Вылеты и обрыв интернета

Добрый день.
К сожалению качество интернет соединения не всегда хорошее. По не зависящим от меня причинам он может обрываться, на несколько часов. Оставлять игру открытой не имеет смысла. В игре соответственно получаю бан на рейтинговые игры и необходимость отыграть штрафные матчи.
Возможно ли добавить какую-то проверку самой игрой и не применять санкции если просто нет интернета?

Вы получили срочный звонок, у вас пропал интернет или отключилось электричество… Мы понимаем, что могут возникнуть разные ситуации, в результате чего вы можете ненамеренно выйти из игры. Однако любой выход влияет на ваших товарищей одинаково, независимо от намерений. Вот почему мы начинаем с предупреждения и постепенно увеличиваем штрафы. Да, система может наложить штраф после выхода всего лишь из одной или двух игр, но вы также сможете встать в обычную очередь после всего нескольких минут ожидания перед пятью играми. Нам кажется, что это незначительное неудобство для непреднамеренного выхода и справедливая плата за намеренное нарушение. Очень надеемся на ваше понимание.

Удобно. Не надо ждать ответа несколько дней х)
А что делать, когда умер только хотс? Дискорд, браузер, всё работает, а игра точно уже не загрузится. И если не повезло в развязке, с лучшим реконектом в мире, можно не успеть зайти.
Ситуация не частая, но бывает и у знакомых. И раз так, думаю в этом мы не одиноки. Мера пресечения есть, а ты повинен лишь в том, что играл в игру х)

На каждую проблему в хотс есть единственное решение - не играть в хотс.
Когда у меня такое случается, я сразу выхожу из игры и перезахожу, понимая, что ожидание реконнекта уменьшает мои шансы реконнектнуться.

Нет, такой проверки в игре нет. Прикол в том, что я в хотс играл почти с самого его старта и у меня всегда был стабильный интернет (подключение через кабель к ноутбуку). Магия хотса всегда мне колдовала дичайшие лаги на первые пять минут игры, про рекконект вообще молчу! В игре он сделан настолько убого, что хуже системы я представить не могу. Если вылетел - молись и страдай, аттракцион просмотра на 5-10 минут красивой полоски загрузки…