Дайте КЛИНЗЕ СВОБОДУ!

Надоела эта долбаная Ана, с её банкой на 100%, дайте возможность клинзе снимать дебаф анти-хила, всё ровно клинза жмётся в одного героя, у неё большое КД и её нельзя прожать на себя, почему играя на регаре, я должен смотреть, как помойная ана блочит весь мой хил, несмотря на то, что он и так мал? Да и вообще надоело уже видеть в чате нытьё людей о том, что у них помойный хил, у которого хил стат низкий, и им пофигу, что граната не пропускает хил на 100%, а значит этот хил неё идёт в запись, хотя перед гранатой я мог ультануть за того же регара, ана своей гранатой автоматом понижает хил стат любого вражеского хила, так же ещё у неё есть яд, срубающий ВСЕ абилки по эффеквтивости на 50%, включая хилки, т.к. допустим хилка должна была быть на 1 к, но благадаря яду аны без гранаты там будет лишь 50%, а именно 500 ед хп, если хилка на 400 ед то уже 200 и тд и тп.

Как хилить, если я просто не могу ничего сделать с её гранатой и нерфом на 50% абил? Ладно если я начальник в драфте и я конечно дам бан ане, но если это не я, то у меня остаётся вариант лишь пикнуть её самому, но если пикнули враги быстрее, т.к. мой слот пика был ниже, что делать теперь то, а?

Кароче дайте КЛИНЗЕ свободу от АНТИ-ХИЛА, это уже будет хоть что-то…

Дак проблема в клинзе, в ане, или в том, что кто то не умеет играть против аны?

6 лайков

Ну начнём с того, что например я если играю не на хиле естесвенно первым фокусом хватаю всегда ану, ибо она не даст прохилить хилу никого и вообще режет урон от абил. Но мне часто попадаются люди, которые не бьют её в команду, по итогу я 1 пытаюсь её забить. Её нужно ослабить так, чтобы при её игнорировании командой она не могла резать дико хил/способности, я не могу увы заставить всю европу фокусить первым делом её(((

А что касается клинзы, то ей стоит добавить снятие дебафов на хил, ведь анти-хил есть не только у аны, хоть и не в читерные 100%, но всё ровно калит бывает. На каждое действие должно находится противодействие! Но на анти-хил лишь стазис и неуяз действует, а кд этих абил явно не 12 сек и точно даже не 16.

Ну ты выдал, в хотсе и так скилкап персонажей низкий, а ты хочешь порезать ану, потому что тимметы не очень.
Так можно про любого героя сказать.

Лайков: 1

По этому у многих и пригорает с хотса. Кинула Ана гренку в цель под фокус, все - будь ты хоть топ 1 Корея хил ниче ты не сделаешь. Нет персонального импакта.

Лайков: 1

Уже говорили, что если Ана прошла к вашему хилу и настакала на нем 5 ядов - то проблема не в ней, а в вашей команде, т.к. схема идет такая: хил/рдд - милидд/танки - вражеские милидд/танки - вражеский хил/рдд. Пойди попробуй дотянуться.

А ты про Моралес слышал? Угадай, что будет, если ее игнорировать фулл тимой?)

Возьми утера с баблом, ауриэль с глыбой, тираэля с лужей, пусть команда делает так, чтобы бурст был более растянутым - берите больше контроля.
Вы бы еще на Кельтузада жалобу написали, что “этот гад ваншотает за прокаст и бедные дд ничего с этим сделать не могут”.
Или на Загару: “как так, бегает по 3 лайнам без кд со своей сетью”.

Для особенных людей попытаюсь разжевать ещё сильнее, прямо до консистенции жидкости, коли не понимают до сих пор на парочке конкретных примеров.

  1. Я на артасе, ана мне срезает на 50% урон от всех абил, а так же выхил от лика смерти, вурдалаков, вражеская тима без усилий прожимают моего артаса, ведь его так же из-за банки аны в 100% нерфа хилы не могут прохилить мои сапы/хилы.
  2. Я играю на Гарроше, ана срубает мне 50% урона от ВСЕХ способностей и выхил от кровожадности, а её яд так как является ДоТ уроном игнорирует эту так называемую его ИМБА броню, а банка на нерф 100% хила не даёт шанса моему хилу/сапу спасти моего гарроша.
  3. Я играю на регаре, ана нерфит мне аилки на 50%, а при попытке спасти союзников летит банка, у которой кд 16 и это не 100 секунд, как у моей ульт хилки к примеру.

Ответы на тупые вопросы, для слишком особенных людей:
Вопрос: А зачем ты пикнул Регара, когда у врагов Ана?
Ответ: Мой пик был первее, ибо слот был выше, а хилом никто не хочет видимо играть, кроме меня.

Вопрос: А зачем брать артаса/гарроша, когда у врагов Ана?
Ответ: Ещё раз прочтите предыдущий ответ, но вместо хила поставьте танк

Вопрос: Разве каразим не лучший выбор в таком случаи, ведь его ульт стазис снимает нерф хила
Ответ: Не всегда, для каразима нужно, чтобы было 3 милика, а ещё по итогу я смогу спасать лишь 1 союзника, граната мне не даст нормально хилить пати, а так же сама Ана снерфит мне способности на 50%

Вопрос: Может тогда лучше Утера брать?
Ответ: У Утера проблемы будут почти такие же, а именно нерф способностей и в том числе хила на 50%, а так же возможен прохил лишь того, на ком будет бабл, но в случаи как и с каразимом хила будет меньше на 50%, не смотря на неуяз, ведь хил идёт от способностей утера, а не от того на ком щит, дав себе щит я верну полную силу способностей, но не смогу прохилить союзника под банкой на 100% анти хила

Я думаю люди должны понять, что либо клинзе добавлять надо снятие дебафа нерфа хила, и желательно способностей, либо надо очень, очень, ещё раз повторю ООООООООООЧЕЕЕЕНЬ нерфить Ану, а точнее её банку опустить до 50%-75%, но уменьшить её кд, или удалить талант не нерф способностей на 7-м уровне, между прочем такой класс талантов предназначен для танков, и у танков этот показатель не выше 40%, и они ближники, в отличии от блейза конечно.

Играй сам на ней.
А вообще скиллы на порезку хила существуют из-за тактик в 2-3 саппорта и какого-нить Чогалла. Подобное например в пабе просто не пробивалось в лейте)

Твоей команде ничто (наверное) не мешает взять чемпионов, которые могут “влететь” в Ану - у нее нет эскейпов (увернуться от дротика со сном, я надеюсь, в состоянии при очевидности его стрельбы?) - замедлить, застанить - она не жилец.
Но, конечно, если вы там меситесь с вражескими танками и на сапов всем глубоко и надолго, конечно ее баночка “оп” против вашего “урезанного” хила. Не надо говорить, что "а что делать при отсутствии ,“врывателей” - пикать их надо было, а не игнорить.

Лайков: 1

Речь о том, что за меня люди, которые вначале гасят танков, потом спецов/убийц и лишь потом бьют хила… Не знаю почему так не везёт, но всё время мне в команду такие люди, а во врагах как раз таки фокусят первым хила, игноря танка нашего. И не дай бог у врагов будет 2 танка и рубака, так очередь до хила не дойдёт точно никогда! Я сам боец старой закалки и стараюсь фокусить то, что могу прожать(типа ли минки когда я скажем на кельтасе) или хила, научили меня давно простой истине - мёртвые не хилят, мёртвые не дамажат, конечно в хотс в случаи с хилом это не про деркада с его вечными банками.

Я не могу систему заставтиь мне давать ХОРОШИХ игроков, мне даёт почти всегда НОРМАЛЬНЫХ дурачков, которые фокусят танков, даже если к ним ближе хил, мне надоели уже эти батлы 3-х дурачков с нашей тимы с Мангалом, когда мы с другом пытаемся вынести хила, а его защищают 3-е спецов/убийц/рубак. И да не редко убиваем хила, а у нас тима в 3 лица падает об Мангал… И итог 5 трупов за 1 вражеского хила в 80% случаев, только вот мы с друганом уронили героев своих сливая хила, а наши союзы слились в 0 об 1 мангал… Ну это как пример. Опять же подбор радует так, что эти 3-е как правило качают мусорные таланты, что говорит о пониженной их эффективности в бою.

Что касается врывов, то они есть, то тираэль с осуждением, то иллидан с охотой, ну блин они жмут это в танков! Пару раз наверно за всю неделю попался иллидан, влетающий в Ану.

И вот я просто не знаю как этих дурашек спасать, они лицом ловят банки, нерфы абил, долбают танков, а я смотрю на это и не могу ничего сделать, как и сопартиец, хоть пытайся спасти, хоть нет итог всегда 1, у врагов все живы и здоровы, наш танк падает ибо прохилить невозможно.

Я не могу заставить большую часть команды нападать на ану, они не слушают, да и вообще подобные сподвиги считают токсичными, просто продолжают умирать об танков, пытаясь себе набить стат урона, вчера был тип, который кинул предъяву, что я на хиле накидал мало урона… (это чтоб все понимали, с какими людьми бог рандома от близзард меня заставляет играть)

Там человече создал очень интересную тему, можно почитать:

Эх, твои бы слова, да всем в мозг. Но это все мечты.

Помимо “врыва” надо, чтобы команда могла поддержать этот врыв. К сожалению, это не всегда получается.

По всему остальному все, что могу тебе посоветовать: пикай дд. Пиши при старте игры: i very bad tank and sup sry. plz give me dd (надеюсь, не очень криво написала, с англ я на “вы”. Если это лоу ранг - там тебе в 80% случаев дадут пикнуть дд. А то и в 99% (мне на смурфе давали без проблем). Почему-то только с ростом рейтинга это качество пропадает.
С большинством людей работает схема, если писать “пожалуйста” “извините” и прочие вежливые слова - для пущего эффекта порой можно в личку написать. Бывают “отбитые”, конечно, но куда же без них?

Пикай дд и пытайся вытащить команду. Не спорю, с тобой будут играть кривые люди (везде их полно), но так ты повысишь свои шансы на движение вверх.