За что вы цените ваших любимых героев в быстрой игре?

Ок, это не ТОП эффективности, такой уже есть на Хотслогс. Это опросник по предпочтениям.
Быстрая игра – это не MOBA, это русская рулетка. Что бы ты не делал, половина матчей (в лучшем случае) будет не в твою пользу из-за состава героев и игроков. С группами по двое игроков балансер вообще ведёт себя отвратно. Понимая это, многие из нас вольно или невольно присматривали себе героя для блистательных побед и комфортных поражений. Кто он, почему он, как он чувствуется? За что вы его любите?

Для примера, вот мои любимчики, в хронологическом порядке освоения:
Светик: способность прыгнуть к попавшему в засаду союзнику и раскидать окруживших его врагов бесценна. Плюс, у неё приятный набор способностей.
Кель’тас: люблю легко и непринуждённо развешивать бомбочки, это так расслабляет! На врага, на воина рядом с врагом, на стену рядом с врагом. Вид бегущего от огненной глыбы противника завораживает.
Абатур: мой Аба ценим за умение поддержать союзника в любом уголке карты, за умение втихаря продавить линию до ворот вражеской цитадели. Да и в целом, он красавчик.
Андуин: импактище. Андуина можно перехилить, но нельзя превзойти его влияние на поле боя (или ощущение влияния?). А его MAN’duin билд весьма доставляет жгучими автоатаками.
Самуро: долго не мог с ним освоиться, но теперь это тролль 800 уровня. Первую половину матча я проношу вражеские линии, оттягиваю внимание, дразню и отвлекаю. Вторую – с гиканьем удираю от вражеской команды, жаждущей моей крови. Я знаю, мастер иллюзий – top, но в быстрой игре возможность быстро брать лагеря и зачищать волны бесценна. Есть пушеры посильнее, но только Самуро может проторить дорожку прямо к вражеской цитадели, попасть в засаду трёх озлобленных противников и уйти с третью хп. Сочетание невидимости, пуша и способности навалять большинству героев Нексуса делает из него прекрасного. Разумеется, в про-лиге это не сработает, шибко умные враги могут свести всю эту диверсионно-подрывную деятельность на нет. Но в большинстве случаев, это чертовски весело!
Смертокрыл: босс в законе. Весело чувствовать себя организатором босс-файта, когда противник либо подбирает тактику под тебя, либо сгорает в огне. Либо во вражеской команде оказывается Тайкус, Малтаэль, ещё какой-нибудь «убийца гигантов», и тебе приходится играть в маленького зашуганного кустового дракона. Плюс, импакт на линиях и феерия разрушения!
Мэй: кто не любит Мэй? Для меня она стала, пожалуй, первым действительно интересным и комфортным танком в игре. Ослеплять снежками, станить бурей, влетать и вылетать из битвы, наконец, ловить половину вражеской команды лавиной – это весело! Ледяная стена эффективнее, но скучнее. Её будут нерфить, так что, я успеваю урвать свою долю зимних забав.
В этот лист не вошли многие другие, кем я периодически играю: Мясник, Газлоу, Мурчаль, Диабло, Джоанна, Мурадин, Рейнор, Тессадар, Зератул, Артанис, Империй, Назибо, Викинги. Одни эффективны, но скучноваты. Другие веселы, но им чего-то не хватает на том или ином этапе игры. Третьи – ну, они просто Викинги.

Ну я люблю Светика за крылышки и пыщку (Q), ещё на ней прикольно прыгать, да к тому же хилит. Раньше было очень весело с ветерками играться, сейчас как-то хил выходит на первый план обычно:(
Аларак за то, что красный. За то, что Рак. Можно ливнуть и сказать, что все нубы. Даже нужно - потому что лорно!!!
Вала…Или Валла? Вечно путаю Валу и Валлу. Короче, за отсылку и за скинчик на Ван Хельсинга.
Пробка, потому что пробка. Фсо, я протоссек, мне хватит и этого.
Минка, потому что я также играю за рекона в бф.
И мой единственный танк, он же Артас, потому что костяной-ледяной дракоша, заморозка, заморозка в движении и черепок из варкрафта.
Вообще, ещё Малта прикольный, но я так давно на нём не был… У него пелена чёткая. Мне нравится. Я раньше её везде и всюду кидал и кайфовал ^^

Лайков: 1

Люблю кель таса за его бомбочки :fire: :fire:
Очень весело смотреть как противник передает друг другу бомбочки у которых бесконечное распространение

Лайков: 1

Люблю Сильвану, потому что няша.
Унижай, доминируй, властвуй.