Карты, режимы, новые игроки

ДД камрады.

После давнего введения ограниченного пула карт для режимов быстрая игра и драфт без рейтинга, с целью помочь новым игрокам с изучением игровой механики на картах, я пришёл к выводу, что вы делаете только хуже всем игрокам.

Берём реальную ситуацию: новый человек решил играть в лиге и там он встречает абсолютно новые карты, на которых он не играл и ничего не понимает. В итоге он бездумно бегает, делает плохой пик героя, сливает рейтинг себе и команде, тратит нервы и не получает удовольствия от игры.
Больше скажу, я как игрок со времён бета-теста тоже начал забывать карты. Время делает своё дело.

Думаю это совершенно не правильно и даже не справедливо.
Предлагаю ввести ограниченный пул карт только для быстрой игры, а режимы драфт без рейтинга и лиги должны иметь одинаковые карты для игры. Люди должны иметь полноценную возможность играть на картах “из лиги” для их изучения, не сливая рейтинг себе и другим игрокам.
Возможно стоит добавить выбор пула карт между ограниченным и полным.

4 лайка

Есть уже ротация карт, она меняется каждый сезон.

Причём тут вообще ротация карт? Карты в режимах разные и в этом проблема.

Это часть балансировки персонажей, так как не все персонажи одинаково полезны в рамках одной карты. Ну и это вносит разнообразие и не дает заржаветь играя на одной карте одними персонажами.

Балансировка персонажей путём закидывания игроков на карты на которых они не играли? Вы это сами придумали?

2 лайка

Ограниченный пул карт как раз этому и способствует.

2 лайка

В одну ротацию стараются не ставить подобные карты.

Я с вами соглашаюсь, в этом есть логика!

Есть и другой способ решения, чтобы между сезонами был период “межсезонья” где во всех режимах будут карты нового сезона.
Так люди могут вспомнить или изучить предстоящие карты.
Но думаю, разработчики думают, что на момент межсезонья упадет сильно онлайн.

Лайков: 1