"Вы не можете встать в очередь на подбор соперников, потому что ваш статус заблокирован."

Вот такое мне выводится сообщение очень часто. А когда все-же прожимается кнопка поиска быстрой игры, матч ищется по 10 минут…

Здравствуйте!

Если данное сообщение не вызвано действительным штрафом, возможно, что-то мешает игре установить подключение. Пожалуйста, убедитесь, что брандмауэр Windows и программы безопасности не блокируют доступ игры. Как правило, при первом запуске игры после обновления, брандмауэр Windows запрашивает разрешение для игры, но это диалоговое окно можно не заметить. Попробуйте запустить игру и сразу свернуть ее. Если Вы увидите диалоговое окно, предоставьте игре доступ. Если нет, вручную проверьте настройки брандмауэр и убедитесь, что игра не блокируется.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Добрый день!
Подскажите в SC2 таже ошибка Вы не можете встать в очередь на подбор соперников, потому что ваш статус заблокирован, можно узнать по каким причинам его заблокировали, где можно узнать хотябы за что заблокировали?

представитель поддержки пишет> Если данное сообщение не вызвано действительным штрафом.

Я получил данную пробему после зависания игры. Никаких действий по настройке брандмауэра не предпринимал. Вскоре, после того как я нашел этот формум, с этой ошибкой в интернете, игра заработала.
По всей видимости, это значит, что ошибка не связана с работой брандмауэра, а ошибка вызвана “действительным штрафом”, о котором пишет представитель поддержки.

Мне очень прискорбно видеть, что такого уровня разработчик, позволяет себе обходиться с игроками подобным образом. Что-то пошло не так и игра зависла, а система защиты заблокировала вход на следуюшие несколько минут. И вместо того, чтобы сообщить об этом пользователю, игра выдает нечто бессвязное - “статус заблокирован”. А представитель поддержки посылает проверять настройки брандмауэра. И кто мне определит не связана ли проблема с “действительным штрафом”? Почему Blizzard - геймдев монстр мирового уровня, обходится с игроками отписками в тексте ошибок и ответов представителей поддержки, как у мобильной инди-игры?

возникла после переноса игры на другой диск , решила переустановка