Как играть на Стукове?

У меня сейчас настроение паршивое, как у Стукова, все время, потому хочу улучшить игру на нем. Билды, пики, контрпики, т.д. - все хочу услышать.

Тебе тут ничего не расскажут, ты пару дней на этом форуме.
А даже если кто-то адекватен в виде скили, мелорки и тд что то да расскажет прийдут пачки дураков и устроят спор.
Я бы что то сказал но я о стукове знаю только то, чо это Стуков)

Лайков: 1

Спасибо, что пояснил.

Я не тролю тут мало людей да еще дураков много.
Но лучше задай этот же вопрос в общих вопросах, там мб кто и ответит

Лайков: 1

Я и не говорил, что ты тролишь. Просто рад хотя бы одному ответу после 12 часов ожидания.

Лайков: 1

У Стукова рабочие почти все таланты, он может подстроиться под большинство сетапов, но за универсальность он платит сложностью и меньшей, по сравнению с узкоспециализированными саппортами эффективностью в каждом конкретном аспекте. Кроме того, у него нет клинсы.
Эффективен в первую очередь, на альтераке, где может сбивать захват клетки примерно вечность. Также силен на двухлайновых картах, потому что чем больше с ним народу, тем эффективней его ку.
Таланты рабочие почти все, есть несколько условных билдов, но в принципе, в каждом тире берётся талант под ситуацию.
Я обычно играю в кдр-билде: квест на w - one good spread - целевое отсечение - рут с лапы - универсальный носитель. Соответственно, геймплей в том, чтобы разнести кухан, сдать в одного комбу WED и повторять по кд.
Можно пойти в лапу, можно в пустулу, можно все в трейт. Много аа - физброня на 4, много станов и рутов - суперштамм на 16. Все по ситуации. Ульты тоже. По дефолту толчок, но на том же Браксисе, с геометрией точек и босса можно брать и веник.

4 лайка

Когда я могу атаковать своей рукой? Когда мне лучше дальником стать?

Сложно сказать, что контрит Стукова. Ведь у него лишь одна проблема - нет эскейпов, даже несмотря на самую сильную авто-атаку в игре.
Стуков крайне универсален, как по мне, да и вроде как особого пика для себя не требует.
У него есть хороший зоновый билд в Е, есть долгий, но хороший W билд у куча взаимозаменяемых талантов.

На 1-ом уровне вообще можно взять “Метатель шипов” или “Активные баллистоспоры” и бесить врагов еще больше.
Но если ты в Е, то конечно “Коварный удар”, если в W, то “Тлетворное касание”.

На 4-ом все просто:
Нужен постоянный отхил и мана? “Обильное заражение”
Нужна защита от авто-атакеров(кроме Тайкуса)? “Биотическая броня”, пожалуй самый жесткий талант из всех на защиту от атак.
Нужен бурст отхил, но маны не жалко? “Обратный захват”.

7-ой уровень опять же, если W билд, то “Длинная подача”, если Е “Растущее заражение”. Но если вам не хватает исцеления даже несмотря на 4-й уровень, можно брать “Целевое отсечение”, но это уже требует нехилой сноровки и таймингов, хоть потенциал у таланта зашкаливает.

10-й уровень…ну тут все сложно. Если нужно захватывать какуюто точку, то “Хлесткий удар”. Если довольно прямые линии, а у врагов, например, Иллидан или Кахира, то “Чудовищный толчок”, хотя им еще надо попадать уметь.
На 13-ом есть “Злокачественная реакция”, и она пожалуй самый сильный талант, но надо тренироваться долго, очень долго.
“Голодная лапа” и “Скрытые шипы” посути простые альтернативы без мега потенциала.
Увы, но “Лопающиеся пустулы” как-то не зашли. Что в W, что в Е билд “Злокачественная реакция” лучше. Но, опять же, если не выходит реализовывать, то да, “Лопающиеся пустулы” - выбор неплохой.

16-й уровень.
“Суперштамм” - если у врагов прям очень много контроля.
“Универсальный носитель”…ну, он впринципе неплохо комбится с “Биотической броней”, но как по мне, всетаки я не нашел от него пользы, когда есть
Правильно, когда есть “Чума на всех!”, которая можно сказать удваивает твой сустейн отхил.

На 20 уровне уже кому что угодно, нету плохих талантов.
Ну вроде бы по талантам размусолил.
Надеюсь, ты не запутаешься.
А ну и на конец, МОИ билды в Е или W

W:
1)Тлетворное касание
4)Обратный захват\Биотическая броня
7)Длинная подача\Целевое отсечение
13)Злокачественная реакция
16)Чума на всех!
20)Биотический взрыв.

Е:
1)Коварный удар
4)По ситуации
7)Растущее заражение
13)Злокачественная реакция\голодная лапа.
16)Опять же по ситуации
20)Биотический взрыв.

P.S.: запомни, это мои личные идеи.

Лайков: 1

Атаковать за Стукова не особо рекомендуется. Ты всетаки хилер, а не брузер.
Дальние атаки вполне полезные, если у врагов герои, которые не могут убежать за счет абилок, а лишь движением. Типо там всякие Диабло, Гаррошы, Мясники и так далее.

Лайков: 1

Как раз это я и хотел увидеть. Спасибо.

Как играть, если у противников дайв герои и они постоянно меня фокусять?

А. Если у противника харасящий сетап, и Стукову не дают подойти в мили.
Б. Если у вас харасящий сетап, и во фронтлайнк вместе со Стуковым будет только танк.
В. Если Вы хотите как-то реализовать перманентное замедло (например, с Рейнором).

Когда Ваш фронтлайн инициирует, идете с ним и бьёте лица.

А чем Тайкус особенный? Там же перманентная броня, а не заряды блоков.

Лайков: 1

Тем, что он врубает свою D и ему побоку на броню. А атакует он зачастую именно D, абилки то его наносят не физический урон (что странно)

Лайков: 1

То во время Д он наносит физ урон з руки и магический с Д, потому физ урон все равно должен блокироваться, нет?

Большая часть дпса даже со включённой д у него с аа.

2 лайка

Ну, можно молится на команду и чтобы она умела в тимплей и знала, что тебя нужно сейвить…
Но, давайте будем реалистами"…
Против дайв героев, как и сказано, может зайти “Метатель шипов” и “Активные баллистоспоры”. Первое скорее атакующее, чтобы враги не могли нормально убежать, а второе для защиты, чтобы дайвящие ловили от тебя замедло, так еще и дамажились, если ты прожимаешь D.
Но все зависит опять же какие там дайв герои. Если там автоатакеры, то “Биотическая броня” удаляет их из игры грубо говоря…Но вот если это абилити-герои…вот тут уже посложнее, против них без адекватной команды у тебя могут возникать проблемы.

3 лайка

Он наносит процентный (%) урон. А % урому всеравно на броню. Да, ты скушаешь ему основную атаку, но он всеравно сможет сломать вам лицо с помощью D.

Лайков: 1

Использовать на них ульты. Ну и да

Хороший совет.

Лайков: 1

Лично я в последнее время предпочитаю полный w-билд, с длинной подачей и лопающимися пустулами.

Злокачественную реакцию считаю крайне переоценённым талантом. Без неё мы с WED имеем замедло 70% и немоту, с ней мы имеем рут и немоту. По факту выигрыш аж на 30% мувспида, ну и если ты отменишь лапу - цель всё равно не сможет жать эскейпы, да.

Пустула, если ты не хочешь её взорвать или не стакаешь её - пустая трата маны.

Собственно, поэтому я и качаюсь в пустулу, я считаю билды, которые бесполезную абилку превращают в полноценную, крайне эффективными. Тот же е-билд Рагнароса.

Лайков: 1

Один из сильнейших талантов в игре. Реализация сложная, но полностью себя оправдывает

Лайков: 1

Эм, зачем ты повторил мой текст?