Игра не должна быть примитивная

  1. Ханамура файт 5х5 за одну точку и никаких хитростей это тупо вы убиваете всю изощряность и тактику быстро делиться 3х3 или 2х2 или 1х4 тупо замес даа… бред вся игра под мясника чтоли точиться чтоб автоатакой тупо по 1к точить и аоешить салом
  2. Сад Ужасов … наведите 10ть отличий кроме другого оформления той же проклятой лощины то шо крипы пушат с босом а отключенные форты можно включить убив цветок боса бред просто бред это называется а давайте что нибудь сделаем когда всё ок и все испортим как же золотое правило работает не трогай
  3. Опять же тема инвиза и роги специалисту по убийствам… хорошо форты нас видят но стоять на месте ожидая пока исчезнишь может и удобно за нову РДД тому же самуро с кучей копией вы на Валире поиграйте когда ты ждёшь пока сможешь на небольшое ростоянное прыгнуть и не двигаться чтоб исчезнуть из вида противника и совсем неделю назад я проварачивал на ней диверсии с освобождением заложников просто не сагря крипов а сейчас даже с ультой на полный инвиз я не могу открыть точку которой осталось 1.6 сек которую оставили без дефа потому что там крипы которые меня атакуют сквозь инвиз просто во что вы превращаете игру какже скил какже думать и принимать быстро решение это киберспорт или нет я не понимаю https://youtu.be/kH1-GmwNKVs сейчас становиться просто тупо пикать нового героя или реворкнутого чтоб тащить или банить их потому что банят одних и тех же и пикают одних и тех же во всех лигах никакой импровизации
  4. Я вижу как вот изза захланности такой и своду к примитивным пикам и тактикам падает онлайн каждый день не потому что игра или жанр устарел а потому что реворки нерфы я не знаю кто так жаловался к примеру на инвиз что его решили отключить почему тот кто не жалуется теряет свою игру это игра в конце концов или кто больше жалуется больше получает “Прогибаясь под просьбы играков тех же донаторов или тех кто участвует в HGC вы сами портите игру идя им на встречу вы теряете тех кто знать не знает о форумах не сидит в них и не жалуется а просто получает удовольствие от игры” Если бы правила в шахматах меняли постоянно они б никогда не стали культовой мировой игрой всех царей…*возможно не было бы тупого хода по центру в начале и было бы первых 10ть шагов у каждого без пересечения середины" но это уже ахинея Ирель вытесняет Соню а шадов прист оказывается дисциплин пристом который якобы ведьма …
  5. Заблокировать игрока. Почему если вся тима репортит фарм бота программу в быстрой игре я его блокирую тоже репорчу регаю снова быструю он снова мой напарник. Заблокированный персонаж в моей команде та что ж я сделал не так то Если я беру персонажа на котором у меня винрейт скажем меньше 50% мне дает в основном нормальных напарников а персонажа которому я подымаю винрейт выше 60% мне обезательно дает фармботов и ливеров в команду или какихто недалёких играков игра что сделана тупо так чтоб сводить винрейт всем на рандоме до 50% ? Если я кого заблокировал или зарепортил я знать не хочу ничего об этом игроке я уверен что весь мой черный список я смогу одалеть против меня но мне не нужен напарник который уже у меня в блоке я не хочу в теории его вообще видеть слышать или знать о нём что нибудь неужели я не имею права выбирать с кем играю и както избегать плохих тиммейтов или там игра может сделана так что если я не закидываю туда налички то мне дает вот этих ливеров или фарм ботов или мой чс мне в тиму пожалуйста скажите мне что не все решают бабки
8 лайков

Прочитав заголовок “ИГРА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМИТИВНАЯ”, надо бы закрыть тему, но раз я графоман, продолжу.

Стандарт как играть на карте всегда определяется лигой и про лигой, но это не значит, что тактики на ней нет. Пока из выше сказанного понятно, что в вашей игре на Ханамуре нету тактики.

Отличий? Масса. Отсутствие боссов, больше кемпов, защитники дара, вместо проклятия аналог Альтерака, а еще с вводом завода Вольской в игре начали очень хорошо реализовывать углы, которые скрывают часть обзора.
Я не говорю, что карта получилась удачно, по моему есть, что доделывать, но отличия есть.

Трудно для понимания. А по поводу меты, зря. К примеру сейчас настолько много хороших героев, что всех не перебанишь. К примеру ВМ,Декард,Мефисто,Керриган,Гэндзи, Азмодан, Диабло,ЧоГалл,СолоЛинию(Ирэль к примеру). А ведь надо еще забанить тех, кто контрит именно ваш пик. Кстати Светик ни разу не видел,чтобы банили.

На самом деле очень легко обвинять все и всех, тем не менее Нова после последнего патча стали брать чаще, Самуро сейчас в руках ГМЛов в солочку кайтят фулл вражескую тиму, а с Абой еще и убить сможет и спушить и тд.
С маскировкой у людей уже давно нету никаких проблем.

А вот это да, настоящая не решенная проблема ХОТСа. А вот про винрейт уже типичный бред :slight_smile:

Графоманство мне дорого обошлось…

2 лайка

Он и без реворка прекрасно пушил, но при этом у него ещё и его стандартный (основной/классовый) билд был жив. Теперь это галимый спец (пушер), так как как убийца он уже не катируется, так как его механика подразумевает атаку вблизи из стелса (который заменили на аутичную прозрачность). За Зеру тоже обидно всю его вариативность поудаляли нахрен из игры (Альфа/Бетовский Зера был в 100500 раз вариативнее). Кто-то может сколько угодно хейтить старого АА Зеру, но отменять того факта что этот билд у него был играбелен (хоть и не любим некоторыми) отменять не стоит.

И для особых умников даже не пытайтесь оправдывать посредственные реворки чем то вроде “Он он всё равно сильный герой” и прочими мусорными комментами. Как будто удаление разнообразия это хорошо что и привело игру к дизайну и выбору талантов вроде есть 2 стула…

Соглашусь, сейчас если брать только таланты на автоатаки по сути прописываешь себя в танка:D

Дорогой Noclip, в следующий раз будьте добры прихватить побольше знаков препинания, глаза мозолит от такой стены текста.

Предыдущий то же был не плох, согласен. Раньше копии еще опыт собирали и героя был топ 1 в соло цель. Сейчас же фишка другая. Берется 16-ый уровень и герой на подобии Хандзо, Лунара и прочие умирают от 2-3 АА. Т.е. шансы спасти такого героя не велики.

Сейчас есть 2 билда на Зеру. Полностью всем известный Q, и через W на 7-ом уровне.

ну, реворки будет не правильно оценивать лишь по вариативности билдов.
Так же важна результативность, интерес играть за героя, интерес играть против героя(привет Самуро), соответствие трудность героя и его импакт.
Возьмем Малфуриона, с учетом фиксов его билды постоянно меняются, да же хилку начали брать. Герой стал более скиловым? однозначно да.
Рейнор вот не имеет 1-го билда, как и Диабло(W и гибрид). Можно и дальше было бы расписывать, но и так длинный пост вышел :slight_smile:

Ладно, постараюсь но это смею заметить не документ, а все го лишь общения в интернете сам я далеко не русский и даже более того саму идею можно понять, просто есть персонажи и их куча с абилками и яйцами факелами и т.д. которые раскрывают инвиз и без того хорошо просто нужно учитывать и думать про такого игрока при пике талантов, якобы это уже не эффект неожиданности когда ты танцуешь под АОЕ и если ты всё таки от танцевал хорошо ты зайдешь и может круто а если нет, то кд на инвиз у валиры не как у новы 3сек а 8сек и лучшей тактикой будет уже не идти в наступление а давать дёру а игра так сделана что любой твой простой выходит боком ибо ты всегда должна либо брать цель либо быть на пути к ней… что самое интересное есть зоны полного инвиза для всех и любой мили имеет аое скилы “кроме викингов без таланта” а ты и не можешь чекнуть кусты не сунув туда лицом

Так я всего лишь прошу точки ставить ._.

2 лайка

Достаточно понятно написано. Придираться к орфографии в онлайн игре тот еще изврат. Сейчас он пойдет учиться грамоте в ответ на желчные замечания, ага жди.

Лайков: 1

Да какой орфографии? Тут даже точек практически нет. Невозможно это читать.

2 лайка

У Зератула сейчас минимум 2 билда и нормальная вариативность в талантах. А маскировка и раньше было отлично видима просто нужно было знать что искать. Если сейчас нельзя пофармить нубов и людей с дальнозоркостью(таких как я) это не значит, что для хороших игроков что-то упростили.

По идее да, особенно когда на экране никого нет кроме твоего героя, но возможность пропустить инвизера раньше была выше именно в тимфайтах, так как там все двигались и порой из-за подобного мельтишения у них был шанс зайти например в беклайн немного там побезобразничать.

Сейчас у Зеры хреновая вариативность, ибо всё познаётся в сравнении (те кто играли в Альфу/Бету им есть с чем сравнивать).

Упростили не для хороших игроков, а для нубов, хотя они могли пойти и другим путём добавив таланты на детект или анитибурст героям которые от них больше всего страдали, но как мы видим Близзардам похоже не по душе разнообразие игровых механик раз они от них отказываются и удаляют.

3 лайка

Я понял тебя ты просто хочешь, что тут было так же как Моба картах 3 варика. Есть инвизеры, но против них есть предметы, есть очень сильные маги, но и против них есть предметы и так далее. Только предметы в виде талантов плохая идея, таланты должны быть уникальными, каким-нибудь образом менять геймплей, вместе или порознь. А что не так с вариативностью Зератула? Я не знаю не одного плохого таланта, которого я бы не взял никогда.

На бете общие таланты по сути и были аналогом предметов и самое страшное что это тогда прекрасно работало.

В идеале да, они должны больше походить на то что мы имеем в Д3 с рунами и всякими схожими плюшками для скилов на предметах, но разработчики как мы видим слишком ленивы или их фантазия настолько ограничена что они не могут в полной мере раскрыть потенциал системы талантов, да ещё и эта дурацкая и клоунская про сцена накладывает свои ограничения, которые бы не воспринимались рядовыми юзерами не будь её вообще тут (так как порой нужны весьма специфические условия чтобы что-то такое в игре работало). Я в идеале за разнообразие механик и за нормальный не кастрированный инвиз (маскировку) и за таланты на контрплей.

Сейчас по сути у него только 2 норм билда, в то время как на Альфе/Бете в определённый момент их было куда больше а именно обычный Q билд, прошноый W (с двойными бомбами), гибридный, любительский/ситуативный в фулл АА, ну и более сустеновый билда с ФА и Камнекожей (про спелшилд не вспомню, но тоже вроде был).

У меня есть такой пример только не у Зеры а у Майев (а именно это квест на попадание ножами на 4 лвле и минус броня на 7м уровне на 3 секунды, что мне кажется жутким мусором ибо у неё по идее должно комбиться АА талантам ибо там идёт буст урона с 16, но после стяжки это обычно почти не реально сделать разве что 1 удар наверное. Вообщем я клоню к тому что далеко не у всех героев таланты хорошо продуманы вот о чём я.

берём мясника с АОЕ салом, для файта за груз. Сильвана берёт 1ый талант на наёмников и пушит с крипом и туриелью лайн лучшый танк в таком сетапе зайдёт анубарак… ну или джоана…

Берем Фалстада, прилетает с груза к Сильване или от Сильваны к грузу, выдувом спасает от АОЕ сала Мясника :slight_smile:

Если бы он был программистом, то и код бы наверняка в одну строку запихал…

3 лайка

Я сейчас представил как это выглядело бы, пипец вообщем был бы.