Как в серебре играть против мастеров

Есть 2 вида Бронзы. 1 и 2 Бронза, где тонна смурф аккаунтов, там общий скилл в разы выше Золотой лиги и 3-5, где в основном сидит реальная Бронза и общий скилл ниже Золота.

На мой взгляд, который может не совпадать с общественным мнением, Голда самая низкая по общему скиллу лига, ниже неё только 3-5 Бронза. Опять же из-за количества смурф аккаунтов, коих меньше, чем в Серебре и Бронзе. Естественно, в МЛ будут репортить за пики 3 брузеров, Загару 1 10, Мясника 0 11 и прочие вещи, которые в Голде регулярно встречаются.

Будет. Потому что игра начнёт создавать специально такие катки, чтобы этот игрок резко не свалился 50 лузами подряд вниз.

Вот поэтому и залётные, что даже с удерживанием игрой умудрились свалиться.

Это вопросы к игре. Я тоже могу спросить, где мои Платина и Алмаз, я вроде всё правильно делаю по игре, что от меня требуется?
ht tps://pp.userapi.com/c847018/v847018041/18ebea/cbTifpkX9XE.jpg
ht tps://pp.userapi.com/c847018/v847018041/18ebe0/yZjuqRiAblo.jpg
ht tps://pp.userapi.com/c847018/v847018041/18ebd6/_WpdJ0hQMmM.jpg
ht tps://pp.userapi.com/c847018/v847018041/18ebcc/lODNHwYEQws.jpg

Это было 3 месяца назад. Любой неверующий может создать аккаунт (не играя Драфт!!! Потому что я не проверял, влияет ли Драфт без рейтинга на стартовую позицию) и проверить, это недолго.

Зато одинаково снимают очки за поражения.

То игроков в игре вообще не останется. Поэтому нынешняя система рангов, баланс и подбор - полный треш.

Изменение личного рейтинга +32 (ОТКУДА???) и Бонус в вашу пользу -23. Про -100500 у себя я ничего уже не говорю, сейчас изменение рейтинга 0. 2 года назад давали +170 -230 стабильно каждую игру. Но как это всё работает, для меня загадка. Теория про набрать винстрик давно разрушена, с большим винстриком наоборот минуса только увеличиваются. Здесь же в течение всего челленджа, стримеру плюсовали рейтинг выше и выше до нереальных цифр.
ht tps://pp.userapi.com/c847018/v847018246/192e82/V7dMgm5qkwI.jpg

Сорри, но я не могу серьёзно относиться к людям с рангом Мастер или Даймонд, у которых уровень аккаунта, КДА или механический скилл ниже чем у меня. Пока я будучи Серебром буду переигрывать основы и смурфы этих людей в различных режимах, то я не перестану их считать таковыми. Они играют по паре десятков игр за сезон, их никуда не сбрасывают, они начинали не с 5 Бронзы, а с 3 Алмаза… на этих игроков я должен равняться, сириусли? Чего у них не отнять, так это собственного ЧСВ, в остальном отличий залётного(!) Мастера от обычного среднего(!) Серебра не вижу.

2 лайка

Блин,обьясните мне плиз что такое ранг-фантик?Точнее что этим словосочетанием пытаются выразить?
Заранее спс.

В игре индивидуально для каждого аккаунта существуют собственные скрытые цифры ММР, по которым в разных режимах также ведётся подбор и которые должны отражать реальный ранг каждого из игроков, за счёт того что кол-во очков согласно теориям начисляется и минусуется не только за победы/поражения, но и за множество других параметров, таких как стата, МВП, ММРы других игроков и др., вплоть по попадания скиллами. Но это всё теории, как на самом деле это работает никто не знает и официально не говорилось. А ранг фантик - это вот эти шлемы с лигами, которые понараздавали как попало и кому попало в разное время, не являющиеся показателем абсолютно ничего. Выиграл - получил ~200, проиграл - отняли ~200, а кто там как отыграл и с кем, рангу-фантику по барабану.

Лайков: 1

Ну из личных наблюдений могу заявить,что те ребята которые реально хорошо играют,с отличной реакцией,точностью,таймингами,общей статой в игре и тд сидят в алмазе-мл и не ниже даймонда.Да,ИНОГДА встречаются люди общий скилл которых явно не на том же уровне,это бущеные акаунты высокого лвла,что как бы опровергает теорию о том что нельзя в этой игре поднять болото.
Мб в силу особенностей системы и сложно подняться на заслуженный высокий ранг,но 100% реально на долгой дистанции.
Человек который делает почти все идеально просто обречен на алмаз минимум.

3 лайка

Ну когда один аккаунт стартует сразу возле МЛа и играет в основном с более-менее нормальными тиммейтами без Мясника 0 10 и точка отсчёта “Изменение личного рейтинга” устанавливается в Даймонде, а другой с 5 Бронзы должен побеждать в каждой лиге 6 игр, плюс 5 дивизионов, плюс 5 лиг, учитываем половину игроков смурфов, тиммейтов троллей и фидеров, общую командозависимость, постоянные минусовки в изменении личного рейтинга, скрытый пул (а он в игре точно существует)… Это, мягко говоря, нечестно. И это будучи сильным жёстким игроком. А как подниматься в такой системе, допустим, если игрок сидит в Бронзе, а играет там на Серебро или Золото? Это для него становится невозможным, потому что даже у ГМЛов в челленджах лузается куча игр (да и изменение личного рейтинга +32 вряд ли всем подряд дадут, скорее -32, что ещё усложнит поднятие).

2 лайка

Квейк изначально очень казуален и порог вхождения там даже меньше чем в хотсе,вот только даже спустя несколько лет активной игры если тебя посадить против какого-нибудь Coolera спустя пару минут игры ты осознаешь ничтожность своего бытия в этом казуальном кибер-мирке.

3 лайка

Не надо меня брать этим на понт, у меня в CS GO был ранг Всемирная Элита и несколько лет активной игры с 5к+ часами в различных частях CS, начиная ещё с Кондишен Зеро 2004 года. Да и в Квейк я играл ещё второй, около 20 лет назад. Так что с пугалками хардкорными играми произошёл промах не по адресу)

Ну так и играй в игры где в отличии от хотса(по твоему мнению) можно тащить,что ты здесь забыл тогда?Кто тебя пугает?просто тебе разьясняют что игра может быть простой как дверь но скилл в ней будет решать.

2 лайка

В CS GO я бустил аккаунты с 1 Сильвера до ЛЕМа за пару недель с винрейтом 90%, здесь же скилл абсолютно ничего не решает, ты будешь в какой-нибудь катке ходить и сокать опыт всю игру на саппорте, потому что 4 тиммейтам это будет неинтересно, а потом смотреть на разницу в 4 уровня и читать кидание репортами в чате. Одно дело перестрелять на реакции крутящегося читера, а другое сидеть и кидаться зелёными талантами. Вообще не в тему приплёл сюда Квейк (лол, вспомнился звук тамошнего прыжка “ХЫЫЫЫК”). Единственное сходство у этих игр, что в КС тоже 90% игроков на Глобале были софтами.
Играй в другие игры… хех, обычно за отсутствием аргументации и получаю это сообщение. А если мне нравится ХОТС и я лишь хочу, чтобы в нём стало всё чуточку лучше?

4 лайка

А если копнуть историю этих двух аккаунтов? Что-то я сомневаюсь, что какому-нибудь подпивасу в межсезонье с максимум 25 рангом сразу дадут потом в первом сезоне алмаз 3.

Раньше можно было полностью пропустить один сезон, играя квикосы на сильных героях и побеждая. Потом откалиброваться 8 2 и получить из-за ММРа квиков Алмаз. А сейчас такого не сделать. 5 Бронза, ну все ведь когда-то учились играть, а перекалиброваться нельзя, лавочку с квиками прикрыли, абузеров оставили.

Лайков: 1

1),в хотсе тоже есть бустеры которые апают аккаунты с болта до мл.
Как можно пояснить это явление?
2).МОБА(ЛЮБАЯ)-по дефолту командная игра,и твой личный навык в ней по умолчанию вносит меньше импакта в победу чем в большинстве других жанров,по этой причине я тебе и предлагаю играть в другую игру.То что ты требуешь от игры жанра моба звучит как “Я хочу больше командной игры в Мортал Комбат”.

Почему не в тему?Квейк прост?Прост как дверь.Cooler тебя порвет?Порвет и не заметит.Вывод-“казуальность” не показатель того что в игре можно тащить или нельзя,что очень разнится с этой теорией.

2 лайка

Ой, фу, опять этот заплесневелый аргумент. Почему для хоть какого-то малейшего продвижения по ранговой системе ХОТСа, игрок должен быть бустером и Грандмастером и это считают нормальным? Как пояснить, да точно также как и изменение личного рейтинга +32. Ты получал хоть раз такое? Думаю, нет. Крюгер бегал на Моралес и побеждал. Ты возьмёшь Моралес и будешь вынужден идти на ней сокать сололинию. Как можно пояснить это явление? Как можно пояснить явление, что разрабы отказались от введения системы личной эффективности, когда многие игроки РЕЗКО поменяли свою ранговую позицию? Как можно пояснить наличие визуала и ММРа одновременно… зачем это? Как можно пояснить отличие подсчёта ММРа ХотсЛога от ММРа внутриигрового? И множество таких вопросов, потому что в этой игре половина нюансов поскрыта и никто их отрывать не хочет.

Ты предлагаешь мне поиграть в другую игру, потому что не хочешь признавать всю абсурдность ранговой системы и подбора.

Расскажешь это, когда научишься распрыгиваться без скриптов ручным баннихопом в КС.

Во-первых, я понятия не имею кто такой Кулер, я не буду шутить про процессорные системы охлаждения, насколько я понял, это какой-то очередной стример, чьё мнение для тебя канон и от которого ты фанатеешь. Во-вторых, кого и где он там порвёт или не порвёт, мне вообще наплевать, мне не 16 лет, чтобы такое задевало. Это заявление выглядит смехотворно.

Казуальность - показатель того, что какой-то процессорный кулер, о котором я впервые слышу, меня порвёт. Окей, достойное заявление.

2 лайка

Ничего. Ждать очередных никому ненужных скинчиков :wink:

Винрейт в квиках и/или в драфте без рейтинга определяет твою стартовую точку. Меня на первой игре калибровки кидало на Золото-5/Серебро-1 при 62% винрейте в квиках. И я после того как 3 аккаунта сливал в серебро-4/бронзу-3 и потом за полсезона возвращал себе Платину-4/Платину-3 (мой максимум на тот момент), то перестал быть адептом этих ваших теорий (а ведь меня тогда почти убедили). При этом моя самая первая калибровка была в Серебро-4. Подбор плохой, потому что подбирать особо некого и руинер одной игры вдруг становится тащером в другой. Вы слишком торопитесь давать оценку игрокам, надо смотреть его на длинной дистанции. Но недавно я вернулся в соло-лигу после печального опыта в тимлиге и могу сказать, что всё не так плохо и даже хорошо!

2 лайка

Замечательно. Тот факт, что сильных героев не существует и в квиках может (и будет) кинуть разную дичь, мы пропустим. Но я вижу лишь одну причину, по которой квикосный папка не может быть папкой в лиге — он мейнер и играет одним абатуром/другим бесполезным героем.

Лайков: 1

h ttps://imgur.com/a/0fCbNQr

Ну почти.

2 лайка

В квиках 100% нет. Мы тестили 2 аккаунта, один играл чисто с ИИ, а второй катал квики. Оба получили играя в пати при 8 2 5ое Серебро с одинаковыми ~930 очками. Стартовой точкой калибровки была где-то 1-2 Бронза. Драфт не знаю, не проверяли.

Значит, получить такую стартовую позицию всё-таки реально. Остаётся вопрос, как? Квики 100% ничего не дают, как и вся статистика матчей. Онли победы/поражения.

Тут да, 100% истина. Я иногда бываю слишком критичен.

В ХЛ ситуация со смурфами и руинерами действительно обстоит намного лучше, но поиски по 500+ секунд удручают.

Берём ЧоГалла до нерфа и уничтожаем любых соперников в квике. Можно ещё Мясника, но он не такой надёжный.

Ммм, но здесь разница, что этот аккаунт вроде как бывал в ГМЛ(?). И такие цифры могли быть из-за точки отсчёта Изменения личного рейтинга с ГМЛа аккаунту, который в 1400 Мастере. А у челленджера Крюгера аккаунт стартовал то ли с Серебра, то ли с Бронзы и изменение личного рейтинга бешено росло, чем дальше, тем выше, хотя по идее он должен был получать напротив минуса, т.к. точка отсчёта Личного рейтинга его изначально Серебряного аккаунта не находилась сразу в Алмазе. Либо челлендж был нечистый, либо я вообще не нахожу объяснения, как это может работать.
P.S. А хотя, только сейчас пересмотрел, 228 уровень аккаунта. Значит это не основа и… и как это получилось? И создан ли аккаунт со скриншота после патча с прикрытием ММРа квиков?

Получаем на красной стороне стак из ануба и аны, на этом уничтожение заканчивается. Контры есть для всего.

Нет.

h ttps://imgur.com/a/vZeS5sQ

И они точно также развалятся от сало-бомбы, бьющей по тысяче. Один Ануб не сделает старому ЧоГаллу в квике абсолютно ничего. Ана вообще в лейте ваншотнется.

А вот это уже очень интересно) Можно поподробнее, какие режимы игрались до калибровки, какая была стартовая позиция, что дали на калибровке, с какого ранга получались эти цифры, после чего их стали давать, постепенно ли росли или сразу и в чём вообще секрет?