Давайте же выскажем все свои мысли по поводу "системы" в хотсе

Однако несмотря на все твои пруфы, сейчас придёт одна панда и начнёт всех уверять, что подкруток в хотсе не существует, все находятся в равных условиях и вообще, упал в серебро? Значит там тебе и твоему скиллу место.

6 лайков

Молодёжный сленг mode on
Пускай что хотят утверждают, лично мне уже достаточно тех наблюдений что я насмотрелся здесь за 4 года, как “кум отправляет в пресс-хату к смурфам быкам”, “в штрафы изолятор”, за “малявы куму” “на этап блоки учётных записей” и “на парашу”. И это не говоря о связях с администрацией!
Молодёжный сленг mode off
:upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:

Лайков: 1

Я не обладаю каким-то сверхскиллом. Сейчас мой уровень - 195, поднял спустя двухлетнего перерыва (тогда мой уровень был около 40), и хочу сказать что играть просто невозможно в соло. Достаточно частая ситуация - чел с 1500+ уровнем сидит с Абатуром на одной линии и игнорирует все метки и призывы идти к ивенту, а после говорит что мамок всей тимы водил в кино и угощал мороженным, такое есть и в квиках и в рейтинге, к сожалению. Или же другая ситуация, иду с другом в квики, к нам 170+ игрокам закидывают какого-то шута на Империе с 3 уровнем который опять таки не реагирует на метки и просит помочь ему убить героя на линии в то время как противники забирают последний дар. Сейчас я не могу выбраться с грёбанной бронзы из-за таких вот игроков, максимальный винстрик - 3 игры, максимальный лузстрик…ДА ЕМУ НЕТ КОНЦА!
Сегодня с друзьями уже высказывали мысль о том чтобы собрать какую-то тиму просто чтобы получать удовольствие от любимой игры и надеяться только на свои силы, а не на “ну в этот-то раз должны попасться адекваты в команду”
у меня всё :sob:

5 лайков

Как-то я уже создавал тему про бронзу, там люди рассказывали кого пикать, чтобы вылезти из бронзы, и как лучше показывать свой кда. Возможно твоя проблема кроется в твоём скилле (ну опять же, ты просто долгое время не играл, я понимаю, из-за этого могли какие-то знания об игре забыться). Но я могу посоветовать только одно:
Это стараться не умирать за матчи вообще. Просто выполняй свою роль, которую пикнул, и всё. Выдавай максимум, и не умирай. Смерть в матче - это самое ужасное, что может вообще произойти за весь матч (ну я лично так это считаю)

Лайков: 1

можешь дать ссылку на тред, или тут написать? (:
интересно посмотреть на рекомендации других игроков :smiley:

Без проблем, держи, пользуйся :slight_smile:

Лайков: 1

спасибо, низкий поклон

Я обожаю Близзард! Хотс прекрасен, система работает, комьюнити отличное, очень всем доволен! Я играю в квики и разглядываю скинчики Тиранды :heart: Игра супер! :kissing_heart:

6 лайков

И после фразы выше ещё меня за жирный троллинг флаговали…

8 лайков

whati04 С бронзы точно можно вылезти самому. Хотя ессно на старых акках с кучей игр даже там будет сложней. Попробуй сделать новый акк, играй только на универсальных кериках с вейвклиров. Сравни результат. Уверен станет проще играть раза в 3.
В любом случае, если застрял в бронзе, проблема в тебе. Мало играешь, не понимаешь меты, механики игры, не пытаешься понять свои ошибки или противника и тд. В мобах решает критическое мышление, обычно самая частая проблема, люди повторяют одни и те же ошибки годами, не пытаясь проводить анализ лузов-винов.

4 лайка

Вот тут кстати, полностью с тобою соглашусь

Простите, я не хотел:
Здравствуй, Форум, вчера со мной произошел неимоверных масштабов былинный отказ.
Я вчера сидел в винстрике на алараке, играл в рейтинг, поднимал свой ММР. Размышлял о том, что раньше хотс был лучше и герои более балансные. Время проходило просто отлично, я планировал покатать еще пару каток на любимом герое и пойти спать, как вдруг, я почувствовал, что хочу поиграть в квик на Мурчале. Живот свело от нечеловеческой боли, я стиснул зубы, а из глаз потекли слезы. И, не замечая моего напряжения, рука сама нажала на кнопку, я понял, что если сейчас не пойду сокать одновременно три линии, то мой мозг разорвёт к х*ям. Не успел я остановить себя, как вдруг, я внезапно почувствовал, как игра нашлась. Это квик на мурчале. И это крах.
Представьте ситуацию: я ерзаю на стуле, и вместе с этим несусь на пятерых врагов.
Напряжение нарастало, я написал в чате Тиранде, посмотрел на ее реакцию (она очень удивилась, о чем оповестила меня в чате) и сказал: “Прости. Мы встретимся как-нибудь в другой жизни. Я буду очень скучать.” После этого я врубил марш мурлоков в стеночку на боте.
[следующие события произошли за 5 секунд]Сначала ничего не было, только звенящая тишина. Звенело В моей голове. Все вокруг замерло в ударе от моего поступка.
Потом союзники в ужасе встали на своих местах и принялись вопрошать меня в чате, что я делаю.
После этого был большой взрыв, который длился 3 секунды. Это прибыли враги. Маленькая вселенная из моих мурлоков родилась в этот момент. Солнце, Земля, Марс, Юпитер, Чепей, все в мурлоках и все было здесь. Когда все закончилось, я встал и побрел, куда глаза глядяд, оставив моих союзников и врагов сидеть с открытыми ртами.
В голове играл Колтрейн. Giant Steps.

Лайков: 1

Она полный мусор.И нет ей оправдания. Ставлю 1 звезду при опросах.

2 лайка

Касательно того, как работает система.

Не так давно на форуме другого проекта невзначай зашла об этом речь, приведу отрывок из той беседы:

(SpaceBoi) Общая идея в том, что (ПВП) скилл игроков характеризуется нормальным или гауссовым распределением. Создавая систему, которая превосходит по скорости оценки “шахматный” ELO, которая оценивает скилл, можно добиться такого мачмейкинга, что вероятность победы любого игрока будет около 75%. При этом есть возможность чередовать легкие-напряженные матчи, чтобы предотвратить перегорание.

(Videntis) Также, здесь же вы написали, что у любого игрока должна быть вероятность победы 70%. Вы это как себе представляете? У вас сходятся в поединке два персонажа. Вы говорите, что у одного должна быть вероятность победы 70%, значит у другого? — Правильно, 30%. И? Это баланс?

(SpaceBoi) Конечно нельзя сводя раз за разом двух, одних и тех же противников рассчитывать, что у каждого из них будет 70% шанс. Но ты же сводишь разных каждый раз. Три матча подбирай равных и сложных соперников с шансом 50/50, четвертый сделай легкий с шансом 90/10. Не надо 70% в каждом матче. В среднем.

В флоу-теории и вообще в геймдизайне как раз говорят, что постоянный напряжный экспириенс приводит к выгоранию, поэтому игроку все должно с чередующейся сложностью поступать, легко/посильно/сложно. Чередуется отдых, фан и челендж. Пропорции на усмотрение дизайнеров.
И от этого же чувака ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=-pglxege-gU
Дизайн систем оценки скила, матчмейкинга и рейтингов. 2016. Джош Менке - лид системный дизайнер, Activision Blizzard, 343 industries. Работал над матчмейкингом в ВоВ, ХС, Диабло3, серии Гало и др. Докторская степень по информатике (PhD in Computer Sciences) в области машинного обучения и методов ранжирования (создания рейтингов) и матчмейкинга.

Имхо, здесь тоже самое, только циферки другие.

5 лайков

This
Но если удерживаются новички, старые игроки из-за этого же активно разбегаются. Такое впечатление, что весь замес существует ради доната от новичков. А про сцена вообще не нужна. Близзард наложили большую кучу, замели под ковер и сделали вид, что так и задумывалось?

2 лайка

Да не, тычо, это тока другие игроделы любят подобные ухищрения, но вот у Активиженов всё чесна и прозрачна, а вот эти сложные вундервафли и всплывающие патенты ради прикола просто придумывают, чтобы показать, пасмияца и забыть. Мы даже вам ммры пару лет назад откры… ой то есть не открыли, но один из них полуоткрыли и вапще это неважна, в Хотсе сократили соединённые штаты, там такими делами некому заниматься, оденьте шапочку из фольги и расскажите нам, насколько эффективна система жалоб по пятизвёздочной шкале и был ли честным ваш последний матч?

6 лайков

Можно сколько угодно спорить о подкрутках и т.д., но факт остаётся фактом - если ты играешь на уровне мастера или гма, то ты возьмёшь эти ранги, дело лишь в количестве игр, одни поднимутся за десяток игр, другие же за сотни. А если ты из сезона в сезон сидишь в условном серебре и не можешь апнуться, то значит тебе там и самое место, ибо подниматься с лоу рангов можно даже на стрёмных героях вроде Азмоданов да Газлордов
Единственная так называемая подкрутка состоит в том, что тебе начинает кидать как можно более сильных противников и дурачков союзников, если твой винрейт стремительно растёт. Чего уж говорить, я и сам сталкивался неоднократно, когда на винстрике видел в противниках уже стак из 5 лиц среди которых были топ1 гмы, но и даже таких удавалось победить. Так что не стоит недооценивать свой личный вклад в игру, даже при условии, что она очень командозависима. Видел очень много игроков, действия которых вызывали дикий фейспалм, но они были максимально уверены в правильности своих действий. Вот и задумайтесь - а вы ли не из их числа?

2 лайка

возьмешь только с разным диапазоном.
Вот смотри я хай даймонд - лоу мастер.
Смуфил для теста за сколько же я апну 2 даймонд на смурфах.
Результаты были разными, играл теми же героями, вот скажи как так, как могут настолько результаты отличаться например худший результат 52% и 368 игр и лучший 75% и 124 игры.
Обьяснишь?

Лайков: 1

Помню позавчера из 5 бронзы в гмл за десять игр апнулся :wink:

Лайков: 1

За победу давало 5000-1000к поинтов ?