Ищу всеобъемлющий гайд по готовой логике

Долгое время играл в старкрафт 2 , вернулся сюда спустя 3 года, покидал изза того что был большой пинг, сейчас поменьше.
Искал подробные гайды, по понятной и простой логике. Которая отвечает на вопрос , как побеждать чаще, без тимы из 5 человек, а в составе себя самого, то-есть со случайными людьми в “рейтинге”?
Я не один такой “рачина” со старкрафта 2, я знаю человека у которого в ск2 был рейтинг 5000 ммр, но тут он бронза 5, у меня обычные 3800 ммр было, в общем ниже среднего немного, но 5к это не шутки.
Вчера мы с ним играли в тиме в группе и нас двоих хватало чтобы побеждать уже чаще чем по одиночке.
Но вот в чом соль, я знаю что реал тру игроки , особенно старкрафтеры не ищут легких путей, да и сам люблю “вызов” , наверное есть игроки которые соло шли с бронзы в мастер, можете ли вы поделиться вашими знаниями, поделитесь ньюансами вашей игры, доминации , а также паком ваших реплеев, особенно интересует игра за викингов от мастеров. Как в старкрафте я думаю тут так же , с опытом у вас маленький комочек как бы из опыта знаний и умений, нюансов, с ростом “скилла” у вас уже он становится больше и больше.

Спасибо за внимание, добра и процветания. :hamburger:

По своему опыту. Чем ниже ранг, тем эффективнее себя показывают герои, на которых кнопками попасть большого скила не нужно- леорик, соня. Никогда не бери тонких героев по типу джайны и многих ренжовых магов. На лоу рейтинге надейся только не себя. Пуш по-жесткому, если есть возможность. Пачку крипов снёс- отойди. Если можешь без особого риска умереть- поукай оппонента только если у него хила и урона меньше чем у тебя. Можно загару или зула пикать. На дк если первый обж отдадите- вообще не проблема. Ты героем спушишь быстрее, чем боссом. Как я говорил, на низком рейтинге проще всего брузерами играть- соня вообще идеальный вариант- есть хил, урон, кемпы сама берёт. В общем любыми способами пытайся заработать преимущество по опыту

Лайков: 1

Еще чуть дополню- пати из 5 не нужно. 3 в пати идеально- хил, танк и дд. Если хорошо надрафтили, то можно 3 в 4 или даже 5 выигрывать драки. Твои братки тебя спасут, ну либо ты их

2 лайка

Гайда нет, хотс кусок г…! Расходимся.

2 лайка

Гайд есть. Набери в ютубе “Гайд на мясо 2023.Позиционка”. Свежий, только вчера вышел.

Гайд на Мясо, позиционка? Это когда Мисник позиционирует себя как вегана?

Лайков: 1
  1. Сейчас игроки любят драться на миду или нон-стоп без всякой цели. Поэтому ПВЕ решает. Исходи из этого.

  2. Народ любит использовать " мету", но любой герой контрится. Например Джоанна легко контрится туннельными магами по типу Назибо и Гулдана, а Стуков контрится сильным уроном по одной цели, как и любой другой АОЕ хил, тем более что сейчас Стуковы берут лапу жертвуя хилом.

  3. Не бойся двух магов в тиме, главное что бы они были разными, например Джайна, Ли Мин, КТЗ с Гулданом, Назибо или Лунарой. У самой Джайны кстати фул кью билд с элемом это тоже туннель + бурст ( но сейчас можно сказать, что неизвестен).

  4. Старайся взять мага, сейчас куча народу игнорирует взятие энерго-щита. Желательно такой который и в пве хорош.

  5. Опирайся на базовые механики : сингл таргет урон против АОЕ хила, АОЕ урон против сингл таргет хила, против туннельного хила бурст урон, против бурст хила - туннельный урон. Двойной эффект если у врагов будет туннельный хил с танком без энерго-щита - берёшь бурст мага, или танк без кинетической брони и бурст хил - берёшь туннельного АА.

  6. Дебафы - одна из самых сильных механик в игре, если есть, бери.

Чистейшая ложь просто понятие меты без смурфов разнится на одинаковом скилле.

Например РЕГАР метовый хай ранговый хил и у всех хай ранговых низкий вр против регара и большой с регаром.

Я говорю про дистанцию, а не конкретный игры.

Абсолютно все хай ранги последних 2 сезонов против регара имеют 40% вра, а с регаром 55+.

Такая же котовасия с лоу рангами - только в лоу ранге иногда находятся люди которые против регара играют.

Но ОН в лоу ранге и не МЕТА на одинаковом скилле.

В лоу ранге мета БВ - и там абсолютно у всех вр против бв 40%.
Даже у тебя между прочим тоже.

Че ж ты мету не контришь?? на своем ранге?? в твоем зоопарке бв имба (юзлесс перс) и ты лузаешь против бв.

Никто на дистанции мету не контрит - он упирается в потолок хай ранга где НАСТОЯЩАЯ мета - и там абсолютно все лузают против регара - хотя на лоу рейте выигрывали.

ЧТо ты подразумеваешь под словом маг?

Ты какуюто дичь написал.
Все решается не в контер пике урона в хила.
а в чистый пик ПОД КАРТУ - ты вообще можешь не смотреть на драфт противника - а пикнуть лучших героев под карту и все.
И пикнув лучших персов под мапу у тебя будет контер пик на врага 100% даже рандомно.

чего? кого?

Если хочешь нормальную игру,качай доту,а это поугарать,весь твой скилл будет равнятся насколько ты прочитаешь быстрее всего пик и заруинишь его,свой сформируешь из МЕТЫ.Все остальное это просто взять скиллы по 1 билды потому что все остальное фигня.Игра слишком плоская,подрались за эвент,проиграли - сломали лицо