Изменение роли Артаса

Как насчёт того,чтобы поменять роль Артесу на рубаку?А то уже 3 матча сыграл за Артаса сегодня.Все с победой.И в одном я пошёл через билд для автоатак,имел 114к урона.Больше всех.А в остальных две я имел больше всех урона в команде : 58к и 77к.Шёл через W+Q.Дамага ему не занимать,отлчиный аутохилл как по мне,но почему то он танк).

Лайков: 1

Контроля у него на уровень танка, наверное.
Забавно, что тот же Чо тоже танк.

Как для танка Рут и замедление это слабый контроль, и его чаще берут как соло вторым фронтом, тоже не понимаю чего он в танках.

Лайков: 1

Дело в том, что Артас прекрасно играется и в танк билде, а большинство брузаков на это не способны. Я сейчас распишу варианты сборки, но скорее всего это породит кучу споров…

  • В общем так, иногда имеет смысл взять блок на первом, но куда чаще длину приморозки;
  • На четвертом онли койл;
  • На седьмом весьма ситуативно - захват рун, койл (для ленивых) или незыблемость льда;
  • Ульта - Синдрагоса (Зомбаков вообще не признаю, щас тапки полетят);
  • Тринадцатый - разбитие брони с W (особенно если на первом талант на радиус W), как вариант улучшить фростморн на замедление и более быстрое кд;
  • Шестнадцатый - койл;
  • Двадцатый - Синдрагоса или Антимагический панцирь.

Отмечу отдельно, в танк билде Артас часто сидит без маны и дамажит куда меньше, но зато он живет и выполняет роль, ради которой и брался.

Синдрагоса в танк-билде? Я думаю в тебя не тапки, а кирзовые сапоги полетят :smile:

10 лайков

Ага, она самая. При должной прямоте рук выживаемости тебе хватает, а Синдра дает дополнительный контроль+ вырубает форт. Но я понимаю, зомбаки маст хэв, 6 крипов, которых Кель за столб сжигает, а еще каждого можно сожрать, по одному раз в две секунды и 200 хп отхилить за штуку- пзц как полезно.
U.P.D. У меня Артас 64 лвла и я в танка играю так. Мне норм, но Артас он как и Лич, у всех разный, просто у кого-то более эффективный, у кого-то менее.

А в какие ещё билды играешь?

Лично по мне Артас крайне неприятный персонаж на поле боя. Он одним только присутствием уже много делает, более того, им очень удобно продавливать фронтлайн. Я не сторонник игры на нём в роли танка, мне кажется есть более импактовые танки, особенно с учетом нынешней меты и сам он по себе похож на брузера как писали выше. Ты только его в роли танка пикаешь или берешь на второй фронт?

Я им играл с Альфы, а там брузаков как таковых не было - поэтому он для меня всегда был танком. )
В целом, я последние два года вообще магами играю и Артаса беру только в ранкеде, если роль танка на меня выпадает. Я им спокойно отыгрываю соло танка, с теми оговорками, что это герой не на ФП и даже не на второй пик. Его не стоит брать под Ли-Мин, так как от её шаров прилетает весьма не кисло и незыблемость льда от них не спасает, а так же под таких товарищей как Гаррош, так как уйти после “залета” будет весьма проблематично, особенно если противники не дураки. Диабло тоже неприятен, но не настолько.

По поводу роли брузака - из интереса, как раз в этом году я раскачивал его сначала в фростморн, а потом в ауру (после её апа), интересные билды, дамажит больно, мана не кончается, но живет он куда меньше, там уже не залезешь и лицом особо не поторгуешь. Всякие Сони и Дуал Варианы страдают от этих билдов, но это не панацея - все зависит от игроков. Видел я и Соню, которая жила под таким и Варианов (сам так делал, но там кайтить надо, разводить на ману и т.п.)

Да в целом он раньше и был рубакой, его записали в танки дав 15 кинетик брони (которую удалили)
Раньше были бойцы, и в целом это было общее название для классов, имеющих что-то общее, в целом это была высокая выживаемость.

Потом просто изменили названия, но сути не изменило. Если гаррошу выпилить ярость, то это будет полноценный рубака, ну там удалить агро ещё, дав вместо него что-то другое.

В хотс для меня сформировалось чёткое мнение на счёт танков они должны быть прочные, с сильным стан контролем, либо со специфическим контролем как стяжка с микростаном джо + ослепление с аое станом ульта.

Я не отношу к танкам гароха, артаса. У гароха так себе выживаемость и микростан, вместо станов, у артаса нет станов вообще, высокий урон для танка и выживаемость довольно сомнительная.

Хотя они живут лучше ЕТЦ или анубарака, но у тех обширный контроль, с которым артас и гарох жалкие соски просто, да и инициировать они тоже способны, а с гароха или артаса инициаторы дно унитаза просто, там инициации на уровне когда в них влетают противники…

На 16-м можно взять тал на трейт, если живучести хватает, а маны - нет, на 20-м раньше гарантированно брал сапог, сейчас он ситуативнее стал, но в целом тоже полезен.

Забавно то, что он как раз и есть “танк” в классическом понимании. Танк должен агрить на себя других и не давать бить врага, при этом быть довольно крепким. Для контроля вообще то есть другое название, вроде как, не помню.

Смысл брать захват рун, если ты не идёшь в скорость аа на 4?

4 лайка

KEKW

Еще смешнее.

Е в разы лучше. Вообще там ситуативно.

Лайков: 1

Ага, враги прям со смеха падают, когда я за 2 койла себе почти фул столб поднимаю.

А вообще я предвидел такое развитие событий, - господа, оставайтесь при своем, я спорить не буду. Я смотрю тут некоторым и инициации не хватает и контроля, а мне вот всего достаточно.

Ну очевидно что в ролях всегда будут пограничные случаи - самый брузерный танк будет примерно как самый танковый брузер.

У артаса всё же побольше контроля чем у многих брузеров, да и не у всех танков прям куча контроля - у того же стежка разве что есть возможность прерывать касты через крюк и поглощение.

Ну а про билды - если честно то у него всё в целом очевидно, все три билда вырисовываются плюс-минус чётко. Местами есть выбор, но если брать по остаточному принципу что два билда имеют обязательные таланты в этом тире, то третий талант идёт в оставшийся билд.

Собственно билд в Коил и ветер - там три на коил и два на ветер таланты.
Билд в АА - там тоже очевидный выбор со скоростью атаки и руной.
Билд в Е где на первом остаются блоки, но при желании можно брать и другое.

Ульты обе полезные, беру по ситуации - зависит от сетапа и карты. Синдра хороша при агрессивном пике, плюс карты где важно отрубить форт, и сетапы где важно замедлить соперников.
Гули для самовыживания, чтобы не напрягать саппорта или если он не может тебя поднять быстро, плюс если у противника будут спелы застревать в гулях - вроде лиминга.

2 лайка

Это же какой должен быть пик, чтобы Артас за тимфайт смог кастануть койл 2 раза?

А что ему помешает? Там кд 5 секунд.

4 лайка

Да у тебя нормальный билд, я лично не вполне понял только Синдрагосу, но тут зависит от того, что представляет из себя ваш фронт и фронт врага и захват рун на 20. У меня 3 билда на Артаса, вот ты описал практически один из них, но он выглядит вот так у меня.

Власть или Изморозь
Владыка
Лик
Войско
Броня
Объятия
Панцирь или Легион

Это самый живучий билд пожалуй и норм ренжам с Q отрывает.
Есть ещё билд в D, под Абатуром весело, почти как Утером через Q и билд в ауру, он живёт немного хуже, чем в Q, но там контроль лучше.

Да с ролями вообще каша какая то, взяли из бойцов и мдд по кучке персонажей и кинули в “брузеры”, зачем? Не знаю. Кто то говорил, что эти персонажи на соло лайн, но соло лайнер не ровно брузер, так что я даже хз, зачем надо было всяких Малтаэлей и Траллов из мдд забирать. С рдд Седогрива до сих пор угораю.

Я беру её тогда, когда фронт достаточно крепкий и я знаю, что мы не развалимся без войска.

Я вообще бросил комботаланты…Редко когда иду через разнообразные таланты для всех способностей,пассивки и.т.д.
Знаю что по детски это,но я не люблю идти через комбо,ибо во многих случаях таланты для определённой способности в высоких лвлах теряют свою эффективность,если не брать первые таланты для той же способности.

Ну билд он на то и билд, чтобы там таланты хоть как-то были связаны.

У артаса в целом можно по разному ещё скомпоновать, но таланты на тот же коил - все три желательно брать. В дополнение либо брать всё на заморозку, либо блок плюс замедло с трейта.

Лайков: 1

Согласен с постом выше. Синергия в талантах даёт за частую намного лучший импакт, чем отдельно взятые таланты. У Артаса все таланты фактически между собой можно связать исходя из пика, карты и возможностей противников.

Лайков: 1