Делимся "интересными" моментами игры

Всем привет. Недавно я снова начал играть в HOTS, решительно создал новый аккаунт, дабы иногда проводить время за хотсовскими вечерами. После пары недель непринужденного накопления опыта – пошёл в лигу. Кое-как сделал калибровку на «серебро 4», постепенно дошёл до «второго серебра». Хотел бы обсудить впечатления от игроков об игре в общем. Вот интересные моменты, на которые я наткнулся:

  1. Во время загрузки игры, не показывает, кто из игроков в противоположной команде находится в группе. Я помню ещё год назад точно, был такой прикол (ФИЧА). Это чтобы мы не ловили минус 100 к морали на стадии подготовки? Хотя во время игры и так понятно, что граждане MOBAигруны играют слаженно именно благодаря тому, что они в «стаке».
  2. В лиге не всегда берут свои роли. Вот казалось бы, раз у человека стоит плашка «заполнить», то он должен взять танка, когда его нет или лекаря, когда никто не хочет. Ладно уж, любовь к магам из людей не вытравить, как-никак дофаминчик прибавляется от нажатия двух кнопок на Минг и наступает деформация пика других героев эйфория от того, «как мащны маи лапищи!».
  3. Не хотел слишком много уделять времени негативным моментам, в плане оскорблений, подгораний мягких мест и прочего. В принципе всем и так ясно какие люди бывают, но мой любимый тип игроков – «обижульки». Не дай Кришна, ты не побежишь на другой конец карты помогать взять лагерь наёмников данному персонажу! Афк, выход, но это всё цветочки, лучше пойти и дать команде врага ценный опыт посредством умерщвления своей тушки о башни противника. Забавные люди, выходить не хочу (репорт ведь точно прилетит), но хоть подавитесь – буду отравлять вам весь геймплей. Не знаю, то ли нервная система слабая, на уровне детского сада – раз не дают вкусняшку, то я заплачу и вообще ничего делать не буду, то ли менталитет у нас такой в «RU коммунити» и вообще в русскоговорящем мире – буду делать плохо себе, но лишь бы соседу было тоже плохо!
    Ох, не знаю я товарищи каково на высоких рангах, добирался максимум до золота 1 и надоедало, но вот такая картина в самой густонаселённой категории игроков бронза/серебро/золото.

Внимание, вопрос! Какие интересные особенности ХОТСа вы заметили? Заранее просьба – не пишите про коматозное состояние игры, про особо неадекватных игроков, немыслимые подкрутки и прочую очевидную чернуху, которую знает любой хотсовский игрун.

Команда из 4 хилов (без утера) и 1 дд может вчистую переехать классическую сборку из танка/брузера/2дд/хил.

Надо попробовать так. Помню очень давно раза 4 столкнулся с “отрядом демонтажа башен”. Моралес на медэваке, Рагнарос, Сильванна, Азмодан и Назибо. Забавная тактика, но 3 раза из 4 мы их побеждали, потому что доживали то лейт гейма, когда уже нельзя удивить такими фокусами.

Какой в этом смысл, если челы не в стаке или не умеют играть. Мне викинги тоже попадались на храмах. Казалось бы, имба имбой. Я просто рандомному челу пишу, чтоб он взял бутчера. Через 5 минут мы их заовнили

Для этой тактики вроде как Тираэль необходим. Назибо тоже как то не в кассу. Он поздний персонаж. Да и как он стаки набирать собрался? Лучше какого Газлоу вместо него взять. (сам ни разу с таким не сталкивался)

Он обычно берется чисто для того чтобы его саммоны танчили тавершоты. Гаргантюа, стенка, грязный урон по таверам.

Да, я об этом подумал. Но в пати есть Сильвана, которая вообще башни отключает. Ульта и демоны азмо тоже танкуют башни. Пушки Газлоу тоже танкуют. Миньоны загары… В общем сколько им там танковать надо?) Они же в пятером на форт кидаются.
Загара мне, кстати, тоже не очень нравится для этой затеи. Она же по мане быстро садиться =\

Да, да! Там был Тираэль, я просто забыл…

Так зачем ей мана если она все равно скоро умрет )00
Хотя Загару и Газика я не помню чтобы брали для подобных самоотсасываний, а Назибо все же больше урона вносит за такой короткий промежуток времени, логика вероятно такая.

Но да, видимо ОП вместо Тираэля Рагнароса вспомнил.

В целом все верно подмечено,но есть одно но,все эти пункты есть и в других моба,в том числе и те за которые ты не хочешь слышать типа подкруток и неадекватов.Единственное что действительно выделяет Хотс это предсмертное состояние хотя он и тут не одинок есть моба которая на момент выхода хотса уже была чуть живая(я про сайт).
По пунктам:
1).Не знаю как в доте и лоле ,но по факту в Хотсе не показанные пати бесят.Конечно быстро читается кто в пати,но сам факт отношения разрабов к соло игрокам осадок оставляет.
2).Согласен странная фигня.Не знаю что сейчас в доте но в лоле подобная фигня тоже вроде не особо встречалась хотя были неадекватные пики вроде наутилуса АДК.
3).Обиженки и фидеры по сравнению с лолом и дотой тут просто плюшевые. Да и последствий меньше от их беспредела,особенно если он стоит на линии его не киляют,то есть шанс затащить.Однозначно не особенность хотса.

В хотсе совмещенный режим пати+соло. Пусть уж реально не показывают пати, что бы не дизморалиться до начала катки.

Ничего себе, да это почти идеальный игрок. Обиженки обычно бегают сливаться под вражеский форт по кд или стоят афк. С ботом выиграть шансов больше, чем с таким игроком.

Да, совмещенный, к большому сожалению .Но в доте и лоле тоже самое,так что эта проблема не является для хотса особенной.Просто в других моба делают вид что это норма,а менеджеры близов как всегда решили что умнее других и получилось ,что эта проблема стала еще более показательной.
Кстати,билзы тут могли уделать всех и сделать отдельный соло режим(без пати) и 5вс5,кроме того это пошло бы на пользу подбору в рейтинговых играх и в целом киберспортивному имиджу.
Хз ,у меня в любой лиге за все время обычно руинеры фармят на линии по тому что могут схватить репорт за фид,а у тебя камикадзе какие-то попадаются.
В любом случае фид в той же доте или лоле значительно больше дает буста вражинам,особенно в старой доте слитый курьер в начале игры фактически означал автолуз
. В хотсе сами убийства дают опыт,но мало,важнее то, что тот кто на респ отправился не соберет опыт с пака,а вот это уже прилично,но любой тиммейт может прибежать и собрать за погибшего.

Уже было. Была Хиро лига (где все соло) и Тим лига (для групп). Две лиги, в каждой свой рейтинг.
Не понимаю зачем нужно было отказываться от этого и делать шторм лигу. Разве что додики, что играли в дуо наныли о долгих очередях и как их против фул стака кидает. В Тим лиге матчи собирались либо 2+3, либо в 5. И могло быть как фул на фул, так и две пати на фул, либо пати на пати. В четвером в лигу не поиграть было. Зато соло игралось отлично

Лучше задизморалиться вначале, чем сделать это после 10 ганков с летальным исходом твоих тиммейтов, да и возможно тебя самого.

Да, он даёт больше, вот только в доте можно, что то сделать 4 в 5 и даже 3 в 5, а в хотсе если вы - не слаженная тима, которая сможет хорошо сдавать фокус в одного, то скорее всего это слив.

Онлайн просел видимо.

И люди чаще соответствовали своему рейтингу.

Согласен,было почти идеально,но думаю все таки 2и 3 следовало оставить квикосы , безрейтинговые да арамы всякие,а тимлигу онли 5.

Ты видимо вспоминаешь времена релиза,сегодня условный Зератул при должном скилле в соляру может беклайн расщеплять . Выигранные игры 4в 5 не такая уж и редкость сегодня.
В Хотсе есть много героев которые завозят соляру 4в 5 так что твое утверждение несколько устарело.

Это когда против зеры пикают 4 тонких героя без контроля? Или когда Зера - смурф мастера в бронзе?

Лайков: 1

Зератул в соляру это когда никто не защищает союзного хила и Зератул остаётся с ним 1 на 1? Ну это может, если сам не сдохнет от хила, а то Зератулы разные бывают.

4 в 5 это не в соляру, если что, а на таких соло тащеров достаточно бывает сдать контроль и фокус.

Лайков: 1

Это когда Зера с руками.

А остальные без, я понял.

Лайков: 1