Данная операционная система не поддерживает DirectX 11

Всем доброго дня, а может и вечера. Сегодня произошла проблема, из-за которой я не могу играть в Heroes Of The Strorm. Появляется ошибка с надписью: “Данная операционная система не поддерживает DirectX 11. Для корректной работы DirectX 11 требуется операционная система Windows 7 или более новая, либо Windows Vista с установленным обновлением Microsoft DirectX 11. Windows XP не поддерживает DirectX 11.” - прошу заметить, у меня стоит Windows 10 и DirectX 12. До этого все было в порядке, играл нормально.

Здравствуйте, AppachE24.

В данном случае, я бы рекомендовала убедиться, что Ваша Операционная Система полностью обновлена, а также переустановить драйвер видео карты, и выполнить чистку системы программой Display Driver Uninstaller. Для этого выполните следующее:

  • Удалите установленный видео драйвер через панель управления Windows
  • Загрузите Display Driver Uninstaller с сайта The Wagnard Mobile Forum (нажмите “Official Download Here” в нижней части сообщения, загрузка начнется автоматически)
  • Запустите загруженный Вами файл Display Driver Uninstaller и распакуйте его на Ваш рабочий стол
  • Запустите Display Driver Uninstaller с Вашего рабочего стола. Результат будет лучше при запуске в безопасном режиме
  • Нажмите Clean and Restart
  • После перезагрузки системы установите драйвер видео карты

Надеюсь, что эти советы Вам помогут. С наступающим! :slight_smile:

Добрый день!
Провел указанную процедуру несколько раз - не помогло. Ситуация такая же

Может быть, у вас включен режим совместимости Windows XP в свойствах ярлыка Battle.net приложения или Heroes of the Storm.exe? Проверьте, пожалуйста.