Выбор мэйн хила

Зависит от твоих предпочтений, т.к эти персонажи сильно отличаются по геймплею и механике.
Ауриэль сильнее зависит от команды и брать её нужно только под хорошего ДД (под Гулдана и Азмодана хорошо заходит). Может помочь с контролем и немного с уроном, хорошие ульты под разные ситуации (плдс щиты на 20 очень спасают, если правильно нажимать)
Ана с рандомами очень непростой будет. У них есть удивительная способность, не могут выйти из Е Декарда, даже стоя на краю, но от твоего хила уклоняются как боги. Очень уязвима если кто-то влетит в неё, практически нет самоотхила, с уроном считай пролетаешь, ибо 95% времени дуоешь стоять в бэклайне и спамить Q. Если нравится только хилить, есть хотя бы один свой человек в пати и любишь скилшоты, то можно брать мейном.
Вайтмейн аналогично не самый простой выбор для рандомов, ибо все вроде знают о её механике, но спокойно могут тебя помидорами закидать, что хила 0 (при этом прекрасно видят, что даже так подойти не может, не отдав бо́льшую часть ХП). Ну и сама по себе довольно сложная. Самый требовательный к манаменеджменту герой, нужно постоянно следить за метками на союзниках (гораздо важнее, чем у Малфа), должна постоянно наносить урон, но у самой выживаемость не ахти (плюс надо подавлять желание развернуться и убегать, ибо повесив на себя Q и начав файт, у тебя гораздо больше шансов выжить).
Ну и согласен с теми, кто советует Андуина. Универсальный и простой хил, который не зависит от команды. Одновременно может хорошо помогать с уроном и хилить, при нужных талантах может быстро поднять всю команду (люблю таких хилов, потому Андуин один из основных). Хорошие ульты под разные ситуации (купол, если прерываний у варгов мало, щит отлично заходит под героев с рывком типа Гендзи или Седогрива).
От себя ещё добавлю Светика, который в умелых руказ творит чудеса и в целом очень полезный. И Лили через W и туманом на 20. недавно попробовал ради интереса, очень зашёл геймплей: много урона, хороший отхил (змея вешаешь на милишников, а дальних с Q), в мид и лейт игре ты 1 на 1 можешь с кем угодно в файт вступать и без особых проблем выигрывать (кайтишь, вешаешь змея по КД и гг)

Лайков: 1

Благодарю, про Ану с рандомами поржал и я уже начал играть на вайтмейн и обнаружил на ней такой прикол, что идя за танком в файт вражеские танк и рубака сразу бросаются на меня и именно в этот момент я понимаю: “вы проиграли лошпеды”. Ибо выходит, что танком на данный момент становлюсь я и с меткой на мне и нашем “танке” поглощаю ВЕСЬ урон, в то время, как мой “танк” и дамаг разносят бэклайн врага, а я даже если погибну неведомым образом, то задачу свою все равно выполнил на ура и в итоге их кора падает. Люблю Вайтмейн.

Хмм, сейчас из “универсальных” лекарей можно отметить Лулсио, Бедуина и Вайтмейн, также можно выделить Стукова, Хотдог и Свету, однако они часто улетают в бан, да и последние двое сейчас переоценены.

Лайков: 1

Регар и Светик переоценены? :rofl:

Окей, Светик бывает берут туда, где можно взять более подходящих Андуина и Стукова, но Регар, который имеет самый высокий вр в игре, имеет ещё и самый высокий вин рейт. Ты реально хочешь сказать, что он переоценён? Ну и да, Вайтмейн к сожалению самый непопулярный хил с довольно низким вр, к счастью её и Алекстразу наконец то бафнули.

И это мне заливает смурфовод играющий в фул пати, ну ну.

Щас скорее всего упадёт иза нерфа.

Если ты фанатик цифр, почему ты не допускаешь случая, что герой может проиграть?

Мне не важно, что какой-то там Регар имеет где-то 60 винрейта, а Вайтмейн 45. Мне важно то, как игроки будут отыгрывать прямо сейчас, в игре с моим участием. Не спорю, Регар был очень опасен после реворка, но после первого нерфа он перестал представлять для меня серьёзную угрозу. Специально для фанатиков цифр - у меня было где-то 25% винрейта против пати с Регаром после реворка и аж 85% винрейта после первого нерфа.

2 лайка

Касаемо Светика, очень давно не понимал героя, ведь у него нет нормального контролируемого хила. А по итогу сейчас один из основных героев. Чисто как хил он не лучший и требует некоторых условий, но у него есть пара жирных плюсов.
Во первых это глобальный герой с крайне низким откатом z с соответствующим талантом уже на 1 уровне. Хороший контроль w. Хил и мобильность с исцеляющего скачка (по играм понял, что этот талант как-то больше пользы приносит, ибо хил плюс блинк). Можно имун на 16 взять. Ну и лучше всего он раскрывается против большого количества магического урона.
Я бы сказал, тут двоякая ситуация. С одной стороны можно сказать, что герой переоценён, т.к его порой берут там, где он максимум среднячок, наслушавшись или насмотревшись, как хорошие игроки на нём отыгрывают. Но в то же время он может затащить свою команду во многих ситуациях

Лайков: 1

Светик у меня в перманентном бане, т.к. он руинит 3/4 моего пула героев ганг-дайв направленности.) Ее Z и W крайне сильные абилки.

У тебя устаревшие данные. Сильный дд нужен был когда кд на вешку было 2 сек. Теперь вполне хватает Эмпатии, вешай на кого угодно, энергия апается быстрее ,чем заканчивается кд вешки.

  1. Ауриэль плохо хилит бурст до 16 уровня, проблема с энергией бывает только если твоя команда пассивная, а у тебя Эмпатия, а нити не дают достаточно энергии, рискованно, могут тупо не дать автоатачить.

  2. Ана тоже самое с бурстом до 16-го , плюс надо иметь стальные яйца, что бы продолжать хилять даже когда на тебе висят, многие не знают, что у Аны довольно сильный дебаф + дротики, за время которых можно тупо сесть на маунт и уйти в закат если все совсем плохо, и убить дайверам ее не так-то и легко. Ну и главное - тяжело попадать -очень стрессовый лекарь.

  3. Вайтмен - легко сбить вешку, нужно очень правильно позиционироваться и разсчитывать время - вражеские кд контроля, короче быть наблюдательным. Могут быть проблемы с КТЗ и пассивностью команды.

  4. Андуин - плохо лечит аое бурст, купол компенсирует, но его легко сбить. Вот если в паре будет Каразим дд или Заря, хотя не помню точно как работает их клинза. А вот Утер с клинзой или баблом даст сто процентную гарантию что купол не собьют. Как с мош- питом Этц - старое комбо.

Вот исходя из недостатков и выбирай мейна.

Лайков: 1

Ничуть. Без стабильно сильного урона ее хила тупо не хватит для исцеления команды + она еще и хилит в маленькой области и поэтому вряд ли всем достанется. Билд в W, конечно, вкусный и неплохо помогает, но не решает проблемы

За все время игры я не видел нормальных Ауриэль, кроме как с Чо’Галлом, который является самой идеальной целью для ее D. Можно еще выделить ее после Реворка/Апа, когда она еще в бане сидела постоянно, но близы быстро откатили ее на дно

Раздавать на ней урон лично, конечно, можно, но если у врагов IQ больше 3, то ты ляжешь с большим шансом

Что до актуальной информации и ее статистики? В Рейтинге ее могут пикнуть раз в 100 игр с каким-нить Мефисто, а в QM это такой же редкий моб с спавном в пару десятков игр, который представляет из себя все такого же специфичного хила, который сильно зависит от тимы и ее потенциала наносить урон

Лайков: 1

Благодарю, хоть и немного припозднились с ответом.

Кидаешь корону на танка и все. Не нужен ей сильный дд. Ауриэль почти сотого уровня, я знаю о чем говорю. Не важно, что там у нее за радиус, какой дд и т.д. кд все равно 4 сек. и ничего ты с этим не сделаешь - энергия есть, а кд еще не прошло.

Можно мейнить Утера и просить взять второго саппорта. А дальше играть без танка, например. Мне кажется, что живучие команды представляют больше проблем.

Да где вы таких тиммейтов находите? Скрльне не играл, полную шкалу энергии за игру видел чуть ли не по пальцам пересчитать. Вешай хоть на ДД хоть на танка, хоть перевешивай, когда кто-то отходит.
Но талант на уменьшение КД всё равно топ был, ибо часто даже не полный столб нужно срочно исправить, но жди ещё 2 секунды

Видимо в лейте. Если минга 1 лвла изволит попасть по врагу и стрелами и сферой с максимальным уроном, то это минус треть хп Рагнароса, но вот Ауриэль получит только 222 энергии, что даже не половина полоски.

Мой любимый хил Ауриель. Я не буду подробно описывать неочевидные плюсы и имбу, чтобы не пронюхали конкуренты. Могу только сказать, что при знании героя и хорошей игре в целом, это очень жесткий и опасный перс. Хотя ей и нужен небольшой ап, я бы ей добавил скорости передвижения.