Игра лагает на нормальных ПК, но ничего не делается

Игра фризит уже года два как. Может кто-нибудь из разработчиков выйти и сказать: “у нас миллионный доход, но мы бессильны”?

4 лайка

Лагает у тебя, а виноват разработчик? Хммм, интересная логика.

4 лайка

Ты её на чем запускал на Dendi чтоли?

Можно узнать сведения о системе?

То, что у игры проблемы в этом плане и так все знают, очень раздражает, когда у тиммейта проблемы, так-как вся игра завязана на них. Давно просили сменить движок, но теперь уже вряд ли подобное произойдёт. Разве что Хотс перенесут на двигло ремасетра ВарКрафта, который будет наверняка гораздо стабильнее, ещё и графон подкрутят.

Лайков: 1

Ну, на слабых пк Хотс и правда ужасно тормозит, как низко настройки не выкручивай. Для сравнения, SC2 на низких настройках играется более чем комфортно. ЛоЛ как-то запускал на пробу - нормально идёт. Так что для моба игры у Хотса действительно несколько завышенные требования.

p.s.: проц 2 ядра, до 2.9 GHz, видеопамять 512 мб - в минималки хотса попадает

4 лайка

Ну дык в ХОЦе и графа соответствующая. Я на ЛОЛ посмотрел, и меня чуть не стошнило. А вообще, нормальный комп - понятие относительное.
У меня core i7-2600K 3,4 GHz, GTX 780 Ti, 32GB RAM, и это уже по нынешним меркам комп чуть ниже среднего, однако же ХОЦ на нем летает и никогда не фризит. Какой калькулятор надо иметь, чтобы лагало - я хз.

Лайков: 1

i5 4690, gtx 970, 8gb ddr3, hdd; windows 10
Почти всегда фризит на миде в начале матча. Бывало и во время матча. Даже на пресете графики “высоко”. Даже с настраиваемым профилем.
И кстати да, когда начинал играть в HOTS, а это два года назад - фризов не было. Поначалу играл на старом компе, а с осени 2017 на указанной сборке.

4 лайка

Возможно это проблема с драйверами Nvidia. Я помню тогда жаловались и не только в хотсе на подобное, то что фризит даже на действительно хороших ПК во многих играх.

Лайков: 1

Ещё раз. В ск2 графа не хуже - идёт без заминок. Может, проблема в процессоре - но и ЛоЛ, такая же моба с аналогичными игровыми сценариями идёт нормально. То есть, ноут способен тянуть аналогичные графику и исчисления, но не в случае Хотс, хотя попадает под официальные минимальные требования. Если это не корявая оптимизация, тогда не знаю что.

2 лайка

Отличный аргумент, учитывая что хотс - это и есть ск2, т.к. игра сделана полностью на движке ск2. Изначально даже когда давали баны в чате - писалось, что статус учётной записи ск2 триал и поэтому не можешь писать в чат.

Это твой корявый интернет, т.к. качество его напрямую влияет на фпс. Не играй с вайфая.

Почти такая же система, все летает на макс. После предпоследнего патча да, появились фризы на миде , но решилось проверкой на ошибки игры в настройках батлы. Советую после патчей делать проверку если появляются какие нить фигни.

Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что сам по себе движок при создании новой игры не заменит команду разработчиков. Тем более, что игры даже не одного жанра. Наверняка, в таком процессе есть что оптимизировать. Иначе бы у меня и ск2 не шёл.

Лол, что за бред. Сотни тысяч людей вполне нормально играют с вайфаем. Кроме того, случились какие перебои - кабель тебя не спасёт, это такой же посредник. Как уже писал, другая моба шла без проблем - так что явно не в соединении дело, тем более что на другом ноуте при том же интернете всё было ок.

2 лайка

Ну ррадуйся, только тогда почему ты ноешь?

При чём тут другая моба?

Ты в курсе, что до 2х разных игр разный маршрут подключения?

Еще может быть проблема в жестком диске. Не факт, но у меня изза этого фризило, когда он чтото начинал подгружать с диска, а диск был полумертвый. Диск трещал, дикие фризы, потом отпускало.

Сейчас сиду на ссд - проблемы нет

Лайков: 1

Многие игры сделаны на unreal engine 3, все они - одна и та же игра?

На самом деле, в Хотсе действительно есть проблемы, если играть через вай фай, многие люди жаловались в соответствующем разделе и им писали подключить кабель, так что, может и тебе стоит попробовать, на всякий случай.

При чём тут анриал, если даже сам клиент по сути тот же ск2, структура файлов и всё остальное тоже? Если ты не шаришь, то может не стоит встревать?

На свой вайфай я ещё нигде не ныл.

При том. Аналогичная игра с аналогичными данными, что должен подгружать интернет. Если каким-то чудесным образом мой интернет (или маршрут, если угодно) способен ловить данные с лола и не ловит при этом данные с хотса (хотя дело, я верю, не в этом) - то это проблема хотса.

И? Как уже писал, хотс прекрасно шёл на другом ноуте при том же интернете. Если продолжать докапываться к интернету, то остаётся только вай фай адаптер текущего ноута - но на него у меня жалоб никаких нет, видео/торренты/игры грузит исправно.

Если дело и правда в этом, то проще отказаться от хотса на какое-то время. Благо, тот же ск2 - прекрасная альтернатива.

Дак ты ноешь на лаги.

И с абсолютно другим маршрутом подключения.

Стоит минимально включить мозг. Если на 1м утройстве всё ок, то явно дело не в игре, а в том устройство, на котором не ок. Но извращённая логика требует сделать вывод, что виновата именно игра.
При этом ты столько ноешь, но до сих пор от тебя нету абсолютно ни каких данных.

Ага, если яндекс грузит - с интернетом всё в порядке © дефолтная домохозяйка. :smiley:

А ты - на мой вай-фай. Что дальше?

…которому абсолютно фиолетово, вай-фай у меня или кабель.

Воистину!

Если для того, чтобы программа сложила дважды два ей нужен суперкомпьютер вместо калькулятора, то моя извращенная логика считает, что эта программа далека от оптимальной. Вот и всё.

Если провайдер бесперебойно грузит любые данные, то да - с ним всё в порядке.

2 лайка

может кто-то из жалующихся на лаги выйти и показать пруфы? ну там, конфигурацию пк свою, трассировки, видео на котором видно в какие моменты и как лагает?
люди, которые приходят на форум с подобными жалобами и заинтересованы в решении проблемы ведут себя по другому.
лови, товарищ автор, репортец, за “троллинг”.

по поводу вафляя - собственно, уже неоднократно писал, что тоже страдал от лагов и вылетов, пока не воткнул сеть напрямую кабелем, а не через вафлю. ну, а тем, кто слабо соображает в принципах работы сетей (прям как я) срочно читать первую же тему в ветке тех. поддержки. и перестать приводить аргументы в духе “ну порнушку же через вафлю нормально грузит, почему хоц лагает?!?!”.

2 лайка