Иллидан забыт ил брошен админами и разработчиками?

Как обычно, на словах Иллидан сильный, а вот в игре почему то сосет и никто его не пикает как супер керри/убийцу/нажмикнопкунанесиурон, хмммм…

Потому что им ёрзать надо. Он отлично режет в файтах 2*2, но быстро дохнет в 5ках. И в целом он не для новичков/ноубрейн стилей.

Забыли уточнить, в файтах без контроля и бурста. Любой контроль его контрит, начиная от банального замедления скорости передвижения, заканчивая станами, не говоря уже о слепоте. От не точечного бурста можно еще как-то жить, извиваясь как червь на сковородке(это кстати и к нанесению урона относится с единственным дамажащим талантом «коварная атака» в первом тире). С точечным приходится терпеть аж до 13 уровня.
Видимо «…не мета персонажа»…

Маев: Где Иллидан?
Тима: Не знаем, сами его не видели давно, он слабый, где-то прячется наверное.

Маев спрашивает у разработчиков: где Иллидан?
Разработчики в ответ: Он сейчас на троне пантеона впитывает мощь Саргераса.

Маев спрашивает снова у разработчиков: Где Иллидан в ХОТСе?
Разработчики: А мы его ещё вроде и не добавляли, как и алекстразу.

3 лайка

Охота и Мета на ровне по уровню полезности, просто они для разных билдов и для разных целей. Да и Иллидан не настолько слаб, хотя я бы не отказался от небольшого бафа.

У него есть возможность нарезать милишников или дальников на выбор, в зависимости от билда, он может брать кемпы и сокать линию (что теперь особенно актуально). Герой довольно вариативен, может собирать опыт, может файтится, его можно собрать против различных героев, против одиночек или против толпы, плюс с ним отлично работают некоторых герои поддержки: Абатур, Регар, Тассадар и так далее. А что касается неудержимости, то это будет уже слишком жирно, на мой взгляд. У Иллидана достаточно высокая мобильность, её должно хватать, чтобы избегать контроля в большинстве случаев, а если избежать не удалось, то это задача сапорта, помочь тебе выбраться оттуда, а так же другой команды. Так-как Иллидан не должен лезть вперёд танка, а так же следить за тем, сдал ли Мурадин свой молот и так далее, то это скорее ошибка игрока в получении им контроля, а не самого персонажа. Я после более года отсутствия в игре, уже пару раз успел забыть об этом. Но в целом, я доволен тем, что из себя представляет Иллидан на данный момент, хотя и не буду спорить, что он - средний персонаж или даже ниже, а так же не откажусь от небольшого бафа.

Если смотреть 1x1, без учёта специального билда именно для этой ситуации, а брать те таланты, которые будут полезны в матчах, а не только для дуэли в своей игре, то у Мясника больше шансов по идее. Но Иллидан в целом более полезен, чем Мясо, так-как вариативность и мобильность Иллидана позволяют ему выполнять гораздо большее количество задач на поле боя. Возможно я ошибаюсь, но это моё мнение на данный момент.

Его никто не считают таким, персонаж непростой.

Самое опасное - станы, потом слепота и замедление скорости атаки и только потом уже замедление передвижения, так-как он не просто пешком бегает.

Если тебе нужно убивать рдд, то ты берёшь “вечную ненависть”, разве нет?

Половина брузеров может это делать с таким же успехом, имея больше выживаемости. Причём некоторых из них можно брать даже на фп, аля Тралл.

Если бы только в игре не было таргетного контроля или целое АоЕ с контролем.

Нет. Благодаря апу блоков, усиления клинков на 16-ом и меты, можно спокойно вырезать Мясника. Если Мясник при этом любил размениваться ударами с Илюшей, можно ещё и 2w быстро настакать. Иллидан ничего не теряет при смерти, Мясо теряет до полных стаков. Один медленно, но сможет захватывать все лагеря, доступные в игре - а мясо не сможет.
3 долгих блока с уклонением в принципе помогают в любой дуэли против героев со средней автоатакой.

В плане самостоятельности Иллидан будет куда лучше. Мясник же очень зависит от вражеских ошибок и собственной команды ввиду механики стаков. Да и данный кабан не вылезет из драки, если уж зашел.

Можешь перечислить этих брузеров? Которые могут и лагеря брать, и на линии соло стоять и при этом имеют отличную вариативность в плане самих тимфайтов? Иллидан может пойти в билд с “охотой” и вырезать всяких Лунар, а может пойти через “метаморфозу” и вырезать милишников. Сила Иллидана в том, что он - не узкоспециализирован и всегда найдёт чем себя занять на поле боя.

Кто там хоть отчасти схож с Иллиданом? Малт, Вариан, Империй, Тралл и Чень, может ещё Соня? И то, они неспособны выполнять всё то, что может Иллидан, у каждого их них есть свои плюсы и минусы, поэтому я не вижу их явного превосходства, если не рассматривать каждый случай отдельно, в котором будет лучше тот или иной герой.

А он у всех подряд встречается? Я вот вспомнил Утера, Валиру и Вариана в танка. И конечно же все они готовы ждать Иллидана, чтобы сдать стан только в него, а он зная об этом, обязательно полезет впереди планеты всей, чтобы обязательно именно ему досталось и побыстрее.

А ты всегда ап блоков берёшь? Просто мне казалось, что это весьма ситуативный талант, что то на уровне “отвлекающего удара”. А мы тут обсуждаем не ситуацию в тренировке. И какой баф у аззиноток был, не считая того, что их не надо стакать первый раз?

Конечно ничего не теряет, опыт за него собирать будут и дамаг вносить, подумаешь.

Конечно не выйдет, но надо учитывать, что Мясник создан для грамотного врыва и должен быть уверен, что убьёт. Это Иллидан может носиться где угодно, у Мясника одна задача на поле боя - вливать дамаг в цель и делает он это лучше Иллидана, что компенсируется тем, что Мясо очень ограниченный герой. Но 1x1 всегда считался сильнее Мясник.

Безусловно, что не просто пешком, однако, чтобы это «не пешком» было не раз в 8 секунд ему надо автоатачить. Если его кайтят либо тупо убегают, он не автоатачит, соотвественно мобильность падает в разы. С замедлом его кайтить еще проще. Хотя там все падает)) и урон и выживаемость. Он фулл завязан на необходимости автоатачить. По этой же причине ему имхо слепота опаснее стана, т.к. она дольше действует обычно чем стан.

Смотря каких, опять же, если они без мобильности (кели, назибы), то тоже коварную, в этом случае шансы прокатиться по двоим еще остаются. С мобильными рдд сжигание, т.к. они кайтят, а горелка хоть как-то дамажит пока ты пытаешься за ними угнаться в случае нехватки ренжа автоатаки(со статтерстепом естественно).
Вечная ненависть как по мне играет не сколько против кого-то, а на конкретной карте, с паучками. Только на ней можно более менее ровно набирать стаки из-за наличия в паках 3-х доп. крипов и специфики карты в целом, которая требует постоянного лайнинга. В остальном коварка и горелка юзабельнее.))

Когда твоя смерть напрямую влияет на твою будущую эффективность - это довольно плохо, учитывая что Мясник часто является одним из инициаторов.

Блоки Иллидана нивелирует Мясника подчистую, т.к. он будет постоянно под блоками и промахами в дуэли, а клинки Аззинота дадут большой разгон для урона, чем 200 стаков мяса против блоков.

Светик, Зул, Анубарак, Вайтмейн, Гаррош, Диабло, Медив, Хроми, Нова, Мясник, Мурчаль, Лунара, Тассадар ещё. Это только герои с таргетным контролем, есть ещё герои у которых АоЕ контроль, либо почти 100% вероятность срабатывания контроля.

Как-то многовато героев со способностями, наводящих чисто на таргет на самом деле.

Сила Илюши - потенциал супер убийцы, с высокой мобильностью и возможностью выигрывать дуэли. Сам же Иллидан - ни рыба, ни мясо в нынешней мете танков и бурста. По крайней мере, ему в отличие от Мясника почти никаких условий не нужно, чтобы он хорошо бил всех в лейт гейме.

А простор в талантах дает лишь выбор по ситуации, но никак не сможет нивелировать контрпик противника.

Мне обычно хватает мобильности, так-как я либо иду в 2w, а это = мета, 2w и q, либо через охоту с быстрой погоней на 4-ом, но может не сталкивался ещё с таким о чём ты пишешь, так-как давно не играл, а замедляли меня в последних играх только Артас и Лунара, но там простые игры были, может поэтому и не почувствовал.

Я теперь против ренджей беру только охоту, а вечная ненависть с ней лучше коварной, как по мне, если иду через мету против милишников, тогда коварная. /Горелку пробовал брать, она не плохая, но по ощущениям, против героев лучше взять ненависть. А если пушить, то с горелкой.

Мясник так не дерётся, Мясник сдаёт прокаст, а это стан и сало. Понятное дело, что если он будет просто автоатачить, он не победит.

Ты всех в кучу понамешал, некоторые герои для Иллидана опасны, вроде Светика, а некоторые, я не знаю, что делают в списке. Медивы, Новы, Хроми, Зулы, Вайтмейны и ещё некоторые весьма спорные :confused:

Просто у нас разные представления об этом герое, ты видешь его как супер убийцу, я вижу его как универсала, подходящего для ряда задач.

Частично сможет, всегда можно пойти в контроль карты, если знаешь, что не сможешь много клинками махать.

А это уже условие если со спорами у кого пепетка больше, где Илюша может быть с двумя W, кувырком и метарморфозой.

Горелку нужно брать с 25% отхила со способностей.

Сам факт наличия таргетного контроля нивелирует любую мобильность.

Универсалы в этой игре не работают, как правило. А вот герои с фокусом в определенную стезю работают куда лучше в нынешней игре.

А этим заниматься почти все могут.

Именно с ней я её и брал, правда я и не думал, что от неё хил идти будет, в любом случае, “вечная ненависть” мне кажется предпочтительнее, а горелка против крипов зайдёт. Хотя мне надо ещё потестить.

Ага, в вакууме. Сильно тебе Вайтмейн, Медив и т.д. мешают, когда ты играешь Иллиданом? Они ведь были в твоём примере.

У меня всё нормально работает. Если ты из мл и гмл то возможно там уже и не работает. До мл вполне можно играть любыми героями.

Сомневаюсь, что почти все могут носиться по карте через охоту, брать лагеря и фармить опыт.

Это хороший вариант, когда у врагов миллион ослепления. Не панацея конечно.

Ну так речь про само существование таргетного контроля. Ты лишь перечислил 3-4 героя. Такое кол-во героев достаточно, чтобы ловить хотя бы одного из них в противниках каждый 4-ый матч.

Тя охота. Скилл хороший, но в нем ничего особенного.
А брать лагеря и фармить опыт может и Рексар. Особенно огров, их отпинать можно даже на Абатуре лапками.

Не заметил, да и никто не будет ждать Иллидана, чтобы только в него каждый раз сдавать контроль.

Гораздо хуже Иллидана, он не может летать с лайна на лайн, хотя там вроде реворк был, так что я не совсем в курсе.

Летать на охоте, чисто ради того, чтобы сменить линию - бред. Рексар чистит крипов намного быстрее (аля он может шотать пачки крипов) и чуть медленнее ковыряет лагеря. В остальном же он будет куда полезнее и его 100% будут нерфить в следующем патче из-за их великих шариков опыта.

Нормальные люди ждут. А подпивасики кидают ветерки на Лили по кулдауну.

А, ну ладно :yum:

Что не так с шариками опыта? Отличное нововведение, апнувшее, к слову, Иллидана. А то Кель’Тасы, Лиминги и прочие ренджевики уже совсем обнаглели. Прибежали на лайн пиу-пиу и нормально им, пусть рискуют, а то расслабились.

Лили - это отдельный разговор.

То, что некоторых героев не то что ослабило, а попросту сломало?
Привет Абатуру, Азмодану, ещё Нове с ударом и всем видам крипов, которые теперь откровенно бесполезные.

А какая ещё реакция должна быть, чтобы брать охоту ради смены линии? :crazy_face:

Не знаю, что там с Абатуром и Азмоданом, но систему только ввели, ещё успеют доработать. А вот у всяких Нов другие задачи в игре, пусть ими и занимаются. А то у нас одни рдд в игре, а остальные так, для фона созданы.

Мы как бы говорим о возможностях и вариативности героев, и о том, что делать, если против Иллидана взяли Лили, Артаса и так далее. Разве нет? Тралл будет сосать лапу и пулятся молниями, а Иллидан не будет так бесполезен. До тф, Охота успеет откатиться.

Я не эксперт, но по моему в таком случае нормальные люди не берут эльфа вообще. А заставлять свою команду играть в 4 тела, когда ты пытаешься в макро выйти Иллиданом, да ещё тратя кулдаун в 100(65) секунд на крипов - не самое эффективное занятие, т.к. Иллидан далеко не самый быстрый по захвату лагерей и крипов.

Ну вот ты возьми и подумай 10 секунд. Теперь НИ одним скиллом героя нельзя собрать опыт от слова совсем. Неужели наши фломастера из команды хотса не могли додуматься привязать к некоторым способностям возможность собирать опыт? Это несложно, попу ставлю на то, что это можно сделать в 5-6 кликов, зная редактор старкрафта и варкрафта, на движке которого сделана эта игра.