Данная операционная система не поддерживает DX 11

В общем суть такая, после обновления запускаю игру и через некоторое время вылетает ошибка “Данная операционная система не поддерживает DX 11”. Установлена DX 12. Номер ошибки: 4F372BEF-0223-4A44-9880-B42667026CBA . Прошу помочь в решении данной проблемы. Драйвера установлены корректно, прочие игры запускаются корректно.
Система:
Процессор Intel® Core™ i7-3630QM CPU @ 2.40GHz, 2401 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
ОЗУ 8 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 640M.

Установлена Windows 10? Раньше игра запускалась нормально? Железо в целом подходит.

Уточните, не используете ли Вы случайно режим совместимости?

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Стоит 10 винда, автоматом dx12 стоит, пару дней назад играл все огонь было
Режим совместимости не использую, проверил
Переустановка не помогла, проблема актуальна

При входе в игру !
0D79F882-7565-420B-B281-B0D747715D88 номер ошибки !
Написано: данная операционная система не поддерживает DirectX 11
хотя у меня все поддерживает и дирекс 11 у меня последней версии
и драйвера у меня последнего обновление !
Прошу помочь !

Помогите!!! Как зайти в ХОТС? Как исправить ошибки?

Еще вчера играл без проблем. после обновления выскакивает ошибка директ11. проверил игру, и все приложения на ошибки - нигде нет проблем. стоит 10 винда, все драйвера обновлены. пробовал запускать и на встроенной интел и на дискретной NVIDIA - результат тот же. код ошибки 3EDD8982-4A04-4282-8AE4-90D14A0E4931. Кто-то смог решить данную проблему?

Мы получили еще ряд сообщений от игроков, описывающих аналогичную ситуацию. Наши разработчики уже рассматривают эти сообщения и работают над поиском решения.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Сроков от разработчиков нет?

3 лайка

да что там с разработчиками уже неделя прошла а проблема так и не решена ?

Точно такая же ошибка. Стала выскакивать после обновления. Уже неделю не как не зайти в игру.

В общем, помогла переустановка ОС. До переустановки стояла Win10x64 Корпоративная, поставил Win10x64 Домашнюю со всеми последними обновлениями, игра запустилась. Костыль пока разрабы делают и наводочка разрабам.

Лайков: 1

Сегодня, после очередного обновления игры, удалось зайти. Спасибо разработчикам.

Точно такая же ошибка. установил, один раз запустил до полной установки, потом эта ошибка вылазиет мол ваша ос не поддерживает дх11 хотя у меня виндовс 10 64 разрядная, по железу тоже проверил подходит так что проблема на момент декабря 20 года все еще актуальна

https://yadi.sk/i/IaJlUSal_YBdSQ
https://yadi.sk/i/IFtfG76L5qfY2w
Спокойно зашел в игру.
Win10 LTSC с июльскими обновлениями.