Заблокированные игроки в моей команде!( как так? )

Всех приветствую и хочу расставить все точки над и, я не собираюсь проклинать матчмейкинг, говорить, что мои союзники худшее, что есть в этом мире и наоборот, что мои враги, лучшая команда в мире, когда играют против меня, я собираюсь задать вопрос и потребовать ответ, почему, игроки, которые показали себя отвратительно, в матчах со мной( как со стороны соперника, так и в рядах союзников ) и были отправлены мной в черный список(таких не так много, я же не истеричка отправляющая в ЧС просто за высказывание своего мнения), дабы, никогда не играть вместе, а играть против и зарабатывать “изи поинты”. Однако, играя в рейтинговых играх, мне попадаются ДВА игрока, которых я уже ранее заблокировал!! тоесть 2/5 моей команды игроки, в игровых навыках которых я уже усомнился( как показала практика - не зря ) естественно мы проиграли, и что бы не быть голословным, я просто добавлю, что эти господы пикнули газлоу и нову(последняя решила еще в афк посидеть пару минут). Окей, я все понимаю, выполняю свой долг, блокирую, обнаруживаю что игроки уже заблокированы, добавляю жалобу на товарищей, регистрирую следующую игру и попадаю опять на Одного из них!!КАК??!! и снова пик новы и снова афк после каждой смерти по 20-30 секунд и снова луз.
Вы добавили прекрасную возможность не играть с игроками, которые делают чушь( о да, ваша система Тим лиги, куда люди приходят покачать персонажей просто шик ) и я готов ждать по 7-8 минут игры, что бы они были интересные и высокого качества.
Скажите, это разовая проблема или блокировка игроков вообще никак не влияет на наше совместное путешествие по миру нексуса?
Спасибо за Внимание, жду ответа.

Лайков: 1

Смотри, друг, какие дела - ты по сути “блокируешь” только чат (ну и пинги там всякие). Если, кстати, кидать репорт именно за ругачку и плохое поведение - блок вешается автоматом. Вроде как нет чата - нет проблемы. Система не предусматривает делать так, чтобы они попадались потом исключительно против тебя, что конечно дико бесит, но имеет под собой смысл, представь что люди блочили бы всех подряд, кто им неугоден (мне вот например 90% неугодно) и в следствии этого начался бы настоящий кошмар с поиском игры в пабчике. Этого с тем не кидай, а этого с тем. Во всех режимах всегда найдётся какой-то косячник, поэтому уже давно известно, хочешь играть в удовольствие - ищи себе команду. Удачи.

Лайков: 1

ЧС предназначе , что б люди не могли вам писать приватные сообщения, отправлять запросы на дружбу и в публичных чатах вы не могли видеть их сообщения, с чего вы взяли что они не должны попадаться вам в команду или против вас?

2 лайка

это не первая и не последняя тема с удивлением а почему ))

Лайков: 1

Я давно предлагал ввести бан лист каждому игроку, дабы можно было забанить тех, с кем не хочется играть по тем или иным причинам. Я тоже не хочу играть с людьми, которые пикнули тралла, а потом взяли раскол, не смотря на то, что в матче больше миликов, чем дальников. А то, что землетрясение топ + там есть апдейт ульта который не хило так сейвит в ТФ.

И ладно бы ещё такой тралл давал свой раскол вовремя, так он им вынимает из абилок тимы, а потом берёт апдейт и бросает передсвоими союзниками, чтобы те точно не убежали, продавая их. - в других моба играх это называется злоупотребление способностями и за это дают бан, но тут почему-то не дают никакой защиты от таких людей…

Лайков: 1

Чтобы матч искался овер 99999999 секунд, спустя 1 год после старта такой системы?

Ну вообще-то там как бы логично что будет функция удаления из бан листа, попались так мутанты какие кинул их в бан на пол года, можно даже таймер добавить на какой срок в бан добавлять, и спустя пол года например мутант удаляется из бан листа(ну мало ли вдруг он научился играть за эти полгода). Не хочешь искать долго? - не суй никого в бан лист.
Можно даже сделать двух сторонний бан, т.е. вы добавляете в бан лист кого-то, тот получает сообщение об этом и ему тоже предлагается вас добавить в бан лист, чтобы вы вообще не выпадали в одну игру, а если допустим вы добавили в бан лист типа, а он не стал вас добавлять, то тогда вы выпадаете только в противоположные команды.
Да это удлинит поиск, но лучше ждать 10-15 минут, чем сливать 20-30 минут в пустую с аутами в тиме.

Достаточно оставить возможность просто отключить все каналы коммуникации с желаемым игроком, сделать прозрачными критерии подбора игроков по командам и реализовать всё в технической составляющей игры, где каждый игрок займёт своё место в рейтинге согласно новым критериям.

Я побывал в хотсе во всех рангах. От бронзы до мастера. Скажу кратко, 70% расположены там, где и должны. Остальные выбиваются либо в +, либо в -.
Есть типичные помойки. Это место куда впервые калибруют и даймонд-1—мастер 1000. Там находится сборная солянка абсолютно всех. Если 1 весьма быстро рассасывается по рангам, то вот д1-м1000 рассасывается так медленно, что у меня горит от лоу мастера пятая точка.
В текущей системе в остальных местах игроки расположены согласно своему навыку (по большей части). Отбитые руинеры присутствуют везде, по разным причинам, их, кстати, не очень много.

Добавлю еще, что к системе очень сильным грузом идет проблема смурфоводства, поскольку для создания аккаунта не требуется привязка телефона. Валв давно додумались при создании аккаунта требовать телефон и 5$ для полного доступа. До метели такая вещь видимо не дошла, прискорбный факт.

У нас с тобой была уже беседа. И я припоминаю парочку твоих предложений по улучшению HotS. Потому что были точки соприкосновения в понимании проблем игры. Главное, мы их не отрицаем.

Но, тратить время на выяснение причинно-следственных связей снова, формировать свои вопросы по некоторым твоим умозаключениям:

У меня нет желания. А в рейтинг я абсолютно не играю. Поэтому разговор о нём могу вести лишь со слов знакомых среди Battlenet, частично собственного опыта и наблюдений.

Подведу итог своему комментарию: в кривой рейтинг не играю.

Вторую симку, если мамкину/папкину/дедкину/бабкину уже использовал, даже в моём колхозе можно сделать за $1. Краденные аккаунты с вложениями овер $5 баксов, если постараться, можно было найти даже за 50 рубриков, как с этим дела обстоят сейчас – не знаю.
Буст в ксго это вообще стабильный источник заработка. Притом бустеры, как правило, используют софт, порой даже в открытую, что тоже способствует проникновению всяких “бронз” в “даймонды”. Короче говоря, там есть свои проблемы, и где дела обстоят хуже – хороший вопрос.

Кто однозначно преуспел в этом вопросе, так это китайцы: по слухам, жителям КНР нужно предоставлять паспортные данные при регистрации аккаунта на платформе, с которой можно поиграть в цсжо.