Интервью с одним из разработчиков

Случайно нашёл.

Для фанатов ссылок убрать пробел после s.
https ://goodgame.ru/news/27701/

Собираетесь ли вы добавить больше уникальных для HotS’a персонажей?

Мы пока не обсуждали детали, но мир Heroes of the Storm может предоставить нам множество новых идей. Мы надеемся, что Орфея станет персонажем, который покажет, что у вселенной HotS’a есть потенциал. Ну и конечно мы продолжим развивать уже существующие вселенные. К примеру, Уборщик Леорик это то, чего мы и представить не могли в Diablo, однако мы решили создать этот скин для комьюнити. Другие новые герои будут чем-то вроде Мефисто и Мал’Ганиса, которых вы ожидаете увидеть в Нексусе.

Сейчас есть несколько героев вроде D.Va и Стежка, которые почти не показываются в нынешней мете. Вы планируете реворкнуть их?

Чтобы создать нового персонажа или переработать существующего требуется огромное количество времени. Мы продолжим работу над балансом героев вроде Кэрриган, Светика, Азмодана и Рейнора, чтобы все они появлялись в матчах почаще.

Мета в быстрых матчах и на про-сцене всегда разниться после крупных реворков. К примеру Зул’Джин и Мясник редко появляются на профессиональной сцене, но у них отличный винрейт в обычной игре. Поэтому мы и решили понерфить их.

Мы всегда стараемся сбалансировать героев так, чтобы их появление на всех уровнях игры было примерно одинаковым. Правда я могу сказать, что следующими серьезную переработку получат Стежок и Сильвана. Никакими дополнительными подробностями я поделиться не могу и вам придется подождать декабря, чтобы узнать как же они будут изменены.

Некоторые утверждают, что в игре должна быть система “бана карт”, схожая с “баном героев”.

Мы обсуждали этот вопрос, но у нас пока нет планов по его реализации. Достаточно сложно создать систему, где 10 игроков будут банить 10 карт, поэтому нам нужно придумать как сделать так, чтобы баны героев и карт работали вместе.

Мы стараемся сделать все карты интересными, чтобы вам не приходилось заботиться о наличии банов карт. Сад Ужасов и Ханамура — отличные тому примеры.

Не так давно Каео Милкер заменил Алана Дабири на посту главы команды разработки. Изменилось ли как-то настроение внутри коллектива?

Если честно, то Алан Дабири уже достаточно давно не был главой, а Каео работал над игрой на протяжении 5 лет и знал обо всем, что происходило в команде. Так что общая атмосфера ничуть не изменилась.

В этом году вам потребовалось больше времени, чтобы добавить новых героев.

Когда мы добавляем новых героев/карты и выпускаем серьезные реворки один за другим, мета начинает меняться слишком быстро. Мы решили изменить интервалы через которые будем представлять новый контент, чтобы игроки могли насладиться каждой его частью. Теперь мы будем выпускать несколько новых героев подряд, а затем заниматься реворками.

В будущем обновлении вы планируете изменить защиту и увеличить количество опыта за миньонов. Эти изменения направлены на то, чтобы уменьшить среднее время матча?

Нет, мы не планируем уменьшать время матча. Переработанные механизмы защиты уходят корнями в фидбек от профессиональных игроков. Они не раз жаловались, что разделить магическую и физическую защиту бывает затруднительно из-за интерфейса. К тому же переработанная защита, по нашему плану, должна дать начало новой мете.

Что же до увеличения количества опыта, то это должно сделать игры более напряженными. Сейчас очень сложно вернуться в игру, если твой герой отстает от врага на несколько уровней. Матчи в которых победитель неизвестен до самого конца гораздо веселее, поэтому мы решили сделать подъем уровней более простой задачей.

Heroes of the Storm была создана на движке Starcraft 2. Есть ли у вас планы по обновлению движка?

Мы использовали движок Starcraft 2 на старте, но затем сменили его. Мы планируем улучшить его в будущем, а также немного исправить систему матчмейкинга. Я не занимаюсь этим напрямую, поэтому не могу ответить более детально, однако все вышеперечисленное находиться в разработке. Обновление матчмейкинга и система переподключения идут первыми в списке.

6 лайков

Это не возможно.из-за разницы в скиле.

3 лайка

Да, так везде. Это как Вдова из овервотча, на лоу рангах мясо которое издает звуки, а на хай рангах топ.

Лайков: 1

Ну это же не значит, что не следует пытаться.

А вот это выглядит весьма спорным. Для многих игроков, в том числе и для меня, выход нового героя - это повод существенно увеличить активность в игре. Мне кажется темп выпуска 2018, когда герои перемежались менее значимым контентом, был вполне неплох.

Лайков: 1

Радует такие заявления.
Но блин что то бэкэндэры их доверия не вызывают…

3 лайка

Не люблю выпуск новых героев, приходиться тратить слот бана на них, ибо как правило они ОП.

3 лайка

А по-моему, вполне здравое решение. Качество, на мой взгляд, превыше количества.

4 лайка

Ну наконец то. ММ уже давно требует изменений.

2 лайка

Ща прийдет Грифос и скажет:
|| Мол какие они тупые. Матчмейкинг и так работает отлично. ||

8 лайков

А лучше герой раз в 2 месяца, чтобы после его нерфа можно было насладится игрой достаточно длительный период до следующей имбы.

Что за наглая ложь? То что они поменяли названия для слотов абилок это называется сменили движок? Отличия СК2 от текущего хотса - минимальны, так что сменой тут и не пахнет.

Когда же они поймут, что их задача делать балансными героев и что бы у них у всех была своя ниша в игре, причём больше чем 1% пиков. Метой должны управлять сами игроки, изучая новых героев для себя или придумывая новые тактики. Простейший пример - по какой-то причине в мете появляется Утер, тут же вмету врывается Лунара, как его контра или Гулдан, в свою очередь Утер уходит и приходят другие герои. А то что сейчас - простая фикция, где близы пытаются разнообразить игры на турнирах меняя параметры героев.

А что, новый интерфейс как-то позворяет разделить эту защиту? Да он немного нагляднее, т.к. не только эмблема, но и цвет отличается, но до сих пор невозможно понять сколько у человека брони когда у него 30 Брони и 75 энергетической и новый интерфейс ничего не меняет в наглядности.

Изменение этих механик ни как не позволит быстрее возвращаться в игру (сейчас достаточно спушить форт и вот ты уже сравнял, естественно всё зависит от разницы), новая же система просто мешает получить преимущество по уровню. Возможно это повысит стратегичность и разовьёт тактику в игре, а возможно что повлияет совсем в обратную сторону - т.е. все будут просто драться и вести по уровню будут те кто лучше жмут на кнопки, при этом вообще ничего не понимают в тактике и стратегии.

Это что вообще за бред? Если речь о турнирном бане, то ещё можно с натяжкой это понять. Но думаю вопрос был от простых людей, которые сами хотят управлять ротацией карт, а не по указки близов.

Моё мнение, что давно пора забить на квики и всякую бронзу, они там потому что не умеют играть. Расслабляться они могу и против ботов, если же их какой-то герой сильно напрягает, то пусть учатся играть против него, а не ноют что он имба.

2 лайка

Мясник неприятен тем, что даже если ты и хороший игрок, фидонщик в твоей команде сделает из него страшного зверя. Это касается и других стакающихся героев типо Аларака. Обратная сторона в том что играя на Мяснике против опытных игроков ты будешь слабым всю игру.

4 лайка

Согласен. Новые герои как глоток свежего воздуха, когда надоедает играть. Лучше пусть оставят как есть.

Лайков: 1

Воу воу ловите гения! Все идиоты, один он знает как всё надо делать!

В золоте-платине работает процентов эдак 80-90 героев. Кроме совсем отбитых аутсайдеров вроде тасса, но и он бывает настреливает дай боже в ровных руках и удачной команде.

4 лайка

Ага, отличные примеры. Знатно троллит.

4 лайка

Действительно можно поржать, особенно с садов ужасов)))) Хотя он может и сам не знает как это забавно)).

Лайков: 1

Судя по всему просто не знают, о чём говорят.

Какие комбинации героев лучше всего будут работать с новым героев, Орфеей?
Ее способность Вечный Пир отлично работает против групп противников, поэтому вы можете попробовать использовать Пожирающую Пасть Загары, чтобы увеличить урон от Пира.

Это очень плохой пример, когда люди не умеют играть, то всё равно что они пикнут - исход будет рандом. Так что ничего не доказывает. И в своём же сообщении я написал что на данные лиги не стоит ориентироваться от слова совсем.

это известная истина, а то что близы вливают тебе в уши это уже чушь.

и даже здесь ниодного упоминания о викингах и чене.

Надоже и года не прошло… постойте… прошло!

П.С. сам то не говорю что близы ленивые, просто разговор о том что сильвану будут менять были уже во времена выхода толи майев, толи даже блейза, а может и ближе к прошлому близкону, но в итоге поулчили кучу хороших и так себе реворков, но где сильвана то?

Есть упоминания викингов с Q&A на реддите.
Разработчики следят за Потерявшимися викингами, но в ближайшем будущем ожидать серьезных изменений не стоит. Их аудитория очень маленькая, но очень им преданная, и если разработчики примутся за реворк Викингов, то они должны будут сохранить всё то, что игроки любят в них, при этом предложив новые игровые тактики.

Много других ответов в группе зерга
https://vk.com/@happyzerg1-sessiya-voprosov-i-otvetov-s-razrabotchikami-08112018

3 лайка