Зачем убрали из статистики сколько урона было заблокировано?

Это разве была ненужная характеристика? Я раньше всегда на неё смотрел дабы в полной мере определить сколько урона выдерживает тот или иной билд. А сейчас и этого не посмотреть.

2 лайка

Нууу, да?
Никогда не считал её полезной.

Ага, достоверность той статы просто зашкаливала…

С таким подходом у тебя все бесполезно. А я не играю под пивко, мне нужна нормальная полная статистика.

Не помню точно она конечно криво работала, т.е. вроде не на каждом герое, а на танках (хотя как исключение на Утере работала (он в свое время не хуже танков мог впитывать), но хотя бы тех же танков можно было примерно посмотреть (могли и для всех героев сделать).

Каким таким подходом? Какое всё? При чём тут пивко, вообще?
Нет, конечно, для полноты картины можно вывести кучу цифр, которые игра действительно считает, и которые можно посмотреть на херпрофайле. Только пользы от этой “полной” статистики не прибавится. Ровно как и отдельно взятый бесполезный счётчик бесполезным быть не перестанет.

Вот я про этот подход и говорю, кому то все бесполезно (наверное даже не знают кнопку Tab, что там что то можно посмотреть), а кому то это очень даже помогает, дабы самому не сидеть не считать.

Лайков: 1

Ну а чем собственно поможет?
Что считать то? Покажи пример.

Найти виновного. Танка без натанченого урона. Доказать свое превосходство.
В любой случае эта стата полезнее разделения на самохил и исцеление. В одном столбике все было адекватно, всем было очевидно что стежок 100к хп не в кого-то залил, а сам себе нахилил, а хил как раз исцелял. Но нет, развели на 2 столба ещё и некоторым персам убрали данную стату.

Сколько я заблокировал урона от игроков в том или ином билде, рационально ли это было относительно моего урона. Не считать же каждую цифру за весь бой в ручную.
Я бывает когда давно не играл на том или ином герое, приходится заново билд составлять, ибо за все время (которое я не играл этим героем) разработчики его потрогали. У разработчиков часто такое бывает, когда они что то правят, по талантам особо не разгуляешься, какие то таланты (остаются или становятся) очень слабыми относительно других. И собственно, если за частую играешь в соло, то это очень важно знать.

Лайков: 1

Если ты будешь искать виновных, ты никогда не сможешь нормально играть в кооператив игры)
Да и танк НЕ должен иметь много “натанченного” урона, в моба ты в принципе не должен много впитывать.

По моему в хотсе всё очевидно, когда стоит врываться или когда врыв неудачный, а когда стоит отойти. Это обычное знание силы героев, которое тупо приходит с опытом. Аля просто играть. Тут нет нужды запоминать определенные цифры, в эту игру можно играть спинномозговой жидкостью на большинстве героев.

Узнать, потрогали разработчики персонажа или нет можно по этому сайту.

Ну это и без цифр можно спокойно прикидывать.
Я бы понял, если нужно знать точный урон на определенном уровне у кастера и здоровье врага, это имеет смысл, хоть и для самых потных людей.

Ну и опять же, билды отталкиваются от пиков, которые еще могут быть и непостоянными.

Я же ясно сказал для игры в рандоме. В рандоме это все не очевидно, я не могу знать что пришедшие на файт союзники будут делать, наносить урон противникам или просто бесполезно бегать. Может они просто пришли постоять посмотреть как противники будут забирать эвенты, звучит конечно комично, но судя по их действиям так и происходит (стоят 4 рыла, не считая меня и не отупляют что делать).

И? мысль закончи, ибо я не спрашивал как узнать потрогали персонажа или нет. Ты говоришь что давно не играя на персонаже, которого уже 6 раз правили, да и вобще играя в неделю дай бог 15-20 игр, просто по прочитанным изменениям на сайте, сходу можно оптимальный билд прописать?

И опять ты самое важное пропускаешь я говорил про рандом, какие там могут быть пики. Не под рандом любой билд зайдет, ибо знаешь что умелые союзники все слабые стороны твоего билда перекроют.

Лайков: 1

Это можно увидеть по самым первым битвам в центре, и уже на первой цели. Если союзник дурачок или по кнопкам не попадает, он даст о себе знать.
И именно поэтому стоит брать более самостоятельных героев.

Как бы…да? В хотсе половина талантов просто хуже, чем другая часть. А потом ты просто выбираешь нужную тебе синергию или отталкиваешься от вражеского пика и берешь все те же.

К примеру на Гендзике сколько не апай щит на 7-ом от отражения, уменьшение кулдауна на W все равно будет лучше в большинстве случаев. Потому что если тебе его собьют - у тебя попросту не будет щита.
Ну и уклонение от 1 автоатаки раз в 7 секунд - треш.

Я понимаю, если там героя реворкают, или полностью перелопачивают таланты вверх ногами, там нужна парочка игр для освоения. Но когда просто меняют 2-3 таланта, не нужно быть гением, чтобы понять стоит ли брать или нет, если ты УЖЕ играл на этом персонаже.

Чушь. Пик неплохо определяет через какой-билд ты будешь играть, даже если в квикосах.
За того же Хандзо ты не будешь брать стаки попадания на Q против Абатура, потому что червяк врятли вылезет из под фортов.

И союзники никак не прикроют минусы твоего героя. Если ты взял Иллидана против ослепления - то ты будешь крипом постоянно, какие бы союзники не были у тебя. Тут нет такого, чтобы было можно сгладить контрпик, если противник не дурачок, то он отыграет и максимально подпортит тебе жизнь.

Не всегда до союзников доходит, что они делают что то не так, и они меняют свою тактику игры. Редко меняют, но такое бывает. Не так давно у меня был матч, в самом начале игры у нас вылетела майэф, по началу союзники били только мей, урона чтоб её сразу убить явно не хватало, и за это время противники могли всю пачку слить, потом союзники все таки одумались и нам с майэф ботом даже удалось базу противникам пронести (не всю, цитадель конечно осталась) но бой длился 40 минут (сложно было тащить с ботом на перевес, тем более противники, те кто дамажат и ватные старались подальше держатся, дабы сразу коньки не отбросить, а с ботом таких выцеплять сложно).

Знаешь такое изменение как прибавка всем героям скорости бега очень сильно повлияла на некоторых персонажей. Т.е если нужно добивать убегающих обязательно нужна дополнительная скорость бега (если ты мили, да и не только для мили если нет замедления).

В случае с ослеплением, если я вижу что от меня пользы мало, т.е. не могу нанести урон, да и могу вообще коньки отбросить, конечно я буду стараться отойти дабы напасть в подходящий момент. Нормальные союзники могут помочь отступить, даже собой прикроют ибо они с полным хп за 2 удара не откинутся, а союзник может выжить, а если в пати еще есть хил, то через какое время подбитого союзника можно вылечить, что быстро его введет в строй. А есть союзники которые видят что кого то бьют и они быстрее улепетывают чем их союзник ( которого бьют (а порой даже перекрывают дорогу к отступлению, не думаю что специально, ну вот они такие и ничего с ними не поделаешь, не знаю что у них в голове происходит, скорее какая то паника из за незнания что нужно делать, некоторых бывает просто тресёт из стороны в сторону, ну не могут они с лету сообразить что делать, и вот когда уже поздно, они как отважные бойцы в соло идут сливаться)).

Они НЕ меняют тактику игры.
Ещё раз, именно поэтому стоит брать самостоятельных персонажей и делать большинство вещей самому.

Скорее просто изменило тайминг скиллов и у некоторых порядок прокаста. На сам выбор талантов это не повлияло.

Все не успеешь, хотс это командная игра. Физически времени не хватает одновременно напористых союзников в замесах спасать и базу от катапульт отбивать. Хотя я уже перестаю отбивать базу от катапульт, если вижу слишком напористых союзников действия которых приводят только к их смерти (в соло нападает на несколкьо игроков, так же на этих игроков лезет к ним под башню, тем самым сливая себе хп), ибо это бесполезно, и я только оттягиваю неизбежное.