Исключение нелюбимых карт

Возможно стоило бы рассмотреть функцию выбора карт, только не конкретно одну две, а чтобы у пользователя была возможность исключить наименее любимые карты, как раз 1 - 2, также для разработчиков сразу было бы понятно, какие карты не особо играбельны или не особо нравятся игроку.

Лайков: 1

Сейчас и так поиск максимально упрощенный (т.е. сколько там 20 секунд и уже все ограничения поиска снимаются), и то бой не сразу находит. А ты хочешь еще ограничение. Не тянет эта игра уже ограничения.

Насчет бана карт - вполне согласен, некоторые прям откровенно буэ уже играть, т.к. часто попадаются, или ещё что.
Насчет того, что игра не тянет ограничения - почему за счет тех, кто готов потерпеть лишнее время для поиска с ограничениями, и которых кидает в общий котёл выравнивается общий подбор игроков? Это ведь не наша проблема, не проблема тех, кто готов на ограничения.

Для 5 на 5 это тупо невозможно, когда надо подобрать игроков не только по уровню, а ещё чтобы у всех была карта не заблокирована.

Это максимум может быть “пожеланием”, а не обязательством.
То есть как сейчас сделался подбор и уже потом смотрят что Вася не хочет Сады, а все остальные готовы идти на Сады и не хотят остальные карты в разных комбинациях.
Тогда увы, Васе придётся играть на садах - а он пойдёт жаловаться на форум, что ему три раза суют сады, хотя он их заблокировал.

Лайков: 1

Почему так категорично, всё возможно, просто время будет больше на поиск игры. Но это вроде как очевидно.
То, что Вася вечно может стоять в поиске - ну дак это нормально.
В расширенном поиске есть же пояснение, что параметры были расширены, тут будет обратное - параметры поиска были сужены, так что время поиска увеличено. Вплоть до того, что игру может не найти никогда.
Всё, все остальные проблемы - проблемы Васи. Поставил суженый поиск, обо всём предупрежден.

Только дайте уже возможность гибкого поиска.

Лайков: 1

Для начала пусть вернут Копи, чтобы пул был максимальным.

2 лайка

Своим суженым поиском ты увеличиваешь очереди и для тех, кто им не пользуется. Пока ты, с особенностями, сидишь в суженном поиске - ты не находишься в общем, чем увеличиваешь время ожидания для всех.
Т.е. решая твою проблему - Близзард создадут проблемы для остальных. Глупая затея в общем.

3 лайка

Он наверное не застал времена когда бой по 30 минут (а то и больше) искали))) Сам же бой длится от силы 20 минут.

Я за качественный подбор в бою. Но долгое ожидание в поиске игру лучше не сделает. Игра и так уже потеряла кучу игроков. Долгий поиск только ускорит процесс оттока игроков.

А я-то тут причем? Почему за счет меня решаются проблемы тех, кому в бой хочется побыстрее, неважно с кем и как? Нас (тех, кто нормальный подбор хочет) не так уж и мало, вон, тем на форуме достаточно про это.

Потрясающий аргумент. А ничего, что из-за того, что всех мешает в кучу малу, УЖЕ СЕЙЧАС есть проблема с поиском?
То стаки кидает против рандомов, то карту одну и ту же сует по несколько раз подряд. Зато да, игры быстро ищет, вот ета успех.

Можно тех людей, кто хочет качественный подбор, как-то отдельно отсортировать от всякого мусора, которым лишь бы в бой побыстрее?

Ооооооо, я просто мечтаю вернуться в те времена. Когда понятие баланса при поиске хоть сколько-то присутствовало. И на форуме были не темы про адекватный подбор, а нытье дегенератов, которым потыкать ПКМ по карте побыстрее хотелось.

Да почему за то, что в игре мало игроков, и всех смешивают в 1 чан, расплачиваются те, кто хочет адекватного подбора?

Речь шла конкретно за предложение выбора карты, а не про подбор в целом.
Про подбор уже давно разобрались, что если так любишь ждать - добро пожаловать в режим “драфт без рейтинга”. От стаков, правда, не спасёт, но они и не так часто встречаются, что бы устраивать по этому поводу истерику.

Играл с альфы до 2.0. Ни разу не ждал больше 1.5 минут. Долго мастера знаю ждут, но в квикосы всегда можно было быстро залететь. Поначалу даже слишком быстро, потому что система подбора напрочь отсутствовала. Сейчас она какая-никакая а есть. Во всяком случае варинты по типу 3 хила + 2 танка vs 5 дамагеров уже не бывает (если все 10 рандомы).

Я кстати тоже хотел бы наличие подобных опций для поиска игры.
Для определённых героев нужен определённый пул карт и думаю не меня одного бы это устроило.

К картам тоже относится, т.к. ты сам писал, что любая опциональность - это увеличенное время поиска, что, соответственно, не по нраву любителям быстрого поиска.
Просто речь про то ещё, что если уж делать гибкий поиск, то и по картам, и по стакам, и по ролям.

Т.е. ты предлагаешь идти в режим, который и так мертвее квикосиков и арама, так ещё и туда, где всё равно пытаются играть по правилам лижки, с её стан метой и пулом героев?

Часто. Мне часто, в любом режиме. Через друзей вижу, если не успел к ним подинвайтиться и они стартанули без меня, а я соло. Да и в целом можно увидеть, кто стак, а кто нет.
И это тоже проблема, которая бы гибким поиском решилась.

Ты сам написал, что готов долго ждать. АРАМ и быстрая игра не мёртвые режимы. Игры находятся быстро. Дольше минуты очень редко жду.
Так значит, теперь тебе ещё и не нравится какими героями в лиге играют? В принципе в лиге же всё по делу. Ты видишь какая карта и можешь выбрать героя базируясь на выпавшей карте, а так же на том, что выбрала твоя команда и противники. Т.е. винить подбор в данном случае нелогично (кроме стаков, но как я уже говорил, на уровне бронза-серебро - я их очень редко встречаю).
Кстати, в лиге отсутствует две карты: Бухта Черносерда и Вольская, что увеличивает шансы на выпадение твоей любимой карты. Что бы два раза подряд была одна и та же карта - мне выпало всего раза два за всё время. При чем один из них - первая игра сорвалась ещё на драфте (кто-то ливнул у противника).

Иииии? Где связь? Что с того, что игры быстро находятся, мне-то не так надо.
Я написал, что готов долго ждать ради ГИБКОГО подбора.
За драфт речь не идет, т.к. там играется лайт-версия лиги, тот же пул героев и прочее. Смысл играть в лигу, но как бы не совсем в лигу, без рейтинга?
АРАМ вообще за скобками, т.к. там подбирает по 1 параметру - ММРу, ведь герои карта рандомы и вторичны после поиска.
Квик… Квик это помянем. Подбор там - помянем. 5 vs 2+1+1+1 - помянем.

Да, не нравится. Там уже какой сезон подряд царит станлок+соук мета. От любителей вшивого ПВЕ на лайне просто блевать хочется. Весь геймплей - отгангать 1 и пойти соукать дальше. Тимфайтов почти нема, т.к. многие даже на ивент забивают.

Ещё раз, почему мне не нра лига: в ней определенный пулл героев. Заранее просьба не рассказывать сказки о том, что там любым героем можно играть. Увидеть там скиллкапового героя, типа КТЗ, или чистого убийцу, без АОЕ, солокемпинга и сололайна - почти нереально, ну за исключением 1-2 алмаза и мастер лиги. Я не могу пикнуть того, кто мне нравится, даже если он подходит и к карте, и к роли. Всем подавай что-нить с контролем, либо вейвкливера.
Плюс соло в лиге ничем не лучше квикоса, а более-менее постоянного стака у меня нет, так как хотс для меня - не основная игра.

Предлагаю к этому аргументу вообще не апеллировать больше, т.к. у меня совсем другая картина, не в бронзе и не в серебре.

Так одна из них и есть моя любимая) На Бухте можно за счет боёв победить, не только задавливая тупым пушем.

Не знаю за лигу, но в квике недавно несколько раз подряд лощина прокала. До зубовного скрежета надоела.

Понимаешь, вот ты мне 2 сообщение подряд пишешь про то, что с подбором в той же лиге всё нормально. Я же говорю за не-ранкед режимы. В основном за квик. В квике параметры подбора - полное УГ. Я хочу это изменить.
И вот здесь я не понимаю, чего вы спорите со мной. Я же не за лигу говорю. Нравится вам лига в нынешнем виде, так и играйте в ней. Че вы пытаетесь доказать их неправоту людям, которые в вашу лигу не лезут? Вас-то предложенные изменения анранкед режимов как коснуться?

А я могу. Если играешь хорошо, то пикаешь кого хочешь и играешь. Ни разу никто не заставлял меня. Единственные ограничения - если тима уже попикала дамагеров, то я возьму танка или хила (зависит от необходимости), но это же и есть тот самый ГИБКИЙ подбор. Но вообще да, опустим лигу.

Так для этого и был придуман АРАМ. Дерись хоть до посинения, там всё равно больше нечем заняться.

Потому что я тоже в квикосы играю. Не только лигу. В квике параметры подбора устраивают. В 80% случаев игра нормально подбирает по ролям. Т.е. если у нашей команды, скажем, танк, 2 рдд, 1 мдд и брузер, то и противников будет так же. Иногда мдд с брузерами путает, но в целом +/- нормально подбирает. Хилов в квиках всегда не хватает, о чем красноречиво намекает зелёная стрелочка у портрета героя. Выбери хила и я гарантирую, что в команде противника тоже будет хил (иногда может быть суппорт).

P.S: У КТЗ есть АОЕ, встречаю переодически в лиге. За 400 игр в этом сезоне ни разу не встречал только Пробиуса. КТЗ часто пикают как контру Алекстразе и ещё на оскверненных святилищах почему-то часто вижу.

Я не защищаю игру, просто в данном вопросе проблемы не наблюдаю. Может попробуешь детально написать что ты вкладываешь в понятие ГИБКИЙ поиск? Кроме заранее выбранной карты.

А что АРАМ? АРАМ за скобками, как я и сказал. Там иногда бывает пул героев, которыми ты плохо играешь, причем всеми тремя. Иногда и на мейнах хочется нормально поиграть.

Максимально противоположная картина.
Подбор на 90% тупорылый.
МДД равняет как брузеров.
Брузеров - как танков.
Саппортов кидает как ДД, особенно бесит Аба, которого балансит вообще фиг пойми как, это проблема, если у противника есть сильный бэк, и совсем туши свет, если ещё и хилов вообще нет при этом, он может подхиливать вне боя людей в то время как ты на базу портуешься постоянно.
2 хила тоже может вполне быть, если против стака играешь. Нечасто, но бывает.

Объясняю: гибкий подбор - такой, при котором ты можешь выбрать параметры, при которых тебе балансит матч, то бишь: роли опоннетов, бан 1-2 карт, играть/не играть против стаков. Если ты ставишь галочку “строгий подбор ролей”, то всё, не может быть такого, что тебе будет балансить мдд как брузера. Брузер на брузера, хил на хила, саппорт на саппорта. Только так и никак иначе.
Если кто-то хочет в пять хилов играть в квике - пожалуйста. Только пусть в таком случает стоят и долго ждут, авось каких-либо дурачков, не умеющих в гибкий поиск, им забалансит.
Тоже самое касается пятёрок в квикосах. Голосовая кооперация и сыгранность в хотсе - это невероятный буст против рандомов. Поэтому если встаешь пятёркой в поиск, то ждешь только такую же пятёрку, даже если есть в поиске другие игроки, но у них стоит галочка в гибком поиске “не играть соло против стака/двойки/тройки”. Хоть вечность пусть стоят так в поиске, это их проблемы, за преимущество кооперации надо чем-то расплачиваться.

Ну а я наблюдаю. Я сыт по горло моментами, когда Аба заливает шилд своему союзнику, и тому хватает ХП выжить 1 на 1 с моим союзником, а моему - нет.
И поэтому хочу гибкий подбор, в котором параметры будут строго соблюдаться, если они выбраны.
Кому-то критично, чтобы всё предложенное соблюдалось, например мне. Кому-то нет, например тебе, раз ты пишешь, что всё норм и тебя параметры подбора устраивают.
Когда такие, как я, предлагаю ввести фичу с подбором, так сразу некоторые начинают махать руками и говорить, что это испортит игру ещё больше.
Т.е. нам играть плохо, вам хорошо (ну или как минимум норм). Если введут фичи к подбору, которые тут предложены, то нам станет играть хорошо, а вам хуже, так как действительно некоторые игроки оценят преимущества гибкого подбора и будут пользоваться только им. Поэтому я прекрасно понимаю, почему некоторые игроки против изменений. Только вопрос: почему за то, что вам играть нормально, расплачиваются те, кого такой подбор не устраивает, но их всё равно пихает в общий котёл? Как-то это нечестно, несправедливо.

И что это, золото-платина?

У игры цель такая — разрушить вражескую кору. Пыщ-пыщ на миду не разрушает кору. Снос коры разрушает кору. Угадай, какая тактика будет полезнее.

Проблема не в некоторых, недовольные всегда будут. Проблема в том, что в игре сезоны длятся по полгода, зиму отключить до лета не могли. Надеяться на то, что на РУССКОМ ФОРУМЕ будет сидеть кто-то, кто передаст это пожелание уборщице в блоццарте… ну крик души, ладно. А на серьёзных щщах это обсуждать ну такое.

А вот это зависит от того, какие герои на данный момент метовые. Если в мете те, кому пушить на роли написано, но они и повоевать могут, типа Азмо и Назибо, то да, в таком случае пушить - самый простой путь к победе, иногда забегая на ивент. А вот если бы было ограничение пуша, ну там, к примеру “Во время ивентов все башни и форты получают щиты, а также начинают атаковать дополнительные цели, как турельки на 13 у Газа”, сами бы ивенты были полезнее и интенсивнее, давали бы больший профит, у многих героев понерфили бы пуш-потенциал, то тогда возможно мета бы и изменилась в пользу чистых убийц и вообще персонажей, которые только на киллы заточены. А пуш рассматривался бы как второстепенная задача. Всё относительно, просто сейчас так сложилось, что просто пушить легче.

Это ещё совсем недавно можно было бы обсудить на серьезных щах, даже после закрытия ХГС и сворачивания большей части поддержки. Даже на русском форуме. Хотя бы раз в пару сезонов менять мету, чтобы можно было бы играть от разных стратегий (пуш или тимфайты), вполне можно было.
А сейчас да, сейчас это

тут согласен.

А с чего вдруг это вообще должно вводиться?

Ничего не относительно, чемодан с самого своего введения был пуш-персонажем, который афкпушем мог уничтожать всё и вся. Да и остальные не отставали. Против пуша как раз убирали и ослабляли специалистов, причём на протяжении всех патчей, начиная от нерфов специалистов и уничтожения самого класса и заканчивая бесконечными снарядами у башен. Даже сейчас из бывших спецов остались трое-четверо, которые могут сносить быстро.

2018 три года назад был, с тех пор много что прошло. И даже тогда ру форум уже имел лишь маленький шанс того, что Мивандеир хотя бы прочтёт предложение.

И сейчас можно играть от них. Мета она это, для дегродов, которые своей головой думать не умеют. Нормальные игроки берут что захотят и выигрывают.

Да, очень бы хотелось заиметь такую функцию в хотс. Жалко, что не судьба…