Вопрос по квалификации в командной лиге

Доброго времени суток :slight_smile:
Нид хелп!
Я с другом в пати отыгрывал квалификационные матчи в командной лиге.
Сыграли мы 8-2, мне дали серебро 5, ему золото 3, как так? Какая система тут работает?

P.s. спасибо откликнувшимся :smile:

Лайков: 1

Дак в том-то и дело, что я и мой друг - анранкеды всех предыдущих сезонов, мы играть начали не так давно.

Вкратце: твой рейтинг взяли из квиков и перенесли на лигу. Теперь живи с этим. Другу повезло больше.

5 лайков

Понял, благодарю, дружище :smile:

Если еще вкратце: не загоняйся на рейтинг. Есть мнение, что у вас с другом одинаковый ММР, просто система рандомно распределила. Тут очень криво всё. Выбери 1-2 героев, натаскай, и поднимайся. Правда, учти, что тебя будут “балансировать” троллями и афкашерами, когда превысишь 50% винрейта. Ну все, ты готов к покорению Нексуса.

(сам в серебре болтался год)

2 лайка

Да благо опыт подобных игр есть, так что если не будут прям каждую гнобить афкшниками и недалекими, то выберусь хотя бы в золотишко, ахах.
Спасибо еще раз за подробное пояснение с ссылками на другие статьи, удачи!

Лайков: 1

А по ссылкам, Вами приведённым, речь немного про другое: мол, сравнили показатели их игры на своих персонажах со средними показателями этих персонажей на разных рангах, и поэтому распределили. Кто стоял сололайн и поэтому сделал мало килов → поехал в бронзу, а кто забил сокать опыт и гонялся за килами → добро пожаловать в золото.

Замечу, эти статьи на меня произвели впечатление и по их рецептам удалось подняться из серебра3 в золото5 за два вечера, просто по методу “беру убийцу и набиваю топ урон”. Дальше сложней, не получается вписаться в сетапы, вечно то без танков, то ещё что. Но похоже, что хотя бы баллы за личный рейтинг и впрямь зависят именно от сравнения со средними показателями героев. Поэтому сололайнерами играть надо осторожно, там есть риск недобрать показатели.

Лайков: 1

Ранкед тут просто шикарный одни помои

2 лайка

БЛИЗЫ ВЫ ПРОСТО ЗАДРАЛИ!!!.
С фига ли в лиге за выиграш дают 190-200 очков, за проигрыш 210-230!!! Хоть прости тебя пятёрка играет

Говорят, если навести на поинты в конце матча, то даже можно увидеть конкретно за что идет надбавка/снятие. Только, Тссс - это секрет.

ТЫ прям америку открыл.
Вот сейчас по 200 вычитают стабильно +/- 1