Задержка перед выполнением приказов персонажем - как устранить? (проблема НЕ решена)

Прошу решить мою проблему. Очень удручает, что в игре персонаж выполняет приказы не сразу (передвижение после клика мыши в другое место, либо выполнение спела), а существует какая-то задержка перед выполнением, при этом эта задержка плавает постоянно. Она то больше, то меньше. Не знаю как это устранить. Уже все перепробовал. пинг в игре показывает до 40ms (ctrl+alt+shift+f в игре нажимаю и там смотрю Ping). При этом ясно видно, что эта задержка от пинга не зависит. Она может быть больше/меньше становится, но пинг при этом НЕ меняется. Слегка помогает выставление Приоритета игры на максимум - “реального времени” . Кажется помогает слегка отключение всего звука в игре. Тогда этот эффект становится немного меньше но не исчезает. Это очень мешает играть на моих любимых героях - КТЗ, Аларак. Очень сложно попасть когда персонаж выполняет приказы не сразу и не получается подстроится потому что эта задержка постоянно меняется. Эта задержка отсутствует при тестировании персонажа в коллекции - в пробном режиме на карте где Артас и Малфурион. Присутствует при играх против ИИ/быстрая/Лига/Арам. Что делать… Недавно я сменил компьютер и ничего не поменялось - Ryzen 9 5950x, 1070 gtx, 128 gb 3600 Mhz Crucial Ballistix. Сама игра установлена на SSD Samsung. Сегодня подключили интернет от МГТС Gpon - 500Mb/s. Новый роутер от МГТС Gpon. Все тоже самое. Частота кадров в игре от 300 кадров в сек. Монитор правда поддерживает максимум 60 кадров/сек. Как это исправить? Я кого не спрашиваю - у народа в игре. Мне отвечают, что у них такой проблемы нет. Т.е. говорят у них отклик моментальный. Не понимаю.

На кой тебе 128 gb оперативы? Попробуй включить вертикальную синхронизацию или воткнуть инет-кабель напрямую.

Под мои задачи нужно столько оперы (не для игры этой конечно). Провод и так напрямую от роутера в комп + я не могу оптику воткнуть в комп - это же Gpon. До роутера идет оптика, далее идет уже витая пара от него до компа. У первого провайдера напрямую втыкал в комп провод от него. Это не решало проблему. Пытался написать в саппорт близов. Но меня постоянно перекидывает сюда на этот форум. Типо получите помощь от сообщества. Как связаться то напрямую с саппортом? … И у всех такая же задержка или ток мне повезло?

Ну вообще после патча серваки близов подлагивают последние дни. А какова нагрузка на то ядро проца на котором Хотс пашет (он не может в многопоток), может стоит переназначить его на другое?

Не знаю как посмотреть конкретную загрузку на ядро конкретным приложением. = 5,1% загрузка проца игрой хотса в диспетчере задач windows 10 - более 300 кадров в игре. (3.125% это один поток проца - получается больше чем 1 поток на игру загружен) . Проблема эта была и на 8600K и на 9900k от Intel и теперь 5950x от AMD. Не думаю что дело в процессоре. Хотя может попробовать отрубить много поток в биосе. Что нужно выделить хотсу 1 ядро? Попробовал отрубить smt в биос (многопоточность) - не помогло

Не надо в биосе.
Диспетчер задач - Подробности - ПКМ HeroesOfTheStorm_x64.exe - Задать сходство - выбери ядро.

На 1 ядре лагает звук. На 2-х эта задержка все равно есть. и на 1 она есть. Не устранимая ерунда… У вас так же?

Нет. Возможно косяк где-то на линии до вашего провайдера.

2 провайдера один Gpon 500мбит/с по оптике до квартиры от МГТС - задержка эта плавающая посильнее. И второй Flex 100мбит/с по витой паре - тоже задержка, так же плавает, но поменьше чуток. Я не знаю в чем дело. Смена провайдера и компа не помогает. На windows 7 тоже самое. На чистой системе Windows 10 - тоже самое без программ - только хотс. Windows 10 скачена с оф. сайта Microsoft. т.е. это никакая не сборка. Возможно где-то какие-то настройки нужно подкрутить. Но вот только где и какие.

У меня такое бывает. Я просто переустанавливаю игру. И всё становиться нормально.

Может где-то какие-то настройки в игре должны быть по дефолту? Из-за какого-то параметра типо такой глюк. Но у меня другая система - по дефолту настройки графики точно будут другими (максимальные). Включение вертикальной синхронизации не помогает. Задержка становится чуть больше и так же гуляет слегка - больше/меньше. Пинг при этом стабильный около 35-45 ms. Замечено, что в начале самом матча когда герои только появляются на арене эта задержка минимальна. А потом в течениет секунд 20-30 - постепенно увеличивается до обычной - и так каждый матч.

Игру для профилактики всё же стоит раз в год переустанавливать, в ней постепенно накапливаются ошибки и всякие глюки. Это просто и все настройки сохранятся:

Проблема с задержкой остается. И она довольно часто себя проявляет в последнее время, что меня сильно раздражает. Кто-нибудь решил данную проблему, не прибегая переустановки игры? Или мне каждый день ее переустанавливать?