Казуальные персонажи из Овервотч

Всё это я пишу, исходя из своего опыта. Скорее всего, что со многим здесь можно не согласиться.
Хотс никогда не был игрой с невероятной сложностью. Одних героев считали слишком простыми, других считали героями сложнее. Тем не менее в нём не было героев, против которых играть было супер сложно и которые слишком сильно напрягали. Всё изменилось с появлением героев из overwatch. Теперь персонажи, которые были в игре раньше, кажутся сложными в освоении.
Я хочу описать те эмоции, которые у меня вызывает игра против некоторых из них , Гензи и Трейсер.
Я не знаю ни одного настолько мобильного героя, как эти двое. У персонажей было не больше одного рывка (блинка, прыжка). У некоторых есть скиллы, которые дают неуязвимость на короткое время. Игра против таких героев не представляла особой сложности, так как они перемещались на короткое расстояние и не могли оказаться за секунду в другом конце экрана.
Играя за убийц приходилось иногда думать, куда ты прыгаешь, потому что обратного пути может не быть, если не будет поддержки. Ты не мог на Фениксе прыгнуть в 5 вражеских персонажей, так же ты не мог делать на Иллидане и даже на Майев(у которой ещё есть неуяз). Все скиллы на сокращение дистанции только в один конец и не такие моментальные при таком расстоянии перемещения.
Да, были исключения, как Зератул, у которого могло быть два(и 3 на 20 уровне) блинка, но не с самого начала игры(можно найти ещё похожие примеры, но не суть).
Никто из них не был такой занозой. Достаточно было одного рута, стана, чтобы их убить.
Да, Трейсер и Гензи необходимо подходить максимально близко, чтобы нанести урон, но это не оправдывает такую мобильность.
Сейчас ты можешь взять Гензи и шерудить где угодно. Казуально прыгнуть через D в толпу противников, казуально покидать сюррикены, нажать неуязвимость и МОМЕНТАЛЬНО переместиться больше, чем на половину экрана в любом направлении. Чтобы его убить нужно как минимум два контроллящих скилла, а то будет “try me xDDDDD” и Гензи уже здесь нет.
Представим себе, что вы играете на хиле, у которых нет стана Утера или полиморфа Светика. Тебе нужно попасть по нему, чтобы сделать хоть что-то. Играя за Моралеса, я беру медивак, так как не вижу другого способа спастись.
В хотсе большинство скиллов - активные способности, которыми нужно попадать.
Но попробуй попасть по герою, который перемещается в любом направлении в любое время, ещё и имеет неуязвимость.
Тебе нужно следить за его кулдаунами, чтобы убить Гензи некоторыми способностями.
Сейчас часто играю на Нове, которую с выхода игры многие считали простейшим героем. Как жаль, что у неё нет четырёх искейпов и неуязвимости. Почему не дать такого каждому герою? Потому что каждый герой уникален по своему и у него есть свои плюсы и минусы? Или может потому что одних героев добавили для того, чтобы можно было их освоить за 2 игры и нагибать не прикладывая вообще никаких усилий?
Убежать от Гензи нельзя, нанести урон тоже не так просто. Игнорировать его? Тоже не получится). А какие трудности можно испытать, играя за него? Никаких абсолютно? Это именно тот герой, которого ты можешь взять в квике вообще не переживая ни о чём, а противникам придется под тебя подстраиваться. Им придется прикрывать своего хила от героя, который может безнаказанно шерудить в любом месте тимфайта.
И также пробовал играть на этих персонажах. Самый простой опыт, какой только был за всё время игры в Хотс.
Также мне очень нравятся персонажи из классического Хотса. У них есть предыстория, они не просто девка в леггинсах и киберсамурай с озвучкой, которая впечатлит детей от 5 до 12 лет. Они здесь вообще не вписываются, имхо.

Даже Саня Рейнор в тыщу раз интереснее. Про них можно показывать мультик на детском канале и целевая аудитория не изменится. Дим Димыч, это dragon strike.
Если спросить меня, то у этих персонажей только одно назначение - чтобы любой желающий мог побеждать без каких-то навыков. Также из-за развития киберспорта любого простого героя можно описать как “тир 1 бурст демедж в текущей мете. Большой импакт, сложнейшая позиционка”, чтобы игроки на них чувствовали себя особенными. Об этом можно узнать из гайда на Гензи, который в переводе выглядит как “Прыгаем куда угодно, даём сюррикены, убиваем с ульты, упрыгиваем куда угодно”.

Мне больше 12 лет.

4 лайка

Аларак и Валира справляются с Гендзи на раз-два, без проблем.

Лайков: 1

Пикнуть нормально.

Не играй на хиле против Гензи.

Не играй на Нове против Гензи.

Согласен.

гендзи не вылезает с позиций 46-48% винрейта после его нерфов

Убежать от Гензи нельзя, нанести урон тоже не так просто. Игнорировать его? Тоже не получится)

Играю на хилботах в т.ч. на упомянутой сосалес, гендзи легко игнорируется, трансер 50\50, а вот зератул это пиши пропало развлечениям уже на экране драфта - либо я не пикаю нормального героя, либо я пикаю нормального (по своим стандартам) героя, но зератул будет унижать меня всю игру.

Мне больше 12 лет.

Точно?

3 лайка

Согласен, надо понерфить Гендзи ещё раз, а то слишком имбует. И апнуть Светика с Азмоданом. Чтобы он упрыгивал из-под вашей коры через полэкрана, после того как вывалит туда очередную партию крипов.

Он и до нерфов имел плохой вр, напомнить, что он творил в киберспорте?

Отчасти автор прав! Ведь именно классические команды в HGC прям посыпались после выхода героев из Овера, играя по старой мете. Имбовость героев была видна сразу, тем более что механика АА на ходу в моба, кучу талантов на прыжки, врыв, эскейпов, где в тот момент контроля у классических героев было куда меньше чем сейчас. Такая механика и имбовость этих героев вызывала много вопросов. Некоторые из них смогли понерфить раза так с 3го, про Трейсер вообще молчу.
Пытаясь вырвать героя из Овера, но оставив знакомую всем им механику, они тем самым ещё больше расшатывали баланс, который и без того не могли настроить.
В общем намешали кучу всего, а потом жаловались что это движок не даём им в полной мере работать над игрой. Но мы же всё видели, все эти бесполезные правки баланса, нерфы, комментарии которые потом противоречили друг-другу. Все эти их забрать, вернуть и снова забрать. Когда ради выхода одного героя, нерфили весь класс. Карты которые отправлялись на переделку, одна так и не вернулась в пул. Классы героев которые расформировали, при этом не подогнав нормально его под тот класс куда сами же и запихнули. Ужас просто! Ммм… а всем известный Универсальный класс? Где был один герой всего. Которого потом постыдно убрали оттуда. Ухахаха!
Итог таков! Полное непонимание того над чем сами и работали, не зная и понятия не имея какова конкретная цель данного проекта. Работая над проектом где изначально понимали что он провален. Это слова разрабов, да!
Вот мы и имеет то что имеем. А имеем мы лошадь без мозгов, похожую на чучело паука, с 2мя ногами и 5ю приделанными к ней протезами, чтоб не упала. Хоть и не ходит, но зато стоит крепко.

p.s. Шёл ли хотс по тропе казуальности? Однозначно да! Нерфя героев со сложной механикой, где люди отыграв долгое время на нём и в силу своего большого опыта могли очень быстро наказывать тех кто не хочет чему-то учиться. Что логично и оправданно. Но вместо того чтоб поиграть подольше, понять как играть против таких, набраться опыту, он зато шёл на форум и плакал там, о том как ему тяжело играть против имбо героев. Олды помнят как форум был усеян темами. Срочно нерф Валиры, Нова имба, Зератул имба и т.д. Что до нерфы этих героев, что после. Одной Нове досталось, куча просто куча правок по ней было. Пока не убили её в корень. Любое сопротивление в игре, где для его приодоления нужен опыт и мозг. Встречалось ими слезами на форуме.
Тем кто сейчас будет доказывать обратное, отвечу заранее. Недавно (давно) Гензи добавили талант 16го на АА. Разработчики объяснили свои действия так. Мол мы добавили такой талант, чтоб упростить игру людям, которым сложно даётся играть за данного героя. Я своими словами пересказал. Но смысл такой же.
Ещё хочу привести пример. Во время первого настоящей механики инвиза, многие жаловались что не видят их, у них слабые глаза или компуктеры или мозги. Лично я видел их всегда, хоть со зрением у меня тоже проблемы. А всё потому что я мейнил нову, я играл новой против новы, зератула. Я знал их механику, хорошо выучил свою. И даже играя на другом герое, не инвизере. Я всё прекрасно видел, понимал откуда она будет заходить, где ей будет удобнее убивать и когда, где она может прятаться. Я всегда видел эту сильную рябь, всегда был на стороже. У меня играть против инвезеров проблем не вызывало. Это просто ленивые люди, которые не могут открывать глаза и включать мозги, шли и плакались на форум. Казуальность люди наныли сами! Тут не обсуждается.

3 лайка