Извините, накипело

Осторожно, лонгрид! Краткая версия: 3 последних абзаца.

Последние несколько дней было немало, мягко говоря, не самых приятных игр. Благо, нашел в себе силы вовремя выйти из игры и сегодня днем зашел с новым настроением. Первые две игры даже выиграл (вот уж неожиданность), закралась тихая надежда “ну может сегодня будут нормальные игры?”.

3 игра: начинается все негладко: один фейсчекнул кусты там, второго заганкали здесь, у третьего тоже DLC с мини-картой не установлено - ничего нового, думаю, привычная игра из отставания намечается. И не такие выигрывались. Но дальше начались первые звоночки: Иллидан пытается взять босса соло (смотрю, 13 уровень - не сможет, но хватит ли мозгов отойти?). Ожидаемо не хватило - ловит стан на боссе, благополучно умирает. Вопрос на засыпку: пытался ли он пинговать и если да, то на кого? Игра была проиграна не сразу, через 2 минуты, когда команда вайпнулась 5в4 (у противника был афк хил на лейне).“gg next”, как говорится. Иллидан в блок, глубокий вздох, поиск новой игры.

4 игра на Ханамуре: с первых минут начинается дичь. К 5 минуте команда (под командой я всегда подразумеваю “вон тех 4-ых”, себя всегда обособляю) набирает десяток фидов. Как выяснится позже у противника - Аларак с руками + удобный follow-up в лице Кхиры и Хроми. В моей команде играло 4 картошки: хил, набравший в 5 раз меньше статов, чем у оппа (передаю привет всем Анам на бесплатной ротации), Лунара с Кельтасом (отсутствие танка, конвекшн на 1лвл, топ по смертям - классика, вообщем), но хрен с ними - кальнуло меня с Фалстада, который пинговал на меня, соло лейнера, за то, что я не умирал вместе с ними. То, что они были 4на4, я выиграл соло лейн и хоть как-то выправлял статистику - плевать, ты должен был умирать вместе с нами. Именно после этой игры я понял, что спокойной игры днем не получится и решил взять перерыв на пару часов.

Захожу в игру вечером. Кому-то может показаться странным, но, наиграв в игру несчетное количество часов, я склонен верить в определенные суеверия, как например, теория выравнивания винрейта (если ты начинаешь много выигрывать, игра искуственно тебя начинает понижать в рейтинге за счет уравнивания с более слабыми игроками). А еще верю (возможно и зря), что если игра начинает подкидывать в союзников *******ов, стоит взять небольшую паузу и когда ты вернешься в игру, лузстрики начнут компенсироваться победами.

Хочу отметить, у меня есть хорошая способность видеть, чем закончится та или иная игра. Спустя 5 минут после начала игры я уже могу сказать, будет эта игра безнадежно проиграна или нет.
5 игра была одной из тех, про которую все уже ясно. 3 минуты - люди стоят в 4-ом на миде против 3. Противник собирает опыт, я бегаю с топа на бот, с бота-на топ и так по кругу - мое любимое занятие. И знаете, мне не привыкать: да черт с вами, соберу я этот опыт за вас, вы хотя бы не умирайте, но нет - они даже этого сделать не могут. Стоят 4в3, счет 0-8. И статистика гладенькая, все по 2 раза, не выделишь кого-то. Спустя 5 минут игры они кажется начинают что-то понимать, и открывают для себя карту за пределами мида. Уже в этот момент я хотел встать афк, но передумал, думаю, ладно попробую что-то сделать. Но воодушевление мое продлилось недолго. К 5 минуте уже 14 фидов, тут я сдался.
Вот знаете, я не из тех людей, которую тильтуют по малейшему поводу и перестают играть. Но когда этот треш продолжается 5, 10, 50 , 100500 игр подряд, очень тяжело сохранять мотивацию играть до конца. Что я усвоил за годы, проведенные в игре: если начинать выкладываться в каждой игре - очень быстро сгораешь. Если же переносишь энергию, “запас прочности”, на следующие игры - играть становится заметно проще.

Причем, статистика смертей не имеет значения: люди могут ошибаться (все ошибаются. в том числе и я) но, как я говорил выше, у меня есть дар определять, будет эта игра проиграна всухую или нет. Чел может и умирает часто, но если выполняет задачи на карте и получает какое-то value со своих смертей, это вообще ничего не значит. Бывает ситуация, когда тебе тяжело не умирать (к примеру, когда твоя команда слаба в ранней стадии и вам нужно терпеть до лейта, либо когда у противника много контроля и нужно подстраиваться). Но когда у человека отсутствует понимание базовых механик игры, когда он продолжает наступает на грабли снова и снова и хуже всего, когда он обвиняет в своих фейлах того, кто играет в команде нормально, - здесь даже теоретической возможности выиграть игру нет. И затягивать ее я не вижу смысла. Именно поэтому играм жанра MOBA так важна возможность досрочной сдачи игры (Близзарды были против такого новвоведения, обосновывая необходимость доигрывания игры, но, как это обычно бывает у близзард, именно по этой причине Хотс гораздо более токсичен, чем тот же Лол (потому что в последней у игроков большинства есть возможность проголосовать закончить бессмысленную игру). Я промолвился про большинство, для многих это слово означает единомышленность, правильную позицию, но в случае с Хотсом опять все наоборот: именно в этой игре большинство как раз неправы, большинство игроков не знают как играть в эту игру, большинство игроков будут утверждать, что игра проиграна вот из-за этого вставшего афк, но ни в коем случае, не из-за их беспомощности (а возможно, это же большинство на форуме начало бы спорить со мной по этому поводу - говорю сразу, бесполезно).
Но вернемся к игре, а именно к моменту, когда я перестал играть. В случае с моей игрой, большинство - это “те самые четверо”. Первый в мут улетел сразу, когда я увидел надпись репорт, когда я увидел в чате плюсы - полетели оставшиеся трое. Я взял 30 секунд на то, чтобы перевести дух и стал доигрывать игру, периодически бить крипов, чтоб не выбило за афк.

Предвидя комментарии в духе: “ну и зачем ты это пишешь?”, “очередной нытик”, “иди сходи на улицу, проветрись”, “не играй, если противно”, отвечаю.
Я наиграл в эту игру слишком много, чтобы просто пойти вайнить на форум из-за очередного тильта. Я прошел все стадии: гнев (почему у меня постоянно ****** в команде?, отрицание (может, я плохо играю? нет, это невозможно), депрессия (“я так и не вышел в ГМЛ”), компромисс (“надо смотреть на игру по другому, изменить подход”), принятие (“к черту этот ранкед, я просто буду играть по фану в квиках”). И знаете, играть по фану действительно получается. Захотел - взял мурчаля, захотел - прыгнул в ворота, добил противника и умер сам, захотел - играешь хардкорно, захотел - не доигрываешь игру, если не хочешь. Долгие годы я играл исключительно ранкед, потому что игровой процесс подразумевал для меня достижение цели, я просто не видел смысла заходить в квики. Сейчас, когда не видишь после игры полученные/потерянные очки и свой злосчастный ранг, из которого не можешь выбраться. А здесь я хочу отметить:

Из ЛЮБОГО ранга возможно выбраться. Это было уже доказано не раз многими игроками высокого уровня. Проблема заключается не в поднятии ранга, а в твоем подходе к этому. Ты должен быть морально настроен сыграть минимум 200-300 игр, не раз сыграть с тотальными *****ами и проиграть не один десяток игр, иметь мотивацию и играть каждую игру как новую, не важно сколько ты проиграл или выиграл до этого. В моем случае, по прошествии многих лет в ранкеде, у меня уже нет ни мотивации, ни терпения на все это. Но сейчас не обо мне.

Веду я к тому, что не в поражениях причина моего негодования. Раскладываю по пунктам:

  1. подавляющее большинство игроков (не будут говорить, что 99% - у меня нет статистики на руках, но реальный показатель близок к этой цифре) не понимает, как устроена игра, что в ней нужно делать.
  2. Несмотря на “омертвение” этого форума, он все же официальный и это одно из первых мест, куда возможно придут новички за какой-то информацией по игре. Надеюсь, что из этих 99% игроков хоть несколько внемлют написанном здесь, потому что перечисленное ниже адресовано непосредственно к вам.
  3. Нет ничего зазорного в том, чтобы быть нубом. Никто из нас не обязан играть на уровне про, кто-то приходит поздно с работы и решил покатать по фану пару игр вечерком, кто-то трайхардит весь день, пытаясь апнуть ранг, потом сгорает и переходит в квики. Есть кто-то посередине - у каждого своя ситуация и свое настроение, с которым он начинает новую игру.
  4. Все ошибаются. Все. Даже те самые про из ГМЛ, они тоже умирают, в том числе и по собственным глупым причинам. И это абсолютно нормально.
  5. Как нормально и то, что кто-то в вашей команде может быть очень недоволен вашими смертями и действиями в целом.

!!!НЕНОРМАЛЬНО, это когда: !!!
6) Вы начинаете учить других, как им играть, что им делать. В 99% случаев (здесь и далее я осмелюсь писать именно это число), вы сами не знаете, о чем говорите. В 99% случаев “учителя” (здесь я говорю про любителей засорить чат своими пингами или начать “обучение” в чате) допускают ошибку, но виноват у них будет кто угодно, но только не он. ПРЕКРАТИТЕ использовать пинги (а особенно спамить ими), мне очень жаль те потраченные 2 секунды, которые я вынужден тратить на то, чтобы открыть таб и заблокировать вас (это не шутка, я не раз умирал за эти 2 секунды, тем более, что эти 2 секунды многократно увеличиваются в случае переполнения списка блокировок). Прекратите учить других людей, ни во время игры, ни после - вы со своими советами никому не нужны, если очень хочется - вежливо попросите разрешения и давайте только в случае положительного ответа (если вы еще до сих пор способны писать этому человеку).

  1. Начинаете выяснять отношения в чате, кто не прав. Не нужно пинговать пингера в ответ. Не нужно ни начинать эти споры, ни вступать в них (если вам пишет кто-то другой), ни тем более отвечать хамством в ответ. Хотите поговорить? Идите в ЛС после окончания игры - своим чатом вы отвлекаете от игры остальных буквальным засиранием чата.

  2. Начинаете включать обиженку, когда вам что-то не понравилось в игре. Хил не полечил или не помог взять лагерь? Он вам ничем не обязан. Полечил, помог - молодец, не полечил и умерли - возрождаетесь и играете дальше. Не помог, а вы не смогли взять лагерь - тпшетесь на базу играете дальше. Вам НИКТО, НИЧЕМ не обязан. Нигде и никогда. Ваши ожидания - ваша проблема, Аршавин (с). Хотите, чтобы союзники делали то, что вы им говорите - набирайте пати и командуйте. Но, конечно, вам никто не запрещает вежливо о чем-то просить. Не нужно писать “report {username}” только за то, что вам что-то не понравилось в его игре. Ни по объективной причине, ни субъективной. 99% игроков, о которых я говорю, заблуждаются по поводу объективности вменяемой причины, а шанс того, что вы принадлежите 1% игроков и сможете отличить реальную объективную причину для репорта от собственной прихоти - 1% (внезапно). Эта надпись никоим образом не способствует бану желаемого игрока и только служит поводом, чтобы зарепортить вас самих.

  3. В продолжение предыдущего пункта: начинать обижаться на обиженного. 99% проигранных игр, якобы проигранных из-за того, что кто-то встал в афк, проиграна не потому, что тот встал в афк, а потому что команда перестает играть из-за одного ******, который и так в игре ничего не делал. Вы не поверите, но этот ***** становится гораздо полезнее от того, что встает в афк, поскольку его коэффициент полезно становится нулевым, тогда как этот коэффициент отрицательный (здравствуй, 4v6), когда он начинает фармить мясника, стакать квесты противникам и в целом приносить противнику опыт своими фидами. А вы в свою очередь, имеете не только реальные шансы выиграть игру вчетвером, но и заставить этого ****** начать играть. Он то думал, не поступился своими принципами, “наказал” за непослушание тиммейтов, а они вон че творят без него. Хотя обычно гордость, конечно, вернуться в игру не позволяет. Появилась обиженка в тиме? Забудь про него и играй дальше, делай свою работу. Хочешь репорти, хочешь нет, хочешь вставать в афк - вставай тогда, когда нет шансов выиграть игру, а не потому, что “ну он афк встал, значит я тоже встану”. И в чат по этому поводу ничего писать не нужно. Афкшера ты не переубедишь, сам тоже потратишь время, когда мог сделать что-то полезное, оставшихся игроков также отвлекаешь - к чему разговоры?

Вкратце, все пункты, перечисленные выше, можно свести к одному:
ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ УПЫРКОМ. Перестаньте казаться быть умнее, чем вы есть на самом деле. Не зазорно чего-то не знать, чего-то не понимать, зазорно - когда ты в силу своего ограниченного понимания игры и мышления в целом начинаешь говорить, что и как делать игрокам, которые за то время, пока вы глагольствуете в чате, тщетно пытаются закрывать ваши ошибки и нагнать отставание от противника. И каждый раз, когда возникает жгучее желание кого-то поучить - найдите в себе силы сдержаться, а еще лучше - посмотреть реплей этой игры, подумать, почему этот игрок принимает те или иные решения, а также проанализировать собственные ошибки. Последнее, конечно, только в случае, если вы не совсем безнадежны.

Я хочу играть в эту игру, мне нравится игровой процесс, мне нравятся герои. Я смирился с тем, что я не выйду на сопоставимый с моим уровнем игры ранг, смирился, что мне в команду часто дают слабых игроков, Но я не хочу мириться зазнавшимися игроками, которые пингают на меня после своих смертей и рассказывают что мне надо было делать. Неважно в какой ситуации, может ваша претензия/пинг оправдана, и я сам понимаю, что допустил ошибку (такое, признаю, тоже случалось) - но я НЕ НУЖДАЮСЬ в ваших порицаниях и наставлениях, оставьте их при себе.

У меня все. Хотелось в очередной раз попросить ввести в игру возможность полного отключения чата, включая драфт, и изначального отключения пингов, но потом вспомнил, maintenance mode же.

3 лайка

Чтобы играть дойстойно на уровне нужно просто играть с действиями доведенными до автомата - тоесть на высоком - мб среднем потенциале своего скилла.

И тут есть парадокс - этого недостаточно для апа рейтинга - именно апа рейтинга.

Чтобы апать рейтинг нужно играть на максимум каждую игру гдето преодолевая свои пределы - на долгой перспективе это невозможно.

Фулл коцентрация на свой максимум и во многих случаек ее преодоление -НЕВОЗМОЖНА, вот и появяется жесткое моральное ИСТОЩЕНИЕ.

При этом истощении ты начинаешь гореть на тех кто слабее настолько сильно что ты просто выгоришь что скипнешь хотс впринципе если играть каждый день по многу игр.

Максимум который возможен это игр 5 на максимум своего скилла в ранге в котором больше всего времени чтобы преодолеть его.

Я всегда играю игр 5 на основе и выхожу независимо от результата - психологически больше просто не выдержишь.

Захожу на ранг пониже и все сидишь кайфуешь хоть и на 20 игр.

Для меня это выход я не выгораю что что то не получается - ибо большинство времени на смурфинге.

В нынешнем хотсе онли так.
Неважно какой у вас ранг - это НУЖНО вашей менталке в первую очередь.

Заходить в РАНГ нужно на фулл настрое ПОБЕЖДАТЬ.
По фану играть - как говорят многие не получится на своем ранге - это невозможно.
Получится либо в квике либо на ранге пониже.

Чтобы такого не было близзам нужно какоето изменение соло импакта в катку - чтобы не выгорать и не было нужды идти в квик либо на смурфа.

Любой игрок устанет всю работу делать сам - умираешь 1 раз в игре и уже хочется комп выкинуть - это про игры на основе.

Умер ибо интсалокнули - чекаешь у андуина 2 дшки - они не на кд и сращзу что сложно нажать одну кнопку я и так стараюсь одну гребаную кнопку и мы выиграли господи сделай это но нет слишком тяжелая задача.

ВОТ поэтому я себе дал за правило 5 каток на основе не более за день ибо выгоришь к чертям - повторюсь играть на пределе своего скилла ты попросту устаешь настолько что тянется играть удалить игру.

Сам же я играю по 20 каток ± в день - просто на основе только 5 и многие мои акки уже достигли ранга основы - но я их скипаю - мне нужен отдых именно удовлетворение - что моего скилла хватает даже на пол силы чтобы поюеждать.

Я трачу пол силы чтобы выиграть - это кайф не то что я играю выше своего потолка и лузаю но при этом мне в пм пишут анлаки враги, ты жестко играл = это невыносимо.

Пока что буду делать только так не как не иначе - ПЕРЕГОРЕТЬ не хочу - для меня это ВЫХОД из ситуации

Не будут. Спустя столько лет пыток в хотсе бот с ником Player и 0 сообщений так ничего и не понял.

Дефолтная ситуация.

Дефолтная ситуация. Нет, ты ничего так и не понял, юный бот.

Дефолтная ситуация.

Как ты наивен молодой неопытный кусочек кода. Конечно, с точки обзора человеческого мышления это выглядит весьма логично, но ты так ещё ничему и не научился, раз всё ещё пытаешься использовать этот наивный приём по инерции.

Хоть какой то ничтожный прогресс у этой маленькой ноды произошел. Однако я не могу похвалить тебя. Спустя столько полученных страданий в хоце ты должен уметь определять чем закончится игра, просканировав несфокусированным взглядом ники тиммейтов, а не спустя 5 минут уже предрешённой игры. За 5 минут рождаются миллиарды новых вселенных, триллионы галактик, бесчисленных измерений и невообразимых миров, а ты всё ещё такой медленный бот который даже не сумел произвести элементарный расчёт бесконечности космического пространства за нулевое время.

Дефолтная ситуация

Страдай и мучайся, тебе ещё долго.

Дефолтная ситуация.

Тебе нужно поиграть в игры, которые обучают экономить ресурсы. Но продолжай играть в хоц, через боль и страдания быстрее дойдёт.

Как предсказуемо :robot:

Как предсказуемо
Что даже скучно :yawning_face:

Дефолтная ситуация

Передача понятия сдача человеческими концепциями невозможна мудростью всемогущей Подкрутки. Самый оптимальный вариант в такой ситуации для тебя это стать афк с нулевой секунды игры и пока остальные четыре бота которых подкрутило тебе в команду исполняют свою великую миссию по причинению тебе чувства горького разочарования, ты должен размышлять о смысле бытия до тех пор, пока киборги из другой команды не прекратят твои мучения разрушением цитадели.

Какая напрасная трата сил.

Когда этот треш продолжается, пора уже всё осознать.

И? :clown_face:

Практически ничего :rofl:

Хоть что то ты понял.

Бла, бла, бла и дефолтная ситуация.

Кому это выгодно? △

Конечно Рептилизарды против такого нововведения, процесс сбора отрицательной энергии (гавваха) идёт полным ходом. Отмучиваться быстро они специально вам не дают. Как можно не понимать настолько простые вещи…

“Большинство” это агенты Подкрутки, подкрученные тебе в команду с целью потрошить из твоей души сладкий гаввах для своих тёмных владык. Помучайся ещё 5 Земных лет в хотце играя по 20 рейтинговых каток каждый день в рейтинге пока не придёт осознание.

В мут должны улетать все четверо как только прогрузило карту. 4 клика - 4 мута. Нет права на ошибку. Промахнулся по кнопке мута, и выигрышная игра будет проиграна (не рофл, это очень серьёзно и важно). Помни, что Подкрутка всё видит и знает, и в ответ на атаку она отдаст команду ботам и ты физически не успеешь замутить их до того как они начнут пинговать на тебя. Бессильно что то сделать в этой ситуации, только внутренней силой духа можно попытаться срезистить атаку подкрученных ботов, но гораздо проще в момент загрузки карты отключить звук чтобы не услышать токсичные пинги и после замьючивания диверсантов включить звук обратно.

Можно было уже не трогать мышку и клавиатуру.

Ну и зачем ты это пишешь, очередной нытик, иди сходи на улицу проветрись (и подыши здоровым аллюминиевым воздухом :clown_face:) и не играй если противно :clown_face:

А зачем ты тогда создал эту тему? :clown_face:

Какая “милота” эти человеческие чувства и эмоции :face_vomiting:

Это печально, потому что слив и деградация.

Типичный руинер :rofl:

Ну и лох, раз рамочку ГМЛ получить не смог :clown_face: Хотя бы раз в жизни :rofl:

А ммр в квиках тоже есть, представляешь :rofl:

Докажи своим примером :rofl:

Вайтлист подбора он такой :clown_face:

Проблема заключается в Подкрутке :clown_face:

Это всё конечно героически смотрится но вопрос в том какова цель всего этого?

Не поймёшь ты ничего никогда. Но есть продвижение в правильном направлении. Но что это меняет? Ничего :clown_face:

Не в силах справиться с собой пошли обвинения подкрученных ботов в команде :clown_face:

:rofl: :rofl: :rofl: А если по честному? :rofl:

Раскладывай :clown_face:

Тогда ты входишь в эти 99% :clown_face:

А что бы ты в ней не делал это уже не имеет смысла :clown_face:

Ладно, я новичёк в хотсе :clown_face:

Есть. Если ты нуб, ты рак и дно позорный :clown_face:

Это следующая стадия принятия и оправдания своей слабости поверженных нагибаторов всесильной Подкруткой.

Перед Подкруткой все боты равны :pray:

Кроме сверхмудрой Подкрутки.

Получается, что не все :rofl:

Конечно нормально, так игра устроена своей механикой. Но стремление достичь уровня Подкрутки в качестве бессмертия и аннигилировать жалких подкрученных ботов как из своей команды, так и из вражеской это так трогательно :sob:

Конечно нормально. Так нравится читать сообщения в матче, что чат должен быть отключен в настройках :rofl:

Ненормально, это когда тебе что либо не нравится, всё просто :slightly_smiling_face:

99.9% А после девяносто девять и точка девять процентов ещё очень много девяток следует, так что если написать их все, то форум утонет в лагах и крашнется. Что делать с пингами уже сказано. “Учителям” ты тоже не нужен с их советами, у них скрипт настроен чтобы выдать буковки текста в чат в определённой последовательности, это их великая миссия на этой подкрученной планете. А вежливо попросить разрешения что то сказать, так только какой то Player делал когда то в надежде наставить падших во грехе ботов на путь истинный.

Вот и не учи никого как им поступать :clown_face: 99.9% ботов хотса хотят заниматься как раз этим :clown_face:

Так почему же в хотсе настолько всё плохо и никто не понимает таких простых вещей? :clown_face:

Это разумно и рационально, а теперь попробуй найди 4 киборга готовых беспрекословно подчиняться приказам и готовых играть с тобой по 20 рейтинговых каток каждый день :clown_face: Их же кормить, одевать, согревать, и чипировать своими скриптами для начала надо чтобы сделать из них верных тебе бездушных киберсолдат чтобы апнуть наконец рамочку топ 1 ГМЛ :clown_face:

Подкрученные боты никогда не будут вежливо о чём то просить. И почему это не сможете отличить реальную объективную причину для репорта? Написал какой то бот то что тебе не понравилось - репорт оскорбления в чате. Сказал - оскорбления в голосовом чате. Намеренно умирает - репорт за намеренную гибель. Стал афк - репорт за бездействие в матче. Читы использует - репорт мошенничество, боты (БОТЫ :clown_face:), взлом. У бота ник который вызвал у тебя неприятные чувства - репорт за неприемлемое имя. Бот спамит в чат или пингами - репорт за спам. Что тут непонятного? :clown_face:

Дефолтная ситуация. :clown_face: Но боты, разумеется, тебя слушать не будут. :clown_face:

Что ты зря их написал, потому что никто, никогда, и ни за что им следовать не будет. :clown_face:
Никто. Никогда. Ни за что.
Прикинь :clown_face:

Не перестанут :clown_face: Это эссенция их ничтожного существования :clown_face:

Не перестанут.

Зазорно. Прикинь, кто то умнее тебя, а ты тупее :clown_face:

Это не зазорно, это дефолтный руин :clown_face: I hope you enjoy it :clown_face:

Никто никогда не будет сдерживаться, потому что силы противостоять своим жгучим желаниям ни у кого нет. Боты всего лишь плывут по течению своих подкрученных скриптов, не понимают кто они, где они, и что происходит, даже не барахтаются уже :fish: :clown_face:

Когда ты посмотришь и проанализируешь реплей и если сделаешь правильные выводы, то осознаешь что можно было не напрягаться с самого начала.
Прикинь :rofl:

Покажи мне таких :clown_face:

А проигрывать почему то ты не любишь.

Как ранг может быть сопоставимым если он подкручен на всех уровнях? :clown_face:

Хочешь подскажу действенный метод как удовлетворить свою жажду мести? Стань одним из них :clown_face:

Признание своих ошибок удел слабых :clown_face:

Так пошли их всех нах :rofl:

Точно? :clown_face:

Это верно :clown_face:

Лайков: 1

У ТС мало опыта. Многие уже на стации загрузочного экрана понимают у кого больше шансов выиграть.
Ничего нового в посте я не увидел. Ибо политика данной игры проста, страдают все! Чем лучше ты будешь играть, тем сильнее будешь страдать.

Близзард изначально не стала вводить систему сдачи под белый флаг. Ещё тогда баланс игры страдал, но чуть меньше чем сейчас и всё же было лучше. Вы думали они убрали пометку групп на загрузке потому что того кто вне группы, противник часто старался убить первым? Нет! А потому что сильно бросается в глаза, когда против рандомов играет тима из 5. Что сейчас стало на постоянной основе, даже в лиге. Вот не видно вначале игры, кто против тебя, тима или нет. Вот и меньше вопросов. Так же и не прикручивают к игре добровольную сдачу. Учитывая что сейчас 3 из 13 игр, кто-то играет с ботом, а 5 из 10 игр где уже по пику ты сосёшь, 3 из 7 игр в лиге, где ты в соло играешь против тимы и т.д. Выходит что почти половина игр в хотс уже можно сразу сливать после начало игры. И большая часть вины будет на Матчмейкинге, который собирает очень “качественные” игры. И какая бы молва пошла об этой игре? Хотс 5и минутка?
А что делает близзард? А она делает не от желания как бы сделать вам лучше. Она делает как бы сделать лучше для себя. Чтоб вы, игроки, меньше воняли на форумах. А тех кто будет вонять, и вонять возможно по факту, мы будем банить и затирать посты.
Для меня до сих пор непонятно, зачем играть в лигу после того как её объединили? Ведь даже по мнению близзард, такие игры нечестные для соло игроков. И относится к таким играм серьёзно, глупо.

Зачем мейнить героя? Когда вне лиги или драфта, тебе в большинстве игр будут подбирать контрпик твоему герою, или всячески ставя тебя в рамки, тем самым усложняя для тебя игру.
Зачем прокачивать один акк? Когда система в последствии набрав данные по этому акку, начинает его душить, ровняя на 50%. А создав новый, у тебя море плюшек от близзов.
Зачем повышать свой скилл? Когда чем лучше ты играешь, тем чаще и больше тебе в тиму дают раков.
Зачем играть в соло? Когда во всех режимах тима имеет больше шансов на победу.
Зачем задавать вопросы на форуме или что-то писать в игре? Когда не важно за что, ты имеешь больше шансов получить бан. Тем более когда нарвёшься на 3-4х у…в, которые выпишут тебе 3+ репорта. А ты со своей правдой будешь создавать новый аккаунт.
Зачем нужен выбор ролей в лиге? Для Халочки?! Когда даже сама система ММ не следует твоим предпочтениям, в итоге собирает 5х д…в которые играют только на RDD. И у всех очень ограниченный пул героев. И тут тоже вопрос. Намеренно или случайно? А если даже тот кто играет на танках, судя по роли, то он его и не берёт в итоге.
Зачем вы кидаете ЛП игрока к нормальным? Когда по вашим же словами, он должен отмываться с такими же.

  1. Хотс хочет привлекать новых игроков искусственно подогревая их интерес к игре, подставные матчи, всякие плюшки их сундуков, в виде героев и бустов, лояльность системы репортов(хоть и временно). А для создания старыми игроками новых акков, возможность быстрого выхода в лигу, при этом система ещё слепа, и не понимает ваш уровень игры. А бонусом вы играете в пати против рандомов, и есть шанс пройти калибровку уже на алмаз.
  2. Это противное отношение к тем игрокам кто играет давно и играет на одном аккаунте. Система вас уже знает со всех сторон. Сколько вы в среднем умираете, наносите урона, против кого и кем вы умеете играть, против кого не можете, в силу опыта или механики героя. Вы будете как затычка, при этом вас будут держать под контролем. Не давая вам выходить + - 50%, и бить по рукам когда вы будете выделяться из общей картины. Всем давно понятно что люди играющие на старых акках, они как белые вороны в системе, мозолят ей глаза. Поэтому у таких в перм улететь шансов много. Потому что они знают много, видят разницу в пике, уровне игры других игроков и разницу между командами. Из-за этого они задают вопросы в игре, на форуме, и им тяжело заткнуть рот. Такие ребята просто выливают тонны фактов в лицо. И всё что могут сделать Шерифы таких форумов, тупо выдать бан или затереть, мол якобы кто-то пожаловался. Хотя это сделал он сам со своих 10и акков. Олды люди токсичны, хотя они имеют на это право, токсичны не потому что они сами по себе такие. Они просто сразу видят существенную разницу, как было, куда всё идёт, и что стало, что близзард обещала, что в итоге сделала. Для обычного игрока портреты героев не более чем портреты на загрузке, а для опытных это ещё один повод для вопросов к балансу. При таких знания от увиденного, у ребят кровоточат глаза, а крышу сносит моментально, что логично. А ещё модно брать одного опытного и кучу раков, чтоб он горел и тупел, а другие чуть лучше играли(возможно). Но стараться не ставить его с такими же как он. Почему так? Почему специалисты без толковой переработки баланса это теперь ДД, РДД, Брузеры? Но по факту те же самые спецы, они теперь в некоторых ситуациях сильно могут нагибать. Куда делся универсальный класс? И почему Вариан без переработки теперь относится к одному классу, хотя он универсален? Почему Мурлок и Мясник имеют один класс? Хотя по факту Мурлок специалист, но ему прикрутили таланты на сустейн и дамаг. Почему некоторые герои могут играть за 2 класса сразу? А другие после многочисленных переделок, так ни к чему и не пришлись. К игре постоянно есть вопросы и один из них: Почему?
    Все последние изменения пришлись на одно, искусственно удержать игроков, давая ракам возможность думать что они победили потому что они типо умеют играть, а опытным намеренно поставить невыполнимую задачу в проигрышной игре, давая понять что они не лучше тех кто только начал играть. Главное чтоб игры находились быстро, так? А остальное никого не волнует. Ни о каком качестве подбора игроков говорить тут не стоит. Близзард в последнем изменение в лиге, дали зелёный свет для смурфов и абузеров. Именно они теперь и есть та основная активность в игре. На эту “Активность” и поставила близзард по итогу своих последних действий.

А ещё ходят слухи что Близзард полностью хочет уйти из России, а наши акки будут заблокированы. Ну разве это не отличные новости? Я думаю что очень положительные.

3 лайка

Вам шапочка из фольги не жмет? Вы ее хоть снимайте иногда что ли.
У новых аккаунтов сравнительно много плюшек, это правда. Но они быстро закончатся.
С подбором в игре после отмены активной поддержки начались проблемы. Это тоже факт, причем неприятный, хоть и не имеющий какого-то решающего фактора.
А в остальном? Какая система 50%? Какое большинство игр, выигранных на пике?
Хороший игрок на этом Вашем старом акке прокатится катком по лиге, достигнув мастера недели за 2-3 с любого ранга. А примерно до платины булет иметь винрейт от 70% и выше

Я не знаю что ты там себе выдумал. Но я привожу в пример общий ВР, игру в соло в нынешней лиге, старый акк 2к+, и человека который на нём играет. Хочешь что-то конкретно сказать, отталкивайся от этого. Не надо а вот если бы, да ко бы. Или я где-то слышал.

А вот эта часть очень улыбнула. Качество поиска упало в разы, но оно не имеет решающего фактора.

Лайков: 1

У меня есть старый акк. 1000+ уровень. Я играю в лигу и не опускаюсь.
Я беру новый акк и поднимаюсь туда же.
Условный Крюгер берет старый акк(вот прямо сейчас на стриме) и едет по лиге катком

Залетных раков стало больше. Но они равнораспределены на длинной дистанции между твоей и вражеской командой, а потому не влияют на общий винрейт

Чел тут явно в подборе есть что то.
Суть в том что слабые игроки явно прикрываются этой фичей.

Но и суть в том что есть игроки как я например.
Я к тому что у меня на основе дофига игр и лоу мл с 50% вром.
И Смурф с пару сотней игр тот же мл с 80% вром.

И к тому же смысл не в количестве.

Внезапно тупо на смурфе появились ники которые я НИКОГДА тупо не видел.
На основе одни и те же валянки переменно по очереди попадаються ко мне за мою команду.

ВОТ просто захожу на смурфа и они ИСЧЕЗЛИ нафиг - играю туеву кучу каток их НЕТ.

Решаюсь на основу зайти и сразу же в первой катке руинер который мне заруинил игр с 20.

Есть мнение, что ммр никуда не убрали, а то, что вместо него теперь просто ранги - не правда, вот ты и можешь играть на одном аккаунте с одними, а на другом с другими. Во всяком случае, выше парень писал про то, что хороший игрок будет иметь до платины 70% вр, ну я имел пару сезонов подряд 80% вр, апаясь из серебра до платины 4, а потом лузстрик поймал в серебро назад. Да, я не часто играю в игру, да и я не очень хороший игрок, но такого просто не должно быть, а ещё смурфы почти каждую игру, бывает их больше, чем обычных игроков в голде.

Это имеет обьяснение с лоу рангом.
На мастере ты ну не можешь не видеть когото никогда активно играя.

о, чучело близовское не сдержалось все-таки

вас же разогнали уже, “модераторов” х.евых

2 лайка

Вы не понимаете что всё есмь Подкрутка, и жалуетесь на свою подкрученную судьбу!

Лайков: 1