Главная проблема Хотса

Ну если вещь сломалась не по твоей вине, значит брак. Разве не логично? Большинству людей этого достаточно. Особенно, если предмет технически сложный. Дальнейшая информация ничего не несет клиенту.
Если ты выбираешь откровенный китай, и он ломается вдруг. То как раз-таки проблема в самом производителе, а не в товаре.
Надеюсь ясна аналогия?

Лайков: 1

Информация о том, что виноват производитель, ничего не говорит о причинах неисправности.

Лайков: 1

Проводя аналогию дальше, Azagal всё же хочет выяснить точную причину неисправности.

Близзы это голимый китай на поприще игровой индустрии. Чего вы от них ожидаете?

Потому, что эти “проклятущие хейторы великолепной игры” создадут опрос, который продемонстрирует положение дел. Чего хотят игроки а не что разработчики говорят нам, якобы мы этого хотим.

А “проверенным” можно дать такое право. Их опросы “какой цвет облачка вам больше нравится” очень важны для сообщества и разработчиков.

Лицемерие оно такое.

Ах да, по теме.
Все пункты, автор. Нет смысла выбирать один. Все пункты нужно исправлять. Если в игре есть хотя бы 2 пукта из твоего спыска ее в принципе нельзя выпускать. “Компании лидеру игровой индустрии”, как скромно говорят о себе сами Близзард, уж точно.

2 лайка

Я уже ничего особо не жду, я написал, что данная тема существует для того, чтобы узнать, в чем, по мнению форумчан, они прокололись больше всего.

Лайков: 1

У тебя вопрос стоит в шапке, именно про саму игру.

В чем близзы прокололись? В том что понабрали бездарей, которые ничерта не понимают в данном жанре. Вот и всё.
Первый год жизни крайне ярко показал, что разработчики не понимают, что нужно делать и что от них ждут.

2 лайка

Мне кажется, что все основные проблемы выходят из малого количества людей в игре. Было бы больше игроков - шёл бы донат, шёл бы бюджет на игру, приводили бы новых разрабов и тд и тп. Короче, неотъемлемая часть успеха любой онлайн-игры - это количество игроков в неё играющих.

И вот в хотсе их мало. И мне кажется, что по большей части это вина системы наказаний. Т.к. в хотсе есть элемент коллекционирования, то аккаунт со временем становится более ценным (хотя ценность, конечно, эфемерная, но, думаю, вы поняли меня). И вот когда ты в результате чего-либо теряешь то, во что вкладывал разные ресурсы - маловероятно, что захочется заново проходить тот же путь, для этого требуется сильная мотивация разве что.
Получил бы я бессрочный бан в игре - я нашёл бы что-то другое, Мелорку может быть инфаркт хватил бы из-за потери коллекции и всех накоплений на аккаунте :slight_smile:


  1. Если человека банят, он может создать второй аккаунт и спустя довольно небольшое время уже идти в лигу играть. Это создаёт проблему смурфов.
  2. Если человека мутят на какой-то срок - это мешает взаимодействовать с командой. Может кому-то и достаточно понимания чтобы по пингам ориентироваться, но очень много людей на них вообще не реагирует или не понимает. В таких случаях текст будет гораздо понятнее, но человек не может написать.
  3. Бан в игре может стимулировать пользователя искать себе другую игру и это вообще не в пользу тех кто забанил.
  4. Ну и собственно, одна из самых странных причин для меня - это то, что в хотсе пытаются искоренять неподобающее поведение, а подобающее вообще никак не поддерживается. Хотя в том же овервотче какая-то механика на этом есть (пусть даже и простая, но она показывает, что быть вежливым и вменяемым эффективнее чем токсичным).

Если подводить итог, то такие (не менее важные) проблемы как тех-трудности и геймлплейные сложности постоянно перед глазами. А вот проблема с наказаниями очень узко касается игроков и поэтому не так очевидна.

2 лайка

Это следствие, а не причина.

Тут ещё присутствует такой слух, что возможно до сих пор можно регать лигу с отключенным чатом и пингами.

В овервотче эта механика довольно глупа местами, т.к. за “похвалу” тебе дают опыт, а опыт даёт более быстрое получение косметики и соответственно ящика, при этом это лимитировано только 3 “лайками” за матч и бесконечно вообще. Что в итоге приводит либо к спаму рандомного челика похвалой, лишь бы отвязаться быстрее, либо полный игнор как таковой.

Какой бы игра не была плохой, если достаточно часто выводить хорошие и главное интересные апдейты, то игра будет привлекать к себе внимание и так или иначе потихоньку совершенствоваться.
Пример для сравнения - Path of Exile и Diablo 3 за эти 5 лет.

Деябло 4 платна, ПоЕ 2 бесплатна. Вот и всё, чего добился мировой лидер — с барского плеча не может одарить игроков бесплатной игрой, а какая-то индюшка может.

Trimoreas, а не хотите поделиться своим мнением по теме?

Я уже делился, много раз. К тому же, все восемь пунктов можно найти в игре в той или иной мере — исключая нормальность игры, но включая нытиков на форумах из восьмого пункта.

А первопричина и источник всех проблем — разработчики. С альфы говорил и не устаю повторять — Blizzard не умеют в MOBA. И с этим проблем бы не было, будь это какая-нибудь индюшка, а не мировой лидер.

Всё вышеперечисленное тобой, Azagal, это следствие ничегонеделанья с игрой с момента её релиза разработчиком. Подстригли $$$ с овечек и де-факто тихонько прикрыли проект.

Лайков: 1

Чот чушь городишь. В лольце тебе сыпят героев на новом акке поначалу просто так… причем от треша до самых дорогих и новых. Навсегда. А для покупки новых надо не сыграть отлично а просто качать уровень акка, и тебе будут выдавать контосы с рандомными героями. Одинаковых можно пылить и копить на новых.

Нет же. Если хочешь обвинять компанию в проблемах игры - то делай это правильно. Видишь проблему и сначала думаешь чья это вина и как это вообще можно было самим исправить на их месте. А также понимать непосредственно проблему игры, аля пресловутый реноннект, ради которого нужно переписывать код игры, где отсюда выходит, что это займет большое кол-во времени и денег, и в этой проблеме уже виноваты люди, которые руководят проектом и люди выделяющие бюджет, а не обычные люди, рисующие скины.

Виновата компания? Да, так можно говорить. Виноват разработчик - некорректно ввиду нескольких проблем игры, и в таком случае нужно выделять именно проблему, в которой ты обвиняешь непосредственно команду, отвечающую за разработку хутса.

:point_down:

Ты не лучше.

Оставлю только это сообщение, но не более.

Если не знаешь как или не умеешь меня цитировать, лучше не цитируй, ибо ляп. :relieved:

Это всё равно что убрать у машины двигатель, руль, колёса, коробку переключения передач и трансмиссию. Предложив взамен выбрать что-либо одно, но важное.

Разработчик - бездарь.

Максимально ёмко можешь сформулировать свой ответ сам, Azagal, через поиск форума по ключевым словам или истории моих двух профилей.

Потому что мы с тобой довольно часто вели дискуссии в разных темах на этот счёт.

А вы уже воспользовались уникальным супервыгодным предложением с вкладки Хотса?

Спешите, распродажа закончится уже третьего декабря.

Лайков: 1

Я знаю, где можно взять бесплатно в любой день. Но не скажу, где. :smirk:

5 лайков

Это не я перечислял, а топикстартер.

Главная проблема ХОТСа? Нежелание Blizzard заниматься проектом. Да и зачем им это? - у них есть другое кормовое детище - Overwatch. ХОТС сейчас для них что-то вроде Иванушки-дурачка, неудачный младший братец. Вроде и можно что-то сделать с ним и потенциал есть, но зачем, если старший и средний сынишки приносят кэш без лишнего напряга.

Отказ от киберспортивной сцены на самом старте ХОТСа вызвал большой отток игроков высокого уровня игры, добавим к этому кучу внутренних проблем, типа кривого скрытого ммр, несколько неудачных патчей, пара проблемных карт (привет, черносерд и полигон, да, вас все ненавидят, кстати, где там копи?) реворки некоторых персонажей, которые сделали их чуть более, чем полностью бесполезными - и вуаля, ХОТС перестаёт быть интересен даже тем игрокам, которые действительно любят его (или любили).

На рангах выше топа алмаза можно на протяжении месяца в разное время играть абсолютно с одними и теми же лицами, хоть за руку здоровайся при встрече, настолько меня радует онлайн в этой игре.

И, да - что там со смертокрылом-то, анонс был месяц и два дня назад? Сервера ХОТСа не выдерживают его мощи?

P.S. Я конечно понимаю, что сейчас утро воскресенья, но ёпт, уже начало десятого и я жду в очереди драфта 3339 секунд (да, я пробовала перезайти).