Итог по игре в Hots

Итак, как я уже писал, решил спустя 2 года поиграть в хотс; ранее уже был богатый опыт игры, но постепенно все из игры ушли, ну и я в том числе. И вот я вернулся (понятное дело что всем наплевать, да и мне в принципе тоже) и решил возобновить игру. Хватило меня на 1 день. Играя ранее в игру мне попадались конечно отшибленные люди, но теперь таких товарищей, которые гуляют с чьей-то мамкой стало очень много. Система репортов не работает, а список заблокированных ограниченный, кто это придумал, наверное инвалид какой-то.
Слухи о том, что близы перестали работать над этим проектом ходили давно, но кто бы мог подумать, что они положили свой болт так основательно. Новые персонажи просто вырубают старых, играть на том же Артасе или Тиранде в соло просто невозможно, а ведь когда-то трава была зеленее. Зато ввели Орфею и Смертокрыла, которые всем головы отрывает… Логика я смотрю железная.
Пробежался по списку друзей и выяснилось, что никто уже давно в это не играет, все ушли пол года или более назад. Сразу я на это внимание не обратил, а теперь понимаю в чем дело. Все дело в том, как разработчики подобных игр относятся к своим проектам. На старте они стараются, балуют игроков интересными механиками и умеренным количеством образов. Но не прошло и года как появилась полная коммерция. Баланса нет, вообще. Зато куда платить и на что платить - это пожалуйста. Куча бесполезных скинов и новых персонажей, ты только играй, какие-то бустеры продают… Есть такая поговорка, жадность фраера сгубила, так вот кажись скоро к пятой точке близам придется приложить подорожник, так как очень недальновидное руководство, кроме выкачивания шекелей на былом успехе ничего не предлагает.
Хочется отметить, что ранее я частенько играл в lol и могу сказать, что по большему счету все везде одинаково. Там также постоянный негатив, абсолютно никакого балансера да и к тому же нельзя пойти в рейтинговые игры пока не наберешь 30 уровень, что ну очень по идиотски, но все таки, хоть та игра и кусок, сами знаете чего, по сложности и тактикам она на голову выше хотса, как ни посмотри, хотс изначально должна была быть очень динамичной игрой, но почему все постоянно дрыгаются то вперед, то назад. Нет понимания, что кто то должен станковать урон, а танк это будет или нет, это уже дело десятое. Но нет, все стоят сзади, ждут у моря погоды. В лоле такого нет (хотя дрисни там хватает), ганг есть ганг, если врыв - будет файт, да может и кривой, но будет. Тут же все ходят в 5-ом и всего боятся…
В целом могу сказать, что успех первой доты так никому и не покорился. Так как тогда, когда только вышла карта доты люди были иначе воспитаны, следили за языком и в целом были менее токсичны. Плюс рядовой алкаш не мог позволить себе ПК, что во многом ограничивало контингент, как школьников (которые конечно были), так и просто даунов, так как им не платят деньги, а без денег ПК не купишь. Сейчас у каждого есть ПК и как следствие, любой школьник или просто невоспитанный отброс получил доступ в интернет и началось…
На старте, когда только шел ЗБТ, детей и отморозков было мало, что придавало игре некоторый приятный оттенок, но все поменялось. Как и в лоле, хотс собрал в себя весь мусор интернета и коммерции, что привело к загниванию игры. Вот я пишу этот отзыв и думаю, зачем я сегодня вообще начал играть, ведь раньше когда уходил чувствовал, что игра умирает…
Да, у меня горит, я этого и не скрываю, так как провалить такой проект, причем подчистую, надо уметь. Очень жаль, что за все время существования игры, она скатывается все в большее забвение. На месте владельцев компании, я бы серьезно подумал над сменой целых отделов, занимающихся игрой или просто закрыл бы ее, так как судьба проекта примерно ясна. На кибер арену она в принципе никогда не выйдет по целому ряду причин, а держать серверы ради откровенных за***тов тоже решение так себе.
Вообщем, вывод не утешительный, ужасная МОБа, которая за все время своего существования стала только хуже. Советую с ней всем завязать, как и вообще с целым классом подобных игр, так как баланса тут по природе никогда не будет, а тот что хотелось бы, никто делать не станет, а нервные клетки тем временем, не восстанавливаются. Близы, за эту бездушную и крайне душную игру вы получили бы, в лучшем случае, 2 из 10, и как по мне это повод задуматься над тем, что в компании явные проблемы с адекватными творческими людьми и слишком много алчных личностей. Если однажды ваше руководство начнет тотальные чистки, то надеюсь, что первые головы, которые полетят, уйдут именно разработчиков сего шедевра, так как им, после такой работы, даже туалетный ершик доверить страшно.
Предвкушая комментарии некоторых: да кривые руки, я ничего не понимаю, думаешь что самый умный, ты просто рак, игра будет только рада что ты уйдешь и т.д. Я в курсе, что у такого класса комментаторов душевные проблемы, поэтому я принимаю вашу позицию, которую вы хотите изъявить так громогласно, показать себя папочкой. Хорошо пап, я услышал твой внутренний голос, поэтому можешь не писать свой умный комментарий, а то я еще больше буду убежден, что все что я написал абсолютная правда.

Лайков: 1

В каком месте смертокрыл отрывает сейчас лица? Может на релизе да, когда у него на 1м лвл 3,4к хп было + ульта сильнее демажила и урона и отхила больше было, но сейчас как?

2 лайка

А я купил бустер на год и игра заиграла новыми красками! Всем советую! :relaxed:

Лайков: 1

Второй год подряд беру годовые бусты =)
Возможно в следующий раз возьму сразу на 2 года! :upside_down_face:

Лайков: 1

ребята из отдела 50% и патента близард ,вы мыло давно проверяли? Мы вам уже последние месяца два шлем письма ,что ваш отдел сокращают и перенаправляют на другие проекты ,а именно отдел 50% с дота2.ру не справляется с планом и уже отстает на год,отделу кс не хватает читеров ,ребят вы где прозибаете ?

Я тоже годовой!

А я на 3 :hugs: :hugs: :hugs:

Ты же тоже заметил, что лучше команду дают с бустами???

Ограничение 50 человек, я правильно понимаю что ты за 1 день игры забанил больше 50ти? Ты уверен что проблема не в тебе? Может просто отключить чат? Может стоит почистить список от людей, которые тебе скорее всего больше никогда не попадутся и начать заполнять его заново?

Хм, да хотс даже лучше, тут нужен 50й)

Забавно такое читать от человека который сам решил высказаться и по сути ничем от тех кого описал в этом предложении не отличается.

И я так и не понял какой итог-то? У тебя горит? Ну так тут у половины горит)

“Целевая аудитория”(https://cs10-pikabu-ru.cdn.ampproject.org/i/s/cs10.pikabu.ru/post_img/2020/02/14/8/1581687235191570896.jpg)

В целом всё верно подмечено ТС, кроме 1 весёлой особенности. Игра очень не дружелюбна к одиночным игрокам, как собственно и контингент.
Новички не знают ролей, которые к слову очень плохо расписаны. По героям маловато описания, желательно было бы вообще по каждому герою свою обучалку сделать, чтобы люди знали досконально что может тот или иной герой, а что нет, в чём его фишка в ТФ, или на карте в целом.

И вот люди приходят, прокачав побырому лвл они идут в лигу/квики/драфт и об героях собственно ничего то и не знают, например за меня попадаются нонстопом смертокрылы в любом режиме игры, которые верят, что это герой для добивания, да да, они берут талант на обстрел на 7-м, а в драку входят чтобы добивать, подобно тому как это делает 90% контингента людей играющих за гендзи! Пытаются добить падением, обстрелом с 7-го, а ульту используют всегда для того чтобы убежать, а не по прямому назначению. И вот после всех нерфов смертокрыла хочу его назвать Нерфокрыл, а за стиль игры, описанный выше, я уже не так сильно порицаю людей на нерфокрылах, хотя гендзи до сих пор продолжаю.

Беда хотса в том, что в матче НЕЛЬЗЯ выиграть любым составом против любого состава, как многие убеждают! И квикосы тому прямое доказательство! А это значит есть занерфленные герои и есть переапанные, а сбалансированных героев сложно определить, ведь на фоне первых они переапаны, а на фоне других слабые.

Так же судя по тому, что я до сих пор не вижу наказаний за алл фокусы и за бегдоры, похоже стратегия разработчиков чтобы побеждали либо те, у кого пуш потенциал выше, либо те, кто фигачит в 5-м 1 таргет. Я в хотс пришёл с хона, там было не выгодно фокусить толпой 1 цель, за это была нищая награда, так может и хотсу сделать что-то подобное? Убивали 1 героя больше, чем в 3 - минус опыт за фраг, а противник воскрешается реще, тем самым противники должны будут думать и распределяться как и кого они будут убивать, придумывать свою стратегию, в общем будут пытаться стать командой, а не стадом баранов, бадающих того, кого им ближе или по иным причинам.

Если учесть, что один пак в себя может включать пять саппортов типа “моралезь-уайтман-дедусь-свирепый-аня_из_Мемфиса”, а вражеская команда возьмёт лусьена с утером на саппорт, танка типа джоханны на фронт, какую-нибудь сонью на солян и что-нибудь сустейновое на дыды (псина или тролль)… то да, шансов у первой команды просто нет.

Но.

Таким составом никогда нельзя выиграть. Просто потому, что герои слишком нишевые и им неподвластен пуш, быстрый снос какого-нибудь иммортала, большинство кемпов быстро — они просто не выдадут сильный дамаг.

Я бред составов повидал в квиках, особенно круто когда выпадают башни рока у нас ни 1 героя с пуш потенциалом, зато у вражин по 3-5 дикопушащих героев, которые просто выносят все башни.

Возможно нужно для квиков разрабам составить таблицы подбора, либо каждого героя перетрясти и дать пуш составляющую одинаковую для того или иного класса. Чтобы не было такого что анубарак пушит лучше, чем гаррош, а утер лучше лили и тд и тп.

Кто-то скажет квик мёртвый режим, ну а где ещё я могу взять героя, за которого есть желание сыграть матч? Не хочу зайти в драфт или лигу, где желаемого героя мне не надут пикнуть, а играть без желания - смысл было заходить в игру тогда вообще?

Особенно круто когда в квикосе кидает против стак, а мне даёт героев не в роль. Пример прост я играю за мальта, мне выпали чо галл, абатур и лусио, а у вражин: аларак, етц, кельтас, утер и седогрив. И вот какая бы карта не была - нам копец!

Ну да, ведь без принудительной обучалочки зайти в траймод и попробовать героя перед игрой или покупкой это выше обезьяньего достоинства?

Большинсво проблем в обществе, пока вы сами будете такими, плевать на всех вокруг, то и на вас будут плевать все вокруг.

Этих обучалочек пол ютуба завалено, вообще не понятно кто делает эти видео и кому, ведь людям они не нужны, им нужны обучалочки в игре.

Ага, конечно. Нельзя менять переменные в вычитании, а это значит что при сложении тоже. Просто гениальная чушь, продолжайте сравнивать тёплое с мыгким.

Зачем ты переводишь с больной головы на здоровую? Открою секрет если враги фокусят одного - вы можете делать также. Если у вас ниже уровень и враги сносят форт на низу, а вы не можете им противостоять, МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ и пойдёте сносить всей тимой форт на верху? А может ещё что-то предумаете, а не будуте ваше скудоумие и не желание искать решение выдавать за проблему игры?

То что ты описал и есть команда и ты как раз ищешь причины как разрушить командное взаимодействие у врагов, потому что в своей команде его не наблюдаешь. Меняй свою команду, а не порти дурными идеями командную игру.

Лайков: 1

Нет не могу, я играю за 1 героя а не за 5 сразу, заставить тех, кто мне выпал я их даже подобрать турель рядом с ними кликами не могу.

Слыхал о таком, что у всех героев пушпотенциал разный, одни пушат хорошо, некоторые герои единолично пушат лучше, чем 5-ро из другой тимы. А теперь прикниь что у одной команды ВСЁ единолично пушит лучше, чем 5ро из другой команды вместе взятые.

Логично мне дало плохих игроков, почему противники должны против меня хорошо играть и ещё иметь более хороших героев, это честно по твоему?

Ага играю в соляру такой нашло матч и прямо во время матча, когда понял что они уг как начал их менять, всех поменял и выиграл, да? Ух какой ты мастер разума! (нет) Твои советы из разряда - чтобы не чесалось ухо, нужно сходить за хлебом.( абсолютно никакой взаимосвязи)

Это не проблема механик в игре.

И это не проблема механик игры.

Да и это не проблема механик игры.

И это не проблема механик игры.

А знаешь какой вывод из всего этого?
Первый - нет смысла менять механику игры если проблема не в них.
Второй - Ной на форуме про подбор, а не превращай игру в помойку только потому что тебе не повезло с тимейтами.

А вообще просто перестань играть в командные игры, это явно не твоё, раз ты не в состоянии терпеть случайный подбор, либо играй только с друзьями и кати бочку на них по итогам игры.

После фразы стартера про то что в доту то первую играли благородные доны следящие за языком, и что у “даунов” не было денег на пеку так смешно стало… Юный зумер мб не знает что дота наряду с Кской были топ1 играми во всех компьютернхы клубах СНГ, где играла в них в основном подпивосная гопота (как подростковая так и вполне взрослая). И уж чгео-чего а культуры там точно не было.

Лайков: 1