Как приготовить Иллидана через Метаморфозу?

И да почему ТСу никто не скинул репы с турниров, где киберкотлеты используют абилки не так как: “задумывалось разработчиками”…?

Жаль тс даже не может догадатся что Иллидан может ногами ворватся в 2х соперников, засейвить тимейта, улететь на метаморфозе…

Кстати метаморфозу чинили в одном из патчей, что бы она работала как эскейп.

Раньше если юзать Мету на край экрана, иллидан бежал к области, и только потом юзал Мету(как джайна - близзард).

Сейчас мета юзается мгновенно.

Бесполезная ульта. В этой игре полно героев с 1 ультой. Идем на heroesprofile смотрим статистику и все. Нет смысла брать эту ульту ни в какой ситуации.

Лайков: 1

Вот почитал все мнения и понял что Мета все таки мертвая ульта и ее надо хоть чуточку апать… как минимум снижать время каста (серьезно за его время только слепой и ленивый не выйдет пешком из зоны не то что мобильный таргет в файте). Да я в курсе что илюша откатывает в том числе и ульту с аа как можно было заметить я старый довольно илидановод (билд еще со времен релиза леорика если не ошибаюсь). Но Хаунт даже как инициация будет по профитнее потому что ты влетаешь сразу со станом в приоритет. второе бонусное ХП это мало как правило это 1-2 лишних аа за стак… время действия отсутствие дпс бурста…
Разработчики а не хотители вы Апнуть чертову мету а не свапать местами таланты 4 и 7 лвлов (серьезно выхотите что бы илидан раньше дрался и отодвигаете друг или враг? один из самых полезных для файтера илидана скилов)

Не совсем так. Когда играешь через мету, ты играешь Илиданом как кериком. Сейчас это не особо надежно ибо Илидан слабоват и контрить его можно. Охота же позволяет играть в карту, ловить загулявшего врага и быть полезным даже при контрпике.

Если апнуть Илидана, то мета будет в ходу. Вот только Илидан из тех героев, которые от небольшого апа могут превратиться в сломаную имбу.

Так в том то и дело что Мета слишком не надежна да и не дает она буста по дпс до 20 го (до которого еще дожить надо). Вот даже спецом проверял мету в кежиках. Иллидан это персонаж который “вгрызается” в хила или мага (в приоритете не мобильные цели) и не отпускает его… Самого Иллидана трогать не надо нужно лишь апнуть Мету что бы она была полезной и без 20го.
Как я уже говорил ты должен на ней влетать желательно из засады ты должен попасть видимым и долго поддерживающимся кастом при это она тебе даст хп на пару лишних тычек любого другого керри тайкус или рейнор и вовсе не заметят зашибись ульта (про отсутствие транспорта и брони с маг резистом я вообще промолчу)

Ты говоришь примерно следующее: “Бить пистолетом по лицу не особо удобно, он еще и короткий. Поэтому дубинка лучше как оружие чем пистолет.”

2 лайка

Не ты один.
З.Ы. всегда юзаю мету, чтобы сбежать от ганга. Хоть и трус, зато живой (с)

Я бы не назвал её мгновенной.

Потому что их почти никто не смотрит.

Ну конечно, раз на heroesprofile не берут, значит нет смысла брать самому. Нафиг вообще самому в игру вникать, если можно посмотреть, как играют в гмл на хироеспрофайл, верно?

Что тебе надо апать? Отличный эскейп/буст или улучшение 20 лвл, которое делает персонажа боеспособным и куда более живучим? Всё, что надо мете, это сделать так, чтобы Иллидан мог использовать транспорт уже на 10 лвл находясь в ней.

Ты инициировать на Иллидане обычно не должен, если что. Охота лучше только против мобильных дальников, за которыми трудно угнаться, если мы говорим про файт. Я открою секрет, но Иллидан может заниматься разными вещами на карте, от чего и будет зависеть его билд.

Хорошее изменение кстати было. Ну и да, “друг или враг”?

А, ясно, чекнул твой билд… Ты идёшь в Q, но не берёшь “быструю погоню”… И зачем тебе глобал на охоту?.. Это очень ситуативный баф для больших карт и пушера Иллидана с горелкой…

Это отмазы разрабов, под Абатуром Иллидан например не имба ни разу. Как персонаж с кучей условностей и контрпиков может стать имбой? Это нишевый герой, против кого он имбовать будет? Да и начать разрывать некоторые матч апы он сможет только под Абатуром, что сложного понизить синергию с Иллиданом и перевести Илью из разряда дополнения к Абе в полноценного героя?

Она полезна, это отличный эскейп/баф/врыв.

Ты неправильно её используешь, ты вообще не должен почти никогда начинать файт с этой ульты…

Как ты себе это представляешь?

Удалить \ переделать талант шапки на + атакспид, например. Банальная замена на +урон от автоатак снижает кдр с трейта, оставляя дпс с руки тем же.
Хотя такая замена будет на руку трейсер, которая тоже имеет дурную славу из-за синергии с абатуром… да, проще удалить талант.

Как вариант, можно сделать прибавку к скорости атаки не постоянную, а, например, временную от активации щита, как на 16 уровне с мс.
При этом дать Мете Иллидана прибавку к атакспиду на 10 и на 20, чтобы он был полезен уже с 10-ого уровня. Прибавка может быть как 20/40, так и 15/30.

Вот так. Да и будем честными, Иллидан - не топ герой под Абатуром, многие предпочитают сидеть на других. Я лично куда больше люблю играть Утер + Аба, неубиваемый паладин.

Ах да, совсем забыл, Абатур - это ещё и контрпик Иллидана, так-как тот не может пробивать его шапку нормально своими аа. Близзард в баланс не умеют от слова совсем, хотя, они скорее всего просто не хотят, так-как я не помню маленький патчей каждые две недели, чтобы постепенно отбалансить всё.

Да потому что друг или враг мне дает больше в случае чего я могу и дальше прыгнуть с Кувырка и смогу через тиммейта выйти из боя если понимаю что ситуация не в мою пользу. Глобал же как раз дает мне возможность летать по карте сплитить, ловить таргеты свалить если прижимает. вы когда нибудь видели как Иллидан на другой конец карты через хаунт улетал будучи у вас почти в руках? а тм он просто спойно бекался на фонтан. (хотя чест6но скажу клинки нексуса тоже часто беру).
Честно говоря я бы мете дал армор на время действия или поднял бы скорость каста.
Или может бы добавил срезание брони по задетым.
Касательно того что я не должен с нее начинать файт а когда ее тогда применять то вообще? с ее длительностью и с ее каст таймом? вот буквально сегодня играл против мета илидана спойлер я его не почуствовал.

Как бы, быстрая тебе гораздо больше даст в Q билде, друг или враг даже по синергии противоречит.

Я научился не лезть Иллиданом тогда, когда не следует и смотреть на мини карту.

Дружище, я буду честен. Без обид, но ты не прав, просто ты не смог в Метаморфозу, однако, это довольно сильная способность. Может однажды ты разберёшься в ней.

Это эскейп в первую очередь, летит в тебя каст в приличным дамагом от которого не увернуться, прожимай мету. Можно использовать, чтобы убежать или догнать, можно использовать в тф в подходящий момент, но не надо использовать как инициацию почти никогда, иначе ты её зря потратишь. Ты вообще - не инициатор, ты должен ждать нужный момент.

Это ни о чём не говорит.

окей буду дальше учиться. в конце концов для этого пост и сделал. еще бы пингу нормальную в хотс… (серьезно у меня лига еу вест не имеет такой пинг как Хотс где по каждая 2-3 катка с пингом под 2к). Касательно Друг или враг и билда в целом это очень старый билд (его первые вариации были еще до выхода Леорика в релиз я примерно тогда начал активно в хотс играть) и даже сейчас он себя очень хорошо показывает правда обычно вместо клейма в нем берут на 16 клинки азинота. Касательно быстрой погони в хотсе очень много способов получить замедло что нивелирует ускорение с кувырка (это лично мои наблюдения) Да и в замесе я часто играю по тактике ударил отбежал если нет цели к которую я могу вгрызаться и не отпускать и Друг или враг позволяет мне это делать. в итоге я катаюсь по замесу и доставляю очень много проблем а если что то идет не так блинкаюсь на свой беклайн и даю деру.

Да, я знаю.

Я бы советовал брать процентный урон, это уже давно очень хороший талант. Аззинотки лучше брать только если идёшь в 2W, иначе профита будет меньше в совокупности.

Просто, если ты идёшь в Q, то ты скорее всего идёшь на соло лайн, там быстрая тебе даст больше преимуществ, ты почти всегда сможешь убежать благодаря этому таланту, также она позволяет догонять таких героев как Трейсер и при должном контроле автоатачить их, в общем, против ренджей, которые попытаются свалить - самое то. И самое главное, она уменьшает кд твоей Q.

Я бы посоветовал тебе сделать себе пару билдов для разных ситуаций.

Может быть для твоего стиля так лучше, не могу судить. В любом случае, удачи и хорошей игры! :wink:

А я вот вижу, как из тимфайтов иллиданы убегают так, и то не всегда убегают то, их на месте появления не редко ждут глобалки по типу луча фени или биама новы.

На охоте к слову можно на соседнюю линию улететь, кд у неё ниже и на опережение не кинуть ничего, а если взят апдейт вообще куда угодно может улететь. Както играл иллидан с механики карты улетал в другой конец карты к вражескому т2, у которых были союзные крипы с вражескими в бою и у противников было 2 варианты выиграть меху, но потерять линию, либо кинуть механику и прогнать иллидана. Охота даёт больше свободы, да и контроль от неё не лишний, а то что когда летит неудержимость вешается, так это ещё один плюс, так как неудержимость снимает ослепление, допустим артанис кинул а ты тут же и сконтролил кого-то и снял с иллидана ослепление.