Каким стилем лучше играть на Вариане в быстрой?

Случай был давно, наверное когда Вариан был актуальным персом.
В быстрой битве, русскоговорящий игрок начал кричать на игрока который играл Варианом, что тот вместо щита взял хватку титанов, позже так же было и вот сей час сыграл на Вариане и вспомнил эти случаи, получается что в быстрой всегда надо брать щит, а без щита в игре против других игроков он без полезен?
Кто долго играл на Вариане объясните пожалуйста в чём причина если игроки будут брать хватку титана, вместо щита, это как-то сильно повлияет на гемплей?

Нету танка или брузера в команде - бери таунт
Есть танк, а у врагов много сквишей - бери колосса
Если тебе хочется пофанится или в команде есть Абатур - бери палки

По крайне мере, у меня так бывает.

Лайков: 1

Провокация - основной “ульт”, поскольку он дает тебе довольно сильную абилку.Он берется наиболее часто.
Удар колосса…если у врагов в основном враги с малым количеством хп, их хилер не может выхилять моментально много ХП, а у тебя в команде нету достаточного количества “бурста”, но есть танк, то Колосс - выбор.Правда тебя будут убивать очень быстро, но это не проблема, так ведь?
Хватка титана…в чем же проблема этой “ульты”?То, что тебе фиг дадут нормально подамажить, так как это не бурст, а урон с автоатак, который контрится чуть ли не каждым танком в игре.Не, ну если у вас в команде есть какой-нибудь Абатур, хороший бурст урон и танк, то почему бы и не взять?Да и боссов можно с 10 уровня брать в одиночку.А так не советую, тролльская штука.

Ну вообще то иногда Хватка заходит. Как хорошая соло линия+фронт сойдёт.

2 лайка

Шилд вол + Виктори раш в принципе решают эту проблему. Так что легко он падать не будет особенно если рядом есть вражеские крипы (Соня сейчас падает намного быстрее чем Вариан-колосс, ну по крайне мере в ирли и мид гейме точно).

Заточки норм тема, но довольно ситуативная на самом деле я отдаю предпочтение колоссу нежели заточкам. На карты с достаточным количеством кемпов норм, ну и если у противников не слишком много контроля тоже (я помню брал Вариана с заточками против Сони и Гарроша и вполне ок заходило так как кроме АА был ещё спам чарджами с % уроном).

Victory Rush - мусорка. Second Wind позволяет жить колоссу на лоу хп и дуэлить всех подряд не хуже 2 палок.

Да не норм талант, особенно если флаг на АП ещё брать. (хил буститься им если что).
Да и секонд винд требует от тебя брать на 1м талант на стаки, я же играю через волну (кароче чистым нюкером, сделал прокаст убежал).

на бухте черносерда твинблейд хорош для сбора монет по всем кемпам до каких дотягиваешься, включая босса. Но нужно понимать что это игра в стратегию, которую твои мейты могут ещё не осмысливать и бесконечно провоцировать анвинабл файты 4 вс 5.
Ну и твинблейд часто руинит игры тем что у противника может быть тонна конроля, тогда ты уже ничего не сможешь поделать.

У меня был например такой сверхразум когда у противника лунара, тралл, етс, джоана, декард. У КАЖДОГО героя есть станы, замедления, руты, даже возможность просто отодвинуть расколом и W коровы.
Поэтому перед тем как брать твинблейд нужно смоделировать по пику противника как будет происходить файт.

Лайков: 1

В таком случае лучше взять контроль

Онли твин блейдс, а всех кто нажимает больше чем q w e r d z b кнопочек в чат смело репорти ибо это стратегия поражения. Пришли играть - значит играйте, а не сочинения строчите.

3 лайка

CHEEEKI BREEKI V флаг.

Лайков: 1