Идея улучшения подбора матчей

И так всем привет, сегодня хотел бы затронуть тему подбора игроков в рейтинге, а так же предложить свою систему для жанра моба( и не только).

Предисловие:
Большинство из тех, кто когда либо играл в игры с соревновательным режимом, хотел испытать себя на скилл. Понять насколько далеко он может зайти, понять придел своих возможностей. Отыграв определенное кол-во часов все неизбежно приходят к одному, подкрутка в 50% и просто умопомрачительные идиоты которые даже самим своим существованием отбивают желание продолжать игру.
Это не проблема, когда игра подкидывает тебя к откровенно слабым людям , что бы ты показал скилл и испытал себя, НО помимо этого тебя опускают ниже 50% следующие категории граждан:

  • тролл пик
  • любители повыяснять отношения
  • мейнеры одного персонажа (берущие его всегда и везде)
  • обиженки ( не помогли вовремя на соло лейне, теперь оно никогда не придет в тим файт и будет фидить по кд)
  • афк ( ака играю в Афганистане в подвале, конект слабый, сорри)
  • No win for russki
  • Подпивасные мясники, новы, алараки и многое многое другое.

И так, прошу прощение за долгое вступление, но оно необходимо для полного понимая процесса.
Если всем этим игрокам выдавать баны и отправлять играть в квикосы, Арамы и другие аналоги не рейтинга - они просто уйдут. Компания потеряет деньги и любая игра рано или поздно умрет. Ведь играть, не получая циферок, которые регламентируют твой скилл - не интересно.

Решение лежит на поверхности. Нужно сделать два соревновательных режима. Сейчас опишу все главные пункты:

  1. Первый режим подразумевает “Про лигу”, соглашаясь играть в неё вы подписываете определенный свод правил и дальше соглашаетесь ему следовать, всё, что бы минимизировать внешние влияние и оставить чистый скил. Вам нельзя гнать и булить, вам нельзя афк, вам нельзя делать тролл пик, фидить и тд.
  2. Второй рейтинговый режим для тебя мой дорогой “Подпивас”, тут ты тоже получаешь очки рейтинга, ранги, но при этой делай всё что хочешь, игра тебя не наказывает, пикай викингов, хоть 24 на 7, всем по барабану.
  3. Отыграв определенное кол-во часов в “Подпивасном” рейтинге тебе открывается доступ к “Про лиге”.
  4. Получив определенное кол-во жалоб и репортов тебе доступ закрывают.
  5. Система репортов должна учитывать намного больше моментов ( для компании это может быть дорого, однако позволит сохранить комьюнити) .
  6. Пожеланию, можно добавить определенные награды для людей, за порядочность, это простимулирует играть правильно.
  7. Многие “Подпивасы” играю плохо просто из-за недостатка информации. Неплохо было бы ввести челенджи или видеобучение от про игроков в самой игре, желательно с обновлением этих гайдов. Это сильно бы помогло команде.

PS: Да, это похоже на сегрегацию, однако, она и так есть только в скрытом виде в игре, почему бы не сделать её открытой и не дать людям возможности творить что они хотят. Отношение к игре у всех у нас разное, кто то киберкатлетка в душе, кто то мясник после завода. Каждому нужно дать своё и всё будут счастливы. Не судите строго, если есть чем дополнить - пишите.

Никто ничего делать не будет, игра лежит копытами кверху, а боты и Подкрутка поработили галактику :clown_face:

3 лайка

а что такое троль пик??
Есть правило что ли?

Мы вчера в дуо в хай даймонде на полигоне попросили пикнуть 2 брузера и чтобы они тупо макрили.

Сами же взяли нову аларака и шотали любого пока наши типы сплитили.

Как итог они не могут задефать 2 сплит пуш и не могут ротировать ибо мы тупо шотали.

Троль пик слишком узкое направление.

Например пик кт на вечную битву троль пик - ну а половина скажет ну что тут такого.

Троль пик это Викинги, Мурчаль, Абатур, Чо Галл, Нова, Пробиус, Гэндзи :clown_face:

Если ты пикнул этих героев значит ты троль пикер :clown_face:

2 лайка

самуро и иллидана забыли записать, в тролль пик, у меня такое ощущение, что данный " писатель манускриптов " не осознает сам что написал, как говорится лучше изучить 1 удар, чем тысячу)), по этому я делаю вывод насчет этого " писателя " понабрался умных слов с ютуба и хотсеров которые его стримят и сделал себе шапочку из фольги и всю эту дичь залил на этот форум, делается вывод, что у такого персонажа нету своего мнения и вообще своей головы, он говорит не своими словами, а уже сказанные кем то, то есть, он подбирает все это, а как это происходит, просто в его черепную коробку очередной раз плюнули и закрыли, умные слова не делают дурака, умнее, а то ишь он, записал себя в коммандосы ! знаю я таких, капитанов одноруких)))))))

А эта лига будет поделена на соло и тим? Ибо то что сейчас, это бред. Все эти правила они итак существуют, правда условно, в виде игрового этикета. Но так как игра находиться в коме, а развития нет. То нет и интереса у людей, стремления повышать свой скилл. От этого и появляется пофигизм у многих, и это тоже может быть заразно. =)
Для начало повысить максимально порог вхождения в лигу. Если мы к примеру повысим его с 200го уровня аккаунта, и к примеру на этом акке должны быть по одному герою из каждого класса выше 15го (эту мысль уже я где-то читал, мне она понравилась). Тем самым мы заставим людей тратить больше времени и сил чтоб начать играть в лигу. А значит они будут больше дорожить этим аккаунтом. И поставить начальный старт для каждого нового аккаунта в лиге с серебра к примеру. Как раз и абузеры отвалятся.

Он не нужен, что мешает игроку из Про лиги выпить и играть там же? Ничего! Все режимы, это режимы для всех. Ничего это не изменит. =)

Никто не будет в ручную это всё просматривать и определять за дело тебе дали репорт или нет. Сейчас итак система накопительная, не важно по делу или нет.
У нас банят за всё, не того пикнул, взял не те таланты, написал во время игры в чат замечание игроку, по факту. Получил в ответ 3-4 репорта, так как они в тиме. Всё дошло до абсурда, теперь такие причины уже норма.

Вот тут да, есть место где развернутся. Что-то типо маленького листика внизу рамки на аватарке. 3 цвета, зелёный, жёлтый и красный. Таким образом люди будут видеть были ли у тебя залёты в лиге, или вообще по всем режимам. К примеру 3 месяца ты без залёта, у тебя зелёный листик. Залетел 3 раза, он жёлтый, ещё 6 он красный. Не залетал 3 месяца после последнего случая, он опять стал зелёным. Имея такое разделение аккаунтов по качеству, мы можем прикрутить фильтр, в котором ты можешь поставить поиск игроков по качеству. Ну опять же, мы упираемся в систему репортов, где полный хаос сейчас. Будет ли она влиять на это качество, или только на такие выходки которые может фиксировать сама игра. Такие как выход из игры, афк, выход во время драфта и т.д. Вот тут я уже давно думал о системе фильтров по поиску игроков. Хочешь быстро найти игру, не включай фильтр. Хочешь хоть как нибудь честной игры, можно включить фильтр, и настроить под свои хотелки.

Есть видео на ютубе, есть стримеры. Да их не так много, но всё же они есть. Нет нормального обучения конкретно в игре. Ты правильно сказал, было бы
хорошо кучу мануала сделать, прикрутить к самой игре. А у нас только смешная база в начале игры, ну очень скудное обучение. И потом только надпись в описании героя о его сложности.
Хотя тот кто ищет гайд, тот найдёт. =)

И ещё не мало важное на мой взгляд. Учитывая что сегодня творится в игре. Надо бы добавить белый флаг! У всех бывали случаю, а сейчас они ещё чаще. Когда люди выходят в самом начале игры, сервера тупят, у кого-то интернет плохой и т.д. Когда ну ты реально тратишь 20-30 минут на уже проигранную игру, когда мог бы уже начать другую. Да, были случаи когда и с ботом выигрывают, но это редкость. На про уровне такое не катит.
Когда выбивает игрока или он уходит, то по голосованию тех кто остался, вы заканчиваете игру с поражением. Будь-то хоть один человек и 4 бота. Он берёт и завершает игру. Да есть конечно и другая сторона такого варианта, но это думаю можно подкрутить штрафами такого вот исхода игры. Чтоб для одной и для другой это было бы не выгодно, но для тех кому время дороже могут так поступить взвесив всё за и против с данной системой штрафа.

Лайков: 1

И многих лучше пикать первым пиком! Это будет вообще неожиданность как для союзников, так и для соперников. :rofl:

Лайков: 1

Перед тем как написать все троль пики я даже специально открыл список героев на сайте чтобы никого не забыть :clown_face:. Причем эти 7 героев я написал по памяти ещё до того как открыл список, настолько ненависть к ним уже впечаталась на генном уровне после стольких лет адских мучений в ХотСе :clown_face:. Но я же Мясник, значит должен быть в аду и мучиться, поделом мне, ладно. Я не забыл про Самуро, Иллидана, и даже Кувалду, и, собственно самого Мясника. Самуро не троль пик, скорее это руин пик :clown_face:. Обычно его пикают потные тащеры готовые соло нагнуть Систему но как всегда что то идёт не по плану :clown_face:. Иллидан тоже самое - жёсткие потные киберспортсмены, потеют, прыгают, кувыркаются, крипов стакают, на ульте в замесы прилетают но результат матча опять что то пошло не так как и с Самуро :clown_face:. Кувалды и Мясники это вообще раритет, Кувалд так вообще осталось один игрок мейнер на весь ХоЦ, а не мейнеры вобще не пикают Кувалд уже от слова совсем. Ну а Мясник это да, руин гейм изи :clown_face: если не мейнер, а мейнеров по пальцам одной руки пересчитать можно :clown_face:.

А знаете почему они не подошли, ЗНАЕТЕ? А потому что ГАЙДОВ насмотрелись… Г А Й Д О В. Топ гайдер (censored) сказал что нужно отходить… © :clown_face:

Ну это дефолтная ситуация в моём подборе :clown_face:

2 лайка

забыл самого главного

летающую паскуду с порталами

4 лайка