Изменение роли Артаса

Синдрагоса берётся для инициации, на которую тут уже жаловались. На 20 с приморозкой от Синдры, можно вообще полкоманды развалить и улучшение этой ульты берётся в первую очередь под команду и тимфайт, а не для того, чтобы форты замораживать. По поводу захвата рун без скорости атаки - от него есть польза против мили сетапов, если у вас взят блок на первом, койл на 4 и 16, на 13 фростморн - зачем? А затем, пока вам отгрызают блок, вы успеете в перерывах между койлами ещё разок себе хп накинуть с автоатаки, а D-шка с 13го замедляет и откатывается быстрее, позволяя чуть быстрее регенить ману. Не забывайте - у танка задача жить и собирать на себя фокус, защищая бэклайн, а не носится по карте как угорелый за недобитыми скакуасами или соревноваться по дамагу с Ли Мин.

У 1 зомби на лвл 10 1570 хп(только что проверил). У КТ на лвл 10 511 урона на столбе => зомби переживают 3 столба подряд. Ты хоть немного думаешь, когда пишешь?

По топику: брузеры/танки очень размыты. Тот же Рексар по выживаемости и контролю-чистый танк.

Но при этом в билд через автоатаки Рексара или урон Миши может нехило так наваливать. Видимо такая логика.

Вы какие то мифические, лабораторные исследования тут предлагаете, с онли столбом КТ. Но даже если и так, зомбаки от того, что живут чуть дольше - в моих глазах полезнее не становятся.

Ну например на драконе можно играть в АА билд на Артасе с синдрагосой, он 1 на 1 может развалить многих дуэльщиков на 7 уровне, а синдрой помогать в пуше при драконе.

При этом танк всё равно нужен, чтобы впитывать урон, и к слову в АА билде мана вообще не кончается, можно быть в строю 100% времени.

Вообще Рексар - специфичный герой, раньше был танком, но на мейн танка никогда не тянул. У меня тут вообще мысли возникла, что раз танки такой непопулярный класс, то может стоит их вообще убрать? Сделать персов в танках чуть более дамажащими, но чуть более тонкими? Тогда и пикать их будут чаще, но хз, думаю многие не согласятся, хотя на танках не играет никто практически. С другой стороны некоторые танки вроде Артаса и Мурадина и так имеют отличный дамаг.

Не трогайте только танков, только этого не хватало.

2 лайка

Ну Дракон - это вообще отдельная история. К тому же я не отрицаю силу билдов в ауру и фростморн, изначально я всего лишь хотел подчеркнуть, что как танк, он тоже имеет место быть. И если ему набирать таланты не “потому что так правильно и это нам завещали последние их ХГЦ”, а исходя из вражеского пика, то окажется, что он более универсален, чем кажется на первый взгляд.

К слову у Артаса есть “Icebound Fortitude” - один из лучших талантов в нынешней мете, который всегда не смотря на билд и вариативность стабильно беру. -75% любого стана с кд в 35 сек. В довесок ещё 25 армора.

:smile:

Синдрагоса - слоупок.

Я под Ли Мин предпочитаю брать Ануб’Арака и не заниматься фигней. Но каждому своё, есть квикматч, Арам - там не угадаешь. Но какой смысл вообще анранкед режимы рассматривать и обсуждать? U.P.D. Но если все же вернутся к вопросу про Ли Мин и шесть крипов Артаса, то это крайне ненадёжная зашита (если можно ее так назвать) с довольно большим кд, а шары летят один за другим, попробуй уклонись. Потом, без Синдры для меня теряется большая часть функционала героя, на который я делаю ставку. Ну да ладно, я умываю руки - играйте с зомбаками, по больше вам КTz с руками в противники.

Если попадает не в героя, у лиминги идет кэдэ в 8 секунд. Ну а если нет таланта то можно и лицом принимать, и с крипа подхилиться.
И крипы очень неплохо защищают от таргетных способностей и живут очень долго.

Связки связками, но ульта у Артеса всегда была по ситуации.

Или идёшь фул дд (меч) и берешь гулей что бы не отлететь в замесе (без гулей перс просто из могилы не вылезет, а с ними секунд 10 можно побить в драке), или идёшь фул танк (койлы) и берешь синдру т.к. это чудовищный контроль и одна из двух абилок выключающая постройки. В танке ты постоянно живёшь с лютой синергии талантов на койл, даёшь синдру по бек лайну и забегаете туда всей командой творить разбой, и тут даже форт не спасет т.к. он тоже отдыхает. Гулей в танке есть смысл брать только если у врага нет беклайна или так 4 зулджина тебя фокусят

Лайков: 1

Ченя надо удалять из игры, либо лапой по лбу и стан дать

Приятно брать гулей в фулл танк билде, против гороша, байтишь его на перекид врубаешь ульту и месишь беклайн или отзониваешь его, пока ваши без проблем убивают гарроша или еще кого-то, работает в алмазе 1-2 на ура

Получаешь таунт и складываешься за 2 секунды.

Тебе 7 лвл для чего,чтоб в таунте не стоять + не успевают артаса ваншотнут, даже без талика на 7, он достаточно жирен, а чтоб таунт сдать тебе надо вплотную подойти после перекида. И это не значит, что ты один в 5 врываешься это значит что твая тима готова к инициации, а ты инициируешь с помощью врага, + остальным уже не страшен горрош его либо игнорят либо сливают.

Таунт ты получаешь в полёте.