Дух соревновательного равенства

Чётко подмечено! Уважаемый, аплодисменты.

Это проблема людей, вернуть игру можно только до того, как наиграл в неё час, вот и нужны ли там те игроки, которые возвращают игру после 20 минут? они и после свалят. Это что касается Батлы. Там в любой части надо уметь играть и онлайну это никак не мешает.

Это преимущества шутера против мобы. Я тоже с удовольствием играл в батлу, и она конечно лучше, бодрее и честнее. ХЗ, не под батлу мой нынешний ноут, та что как-то хотсом удовлетворяюсь. Всё не пасьянс

2 лайка

Тот кто деградирует не имеет нормальной работы, а значит и денег. Зачем рабам деньги? Вот и думай много ли можно заработать на рабах. Уже не раз говорил, на качественном продукте можно заработать в тысячу раз больше.

Мне нравится Хотс, и я жду улучшений.

А я думал потому, что у них 32 бит О_о
Мы не можем знать, почему именно они уходят, только предполагать, а вариантов масса.

На самом деле, это сделано для того, чтобы определить до какого момента игрок способен тянуть команду наверх, чем больше побеждаешь, тем слабее игроки, так система определяет, когда ты окажешься на своём месте и возможно, чтобы слишком активно не апались. Это искусственные сложности, чтобы определить твой уровень игры. По крайней мере я так думаю и я слышал примерно такое заявление когда то.

Возможно, но другие мобы тоже посложнее хотса будут, по крайней мере в Хотс на среднем уровне играть попроще, тут есть свои сложности и нюансы, но обычные пользователи даже не думают об этом, знай себе качают таланты и вперёд, файтиться. Да блин, до сих пор есть люди, которые не знают, что 8 vs 10 лвл файт - плохая идея. Они умеют прожимать 4 кнопки и им норм, в других моба они будут кормом, а тут им все условия, тем более тут не так заметно, что конкретно из-за этого товарища, вы сливаетесь, так-как у команды всё общее, кроме циферок статистики. В доте, если этот товарищ пару раз сотворит такую ошибку он отстанет, а тут отстанет вся команда из-за его действий, а он даже и не поймёт этого, тем более другим даже слово ему сказать нельзя.

Четвёртая, третья и даже Бэд Компани 2 всё ещё очень даже на плаву. В новую я не играл ещё, даже в прошлую про первую мировую, может потом, хмф…

Имеют. На скинчик раз в месяц хватит. Деградировать они могут в игре специально, а в остальном ничего не сделают.

Деградантский мультик про миньонов собрал миллиард. Много на него потратили усилий? Типа сценаристов, модельки там заново прорисовывали? Идиократия as is.

Лайков: 1

Ну, есть и попроще способы узнать уровень игрока. Например, сводить победителей с победителями (прямо 10 человек таких) и наоборот, проигравших с проигравшими. Таким образом, тоже можно около 50% танцевать, и каждая игра будет супер потной и интересной.

Представь: все 55% винрейт сошлись и фигачатся на пределе своих возможностей, а поцики и девочки 45-% под пивасик, сериальчик жмут кнопочки, кайфуя по-своему.

Всяко горения будет меньше, но зачем игроку потеть? Он уже достиг своего уровня за 30 игр, и понимает, что подняться выше не позволит скилл. Потеть ради пота - такие найдутся, остальные забьют. Вот и вся психология.

Лайков: 1

Я не спорю и не оправдываю систему, просто попытался объяснить почему сейчас так, на мой взгляд :slightly_smiling_face:

2 лайка

Дота стала культурным феноменом задолго до того, как валве ее своровала. Отсюда и огромный онлайн. То есть у игры сформировалась огромная аудитория, она стала популярна, а потом выпустили 2 часть. Да и играть в доту в чем-то даже проще, чем в хотс - например не надо целиться абилками, и сами абилки намного сильнее, и слабости героя можно компенсировать артефактами. То есть в доте меньше командозависимость и больше возможностей для соло кэрри. Все сборки игра сама подсказывает, в отличие от билдов в хотсе. Короче в погоне за казуальностью, метла сделала еще хардкорнее и отстойнее.

Любители скинчиков пусть вешают их плакатом себе в комнату. Мне дайте адекватных людей в обеих командах. А с победой или поражением мы уже сами разберемся в процессе игры.

Посткриптум. Автору уважение за тему.

3 лайка

Дело не в том, когда она это сделала, дело в том, что просто сделала.

Есть там те, чьими скилами надо целиться, да и всегда были в какой то степени. На самом деле, Дота куда более сложная и командозависимая игра. Игра подсказывает только популярные предметы, не более. Все эти артефакты куда сложнее, чем выбор талантов в Хотсе. Что, когда, зачем, почему и при каких условиях покупать очень сильно влияет в доте. В Хотсе ты выбираешь 7 талантов, а в доте выбираешь в каком порядке качать скилы, несколько талантов пусть и простых и очень много предметов. И для всего этого нужны золото и опыт.

Та же командозависимость там выше. Вам просто кажется, что тут тимплей больше решает, потому что там один слабый игрок вредит в первую очередь себе, а команде придётся разбираться с последствиями, но у них есть шанс, если они хорошо играли, пока тот игрок сливался, давая фарм врагу, союзники смогли победить на линии и тоже получили фарм, это уравновешивает друг-друга. К тому же камбеки там не редкость.
Здесь же страдает вся команда в первую очередь, а не только тот, кто плохо играет… у слабого игрока 70% шанс утянуть команду за собой вниз.

Сам тимплей тут попроще, просто один игрок может утянуть команду на дно и эта самая команда, толком никак не может это исправить в большинстве случаев. И все проблемы Хотса из-за этого… если они исправят этот момент, то игра действительно станет топовой, немного казуальной, но топовой, даже без всякиз крутых обновлений и прочего. Просто сделать так, чтобы личный скил стал решать больше, чтобы тебя не тянули вниз те, кто играет хуже тебя, ведь один человек не должен портить игру остальным четырём. Чтобы действия плохого игрока можно было реально компенсировать своей игрой и так далее. Так бы ты выиграл лайн, молодец, получи преимущество… а сейчас, ты выиграл лайн, а на другом Джайна кусты фейсчекает в 10 раз и всё, все твои труды прахом.

В общем, я надеюсь, что уберут эту зависимость от других игроков, которая выражается не в плане крутого тимплея, а тем, что два челика со счётом 0/10 пошли и отдались в момент 17 vs 20 лвлов. А ты из-за них на уровне крипа мечника и ничего сделать не можешь… так что я действительно хочу, чтобы это изменили и тогда больше не будет нытья на форуме, о несправедливости системы, подкрутке рангов и прочего.

Это единственная проблема, по факту. Если её убрать, никаких жалоб не будет. Не получится жаловаться на какого-нибудь воина, постоянно прикрывающего команду и не особо умирающего. Или саппорта, дающего контроль и хил вовремя. Но вот сейчас всякие бесполезные нагибаторы на зератулах/джайнах/твиноварианах/прочем ненужном в данный момент герое кормят и почему-то не терпят за это дополнительно, лишь наравне с командой.

По 3 чая этим господам.

Беда в том, что для такого поворота нужно либо вводить итемы, либо увеличивать импакт одного героя.
Посчитайте сами, сколько героев в этой игре в реальности могут забрать другого героя 1 в 1, если оба не совершают критичных ошибок?
Тут из подобных фишек разве что у магов есть фатальный прокаст. И то, комбо требует ульту, как правило. А вот так, чисто на линии? Да вот нет, тут всегда для убийства нужно заходить 1 в 2, как минимум. Или ждать совсем уж грубых ошибок. Потому что хотс построен на системе, что если для победы нужно 100%, то каждый герой = 20% успеха и это его предел. Можно выдать меньше, но не больше.

В общем, пока героев не переделают в более летальных, ничего не изменится. Но судя по всяким разнообразным нерфам, такое не случится никогда. Любой мало-мальски летальный герой сразу получает нерф, и этот нерф продолжается до тех пор, пока герой не перестанет забирать 1 в 1. Яркий пример - Седогрив. Сколько раз нерфили? Банку раза 3-4, и пару раз нерфили АА, добавляя на них идиотские задачи.

И ладно бы герои были не летальные, так ещё ж и хилботов наплодили, которые способны спасти от фокуса 3-4 игроков. И не просто спасти, а проплатить своему подзащитному торговлю лицом.

Лайков: 1

Нет. Нужно лишь слабых игроков считать таковыми, когда они на любимом герое не умеют, но всё равно берут. Или берут, поскольку им так сказали на хотслоге/стримчике/ютубе. Не отыграли на уровень условной платины — слетели в золото. Сразу же, без -200 и матча на понижение. И тому подобные меры. А так никто не слетает и в следующем матче опять такие игроки руинят. Вот только их могут и вытащить, поэтому они опять получают свои +200. Ещё нужно считать, кто какой вклад дал. Товарищ на Соне или Артанисе брал кемпы, чистил линии и был в тимфайтах на эвенте или боссе и всё, когда было нужно? Пожалуйста, получает 150% очков, то бишь, 300. Товарищ на Утере или Моралесе обиделся на команду, поскольку не дали взять любимого ниндзю и пушил бот всю игру? Получает минус 300, даже если выиграл, так как хилил он условно лишь себя, а с командой не был. Даже если в конце что-то сделал, это должно прибавлять ему 10-20 очков, но никак не 200, наравне с командой, трудящейся вчетвером за пятерых. Вот тогда будет чувствоваться личный скилл и только тогда. Но эта компания не пойдёт на такие меры, последние дитачки с домохозяйками обидятся за минусы и то, что игру-то никто не тащит (если их будет кидать, куда должно) и покинут проект.

P.S. Если кому непонятно: дитачками я называю великовозрастных балбесов, лет эдак 25-30, но с мозгами капризных детей. Которые думают, что они умеют играть и вот сейчас всех нагнут обязательно любимой бабатуркой, из-за возраста считающих себя уже мудрецами похлеще Эйнштейна, Хокинга и Теслы и думающих, что вот их нестандартная тактика уж сейчас-то в десятый раз прокнет, но вот что-то команда плохая, не пикнула четырёх героев, чтобы тактика сработала и опять в итоге 10 смертей. Кто себя узнал, может минус поставить :smiley:

Лайков: 1

Сейчас бы еще придумывать уровни игры условной платины. Посокал экспу на 23-м лвле (там ее с крипов уже уйма идет) или там юзлесс кемпчик взял, пока тиммейты 4vs5 проиграли ключевой обжектив и противники закончили катку. Ты молодец - циферки набил, а тиммейты фидеры - передохли лишний раз.

Хватит плакать, про то, что система не может оценить ваш божественный уровень игры и пытается заруинить винрейт “агентами скрытого пула”. Хотите что-то апнуть - играйте лучше, тащите катки, как это делают все хай скил игроки.

Идея ТСа вообще похожа на шутку - победители vs победители, проигравшие vs проигравшие. Ну сыграли разок катку, ГМЛ, Платка, 2 Сильвера и Бронза выиграли у себе подобных катку - вы их в одну команду собираетесь потом закинуть, они же “Победители x1” и должны быть равны по скилу? А если кто-то сделает стрик 10 побед, 3 часа потом игру искать, пока там найдется еще 9 людей с такими же винстриками?

Если же ТС имел ввиду, что нужно игроков одного рейтинга ставить победители vs победители и т.п., то это также не жизнеспособно. 1 отсеивание по принципу победитель/проигравший уже удваивает время поиска, а в случае стрика рост идет в геометрической прогрессии. (да и что изменится то?)

Да откуда вас столько здесь. Непонимающих. Не въезжающих.

Для дальнейшего разговора могу узнать соло рейтинг и время в игре?

Если ты не тролль конечно.

Неоткалибровался еще. До этого последний раз в январе играл алмаз-мастер. По времени в игре тоже тяжело сказать, небольшими кусками играл - лвл аккаунта 170 примерно.

Время в игре указано в профиле.

Алмаз-мастер! Ты в восторге от того, что тебе в тиму мешает игроков нижестоящих рангом?

До сих пор не ответил мне там. Но создаешь не понять что тут.

Ты реально алмаз-мастер или троллишь меня? Не могу понять.