Идея - Реворк Мясника

Я предполагаю,что мясник не совсем хороший и сбалансированный герой. Главная проблема мясника лежит в его механике.
Он очень сильно от нее зависит,так как стаки это самое главное для него,но стоит заметить,что есть подовляющее число героев с более сильным уроном и очень хорошей мобильностью,чем мясник проигрывает всем известным убийцам по силе его способностей.
Так же так как его механика завязана с ближнем боем,что делает его еще менее привлекательным,так как остальные таланты кроме q в целом имеют потенциал только в ближнем бою. В тоже время из за своей мобильности и механики он страдает от всего что угодно,ведь у него нет мобилности от слова совсем. Поэтому я предлагаю сделать его рывок(клавиша е) управляемым,что то на подобии D va,но только при столкновении с врагом он бы давал стан и прекращался.Что дало бы ее отличную мобильность и отличную выживаемость(в тоже время изменить немного скорость его передвижения)Стоит отметить,что рывок не будет давать на все время действие неудержимость,что не сделает его очень сильным(после начала рывака,первые 2 секунды)

Также стоит отметить талант на w(тавро мясника). Его помеченная цель,будет давать преимущество только мяснику при автоатаках. Независимо от плохих эфектов заклейменная цель будет получать чистый урон от автоатак мясника(т.е автоатаки мясника будут игнорировать слепоту и броню цели),что даст ему ощутимый баланс на первых уровнях,что сделает его более сильным персонажем.

Так же стоит отметить,что мясник требуется в pve уроне(Как рейнор) Что будет давать бонус урону в 35 процентов(цель под w будет получать на 25% урона больше)

Дополнить талант на q (Бодрящая затрещина),что при попадании по 2 героям 20 раз) увеличит дальность q на 45%)

Думаю,что стоит пересмотреть его механику и уменьшить зависимость мясника от нее немного(75-50 кусок) или уменьшить в два раза(с пересмотрением урона)

На этом все,мое видение реворка,для того чтобы мясник стал действительно интересным героем и в тоже время мобильным и сильным.

2 лайка

Как скажешь,поменял :3 Только не грусти

3 лайка

Что? То есть, без Мясника pve-урон вообще никто не нанесет?

Нормальная у его кушки дальность.

В чем проблема набрать 200 кусков?

В соседних играх (не буду показывать пальцем) есть персонажи с немного похожей механикой. Очень хорошо себя показывают.

В игре вообще-то полно героев ближнего боя: Соня, Артас, Зератул, Керриган, и много других. Что же в них такого не привлекательного? Необходимость сблизиться для боя? Ну так это нормальное явление. Даже Рейнор вблизи колет противника штык-ножом.

Пирр, не гони. Мясник вполне нормальный герой, если есть прямые руки. Если собрать 200 мяса, забьёт любого один на один, а то и один на два.

2 лайка

Почти у всех перечисленных тобой есть гапклоуз (кроме Артаса) способности, когда тому же Зулу надо подойти в упор чтобы хоть что-то сделать (рдд его изи кайтят особенно какая-нибудь Лунара). Уязвимость к бодиблоку и отсутствие мобильности основная проблема для милишных персонажей.

Ослепление Ли Ли, Кассии, Джоанны, Артаниса, Валиры
Блоки физ урона Каразима (тотем)
Снижения скорости аа Мурадины, Зула
Снижение урона от Тиранды и разных талов других героев
И это только навскидку. Множество средств спасение и сейвов я даже вспоминать не стану. Как и море средств контроля. Если ничего из этого противник не знает или не умеет применять - прекрасно, ты имба. Но может не повезти.

Вообще-то, ему достаточно дать способность наматывать кишки в течение 20 минут.

2 лайка
  1. Пве урон для реиграбельности и вариативности.
  2. Это дополнение таланта Борящая затрещина
    3.следсвие этого полная зависимость от механики,что делает его обузой всю игру.
    4.Разные механики и темп притом у персонажа играбельные таланты. Нормальное количество хп и рывок такой какой я упомянул.
  3. У мясника все зависит от автоатак,у других присутствует большое количество хп или большое количество маг урона,чем мясник не может похвастаться.

В том то дело какие у тебя бы не были прямые руки,герой слабый и делает его плохим героем по сравнению с другими (Не думаю что ты откажешься от маев в пользу мясника)

Ну,правда,все будет хорошо

Что смешно, при этом винрейт Лолодана и Генги в районе 40%.
Типули всё равно не понимают куда и как надо прыгать.

Поиграл как-то против Предателя и вот у него иконка Иллидана не просто так, просто -лекарь и -кастер каждый ТФ.

Но если у Иллидана и Гендзи это вопрос скилла и контр-пика.

То у Мясника это просто вопрос контр-пика.

Я конечно не чураюсь пнуть Мясника за его юзлесс.
Но если без шуток - он не конкретно слабый, он легко контрящийся и зависит от удачи.

Это то понятно, что пикается Лили или Артас и Мясник остаётся прицепом на всю игру.

А если Мясник ластпиком, а у вас Викинги/Мурчаль, маг и стрелок без эскейпа?
То это просто фри панчи по 700+ урона, которые к лейту уже по 1200+ ещё и соло босс на сдачу.

Что бы Мясника сделать конкурентным - нужно не урон ему поднимать, его за урон и понёрфили, нужно изменять его механику нанесения урона и стаков.
Что бы наносить урон было сложнее, но он обходил блайнд, был фиолетовый урон, а не только красный etc.

Зачем ему 25% бонусного чистого урона с тавра, когда он и так дуэлянт > Седогрива?
Что бы он зашлёпал Артаниса за 6 критов?

4 лайка

+25 % имеется в виду баф к пве урону по врагам не имеющее отношение к героям(талант на 1 уровне),при условии метки на цели (тавра),с 35% до 60%)Т.е пассивно он наносит на 35% целям не явл героям,а тавро увеличивает до 60% именно по заклейменной цели)
А при уменьшения стаков пересмотр урона и сложности их добычи.
Предполагается баланс мясника выше алмаза и пересмотр урона в пользу низких лиг

Е, снижение мобильности врага с Q, варп на 20ом. Куда еще то.

(т.е автоатаки мясника будут игнорировать слепоту и броню цели),что даст ему ощутимый баланс на первых уровнях,что сделает его более сильным персонажем.

Ничего это не даст, он страрадает в ерли полным отсутствием урона, и то что ты на писал не поможет.

Так же стоит отметить,что мясник требуется в pve уроне(Как рейнор) Что будет давать бонус урону в 35 процентов(цель под w будет получать на 25% урона больше)

У него Талант на Q на 1ом дает этот пве урон, так что не понятно о чем разговор. С вэйвклиром у него нет особых проблем.

Если собрать 200 мяса, забьёт любого один на один, а то и один на два.

А если не наберет ? А если цель с тавром тупо откайтит тебя ? (на из причин кстати фокуса танка, а не рдд/саппа).

У мясника все зависит от автоатак,у других присутствует большое количество хп или большое количество маг урона,чем мясник не может похвастаться.

Завязано, но можно и это пережить, если понимать что у него есть урон с : Q, горнила, талант на E с процентным уроном. Если Мясо врывается в кого-0то без возможности подсейва, то достаточно немного ассиста со стороны команды, что отправить на базу противника.

  1. Е очень плохая,до 20 ждать далеко + кд 70 сек.
  2. В ерли гейме он будет игнорировать весь блайнд и тд,что даст хорошее пробивание по цели + куча нюансов не считая вариации 1 ульты + особено изза новое е
  3. От q очень слабый пве урон,там по факту одно бодрящая затрещина норм,а тот будет курентно способный талант,что даст ему хороший пве дамаг по цели.
  4. От горнила очень просто убежать + у горнила довольно слабый дамаг + очень сильно рискуешь,q наносит очень мало урона и по факту не замедляет без таланта 16 лвл.
  5. Процентый урон от е очень сильно проигрывает бафнутым автоатакам.

талант на стаки на Q как у Фалстада и Мурадина бы неплохо смотрелся.

Могли бы прикрутить талант на чардж где неудержимость бы держалась ещё несколько секунд после врыва (заодно чардже билд бы подняли).

Эти таланты когда-то сильно ослабили (забрали урон по боссам/структурам), но не всем конечно же. Причём самое интересное что у него именно этот талант сделали слишком мусорным (у Малфа кстати тоже на мунфаере был похожий талант и его тогда тоже в помойку отправили что он стал работать только на миньонов и ещё что-то) в то время когда у Лунары и Артаниса таланты на ПвЕ урон имеют полную силу то есть урон бустится абсоютно по всем целям кроме героев. Я до сих пор не понимаю зачем резать и так ситуативные таланты.

Ну да плохая. Прям очень плох таргетный стан в полэкрана :DD Еще и с возможностью скинуть с себя замедло и заигнорить руты, которые с задержкой.

Что касается блинка, он тебе и нужен 1н раз за файт, ты чего там хочешь, чтоб он как Зера блинковался что ли :DDD

От q очень слабый пве урон

Что значит слабый ? Он достаточен, чтобы не продавили линию вместе с тобой. И вполне достаточен чтобы быстро зачищать. Я вообще не вижу тут проблем.

От горнила очень просто убежать + у горнила довольно слабый дамаг + очень сильно рискуешь

Ну да очень легко убежать, от персонажа со станом под селфклинзой :smiley: Урон вполне адекватный, чтобы снести пол лица сквишу, в купе с Q + E, попутно продамажа всех кто рядом.

Процентый урон от е очень сильно проигрывает бафнутым автоатакам.

А никто и не говорит, что стандартно берутся Горнило и процентный урон. Вот только толку от твоих усиленных аа, если ты не можешь бить аа в принципе :smiley:

У меня Мясник двухсотого уровня и винрейт где-то 56 процентов. Для меня он лучший убийца ближнего боя. Согласен, у него есть слабая сторона и это прежде всего зависимость от своей и вражеской команды, а также сильная зависимость от сбора мяса. Но у кого нет слабых сторон? Всех героев можно контрить не хуже чем Мясника.

3 лайка

Вот про аа с тобой полностью согласен

А ещё ты на нем играешь в мастере?Да?