Давайте поможем Разработке выполнять свои обещания ;)

А чем очки рейтинга в МЛ не ММР?

-Скрытый ММР,
-скрытый состав групп,
-изменения ранга каким-то случайным числом полученным по никому неизвестным, скрытым формулам.

В соревновательной, киберспортивной игре, все должно быть максимально прозрачно и открыто.

Система 50% существует. Близард(Activision) сами ее запатентовали. Вот патент:
_http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=9789406.PN.&OS=PN/9789406&RS=PN/9789406

в этом патенте детально описывается как близарды подтасовывают матчи.
Можете обратить внимание вот на эту часть патента:

In another example, if a player has been performing poorly (e.g., getting killed at a rate higher than the player’s historical rate), the scoring engine may dynamically adjust one or more coefficients to match the player in a game that will improve the player’s performance. For example, the player may be matched with easier opponents, matched with better teammates, and/or placed in a game that is more tailored to the player’s preferences (e.g., players that play in games more closely aligned with their preferences tend to perform better).

перевод:

В другом примере, если игрок плохо играл (например, был убит со скоростью, превышающей исторический показатель игрока), механизм подсчета очков может динамически корректировать один или несколько коэффициентов, чтобы соответствовать игроку в игре, что улучшит производительность игрока , Например, игрок может быть сопоставлен с более легкими противниками, с лучшими товарищами по команде…

Близарды сами же и пишут - что если игрок часто проигрывает то ему дают более сильных тимейтов, и слабых противников. Что собственно и есть подкрутка матчей, в результате нормальные игроки страдают от неадекватов в их команде. Нормальный(скиловый) игрок мог бы выигрывать чаще и иметь винрейт 60-70%. А нубы, в этом случае, имели бы винрейт 30%. И в этом нет ничего плохого, так и должно быть - скиловые должны нагибать, а нубы страдать от своего нубства. Но к сожалению от нубов страдают нормальные игроки.

Близарды сами сделали игру в которой нубы чувствуют себя очень хорошо, а скиловые игроки страдают и в результате удаляют хотс.

5 лайков

Ну так это и работает. На 6 бронзе у играков 20-30% ВР. У топов ГМЛ 70-75% ВР

В нынешних реалиях винрейт 30% у тех, кто намерено сливает.
ГМЛ это в основном команды из 5 игроков с голосовой связью и матчмейкинг не имеет над ними власти, и винрейт у них может быть хоть 90%(лишь бы скила хватило).
Речь идет не о группах, а о соло игроках, тут система подбора глумится над ними как хочет.
Близарды запатентовали технологию подкрутки матчей и используют ее в этой игре - это факт.

3 лайка

Ну вот, патч будем посмотрим :thinking:

Мелоркин, за патент чего скажешь-то? Вывсеврети?

У тебя есть какие-то прямые и не опровержимые доказательства? Или язнаючтотакесть? Типа как с существованием бога.

О, дурачек подъехал. Патент выше по ссылке, читай. А, ты ж тролль. Ну не читай, гавкай дальше.

Лайков: 1

Я могу предположить, что он имеет ввиду: есть ли доказательства того, что эта система применяется в игре? Её наличие ещё не позволяет обвинить синих в её использовании.

Доказать наличие, либо отсутствие факта применения данного патента в хоцсе не представляется возможным и вряд ли когда-либо представится.
Поэтому, остаётся принимать на веру то, что кажется субъективно более правдоподобным.

Что же касательно другого, прагматичного подхода.
Есть такой замечательный принцип, презумпция невиновности: не виновен, пока вина не доказана. Поскольку доказать этого мы не можем, то и обвинять Активизард в применении патента в хоцсе неуместно.
Если зайти с несколько другого угла, то давно известно, что доказывают обычно наличие, а не отсутствие. Да-да, чайник Рассела.

Однако, если подтверждён сам факт того, что кто-то зачем-то придумывает и патентует подобные алгоритмы, то это как минимум жирное такое пятно на репутации Активизард.

2 лайка

Давай так, патент прямо говорит о подкрутках матчей в пользу слабого звена. Это доказательство того, что в Близрот умеют это делать. (грифосы, фас!)

Делают ли? Конечно же нет. Все матчи честные.

ps Не просто умеют, а возвели из этого целую систему. Теоретическую, конечно.

Я тоже много чего умею делать, в том числе и противозаконного. Это основание для обвинений в совершении каких-либо преступлений? Полагаю, что нет.

2 лайка

Ты написал об этом патент? Книгу? Ты создал мобу может быть? Аналогия как раз неуместна.

Ну напишу книгу, дальше что? Меня осудят по ст. 205 УК РБ, если я напишу книгу про основы шоплифтинга в СНГ? :smiley:

Аналогия как раз уместна. Потому что я умею совершать преступления, как и любой гражданин стран СНГ. Это же не повод обвинять каждого встречного.

2 лайка

Баянистый патент всплытый случайно несколько лет назад нарисовали, а затем подумали “Что-то мы тут игроков обманываем, давайте не будем больше заниматься такими бяками и начнём заботиться об игроках. Будет у нас в играх всё честно, только забота об игроках и никакого заработка”. Больше они даже и мысли о таких патентах не роняли, вот и сказке конец. Жили они долго и счастливо и умерли с Хотсом в один день. Затем я пошёл играть в бронзу 1 и в первой же катке там был рогатый на Хандзо со счётом 15 1, против которого 40 минут пришлось потеть чтобы выиграть.

Меня один факт того, что на условном сильвере на пяти разных аккаунтах будет вообще кардинально рознящийся по сложности геймплей, уже заставляет задуматься.

Это причина систему скрывать и обходить любое упоминание подобных вещей стороной.

3 лайка

Я уже предлагал челлендж - собрать группу и намеренно проиграть 500 из 500 матчей?

Нет, не нашёл в твоём профиле темы с подобным предложением для 1,5 землекопа на форуме. Поэтому если хочешь тратить своё личное время на 500 игр - всегда пожалуйста, создавай тему. Мне матчей и Васьков в обеих командах с релиза хватило.

Спасибо blizzard за кривой ММ! :partying_face:

К тому же уже что-то там понаэксперементировали…

Даже не удивлён, что “алмаз-мастера” кривого рейтинга не приняли участие в этой затее, тема ведь старая и актуальная. Эх.

Я ещё не создавал. Я даже примерно знаю как это сделать, чтобы было весело)

Но так создай. Вдруг blizzard почитают (нет) твои труды когда-нибудь.

Для 1.5 землекопа? Та не. Также залипаю в другую игру и желания в хотс заходить пока нету.