Возможность исключения поля боя

Возможно ли добавить функцию исключения (хотя бы одного) поля боя в режиме быстрая игра? Например мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится поле боя “Башни Рока”, принципиально выхожу из игры, когда попадаю на него.

Лайков: 1

А я ненавижу Альтерак. С радостью бы ливала с этой карты, однако в последнее время играю ранкед, не очень-то хочется подставлять тиммейтов или получать -800.

Лайков: 1

Уже не раз предлагали фильтр по картам. Есть мнение, что надо писать с этим предложением на реддит.

2 лайка

Я так понимаю, что на реддите тоже не раз обсуждали эту тему. Проблема состоит в том, что ХОТС в основном перенимает (баны, к примеру) от коллег (Дота, ЛОЛ), но! В них карта всего одна. Поэтому и фильтром карт там и не пахнет, поскольку что фильтровать-то?
Однако. Хотс также пытается и усидеть при этом на двух стульях, чего не делают другие мобы. Грубо говоря, в той же Доте никто не даст тебе сходу играть на 4-5к ммр, и уж тем более никто не станет тебя облизывать просто за то, что ты снизошел до захода в эту игру. Не спорю, ты можешь первую же игру сыграть на купленном акке с 4-5к, но за это получишь тонны репортов (ну и мата, так сказать, бесплатно :D). В Хотсе же ввели дурацкую ротацию вместо возможности бана карт. А почему? Потому как “новым игрокам сложно запомнить все карты и механики на них”. Самая дурацкая из всех причин, кои могут быть. Для таких вот “новых игроков” на самом загрузочном экране нарисована карта и написано - что, зачем и как надо на этой карте делать.

2 лайка

Тоже дико бомбит от одной карты (ядерный полигон)

“Новые игроки в хотсе” это вообще мистика какая-то, как и киберспорт. Ни того, ни того не существует, так что им просто лень.

В интервью они говорили, что думали об банах карт, но отказались от этого.
Зачем им еще больше усложнять ММ который и так работает зачастую не как надо?

Ротация карт существует для лиги, а не для новичков. В квикосах же все карты которые не убрали на реворк.

Для новичков уже давно работает другая система. Сначала они играют только на Проклятой лощине, а потом пул их карт расширяется вроде до 3, а потом уже все.

Бан карт замедляет поиск, а сейчас для его ускорения и так отдали последнее адекватное, что было в матчмейкинге. Это бы явно многим пришлось по душе, но у близзарда теперь логика сохранить презентабельный вид игры, чтобы новичок зашел и не увидел фатальных недостатков сразу. А уж когда он там поймет, что его кидают к стакам из 5-ти чел и прочее - хоть годы пройдут. Ну и сам виноват, что пати не собрал.
Я бы Сад ужасов себе забанил

Лайков: 1

при должном желании можно было бы реализовать без замедления поиска с баном одной карты или вообще для желающего поиграть сегодня только на определенной карте (для быстрой игры) или же выбор карты лидером или голосованием во время драфта

можно долго разводить демагогию почему что то не делается, но по сути только от того что нет желания

С грустью вспоминаю мертвые копи.
Что до реворка, так и после него. И опять таки чем-то не угодили.

мне до реворка нравилась, больше что ли была… И нравилось что где его убили там он и вылезет)

Помню старую, а вот новую после реворка - нет.
Тассадар и Тиранда на карте частенько можно было встретить, да-уж ))

А когда еще Сильвану ввели то копи выносились просто на раз.
Помню первые игры на рейтинг, когда пытались забрать Тассадара, Тиранду и Сильвану к себе в команду.
Лайн пушился безнаказанно, покуда Тассадар считами сейвил строения.
Ну и мул у Тиранды.

Ага, куча скринов как заканчивали с первым големом, а то и без него ))

Чой-то ностальгия по ранней альфе навеяла. :slight_smile:
2 режима, PVE и PVP. Усё нах. Идите, деритесь.

Мертвые копи до реворка были норм, нужно было только сделать, чтобы големы свапались местами. Те там где погиб вражеский голем в следующий раз появится ваш и наоборот.

То что сделали в реворке превратило голема со 100 черепками, просто в манекена для битья, который полчаса ковыряет форт.

После реворка свапались, но все равно убрали на доработку.
ИМХО, копи более балансная карта чем Сад Ужасов. Я в шоке от этой сырой карты. Я понимаю когда она в квикосах, а тут в ранкеде.

По моему убрали из-за того, что нету такой функции как на Бойне или на Гробнице. Где проигравшей стороне дают какой то бонус.
Так, команда которая доминирует начинает доминировать по карте, ибо карта маленькая, на ивенте они собариают чуть ли не 100 и т.д.

Т.е. голем в принципе можно не юзать при доминировании.
Возможно логичнее было бы сделать не дырку в центре, а мини-босса. Пока одна команда собирает внизу, другая может компенсировать это верхом + дизайн карты изменить.