Волшебная кнопочка "Сдаться"

Божечки, когда же вы сделаете функцию "Сдаться". Решил зайти поиграть и отдохнуть, но тебе попадается в команде:
1. Человек, который не помогает команде (Не ходит на ивенты, не участвует в тимфайтах, а если короче - тип, который вообще не понимает что нужно делать в этой игре).
2. Афк более 5 минут с самого начала матча. (Да, да, да… Боты, сразу скажу… Эти ваши боты наибесполезнейшие, потому что они просто куски мяса, которые бегут не от бомб, а НА бомбу, не от контроля, а В контроль, не от, а НА вражескую команду. Навыка игры у ботов -100%, лучше бы он вообще стоял на базе и не отдавался никому, фидя команде. КРАЙНЕ ИЗРЕДКА встречается бот, который играет на уровне нормального человека, который действительно может помочь команде, а не наоборот).
3. Тролли, которые заходят в квик без цели на победу ("ЭТО ЖЕ КВИК, ЧЕ ВЫ ПАРИТЕСЬ"), просто пофаниться опять же, подставляют всю команду.
Я не понимаю, почему тима должна страдать от таких людей и ждать того момента, когда противоположная команда нас уже сломает. Я зашла в игру и при таких тиммейтах (Жаль, если такие все же попались) должна тратить свое время на то, что бы не поиграть, а "отсидеть срок" в этом матче пока не пройдет определенное кол-во времени, чтобы я смогла оттуда выйти БЕЗ ДЕЗЕРТИРА.
Если бы была такая волшебная кнопка “Сдаться”, то я уверена, что таких троллей было бы НАМНОГО меньше, потому что они не смогут испортить игру, ведь ты просто напросто из нее выйдешь, так скажем, у них не будет мотивации вам специально мешать. Вместо того, чтобы я просто напросто потратила 20 минут на проигрыш, который как ни крути, не сможешь предотвратить, я бы зашла в новый матч и отыграла бы как все нормальные люди с нормальными тиммейтами. У меня все.

8 лайков

Всплыла бы куча троллей, которые бы жали сдаться на 5 минуте, а игру можно было бы камбекнуть. И зачем оно такое?

2 лайка

В одном из 100 случаев, когда у противников кто-то вылетает, или решает закинуть? Оно того не стоит. Лучше скипнуть.

5 лайков

Но юзать эту кнопку будут все равно намноооого чаще.

Лайков: 1

Нет, не будут её юзать намного чаще.

Лайков: 1

Будут, это же хоцеры.

Эти самые хоцеры как раз крайне редко сдаются и предпочитают фидить до последнего.

2 лайка

Так если бы была кнопка, они бы предпочитали её закликивать.

Нет, не предпочли бы. У них есть возможность быстро закончить и не мешать противнику, но они ею не пользуются. Так что нет, беспочвенное предположение.

2 лайка

Поэтому и нет смысла вводить кнопку.

Лайков: 1

Ну почему же. Можно хотя бы сообщить о своих намерениях, не прибегая к чату.
А можно будет взять с собой двух адекватных людей, которые нажмут “да”, и экономить уйму времени.

Оптимистам же можно оставить вариант тянуть время и фидить до последнего наедине с ботами, не задерживая тех, кому это всё не надо.

3 лайка

Я с 4 ботами играл, все бывает. Зато они слушаются :slight_smile:

Выйди из боя, и не трать свое время. По сути ты просишь тоже самое.

Лайков: 1

И сразу дадут начать новую игру без штрафных матчей, ога. :crazy_face:

4 лайка

Ну и что, они только в лигу запрещают играть.

Ещё в драфт без рейтинга. И там кнопка не менее актуальна.

2 лайка

Я бы вот другую функцию ввел. Функцию паузы игры при дисконнекте игрока. Вылетел игрок. Включается пауза. и игра ждет вылетевшего игрока. не вернулся он, скажем в течении 5 минут, матч отменяется без штрафа. это решит и проблему фидящего бота и упростит реконнект вылетевшему, которому не нужно будет проматывать всю игру с начала. Ну или сделать как в овервотче. вылетел кто то - включается таймер. по истечении времени, оставшиеся игроки могут ливнуть без потери рейтинга.

ЗЫ и еще неплохо кнопку “Избегать в играх”. меня конкретно достали сливы изза неадекватов, которых кто то обидел и они под пифко решили зайти, посливать другим игры и поговорить о том, как они водили в кино чью то мамку. я лучше подожду 5 лишних минут нормального подбора.

2 лайка

Ну если в команде уже ливер на 5й минуте почему собственно нет?

С ботом тут комбекается раз в тысячу лет (я в Вайнглори чаще вижу камбеки с ботом чем тут, хотя там аналогичная система, только он ещё и на пинги не реагирует, а тупо рашит сторону и аутично фидит).

2 лайка

Таких игр с комбеком единицы! Как бы вы не надеялись на ошибки или вылеты оппонентов, они всё равно этого делать не захотят и победу отдавать тоже. А что насчёт кнопки, она действительно необходима.

4 лайка

Паузу всей игры это вряд ли. Матчи постоянно будут замораживаться, очень странное удовольствие. А вот вместо паузы хотя бы приостановить ивенты - мейби. Или даже сделать строения временно неуязвимыми. Но это максимум в лиге, или даже только в высоких лигах, потому что ливеры и тролли будут иметь больше возможностей создавать, хм… дискомфорт :thinking: А лентяям и хлебушкам и такая игра сойдет, как сейчас. У игры много других проблем.