Завлечь игроков на форум

Форумчане! Какие могут быть идеи или предложения как завлечь больше игроков хотса на форум? Больше народу - лучше. Новичками помощь, а более опытным компании.

3 лайка

Писать качественные гайды? Создавать полезные нетоксичные дискуссии?

Без шансов(

4 лайка

С этой задачей справляются и различные неофициальные сообщества по хотсу.
Так уж вышло, что на оф. форуме нет интересного качественного контента типа выше упомянутых гайдов и прочего.

Никто особо не заинтересован в раскрутке оф. форума. Меньше месяца назад завезли более-менее адекватный форум, не жующий сообщения, и то, лечить вырвиглазный дизайн пришлось своими руками. Аватарок, вон, до сих пор полторы штуки, сложно найти такую, которая стоит только у одного юзера.

3 лайка

В том то и проблема, на оф форуме людей то в основном старые древни, а на сторонних мало ли чего. Да еще и мало известно о таких то.

Нуу, есть пара живеньких сообществ вк, там же есть сообщества всяких разных стримеров, есть относительно людные конфочки в дискорде. И это только СНГ.
US форум, к примеру, выглядит куда бодрее нашего.

Лайков: 1

Только с помощью интерактивных ссылок в меню лаунчера или самой игры, при этом чтобы была автоматическая авторизация.

У меня такое чувство, что на форуме доты хотс обсуждают более живей чем тут.

2 лайка

Ну оно то есть, а там то кто есть, вот к примеру сайты blizzardheroes
tavernofheroes
hotspro
В Дискорде было пару групп/каналов но что-то не зашло.
Собственно новичку то об этом знать будет тяжко что и где.

Нууу, все мы были новичками, но все к чему-то пришли.

Лично мне кажется, что лучше помогут разобраться в игре именно гайды, а не другие игроки.

Лайков: 1

Тут уже кому как, на вкус и цвет фломастеры разные.

Дело в том, что сами Близзард кладут на свои официальные форумы, они всю свежую информацию в первую очередь в сторонние сообщества типа Таверны сливают. На форум легко можно было бы привлечь людей, если бы здесь публиковались официальные новости, велось общение КМ, но этого ничего нет, КМ в основном сидят вконтакте.

так наоборот хорошо же, все друг друга будут знать… я вот помню по старому форуму, что писал сообщение о том что если встречу тебя в игре, то кину репорт… правда не помню за что)))) но не суть)