[Концепт] Блад ДК

На данную роль весьма хорошо подойдёт Саурфанг смертоносный (не тот что недавно умер, а его сын, который давненько так погиб). Герой использует руническую энергию (РП) вместо маны (правила генерации как у Сони).
Характеристики: 100 урона с руки раз в 1,5 секунд, 2600 хп, мили атака.

  • Метка павшего рыцаря (D) - оставляет на выбранном герое противника метку. Каждый раз, когда вы получаете урон, метка наносит 25% этого урона своему носителю. Если метка находится за пределами ее действия, урон не наносится.
    Дальность: 8м.
  • Хватка тьмы (Q) - создаёт узкую волну темной энергии, которая быстро движется к Саурфангу. Волна наносит 60 урона и притягивает первого пораженного героя к вам.
    Дальность: 5м, КД: 7 секунд, РП: 25.
  • Удар смерти (W) - ваша следующая атака накопит дополнительно 10 РП и исцелит вас на 10% от максимального здоровья цели. Двойной эффект при атаке по герою.
    КД: 6
  • Вскипание крови (Е) - оставляет на всех противниках в радиусе 4м кровавую метку на 5 секунд, замедляющую на 25%. По получении 500 урона из метки появляется кровавое чудовище, атакующее своего игрока (того на ком была метка), принося Саурфангу 1 РП каждой атакой. Чудовища имеют 50 урона раз в секунду и 250 хп.
    Радиус: 4м, КД: 10 секунд, РП: 60.
  • Танцующее руническое оружие (R1) - выпускает оружие, которое атакует выбранную цель в радиусе 8м, нанося ваш урон от автоатак со скоростью вдвое выше. Оружие неуязвимо и ему можно сменить цель, но вы не можете атаковать во время его действия. Нажатие на себя оканчивает действие способности.
    Дальность: 8м, КД: 60 секунд, РП: 50.
  • Нечистая мощь (R2) - отсрочивает весь входящий урон и исцеление на 4 секунды, после чего применяет его к вам, но исцеление удваивается.
    КД: 70 секунд, РП: 50.
    Некоторые таланты:
  • Темная власть (Q) - герои на конце пути волны (рядом с вами) так же поражаются немотой и провокацией на 1 секунду. (16 лвл)
  • Кровь вампира (активный) - увеличивает эффективность исцеления на 35% на 4 секунды. КД: 60 секунд. (13)
  • Мастерство владения (R1) - снижает время восстановления до 0. (20)
  • Истерия (R2) - ульт пассивно срабатывает при получении смертельного удара без восстановления и РП. (20)
Лайков: 1

Слишком просто. Просто кликнул и притянул? Тогда уж Саурфанг выстреливает в выбранном направлении темной энергией, которая наносит урон всем на пути, а потом возвращается и притягивает первую вражескую цель.

Эмммм? А разве у него не сила крови была, которая увеличивала урон? Думаю получилось бы неплохо сделать взаимосвязь ресурса и урона.

Все вы никак не избавитесь от этого унылого старья в виде “следующая автоатака”. Это самое унылое, что можно придумать. Причем скилл вообще не несет в себе ничего полезного кроме хила. Короче вешечка Гарроша, которая контрится слепотой.

Можно добавить пассивку в виде - можно нажать атаку на чудище, чтобы Саурфанг его поглотил отхилив себя или получив какой-то эффект.

Пассивка Ченя, которая к слову ничем не разбавлена.

Он вообще кто? Танк или ДД? Для танка - хила и притяжки мало, а для ДД нет урона.

Лайков: 1

Да, вот так просто.
Интересное предложение, но в нынешнее время танк или имеет таргетный (или псевдо-таргетный) стан или он Блейз (не нужен). Игроки сцуться кипятком от такой меты так что менять ее явно не будут и потому танку нужен мгновенный контроль который нельзя задоджить (ток изначально промазать)

Танк/брузер забыл указать.
Мало для чего? Впринципе герой может выполнять ту же роль что и горош - половина танка, мешающая жить противникам.

Ну у него самого да, но впринципе какая разница, как ярость называть? А реализовывать доп урон от энергии на танке не вижу смысла (максимум в талантах что-нибудь)

А вы все никак не избавитесь от убеждения что интересность и сложность героя прямо пропорционально зависит только лишь от количества его скиллшотов?
Кстати нет это не вешка гороша, поскольку тут надо начинать думать в кого ты ее даёшь, а не просто бить красную полоску хп, потому как отхил идёт в % от ХП цели. И нет, не только слепотой, во время действия 1-го ультимейта она так же не может быть применена.

А что такой герой существует? Уже и забыл. Ну хз чё у него там за скилы, не чекал его реворк и видел его с тех пор раз 5, заметил ток что умирать стал дольше и иногда ему в смерть суицид записует.

Ну дурочкам он и не нужен. Не повторяй тупой ошибки вруна с его таргет мусором.

Чем он будет мешать? Гаррош даст таунт, может притянуть цель, может кинуть врага и может кинуть союзника. А что этот дк сделает? Только притянет и будет хиляться в ослеплении? Вот увы. Твой танк слабее горшка, в плане контроля и по выживаемости примерно как горшок. Вот и делай выводы.

Нет. Следующая автоатака - это творческая импотенция. А вот придумать и обдумать хитсбокс и механику скилла - это со всем другое. И да, “Следующая автоатака” не интересна в любом аспекте и скиллсете. Так, что я не знаю в каком месте ты находишь это интересным и надо думать на кого нажать. А я вот сижу и думаю в кого кинуть скиллшот и как не попасть в крипа. Как правильно встать для скиллшота.

Ну так теперь знаешь.

3 лайка

Судя по этой (и одной из следующих) строке, в игру вы не играли давно. Блейза не то что нет в мете, его нет в пуле героев (как и панды кста). Взять Блейза - значит не пикнуть Диабло/ЕТС/мурадина/джоану/стежка, а это в свою очередь значит потерю эффективности. А в игре все играют ради эффективности.

Вот та строчка. Есть инфа что горош уже больше года не притягивает героев, специально для форумных воителей.

-притяжка создаёт дикую дизпозицию
-в бою будут вылазить мобы с Ешки, которые наносят урон и ловят скиллшоты
-в активном бою абилка сильно давит на вражеских брузеров (25% урона летящего в танка за просто так постепенно сломает лицо хлипким убийцам
Впринципе герой может хорошо защищать свой беклайн. Он оттягивает брузеров от своих хилов и рдд, замедляет их и наносит урон, заставляя выйти из боя. Ещё больше это усугубляет первый ульт, который самолично отпилит половину героя который решит что он может свободно бегать рядом с нами.

А весь скиллсэт состоящий из скиллшотов - не творческая импотенция, не?

То есть при атаке форта/босса он отхиляется на 10% от хп форта/босса? А не жирно? Или когда он под корой стоит.

Класс

Класс

Класс

Класс. Но только у любого персонажа должен быть либо эскейп, либо защита, либо ускорение перемещения, либо снятие эффектов контроля.

Конечно это всё давно придумано в вов. Насколько я знаю, разработчики не очень одобряют прямое копирование из своих оригиналов. Должна быть изюминка, что-то новое, что-то хотс-условное, а не просто тупо взял и перенёс из вов в хотс.

Гадость какая-то, не понравилось. Имхо, это лишнее.

У персонажа уже есть Кровавая метка. Делать её дубликат - излишне. Кровавая капля в вов увеличивает хп. И почему это ДК не может атаковать во время действия способности? Просто потому, что оно атакует вдвое быстрее? Сам концепт интересен - типа перенос мили зоны на дистанцию, но над оправданностью моментов нужно еще поразмыслить.

Норм.

Эт перебор уже, имхо.

Дети вот вам ложка, а вот вам пища, подумайте, что с этим можно сделать.

по абилке - овер-имбище, не пойдёт.

По постройкам не работает. По боссу - да. Смысл в том что многие герои имеют механики работающие ТОЛЬКО против героев и когда приходят на босса/кемп стоят и тупо бьют АА потому что больше нечем. Тот же гарош неоднократно упомянутый на боссе просто кусок мяса, потому что Q и E не работают, а W не хилит почти. Способность героя танковать заключена в обильном восстановлении хп, и было бы нелепо если б на боссе перс рассыпался за 5 ударов.

Потому что его оружие летает отдельно от него.
Think about it

Это, как минимум, стоит прописать.

Имхо, хиляться на 10% хп босса раз в 6 секунд - это жирно. Да и 20% от максхп вражеского танка - тоже. Мне кажется, процент должен быть ниже.

Любого урона или урона от самого героя? Эти 500 урона скалируются?

Провокация технически и является немотой.

Получаем 133 ДПС с автоатаки с ренжом 8 и без необходимости прерывать движение на анимацию аа. Перманентно. Имба.

Не, интересные скиллшоты - это круто.

Мне фиолетово на мету. Я не фанатик этой секты. Его проблема не в скиллшотах.

В общем контроль. Факт что у твоего горе дк только один контроль в одну цель. Это не танк - это просто бесполезный кусок сала.

Ага, хук стежка в таргет. Иди проспись. “ЫЫЫЫЫ… я хочу притянуть к себе вражеского героя, просто нажав на него, не думая вообще.”

Этим мобам еще нужно вылезти. А эти 500 урона каждой цели он не сможет нанести, а тем более накинуть на всех 5 врагов. Ты много видел Гарошей с таунтом в 5 рож?

Так я не говорю что должны быть только скиллшоты. Только интересных идей в этом концепте нет. Интересных эффектов тоже нет. Хороший скиллшот, от плохого скиллшота отличается интересным трейсером и интересными эффектами на нем. Каждый персонаж должен иметь хоть какую то фишку. Ты видел в этом разделе героев, которые могли бы ставить кусты на карту? Нет.

Были идеи захвата кэмпов по иному? У меня к примеру в концепте Сомбры, она приходит на кэмп, включает хак (150 секунд кд), который захватывает кэмп без ее участия, она приходит через 30 секунд на кэмп и получает его на халяву.

Кто-нибудь использовал механики иллюзорного моба? Нет.

Кто нибудь-нибудь использовал механику подмены скилла W с клавишь 1,2,3?

Кто-нибудь использовал механики смены автоатаки?

Все что я вижу, это наборы таргет скиллов, пуков вокруг себя и усиленных автоатак.

Лайков: 1

Тут разве ку таргетная?

Судя по описанию, она как коса зула, только без задержки. Те кидаешь под ноги врага и у него нет шанса увернуться.

Ответьна вопрос находится в описании скила. В “Получение урона” вроде как входит пункт “не только от себя”. Очевидно скалируются, как и все остальные статы.

В игре на каждом таунте прописано сало. Хз почему, мб таунт как раз только нажимает ПКМ на врага, а сало приходится отдельно выдавать игрой.

С ульты на 20-м уровне? Половина талантов 20 уровня дизбаланса в такой отбитой степени, что лучше не думать.
-жуткая инфекция назибо, повышающая ДПС примерно на бесконечность (смертокрыла за прокаст на 20 забирает, держу в курсе)
-томба леорика/ульт декарда выдающие сало. При попадании в 2+ героя эти ультимейты просто выигруют бой ещё до его начала.
-мефисто наносящий 1-й кнопкой 10к урона нон-таргет
-ханзо с КД дракона ~10 секунд и его потенциальным уроном в тысячи
-КТЗ с двойной лужей, выпиливающей танков из мироздания
-заря с гранатами без КД, маны, ренжи и уроном 800
Мне продолжить или суть улавливаешь?

А ну то есть “я в хотс не играю, но уверен, что нужно дать по 5 скиллшотов каждому персонажу”?
Очень полезное мнение

С 5 метров хук стежка и так даётся в таргет, разве что крипов не пробивает. А он ещё и дальше летит, прикинь.

Описание контроля всех более-менее живых танков. ВСЕХ.
У кого нет такого описания - ненужные куски кала неприспособленные для побед

Так ты мне ответишь почему проблемы блейза в скиллшотах, а не внезапно из-за тотальных его нерфов? И как вообще скилшотность влияет на мету?

И где ты увидел, что я предлагаю пять скиллшотов? Читай внимательно, что я написал.

Это в какой такой вселенной или на каком сервере хук стежка с 5 метров дается в таргет? Может в ваших бронза стори так и есть. Но это бред.

То-то Мурадин, Ануб, Артас, Джо - юзлесс чепуханы. А ну да есть кусок таргетных фикалий - Дьябло.

Лайков: 1

Каких к примеру?
Отвечу. Нет смысла брать Блейза и пытаться попасть станом (как итог - n% промахов), если можно взять Диабло и ВСЕГДА попадать станом, не потеряв в других аспектах танкования. The end.

И этот человек мне про бронза стори говорит…
Это в какой такой вселенной или сервере стан муры и джоаны можно задоджить? У них на Макс ренже время прилета ~0,5 секунд. Учитывая пинг, фпс и время на обработку данных для мозга у тебя остаётся недостаточно времени на то что бы банально выйти из зоны стана даже если ты царь и заметил его. Фактически, данные скилы могут не попасть только если ими изначально промахнуться. Но это уже кривизна рук, так что по-факту данные скилы имеют описание: кидаешь под ноги - попал. Что и требовалось доказать.
Теперь отдельно ануб и Артас. Анубом можно мисануть но у него 2 АОЕ стана, т.е. даже с промахами количество станов не уступает другим танкам + кокон решает катки. Артас пикается из-за Ешки - контрить мили АА героев а так же цеплять ни за что любого кто подойдёт в мили. Да, это не таргетный стан но аналогов Артасу нет и он иногда нужен (контрит в хламину почти всех миликов)
Сразу дополню про других танков что бы не было вопросов:
-ЕТС: так же как мура. Физически нельзя задоджить стан + один ульт в лейте выигрует игру на месте.
-стежок: хоть хук и не таргетный, но его польза слишком высока. Хук=кил, потому можно мисовать до посинения, ведь когда попадешь пользы все равно будет овердофига.
-вариан: таргетный чардж+таунт, все просто
-малганис: как анубарак стан не таргетный, но массовый сон это затмевает
-гаррош, чо и тираэль не танки. Первый - брузер, второй носитель галла, третий тоже брузер.
Как видно из выше перечисленного, кроме жира танк должен иметь:
а) контроль который нельзя задоджить
б) очень много контроля. Прям дофига
в) возможность просто убить противника кнопкой (для чего, собственно, и нужен контроль, но пункт для тех кто это может сделать без стана).
Кстати гаррош пролазит в танки по всем этом пунктам кроме изначального - жира. Его живучесть сильно зависит от скилов, а потому его разбирают за пару секунд стана, что неприемлемо для танка.

а кулаками, не?

я просто помню что в вов танцующее руническое оружие - это именно призванное руническое оружие, оно имеет магическую природу

иначе оно не руническое

было бы прикольно, если бы R1 была без кулдауна, то есть просто выпустил оружие и оно летает в радиусе 10 метров, но затрачивает 2 ед рунической силы в секунду, например, а при повторном нажатии возвращается,
но тогда урон нужно -50% делать ему, а кулаками 40% урона

Очевидно не всем. Лучше избегать в описании мест, разрешающих двойные толкования.

требуют целится скиллами

имеют прекаст.
Кроме того, из дракона и особенно луж КТЗ можно выйти даже пешком.

Ваша же ульта с апгрейдом абсолютно ноубрейновая. С ней может сравниться лишь ульт Глифисто, но и там есть прекаст с самостаном, размазанность урона по всей команде и несколько условий, необходимых для нанесения тонн урона, в частности, все уже должны быть побитые. Вашу же ульту можно кидать напофиг.
Так что я сути не улавливаю.

А еще можно не ходить вдоль стенок всю игру, и тогда Диабло не сможет попадать станом.

Видишь, как он поднимает молоток - начинаешь мансить или чарджишься. Он прекастится и летит достаточно долго, чтобы среагировать.

Это тот микростан вокруг нее, который секунду кастуется? Мы же не про ульты говорим.

Поправил. Один из станов, кстати, нельзя сдать в упор. И имба Ануб не из-за двух станов в базовом ките, а из-за ноубрейн кокона.

Ну, если не пользоваться на Артасе W, лучше взять корову для контры миликам.

ЕТС всегда был топ-танком, пока ему ХП не порезали, как раз из-за почти не контрящегося выката.

Напомнить, что ему с чарджа убрали, потому что был 2.5 секунды ноубрейн станлок?

У Малганиса дело не в антаргетности, учитывая ширину и длину хитбокса, а в огромной задержке, что перед станом, что перед сном.

Ни у кого нет контроля, который можно кинуть в цель, и он мгновенно сработает. Все либо прекастится, либо летит какое-то время. За редкими всеми ненавидимыми исключениями. Зачем плодить рак?

Удачи найти карту без стен

Просто нет

Офк про ульту. Она жмется сразу по приходу в Файт как молоток муры. Дал стяжку - сразу щит и убиваете за контроль

Повторюсь: у всех актуальных танков есть таргетный стан который нельзя задоджить, кроме тех кто станит так много что пофигу. За редкими исключениями, которые пикают мазохисты с желанием проиграть. Рак уже захватил игру