Как приготовить Иллидана через Метаморфозу?

Давольно сильно увлекаюсь Иллиданом в целом доволен его состоянием (можно было бы и апнуть) но вот в чем вопрос или лыжи не едут или я долбанутый но у Иллидана сейчас получается вообще 1 ульт как у Малта (соболезную всем кто на нем играет)?
Серьезно взять метаморфозу в ее текущем виде это откровенный троллинг… Учитывая что Иллидан спокойно спускает кемпы и врывается\убегает на Охоте со смешным кд и менять такую бешенную мобильность на довольно посредственную форму которая заставляет тебя аки пугало из лиги легенд прыгать из кустов что бы попасть хоть по кому то и получить несчастную прибавку к хп…
Хотелось бы узнать а есть ли работоспособные билды под Метаморфозу?
Обычный мой билд:
1 вечная ненависть если есть возможность пофармить или Воспламенение для быстрых зачисток
4 сейчас стал брать отхилл с базовых скилов
7 без вариантов друг или враг возможность блинкануться к союзнику и свалить\догнать таргет бесценна как и дальность кувырка
10 охота
13 обычно шестое чуство
16 бонус урон с кувырка по одной и тойже цели
20 глобал на охоту
Но вот если я пытаюсь брать мету… Я вообще без понятия что с ней делать как играть может уважаемые знатоки подскажут?

Лайков: 1

Суть “Меты” - терпеть до 20, там уже приличные и полезные бонусы для Иллидонга.
А до этого у тебя просто странный сейв/эскейп/бонус к хп с огромным КД.

3 лайка

Суть метаморфозы не в уроне и даже не в прибавке к хп. Это лишь приятные бонусы. Мета нужна для ухода из опасных ситуаций. Уворачиваться от всяких опасных скилов, уходить из опасных/невыгодных ситуаций.
Так что мета дает выживаемость.

3 лайка

Это инициирующая ульта если что! Её суть попасть по толпе противников получив доп ХП, ей инициируют ТФ, а не убегают из драки! Если человек жмёт инициирующие ульты для убегания - репорт за отказ участвовать в тимфайтах.

Интересно, ракета джанкрата и бочка чеченя считаются за инициирующие? Надо обезопаситься, а то вдруг мне репорты шлют, когда надо свалить и я жму ульту.

2 лайка

Нет это не инициирующие ульты))
Ну к примеру вот смертокрыла ульта это инициация, а перекрёстный удар гендзи нет, хотя противники будут его уже ждать после ульты))

У иллидана ульта по описанию за каждого задетого даёт дополнительное ХП, т.е. как бы посыл Жми это в нескольких героев!. Сам гемплей иллидана состоит в том, чтобы он бил, он откатывает себе абилочки в том числе и ульту. Иллидан с меты влетает бьёт и откатывает ульту в то же время и благодаря доп хп способен больше получить урона, нежели без того бафа.

Просто когда допустим у вас команда из иллидана, новы, аны, азмодана и артаса - единственный кто у вас может реально заинициироват сражеине это иллидан, артаса там выкинут или чемто сконтролят да и бить возможно даже не станут первым, зато если заедет иллидан все вражины начнут месить его, и следовательно будут стоять на местах, что позволит команде иллидана действовать эффективнее.

Вообще в других играх есть такая штука как Злоупотребление способностями, точнее не так это есть и тут, но к чему подобное отнести сложно сказать, тут в какой-то степени и багоюз и использование способностей для намеренной гибели хоть и не своего героя, но союзных! Ну например союзный тассадар ставит стены перед союзниками и противники их убивают - это багоюз если это делается специально, проще говоря то самое злоупотребление способностями. Или например когда стежок хавает меху и тягает к себе союзника, или фалстад толкает вражескую детонирующую меху в своих союзников несколько раз за игру. Когда 1 раз - случайность, когда 2 и более - это уже то самое злоупотребление способностями, которое портит впечатление от игры и подобные действия заслуживают репортов.

Когда иллидан использует мету для убегания всю игру, вместо использования как инициацию для боя это как минимум не правильное использование, которое оборачивается для команды с таким иллиданом проблемами, ведь инициировать будет кто-то другой и не факт что на это будут способности. Проще говоря такой иллидан больше подводит, чем приносит пользу.

А где-то это указано, или это лишь личное представление о том, как ею пользоваться?

2 лайка

Хорошо, где написано, что ли мин это мили убийца? Почему все люди пытаются играть как мили убийца и прыгают в толпу с талантом катастрофа?

В случаи с метой там просто логика в описании сказано, что за каждого задетого героя будет награда в доп хп для иллидана. Конечно если в команде у иллидана есть кто-то другой способный залететь в толпу тем самым начав ТФ, то и мету брать смысл? В таком случаи лучше уж охоту взять, так как это и контроль какой-никакой.
В общем читать надо абилки и играть лучше так, как задумал разработчик для получения максимального профита.

Хотя я намёк понял, что некоторым людям надо писать на способностях для чего они, хотя толку, ведь многие дальше названия не читают, если используют лутапульту у дробителя для убегания…

Вот забавный факт, когда я играю против правильных игроков что на иллидане что на том же дробителе - они сносят и их команды тащат, а когда выпадают люди с мышлением на использование не правильно способностей за меня - проигрываю.
Это ситуации по типу утер даст бабл себе, чем кому-то из союзников, притом всех союзников просто выкашивают, а потом остаётся 1 утер который кидает себе бабл и после дохнет, вместо того, чтобы когда все полетели вражины в валлу кинуть бабл ей.

Я вообще за то, чтобы способности подобные метаморфозе за не попадание ни по 1му герою получали доп кд в виде 100%, чтобы люди пользовались по назначению ими! Да конечно никто не запретит джоанне добивать падающим мечом раненных, но хотя бы из боя не будет ей убегать, тож самое для сони и гендзи - не попал лови доп кд.
А вот всякие откаты за попадания вшить, мне нравится когда вижу гендзей, использующих ульту на противников и попадающих по максимуму, это круто и уважуха таким! Если способности подобные будут лететь мимо вражеских геров и кд их по итогу будет больше, чем время возрождения - то пропадут не целесообразные использования ультов.

Потому что это работает. Только каким это боком к определению назначения меты Иллидана?

А ничего, что мета даёт возможность беспрепятственного перемещения в точку каста и позволяет задоджить чуть ли не любую способность в игре? Этот функционал в неё заложили, если что, те же самые разработчики, которые прикрутили в неё прибавки к хп. С чего бы вдруг пользоваться одной её частью — правильно, а другой — нет, я не знаю.

5 лайков

Не знаю на счёт ли мин, даесть ситуации, когда катастрофа бывает эффективна, например против мурчаля или или пробки, возможно местами против гендзи, но остальные случаи так играть сомнительны весьма.

Что касается иллидана ну тут скажем так на способности написаны бонусы, которые по идее намекают на способ как по-эффективнее нажать это.
Ну вот например у ли мин на силовой же волне не написано, что этой способностью надо кидать по толпе или что ей можно сбивать какие-то касты, но люди это делают же, и к слову это правильно! Вот можно же кидать просто так на область без противников, так кидай как мету в пустое место, если хочешь, но ведь понимаешь что это не правильно верно?

Когда был баг с империем люди специально абузили этот баг и ваншотали, но то что этот баг был в игре не означало, что использовать его было правильно, верно? И люди, когда их перебанили за багоюз этот ещё и возмущались!

А что её нельзя нажать в бэклайн противников, чтобы не бежать лицом через вражеского артаса, и тем самым заставить противников перегруппироваться?

А что в том же тимфайте который уже идёт нельзя её использовать для уклонения и влететь в толпу противников?

Вот знаешь мне много игр испортили люди, которые использовали на тралле раскол для того, чтобы блокировать союзников и продавать их тем самым, много раз андуины сбивали ульту назибо притягой, много раз стежки сбивали касты скиллов, но при этом никогда не спасали допустим из осьмихвата мурки, или мош-пита етц…

По твоей логике если кнопка жмётся, значит невозможно её нажать не правильно, я пытаюсь донести, что хотс это командная игра, тут не затащишь 1, и выиграть проще, если союзники знают и используют особенности способностей, а не просто так кидаются ими куда попало.

То что я пишу, это из личного опыта, у меня не раз было такое:
Играю за келтудаза. Попал всеми скиллами(точнее попал бы еслиб не одно но…), и тут союзная ли мин прыгает в пойманного катастрофой и ультой и выталкивает противника из рута, лужа уже не дамажит, а прорыв тьмы улетает в молоко, противник выживает убивает вначале эту лимин, а потом моего келтузада…
И ладно когда это 1 раз за игру, ну 2, но когда всю игру тебе свои же союзники не дают наносить урон и контролить только потому, что они не правильно используют способности своего героя.

И вот пример игры от тех, кто был в противниках:
Вражеский келтузад и ли мин работают в паре, ли мин выкачалась в стрелы и взяла луч.
Келтузад ловит противника и ли мин пока тот в руте отрывает ему лицо, а если это не убило то добивает урон от прорыва тьмы.

Просто для метаморфозы надо реально хорошо играть иллиданом, чтобы получать от неё максимум профита, ну а так вообще лично как по мне охота лучше это и контроль и не плохой урон, да и на касте вешает неудержимость а ей можно снять ослепление теперь, да и я кучу раз видел, как иллиданы убегали охотой на другии линии в крипов, не скажу что это прямо круто, но по факту кд у абилочки то меньше, а спастись ей вполне реальнее ибо дальности очень много, а с апдейтой вообще иллидан становится глобалом.

Но согласись когда за тебя иллидан, ты будешь рад, что он влетел в назибо кастующего духа, что колбасит твоего героя, чем иллидан который прожал мету и удрал!

По той же логике мету используют для эскейпа/доджа/чейза/чего ещё.

Баг — это когда что-то работает не так, как задумано.
Задуманный функционал абилок — не баг.

Это уже выбор стратегии игрока. Правильная она или нет — вопрос.

Я этого не говорил и не подразумевал.
Всё, что я подразумевал, это то, что мета прожимается не только для инициации.

2 лайка

Я предполагаю, что разработчики делая стенку для назибо, тассадара, тралла, сони не предполагали, что этот функционал будет использоваться для того, чтобы продавать союзников специально, но это делают и очень часто, и ещё чаще я вижу тот же падающий меч у джо, который используется для побега или бодиблока союзников после падения с целью их продажи противникам.

Кста должен отметить, что на назибо редко попадаются люди, которые случайно закрыв даже союзника не убирают стенку.

За келтузада тоже можно использовать ледяной шип для блокирования пути союзников, только убрать его не может келтузад, даже если он этого хочет.

Блок стенкой назибы и тазика - это кривые руки. Эскейп падающим мечом - это вообще норма. Забодиблочить кого-либо со своим размером модельки Джо вообще не может.

Лайков: 1

Увы может, если чел профессиональный бодиблокер.

Ну киньте репу или хотя бы скрин, посмотрим на таких проффесионалов.

Всегда думала что про блочер - это невнимательный игрун на стразе и крыле. Там даже стараться не надо, бодиблок как доп. пассивка, лол

Я не придурок делать скрины в каждой игре, тем более из игр, которые были больше года назад и где я удалил записанный матч. Я зарепортил того чела и не только я, зачем мне делать скрины снимать видео?! У меня нет привычки фоткаться, что-то скринить, стримить - я же не больной, я описал игровые ситуации, кто-то отметит что такое бывает и всё, моё дело предупредить тем, что было в мом личном опыте. Верят или не верят дело каждого, есть кто не верит пока не столкнётся сам с этим, есть кто просто знает об этом. Если с тобой что-то не происходит - это не значит что это невозможно, по такой логике можно не верить в существование преступлений без скринов, в прошлом веке не должны были никого сажать по такой логике, скринов же не было! Да и попробуй сам пободиблочить противников хотя бы, это вполне нормальная практика, я так делаю и не редко и за джо и за гароша, это реально вполне. Попробуй, но научишься когда-нибудь. Я с других моба игр ещё практиковал бодиблок, но у меня это выходило всегда средне, хотя видел некоторых, что реальный мастера в бодиблоках.

Емае, а что ты хочешь, заваливаешь тонной текста за каждую фразу комментаторов, ты наверное также и в хотс играешь, пока на иллидане охотой летишь строчишь и строчишь, а метаморфоза тебе не нравится, потому что она мгновенная и писать долго не получается всем в ответ : D

Ну а придурков, готовых поверить в столь прохладные истории информационного агентства ОБС, тут тоже мало найдётся.

Лайков: 1

Репорт за абуз системы репортов.

2 лайка