Главная проблема Хотса

Сразу напишу, что данная тема создана не для поиска абсолютной истины и не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а из здорового любопытства. Её предназначение - ответить на единственный вопрос: “Что, по мнению комьюнити данного форума, является главной проблемой игры?”
Тут нельзя просто так взять и запилить опрос (ну, или я не умею, или не могу), так что прошу в комментариях выбрать один ответ на один конкретный вопрос:

Что, по-вашему, является главной проблемой игры?:

  1. Матчмейкинг, подкрутка, система 50% и т.д.; - 2
  2. Технические проблемы: баги, лаги, реконнект и т.п.; - 5
  3. Система наказаний; - 3
  4. Малое количество и низкое качество нового контента; - 1
  5. Геймплей: малый личный импакт, однобилдовость персонажей и т.п.; - 5
  6. Плохой маркетинг: отсутствие киберспорта, рекламы, стримеров и т. п. ; - 3
  7. Игра недружелюбна к новичкам; - 3
  8. С игрой все ок, единственная проблема - нытики на форумах. - 2

Если у вас есть альтернативный ответ, попробуйте максимально ёмко его сформулировать, и я добавлю его в список. Если вы считаете, что какой-то из предложенных ответов надо разделить на несколько, так же напишите, и если таких просьб наберется значительное количество, я разделю.
Хорошо подумайте, и выберите только один ответ.

Еще раз напишу, что тема создана не с целью кому-то что-то доказать, а просто для выяснения общественного мнения. Не надо здесь ни к кому придираться, доказывать, что кто-то неправ, и требовать пруфов - для этого у нас хватает тем. Я прошу просто высказать своё мнение (обоснование совершенно не важно) и посмотреть на мнение других.
Я постараюсь в первом посте динамически обновлять рейтинг ответов, но какие-то итоги, думаю, можно будет подвести не раньше, чем через несколько недель, если тема не утонет к тому времени, будучи никому не интересной.

3 лайка

:point_up:

:point_up:

:point_up:

Лайков: 1

Я понимаю, что проблем много, но прошу каждого выбрать все-таки один вариант.

Ещё отдельным пунктом надо вынести такие странные, но имеющие право на существование доводы, как “отсутствие киберспорта”, “не сделали всё как в доте”, “не ввели мою хотелку/ввели овер/нексус” и “низкая популярность на твиче”.

А вот на одном варианте остановиться сложно, по правде говоря. Надо подумать. :roll_eyes:

Лайков: 1

Добавлю.

Считаю, что попадает под вариант о геймплее.

А это про контент.

+

+
20 символов…

2 лайка

В Хитс играет мало людей. Говорят, что в хотсик очень просто адаптироваться, не спорю так и есть, но кто-то пробовал создавать новые акки? Вы посмотрите, новосозданный выглядит максимально унылым и голым, я бы как новый игрок поиграл бы 2 дня и бросил это уныние с ограничениями. Близам стоит переработать систему с героями, допустим в квиках и драфте (или только квиках) доступ ко всем героям, а вот уже для покатушек в лижке ты покупаешь героя (пропуск героя в твой список для лижет). Явно близы не поощряют новоприбывших.

2 лайка

Можно это кратко сформулировать как высокий порог вхождения, или Вы не то имели ввиду?

Унылый порог вхождения

Лайков: 1

Голосую за систему наказаний.
Автоматически, а потому и слишком строго, наказывают за французский в чатах. Игрока всегда можно просто замутить. А вот получившим полугодовой мут за эти полгода вообще играть расхочется. Максимального срока в 1-2 недели вполне достаточно, я считаю =)
Слишком быстро работает репорт за чат и слишком медленно все остальные виды репортов.
Будь тут нормальная система репортов играть было бы намного комфортнее даже со всеми остальными недостатками. И казалось бы, намного проще быстренько поправить её и приняться за все остальное.

Скрипя зубами, остановлюсь всё же на этом варианте.

Хотя на мой взгляд, проблема хоцса всё же комплексная и затрагивает сразу несколько аспектов.

2 лайка

Предложу свой вариант: отсутствие рекламы и продвижения игры.
Современные тенденции таковы, что любой, даже самый посредственный продукт, можно вывезти за счёт напускной популярности. Киберспорт только одна составляющая маркетинговой компании, но можно обойтись и без него, или просто не спускать все средства только на него. Стримеры, реклама на ютубе, реклама на популярных сайтах, освещение любительских мероприятий, мерч хоть какой нибудь. Этого достаточно чтобы создать у неискушенного обывателя (т.н. хомячка) образ популярной игры, быть в теме которой круто и модно.
А близы не упоминают хотс даже на собственных собраниях

В целом, согласна с тем что одной причиной тут не обойтись, ведь у хотса плохо и с технической частью

3 лайка

Тоже предложу свой ответ - руководство игры.
Все-таки, большинство решений в конечном счете не зависит от программистов (техническая часть) и дизайнеров (персонажи, карты, механики, баланс?) - как и в каком порядке спустили сверху, так и делают. Какой бюджет и сколько людей выделили - с тем и работают.

Лайков: 1

Проблема жизни персонажей отдельно от игры рекламные роли взаимоотношение разных вселенных… хочу чтобы персонажи были живые, вспомните ролики к играм там цели высказывания фразы все за то что мы так любим того или иного персонажа, хочу ролики похожие как тот в котором рейнор стреляет в дьябло кериган против малтаэля… Хочу ивент например орда нападает на вселенную дьябло)) и можно играть только определеными персонажами и тд… хочу вечнуюю историю как в варкрафтее…хочуу чтобы играа жила сама по себе!!
Больше на вариант 4 похоже=))

Лайков: 1

Вопрос не в том, кто виноват, а в чем проблема. Что делается не так? Что надо исправлять в первую очередь, по вашему мнению. Безотносительно того, кто и как должен это делать.

это самое главное, даже важнее их честных матчей

По странным алгоритмам одних оно кидает в 5 бронзу и дают +20 к выигрышу (с лета “мы знаем о проблеме”, как я понял). Других автоматически бустят в платину (см.соседнюю тему), где они получают закономерные репорты. По третьим смурфы катком проходят.

Не голосовал, нет варианта “Активижн Блеззард” это главная проблема ХОТСА, если бы хотел - давно бы всё наладили , на самом деле тут не так много проблем которые надо подтянуть и подделать , было бы желание.

Ээ, в первом посте спрашивалось только про мнение, в чем проблема, а не что нужно исправить в первую очередь.
Если с таким ограничением, то недружелюбность к новичкам, пожалуй.
На старте сложно с героями и обучения маловато.

Какие странные алгоритмы… Если новичков не кидать в бронзу 5, из платины они туда сами скатятся, а по пути паровозиком туда еще по 4 человека за катку затащат))

Лайков: 1

Несмотря на все различные минусы игры, и сложным выбором среди этих вариантов я бы остановился между 4 и 5.
Точнее одно немного зависит от другого. Даже если бы игра была куда хуже, чем сейчас (скажем автобаны за расизм), то постоянный выход нового контента так или иначе немного отвлекает внимание от проблем игры.

Малое же количество контента, заставляет игрока чаще видеть отрицательную сторону игры, и показывает что разработчику в принципе неинтересно что будет с их игрой и делают изменение ради изменения. И игрок уже не захочет уделять много времени для игры.

Геймплей, который никак не меняется, рано или поздно надоест любому человеку. А учитывая что вариативности в хотсе не так уж много, то отсутствие обновлений с интересными нововведениями, приводит непосредственно к застою из-за которого и начинают уходить уже обычные игроки.

Игра начинает надоедать и уже не дает такого положительного отклика как в первый раз. Это обычное дело, но когда ты видишь одни и те же проблемы, которые так и остались в игре…то твоя рука уже невольно не нажимает на ярлык с игрой.

Лайков: 1