В чём прикол? (Хотите символы? Держите, достали уже (!@#$%^&*()_+|) Пожалуйста

А, а я то подумал, что это какая-то корпорация, в которой это модно быть из этих, а еще надо носить значки с радугой.

Ну к слову только недавно друга Седогрива - Матиаса Шоу в WoW сделали официально геем. Так что всё может быть.

К счастью, когда я уходил, а это было начала Дренора - там таких не было. А сейчас, хоть гори оно синем пламенем, меня уже разочаровывали настоящие шедевры.

Вы нашли тему в которой геев пообсуждать, красавцы. Может обсудим проблему, которую я изложил, а геев в отдельной теме?

Ну ясно…

ахахах

По сабжу. Если говорить про бронзу, могу только сказать, что -500 похоже для того, что бы пополнять железный погреб который находится под бронзовой лигой.
Что касается ребят выше и конкретно твоего случая, банальный дроп в твоей команде во время драфта приводит к тому, что будет плюсовать по +/-500 и для этого нет необходимости оставлять аккаунт на месяцы. Хотя в случае простоя 14 дней может быть достаточно. Помимо основного рейтинга ведь ещё “уровень порядочности” и “соотношение ценности” которые как я понимаю народ уже давно хочет увидеть. Я понимаю твоё негодование и оно имеет место быть, но система такая, какая она есть. Как говорится: “-Что дали, с тем и работаем”.

Не знал, что в хотсе есть такое. В доте есть система порядочности и она кстати неплохо работает. Стоило мне потроллить пару игр в чат и сразу кинуло к ребятам потоксичнее, троллить сразу перехотелось.

Ну у Доты история с системой грустная. Конкретно речь о второй Доте. В первой был обычный, рандомный выбор лобби, что нашёл - туда и зашёл, а отсутствие “меты” делало её вариативной для всех героев и любых артефактов. По этому и были “золотые времена” Доты. Вторая же Дота сначала вся была в легендах о неком “скрытом пуле”, спустя годы кто-то нашёл некий “уровень порядочности” и у людей которые лузали большими стриками этот самый уровень был крайне низким, а кто апался - высоким. Несколько лет назад “Вальв” ввели официально систему порядочности игроков. Тогда все одним хором заныли мол так вот и тот самый “скрытый пул” , та самая “скрытая система подбора”. Тогда и выяснили, что на низком уровне порядочности, не смотря на высокий рейтинг, ты попадал просто в ад, в котором каждый хвалился рейтингом и рассказывал где чьё место. Слить себе рейтинг порядочности слишком легко, достаточно получить несколько репортов и ты уже полетел, а вот вылазить оттуда очень долго. Проще делать новый аккаунт, но он с таким же успехом может туда быстро улететь. Люди не могут даже в мануал на Youtube зайти и научится, но играют. Это одна из причин почему я дропнул Доту на 13 году игры. Как раз искал игру которая бы была уже на спаде, вот и выбрал как альтернативу ХотС. Меня устраивает её положение. Градус токсичности раз в 20 меньше, приток новых игроков меньше. Есть свои причины для ХотСа.
Причем тут ХотС к вышеописанному? Сейчас объясню. Если в игре есть репорты - есть и рейтинг порядочности. К примеру: если ты сейчас пойдешь и получить мут за токсичность в Лиге на недельку, то зайдя в “Квик Матч” тебя будет ждать сюрприз. Тебе накидает первосортных бойцов которые могут с самого начала матча рассказывать кто тут самый успешный и умный. Более того, к тебе ещё и кидает таких же ребят с мутом. Ладно второй с мутом “под наказанием”, почему тогда обычных кидает к вам? К слову по ощущениям, те трое спокойно за двадцать человек могут говорить. В чате анархия, на карте анархия. Игра в одни ворота и эти ворота ваши. Верю ли я в “систему 50%” - нет. Её тут попросту нет, иначе бы у людей не было бы отрицательного винрейта. Вот и всё. Простой вопрос: если все только лузают со слов форумчан, то кто тогда побеждает? Так не бывает, что все дружно только лузают и по кругу. 50% и рассчитана на пару игр победил, пару проиграл, а не стрик за стриком лузы или победы. Я видел, что многие пишут мол есть она. Но объективно вижу, что из 4 игр, две проиграл, две выиграл и те, что я проиграл я так же мог спокойно выиграть. Никто не отменял ошибки и обычный человеческий фактор. В игре правда есть “помощь для слабых”. Вот тут люди правы. Когда проиграл огромное количество подряд, тебе система выдаст оппонента “слабее”. И так будет до тех пор, пока ты один раз не победишь. После чего луз стрик можно продолжать хоть до Бронзы, а там уже и в железный погреб под ним. Я играл небольшой период в стаке из пяти игроков. Самый высокий был хай даймонд, самый низкий хай платина в этом стаке. Мы 12 игр подряд проиграли, после чего, “система” прибежала нас спасать и выдала абсолютно странных и неадекватных противников в 5 дд. Так как у нас были проблемы с плейстилем, что очень важно, но люди упускают, а конкретно - 2 агрессивных игрока, 2 пассивных и один который ведомый. Мы умудрились проиграть и 5 дд. Наш “капитан” с Хай Даймонда (который к слову все сезоны сидит 1-3 Даймонд) танк-мейнер, в основом Джоанна, которая залетает, юзает все скиллы и на трейте выбегает. Мы просто не могли сыграть с такими мувами. Как итог мы даже 5ю дд проиграли. И вновь система дала нам новых 5 дд в оппоненты в следующей игре. Мы её выиграли и я дропнул стак. Это было очень показательно как работает система и о важности плейстиля в целом. Сборка рандомов раньше была по принципу, паравоза: один который тащит, три средних и один слабенький. Это был знаменитый подбор по среднему рейтингу или “соотношение ценности” игроков. Само собой, что б не было те самых “хвостов” рецепт прост - взял пати и играешь. Но пати, даже фулл не показатель успеха и победы. Опять же человеческий фактор. Сейчас выкатили обновлённую версию системного подбора. Вот смотрю как работает.

Извини за длиннопост. Тут парой строчек не объяснить.

4 лайка

Это я знаю, просто не думал, что есть такой рейтинг вообще, когда без мута сидишь О_о

На самом деле, я в конце 18 года пошёл в доту и там было так тихо и спокойно, что я растерялся по началу. Играл пару месяцев может, так-как ушёл в другую игру, но в сравнении с хотсом там было мега спокойное комьюнити, но у меня порядочность была 100, стоило просесть, не помню насколько, пошли ребята потоксичнее, не все разумеется, но со временем наладилось, а когда вернулся в хотс, то офигевал сидел от мата каждую игру и прочего. Я даже думал, что комьюнити доты уже выросло из переходного возраста, а хотсовское как раз немного “подросло”, как раз до уровня старой доты. Но не могу судить, может на “дальней дистанции” в доте всё встало бы на свои места.

Я думаю здесь есть определённая система, Близзы даже сами что то такое рассказывали, но она не должна удерживать на 50%, это обычная система для моба, когда если ты много тащишь или система считает тебя игрокам посильнее, то даёт ребят послабее и наоборот, но такое вроде везде есть. Но, тут всплывает проблема общего опыта в хотсе, когда один человек может утащить на дно всю команду, в доте и лоле с этим проще.

Да, я об этом и говорю.

Смотря что за пати, ребята, которые имеют конкретную цель побеждать, у которых есть войс и которые хоть немного сыгранны друг с другом, а не делают каждый то, что хочет на карте, уничтожают лигу без шансов в плоть до мастера. Там на самом деле таким ребятам и напрягаться особо не надо, обычно у них раннее преимущество, а потом достаточно просто не совершать грубых ошибок и спокойно выполнять каждому свою работу. Нарвался недавно на таких смурфов с вр под 90, конечно против другой пати им уже может придётся напрячься, на рандом им раскатывать одно удовольствие.

Вообще, как бы я не любил хотс, но в доте тиммейты обычно умнее, даже если попадаются токсичные ребята, то командной работы там всё равно делается гораздо больше. Уже хотя бы потому, что там люди стоят на лайнах и реально что то делают там, пытаются помогать друг другу, а здесь все носятся кто куда по кд. Ещё и общаться в хотсе затруднительно, во первых все на разных языках могут быть с ломанным английским как я, так ещё и слово лишнее написать страшно. Я в чат не горю, но активно пользуюсь, так что давно уже жду мут очередной, но пока тишина, что удивительно. Однако уверен, что репорты накопятся и придётся писать в тех поддержку, а там уже неясно, снимут или найдут причину для оправдания мута/бана.

Не знал об этом или ты про лигу? Там вроде теперь просто кидает алмазов, если у тимы максимальный ранг алмаз, а не как раньше алмаза и голду против платины.

Да нормально, было интересно почитать)

Было такое, так в стаке из четырех в драфт винстрик в 14 набили. В итоге после 13-й победы стало кидать потные стаки в виде мастеров с грандмастерами, что было забавно.

Естественно винстрик сломался, хоть пару каток и вытянули.

Мог бы сделать его хотя бы читабельным, а не всё в одну кашу кидать без разделения.

Есть по ощущениям, например ты не угодил какому то стаку, в тебя влетели репорты.
Мут ты не словил, но будь добр, отыграй игры три с группой поляков на кахире и чогалле с 9 смертями, клавишными воителями (играли бы они, как в чат строчили) и “гг вп лет зэм енд”.

Pretty much it. Когда отрицательный импакт в разы мощнее положительного.

Ну, а как ещё объяснить в хай дивизионах неадекватных людей? Что, всех забустили друзья и бустеры? Многовато выйдет бустеров. Более того, скилл и адекватность игрока не взаимосвязанные вещи. Человек может быть убер скилловым, но при этом очень токсичным.

Ох нет, поверь, проблема даже не в школьниках. Мне больше раз 15 сливали игру по причине того, что я из другой страны, а если конкретней “О так ты хохол, ну слить хохлу игру это само собой”. При учете того, что выдает мою русскую речь только буква “Г” и всё. Этого более, чем достаточно. На вопрос “Зачем себе сливать игру?”, ответ прост: “Так я отыграю, хохлы не люди - не должны побеждать”. Я молчал на это всё. Говорить, что-либо смысла нет.
Ещё есть мувы, когда ну очень не хочешь лузать и вместо того, что бы проиграть игру за 25 минут, вы сидите все 70 варенные и уставшие, а когда таки ты не затащил хардлайнером, своего мидового овоща и керри, тебе высказывают претензию свои: “Чего ты не затащил дно”, а с вражеской тимы, в общий чат тебе пишут оскорбления за то, что не хотел проигрывать. С Дотой я хлебнул самого отборного и токсичного и смысла в ней больше не вижу. У ХотСа на её фоне просто ламповая и веселая атмосфера.

Так это она и есть. Система, что я описал выше. Типа “рука помощи”, но это никак не относится к эфемерной системе 50%. К слову, то, что ты писал изначально в посте, вопрос, почему минусует больше, а апает меньше. У Бллизов по мимо калибровочной системы рейтинга, есть как раз вот этот рейтинг определяющий твой уровень игры. То есть ты прошёл калибровку, дальше запускает определение твоего “истинного рейтинга”. Если система сочтёт, что ты голда, но поднял платину, она тебя будет спускать, пока ты не окажешься там, либо не поднимешь свой “кпд” и начнешь клаймбить на рейтинг выше. Если твой “кпд” будет высок, то ты будешь апать рейтинг быстро, что фактически значит: “если ты хорош, то поднимешь рейтинг”.

Ну это то, что я описал выше, все верно. Если собрать опыт игроков здесь на форуме, у всех примерно будет более-менее совпадать игровые ситуации.

Согласен. Не думал изначально, что выйдет сразу 2-3 темы в один коммент. Но мне кажется в очередной раз поднимать тему работы системы - бессмысленно. Все всё знают и так.

Это кстати уже норма. Как только репортами тебе условный “рейтинг порядочности” просаживают, следующая игра очень часто бывает с поляками. Более того, у них какая-то мулька пикать Мясника на слот танка. Этот бред вижу в 9 из 10 случаев с поляками. А ну и конечно же не могу отметить игру, когда в самом начале игры, пати из трех поляков высказало нежелание играть с игроком с русским ником, тот отправил их дальше работать на завод и быть дном ЕС, а поляки ему рассказали про водку и пьянство. Как итог - 3 тела стоит сверху возле коры, одно снизу возле коры на базе и 15 минут сплошного чата. А я так, немного сокал, немного кемпов взял и подождал пока этот треш закончиться. Чат тогда буквально горел нон-стоп.

Лайков: 1

Жаль слышать, но справедливости ради, в хотче не раз видел ругань из-за национальности, часто оскорбления летят из-за ника на кириллице.

Не, у меня не совсем это, мне просто вначале сезона не везёт каждый раз, последние сезоны, потом стабильно даёт в районе 200.

Меня каждый сезон вначале спускает на минус 500, а потом я должен отыгрывать в 3 раза больше игр, чтобы просто вернуть ранг. Да и с платины 4 в голд 2 за 3 поражения немного странно, мне видимо по 1000 отнимало. Я в хотс то немного играю, обычно захожу билды в квики потестить ради интереса, желания играть в лигу после такого вообще не возникает, так-как не вижу смысла сидеть и напрягаться там, когда подобный бред происходит. Самое веселье было, когда у меня тиммейты вылетали в начале игры несколько игр подряд, сезона 2-3 назад. В одном сразу 2 вылетело и я пошёл дальше в квики :rofl:

И как его поднять? Статодротить? У меня была мысль, что игра считает не только победы и поражения, но и ведёт учёт другой статистики, кда, урон и прочее, непросто же так они её собирают, хотя точно не могу сказать.

Вчера играли, Майев и Мясника ребята пикнули, весь матч Мясник только оскорблял других сидел, но был русскоязычный.

2 лайка

Соболезную, с таким приходится сталкиваться, да.
Писать что либо бесполезно, только усугубишь положение. В итоге просто отыгрываешь аккуратно и настолько хорошо, насколько можешь.

Да, такое имеется, часто сталкивался с тем что на кого то агрились из-за русского ника или проскользнувшей кириллицы в чате, в итоге кидали тантрум, а вместе с ним и игру, а то видите ли, игрок у них неправильной национальности.

“Тебе не нужно танчить, если ты будешь убивать”, биг брейн страты.

Лайков: 1

Соглашусь с этим. Чаще всего, если вижу, что начинается писанина - жму таб и раздаю мут всем любителям клавиатурных войн, чтобы не отвлекали. Бывали случаи, что и сам мог что-то отписать, но я завязал с этим.

Иногда даже самые отбитые писаки могут что-то ценное написать, так что в мут кидаю только после окончания игры.
Недавно был матч, где тима тотально проигрывала, и при этом все решили это списать именно на меня. Причем претензии были местами диаметрально противоположными. Думал, сейчас проиграем - зарепорчу всех, горело так, что можно было на стуле яичницу жарить. Но. Мы каким-то макаром закамбечили, сами в шоке были. На победном экране тиммейты отписались, мол, извини, ты не плохо играешь, странно, но не плохо. В результате репортить не стал.
Так что терпения всем.

Аналогично. Как бы не “пылал” чат, там может быть ценная информация, так что я его не отключаю, а после игры уже не вижу смысла давать мут. Я так в ХотС попал с русскоязычными школьниками, когда в общем войсе пepдeж и рыгания, а в текстовом чате какой-то спам и бред для всех, кто младше 15 лет. Ближе к концу игры, внезапно в чате, для меня и другого рандома появилась полезная информация. Как итог - выигранный файт, а в следствии и игра.
Но не смотря на это, пинги я всё же у нервнобольных отключаю.

Лайков: 1

Не не, речь не про репорт, а про значок отключения чата определенного человека. Что до любителей все вешать на других, это всегда пожалуйста - неделю назад с одним кадром играл, так он сначала стоял афк 5 минут, потом отдался один в три несколько раз, а в конце написал, что это наш Тассадар (то есть - я) дно. ))

Это вообще норма, находить самого виноватого. У меня была ситуация, когда я пикнул Малтаэля, а Кахира мне начала прямо на драфте говорить, что я взял “мёртвого” героя, слил игру и мне нужно срочно выдать репорты и подождать пока игра закончиться, так как это авто-луз.
Игра: все кипы стоят, форты стоят. У врага одна “Кора” осталась. ЕТС тупанул, заехал далеко - умер, написал мол “mb”, но тут зачем-то Кахира в соло залетела в х5, умерла и воспылал чат гневом Кахиры: “–Это всё потому-что Малтаэль в пике. Мёртвый герой. Мы проиграли. ГГ!!!”…
Мы всё равно собрались и победили, там было бы тяжело уже проиграть на той стадии.
Люди такие люди :tired_face:

Часто угораю с таких. Стоишь соло лайн, чувак на другом сдыхает и начинает тебе пинговать, якобы это из-за тебя. Или “Стич 0/10 лезу соло по кд” пишет Иллидану выигравшему соло лайн, что сливаем из-за твоего пика, логика зашкаливает.

О да. Это ещё та тема. Я когда мейнил дореворковую D.Va стоял соло на Браксисе. Отпинал своего оппонента, думаю:" -Ну отлично, слабенький соло лайнер попался". Снизу х4 человека умерли три раза подряд на тимфайтах за маяк. И после третьего неудачного захода Вариан пишет: -Ну тут собственно “гг”. У нас Дива в пике, мы проиграли с самого начала.
Я его спрашиваю, что я что-ли виноват, что вы три раза подряд всем стаком умерли снизу. Ответ: “Да, если бы не было Дивы в пике, мы бы не проиграли бот лайн”…

Лайков: 1

Прост… инфляция…