Гибрид Кастанар - концепт персонажа

https://i.imgur.com/TriVvDd.png
Созданный в секретной лаборатории Доминиона на Кастанаре, это чудовище было освобождено после того, как реактор лаборатории был уничтожен. Освободившись, монстр начал уничтожать всех и вся на своем пути, пока лаборатория не была полностью опустошена.
В Нексусе это создание было названо в честь своего “дома”
.


Кастанар - агрессивный танк ближнего боя, который становится опаснее за счет жизненных сил своих противников.

Герой: Кастанар
Роль: танк
Вселенная: Starcraft
Сложность: средняя

Характеристики
Здоровье: 2640
Восстановление здоровья: 4.8
Урон от атак: 102
Скорость атаки: 1
Дальность атаки: 2
Размер: 1.25

Размер хитбокса идентичен Смертокрылу.


Умение - Гибрид
Способности расходуют здоровье вместо маны.
Погибающие рядом с Кастанаром противники исцеляют его:
Герои восстанавливают 4% от его макс. запаса здоровья.
Воины восстанавливают 2% от его макс. запаса здоровья.
Наемники восстанавливают 3% от его макс. запаса здоровья.
Монстры восстанавливают 0.5% от его макс. запаса здоровья.
Не действует на строения.
Радиус: 5.5

Радиус идентичен радиусу R2 у Галла.


Q - Сковывающая слизь
Здоровье: 5% от текущего
Перезарядка: 10 сек.
После паузы в 0.5 сек. Кастанар выплевывает густок слизи в указанную область, нанося пораженным противникам 90 ед. урона и замедляя их скорость атаки и передвижения на 20% на 3 сек.
Дальность: 8
Радиус: 5

Дальность идентична дальности Е у Газлоу.
Радиус идентичен радиусу любой R у Вайтмейн.


W - Поглощение ДНК
Здоровье: 10% от текущего
Перезарядка: 15 сек.
Наносит 130 ед. урона противникам поблизости. Кастанар получает бонус к здоровью, равный 0.5% макс. запаса здоровья каждого пораженного героя, и восстанавливает себе столько же здоровья. Бонусное здоровье теряется при смерти.
Радиус: 5.5

Радиус идентичен радиусу R2 у Галла.


E - Рывок опустошителя
Здоровье: 8% от текущего
Перезарядка: 14 сек.
После паузы в 0.5 сек. Кастанар повышает свою скоростью передвижения на 40% и мчится в указанное место. Действует 3 сек. Противники на его пути получают 30 ед. урона, отбрасываются в ближайшую сторону от него и оглушаются на 0.5 сек.
Дальность: 20
Размер: 2.5x2.5
Скорость отбрасывания: 23
Длительность отбрасывания: 0.25 сек.

Дальность идентична дальности R2 Кахиры.
Размер идентичен размеру Азмодана в Топоте.
Скорость отбрасывания идентична R2 у Чэня.
Длительность отбрасывания идентична W у Е.Т.С.


R1 - Ужасающий крик
Здоровье: 25% от текущего
Перезарядка: 50 сек.
Кастанар издает крик, нанося противникам в области 200 ед. урона.
Пораженные герои наносят на 30% меньше урона в течение 3 сек.
Радиус: 10
Дуга: 80 градусов

Радиус идентичен R1 у Декарда.
Дуга идентична дуге Q у Лусио.


R2 - Сгусток Пустоты
Здоровье: 15% от текущего
Перезарядка: 30 сек.
После паузы в 0.5 сек. запускает сгусток, который движется по прямой линии.
Вражеские герои, контактирующие с ним, начинают распадаться, каждую секунду получая урон в объеме 4% их макс. запаса здоровья в течение 5 сек. Повторный контакт обновляет время действия эффекта.
Дальность: 40
Размер: 2.5x2.5
Скорость полета: 10

Дальность вдвое больше, чем у R2 Кахиры.
Размер идентичен размеру сгустка W у Утера.
Скорость полета идентична скорости полета Е у Малтаэля.


Уровень 1

Чистота эссенции
❢Задача: убийства героев повышают бонус к здоровью от Поглощения ДНК на 0,1%, вплоть до максимума в 2% от макс. запаса здоровья каждого пораженного героя.

Чистота формы
❢Задача: каждая подобранная сфера регенерации уменьшает время перезарядки Поглощения ДНК на 0.25 сек. Суммируется до 30 сфер.

Искаженное воплощение
Удваивает исцеление от смерти любого противника.


Уровень 4

Разрушение структуры
Поглощение ДНК наносит на 50% больше урона героям, у которых есть более 50% здоровья.

Неутомимый опустошитель
Увеличивает дальность Рывка опустошителя на 25% и увеличивает его бонус к скорости передвижения до 50%.

Опустошение
Автоатаки восстанавливают здоровье в объеме 50% нанесенного урона.


Уровень 7

Обстрел слизью
Сковывающая слизь получает второй заряд, но время ее перезарядки увеличивается на 5 сек. Интервал между применением - 0.5 сек.

Приправы
Поглощение ДНК наносит на 100% больше урона противникам, пораженным Сковывающей слизью в течение последних 3 сек.

Вечная злоба
Уменьшает стоимость Рывка опустошителя на 50%. Автоатаки сокращают его перезарядку на 1 сек.


Уровень 13

Едкая слизь
Увеличивает урон Сковывающей слизи на 100%.
Урон от нее наносится не мгновенно, а в течение 3 сек.

Извращенное слияние
Герои противника, погибающие рядом с Кастанаром, дают ему бонус к здоровью, равный 3% от их макс. запаса здоровья. Бонус теряется при смерти.

Поглощение эссенции
Автоатаки восполняют Кастанару 1% его макс. запаса здоровья.
Бонус удваивается при автоатаках по героям.


Вязкая слизь
Усиливает замедления Сковывающей слизи до 40% и увеличивает время его действия до 4 сек.

Сокрушение
Увеличивает оглушение от Рывка опустошителя на 0.5 сек.
Отброшенные противники получают дополнительный урон в объеме 5% их макс. запаса здоровья.

Бешенство опустошителя
Повышает скорость атаки на 10%. Отбрасывание героя Рывком опустошителя усиливает этот бонус на 10%, вплоть до максимума в 50%.
Время действия - 3 сек.

Радиоактивность
Наносит 20 ед. урона в сек. находящимся рядом противникам.
Поглощение ДНК увеличивает этот урон на 100% за каждого пораженного героям, вплоть до 500%. Время действия - 3 сек.
Радиус: 2.5


Кошмар наяву
Ужасающий крик заставляет пораженных противников бежать в страхе в течение 1.5 сек., после чего уменьшает их урон на 30% на 3 сек.

Сфера Пустоты
Удваивает размер и дальность полета Сгустка Пустоты.

Поглощение сущности
Поглощение ДНК похищает 5% текущего здоровья пораженных героев и дает такой же бонус к здоровью Кастанара. Бонус теряется при смерти.

Защита ДНК
Перезарядка: 100 сек.
При получении смертельного урона на 4 сек. укрывает Кастанара щитом, прочность которого равна бонусному здоровью, накопленному Поглощением ДНК.

Неудержимый монстр
Кастанар неудержим, пока действует Рывок опустошителя.

Лайков: 1

Сами гибриды мне не так интересны и концепт ну более-менее впишется в игру, поэтому я не сильно хочу разбираться в спорных сторонах. Но пару моментов я хотел бы отметить:

Бонус обновляются при каждом последующем касте W? Или Кастанар может бесконечно копить здоровье, не умирая?

То есть, Кастанар в основном единоличник и будет дебаффать врагов строго для себя? То, что он сидит на фронтлайне, никак не поможет, если его союзников начнут разбирать в бэклайне под этим дебаффом.

Эта способность не для танка, а для убийцы. Все танки всеми своими способностями как-то контролируют врагов или повышают себе выживаемость. Здесь же E Малтаэля на максималках.

По факту герой выходит брузером. Обе героические способности никак не контролируют врагов и одна крайне косвенно повышает выживаемость самому Кастанару.

И самый главный вопрос:

гибрид

Гибриды сочетают в себе силу протоссов с жизнеспособностью зергов, так как они — искажённые экспериментами и зерговским вирусом зел’нага. Силу зергов я вижу в скиллсете. Силу Амуна я вижу в R2 и в паре талантов. А в чём сила протоссов? Можно заменить Кастанара на любого зерга с Зеруса и скиллсет подойдёт ему точно так же, только “Пустоту” нужно будет заменить на “кислоту”.

Бесконечно. Но копить то он начнет много только в лейте, так что это не шибко проблема. Особенно против сквишей.

Так он и не создан для защиты союзников. Он - агрессивный танк, который должен врываться, как Диабло. Да и для “защиты” союзников есть слизь или стан с рывка. Я конечно могу уменьшить дебафф до 30%, но чтобы он влиял вообще на урон против всех, но не уверен.

Эта способность как раз для танка, потому что она позволяет тебе очень даже неплохо контролировать позиционку противников. Опять же, взять в пример дыхание у диабло - тоже не шибко для танка.

Напоминаю, что он - версия гибрида с уклоном в зергов. Даже в СК2 у гибридов его версии есть только Q и W Кастанара. Если бы это был гибрид с уклоном в протосса, он бы явно был убийцей, но никак не танком.

Все танки так или иначе могут врываться. Половина брузеров тоже. Сама роль танк создана для защиты союзников. Если ты делаешь танка, который только врывается и наносит урон врагам — ты делаешь брузера или МДД.

Нет, не контролирует. Вот я Мясник. Мне плевать на эту ерунду, я полетел на E врага и отхилил недостающие проценты через тавро. После чего сквиш сдох, а Кастанар скребётся когтями сбоку, ожидая своей очереди на стан и тавро.

R2 не для танка. Если сравнивать с другими уронистыми героиками у танков, то и Мурадин и Диабло и Блейз и Артас и Джо и Стежок контролируют врага своими уронами так или иначе. Здесь же способность, наносящая 20% от хп одним касанием и не контролирующая врага никак, позволяя, например, всем врагам бегать под лусио и наваливать по твоему бэклайну как следует. У неё есть перевес в урон и нет контроля или выживаемости. Это как горнило у того же Мясника — чистый урон без дополнительной пользы.

Ну так-то пси-способности у опустошителей присутствуют, как и контроль других существ, но ладно, дело твоё. Уклон-уклоном, но свою гибридность этот концепт не показал.

Роль танка создана для впитывания урона спереди команды. Защищать союзников могут не только они.

Диабло, Мурадин, Ануб, ЧоГалл, Е.Т.С и Джоанна с тобой не согласны.

Контролирует еще как, потому что она летит очень медленно, и натыкаться с ней - плохая идея. Мясник влетел - мясник улетел, потому что сразу начал терять дикое кол-во хп, не говоря уже о том, что от его тавра могут спасти другие союзники.

Смешно.

Эм, вполне себе показал. Говорю же тебе, Кастанар это гибрид-опустошитель - гибрид с уклоном в зерга. У этих гибридов в самом SC2 не было никаких пси-способностей в сравнении с гибридами-разрушителями, которые, к слову, не могут поглощать ДНК. Повторить еще раз?

Хорошо. Только танк ещё должен контролировать врага.

У всех этим ребят есть не “только” врыв и урон врагам, но ещё и контроль. Гораздо лучше Кастанаровского. И даже на героических способностях. И иногда на обеих.

Контроль — это когда враг не может двигаться, атаковать или использовать способности. Или когда его перемещают без его желания, вроде крюка. Данная способность ничего из вышеперечисленного не делает.

Считаем:

Мясник теряет в секунду по 4% здоровья, сиречь 86.16. Под тавром он восстанавливает 150% от атаки — 195, 1.11 раз в секунду.

Это первый уровень и это без квеста, то есть, процентно на 20 будет такая же разница. Если квест выполнен, ему будет класть ещё больше.

Вместе с мясником влетел тираэль и дал неуязвимость. И другие союзники не спасли. Контроля от R2 Кастанара всё ещё нет.

Ну да, смешно. Ты простых цифр не знаешь, но продолжаешь гнуть свою линию.

Ты значение слова “гибрид” понимаешь?

Вообще-то были, но ладно, забей. Своё мнение я высказал, ты с ним не согласен. Спорить дальше не хочу.

Эх, были времена, когда нас было лишь трое…

А сейчас нас только двое.

Скорее уж один. Я вернусь, как только переменится ветер…(появится вдохновение)