Выбор мэйн хила

Господа игроманы, недавно я начал массово играть на хилах(и нет, я не собираюсь жаловаться на способность команды к игре) и в итоге пришел к выводу, что желательно найти хилера на все случаи жизни. Ну и смотря видосы и играя самостоятельно я выделил четырех хилов:ауриель, ана, вайтмейн и андуин. Хотел бы узнать ваше мнение о том, кого из них стоит мэйнить?

Кал, чит, кал, норм. А ещё можно не быть гомомейнером, а играть сразу на всех. Оценочное суждение, ни к чему не обязывает :upside_down_face:

Благодарю и я играю на всех хилах, просто иметь одного хила на все случаи жизни весьма приятно😁

Имба хилеры это андуин и декарт остальные шлак!:trophy:

Лайков: 1

Тогда так: Андуин, Лусио, Декард, Стуков, Малфурион. Этих пятерых должно хватать.

Лайков: 1

Андуин самый очевидный выбор. Полностью универсальный хил
Ауриэль сильная специфика и требует наличие сильного ДД, но даже это не станет гарантом. Однако, сильное комбо с Чо’Галлом
Ана очень скиллозависимый герой только для профи с прямыми руками + довольно уязвимый тыл, который нужно дефать
Вайтмейн тоже лютая специфика. Тонкий маг, который вынужден наносить урон на ближней дистанции. При ее условиях хила, ее слишком легко зафокусить. Хилит только в ПВП и ток если хорошо рассчитывает свои способности и хорошо ими попадает. Крайне такое себе

4 лайка

Имба хил - хил лучший в твоем исполнении, но за ответ спасибо.

А в чем мем? Все хилы разные по механике. Мейнить одного героя - это иметь винрейт 50%. Стуков - лютая имба на определенных картах. Ауриэль играется под сильного дпс. Моралес я бы поставил рядом с ней же, потому что это хил-нянька, в идеале играется под стим-дрон с сильным АА, медэвак в пабе с рандомами можно вообще не брать. Малфурион хилит хотами, поэтому не выхилит бурст урон, Люсио аналогично, Светик, несмотря на снятие контроля, тоже бурст не отхилит. Вайтмейн, напротив, имеет бурст отхил, но должна всегда дамажить. Лили раскрывается только в дабл сап в качестве semi-dps, в идеале с таким же semi-dps Тирандой. Ана - слабый беклайн, который изи зафокусить, поэтому с рандомами, скорее всего, ты умрешь за секунду. Декард требователен к скилу, т.к. в идеале, чтобы вносить импакт в тимфайте, должен аимить фласками ты, потому что твоя команда вряд ли будет бегать за твоими фласками, а не противниками. Андуин - универсален в нынешней мете, поэтому часто сидит в бане, как Регар или Стуков. Регар, как и Каразим - милики, что чревато тем, что вместо отхила команды, ты будешь бежать с фонтана. Каразиму же вообще надо наносить урон, чтобы качественно хилить, а это большая проблема для многих сетапов. Немного иная механика у Утера, потому что он в тимфайте торгует лицом, но это не значит, что надо просто фидить и быть скиловым. Про Алекстразу вообще нужно говорить? Вся твоя команда просто стягивается в одну точку, как корм, в ожидании прокаста противника))00

Чтобы быть скиловым хилом, ты должен знать, на какой карте и при каком сетапе команды твоей или противника подойдет тот или иной хил, взять его и хорошо на нем отыграть. Какая разница, что ты мейнишь Каразима и у тебя на нем 2000 игр, если ты влетаешь на нем в пик Артаса. Я просто напишу на драфте “гэгэ даун”

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ, но нового я к сожалению ничего не прочитал (^o^), и опять же изначально я искал ± универсального хила для себя.

Просто я за всех хилеров много наиграл,отценил и выбрал этих двух их хилки наиболее эффективные!

Универсал тут только Андуин. Но играя в серебре-золоте-платине его все же банят не так часто как волшебное дуо (Светик-Регар). Третьим по частоте бана идут как раз Андуин-Стуков.
Так что мейни Андуина, но будь готов к его бану.

Твой лучший хил - сферки регена. Всегда в шаговой доступности, всегда похилят и ману восстановят, так еще и квест сделать помогут. А так ещё жирный плюс они не токсят

5 лайков

Хахахахахаххах, и то правда

Универсал не андуин а лусио быстрый лекарь с хорошим отхилом и изи геймплеем,способный лечить всю тиму без напрягя в любой ситуации!

На мой взгляд, при одинаково прямых руках, наибольший профит выдает именно Вайтмен. Но она также является одним из сложнейших, в освоении, героев в игре. Т.к. игра на ней, это зачастую пианино и игра на реакции. Зато вознаграждение дает огромное. Можешь попросить в общем чатике у Angela (она там часто сидит лялякает) реплей на вайтмен, достаточно один раз увидеть, чтобы понять, насколько Вайтмен топовая.)

Но, повторюсь, по геймплею, она крайне сложная, что-то на уровне зератула, если можно такие аналогии проводить.)

Лайков: 1

Тогда уж на уровне керриган.

В чём сложность Вайтмейн? Её проблема в том, что она уязвимая, а не сложная и что ей как и Тиранде надо постоянно автоатачить, чтобы нормально выхиливать, а из-за этого могут быть проблемы, если противник умеет в фокус.

2 лайка

Она была таковой на релизе и до реворка, на ней впринципе тогда было непонятно как играть. Сейчас это тупо Малф с сиськами, у которого быстрее проседает мана.

Ну вот, 2 мнения выше в очередной раз подтверждают мой довод в пользу того, что 99% игроков не видели, как должна играть нормальная вайтмен.)

Лайков: 1

Ты наверное удивишься, но мы играли с главными мейнерами Вайтмейн, с Анжелой и DZH. А ещё ты наверное удивишься, что она имея очень низкий пикрейт, имеет довольно средний вр чуть больше 50%. Но давай, рассказывай нам дальше, что просто никто не понимает её силу.