[Концепт] Вайш (Warcraft)

Характеристики

Класс: убийца дальнего боя
Здоровье: 1250
Восстановление здоровья: 2
Мана: 500
Восстановление маны: 3
Урон автоатаки: 60
Скорость автоатаки: 1
Дальность автоатаки: 5.5

Способности

D Магический щит: При активации создает щит из энергии вокруг Вайш. Любой получаемый героем урон поровну делится между здоровьем и маной. Если маны недостаточно, чтобы поглотить урон, то щит отключается.
Восстановление: 4 сек.

Q Разветвленная молния: Вайш выпускает перед собой несколько разрядов молнии. В указанной области в виде конуса с дальностью 6 и углом 20° все противники получают 160 (+4%) урона. Противники, недавно пораженные Приливом, получают на 40% больше урона.
Стоимость: 60, восстановление: 10 сек.

W Прилив: Вайш вызывает большую волну воды, которая отталкивает противников. После паузы в 0.5 сек. в прямоугольной области с шириной 2 и длинной 4.5 из указанной точки в указанном направлении отправляется волна, которая движется со скоростью 150% наносит всем пораженным целям 100 (+4%) урона и отталкивает их на расстояние 1.5. Цели, пораженные Приливом в течение следующих 4-х сек. получают на 40% больше урона от разветвленной молнии.
Стоимость: 75, восстановление 14 сек.

E Вытягивание маны: Вайш вытягивает магическую силу из противника. Герой начинает наносить выбранной в радиусе 5.5 цели 20 (+4%) урона и восстанавливать себе 4% от максимального запаса маны каждую секунду. Если у цели есть мана, то дополнительно каждую секунду Вайш вытягивает у цели 4% от максимального запаса и передает себе. Длительность - 3 сек. Способность прерывается, если враг отойдет слишком далеко.
Стоимость: 0, восстановление: 12 сек.

R1 Торнадо: Вайш выпускает во врагов разрушительный смерч. Торнадо появляется в выбранном месте на расстоянии 4 от героя, имеет радиус 2 и движется со скоростью 75% от стандартной. Движением смерча можно управлять через клавишу R. Смерч наносит 60 (+4%) урона каждые 0.5 сек. всем противникам внутри него и “мягко” (т.е. без оглушений и прерываний, как конвейерные ленты на КБ Вольской) затягивает их в центр смерча со скоростью 40% от стандартной. Противники, оказавшиеся в радиусе 1.5 от эпицентра торнадо замедляются на 40%. Торнадо существует 5 сек.
Стоимость: 100, восстановление: 100 сек.

R2 Буря: Вайш вызывает разрушительную грозу в большой области. После паузы в 2 сек. в указанной круглой области с радиусом 4 из собравшихся грозовых туч начинают бить молнии в противников. Каждые 0.2 сек. в случайного противника бьет молния и наносит 100 (+4%) урона. Один и тот же враг не может быть поражен молнией чаще, чем раз в 1 сек. Если подходящей цели нет, то молния бьет в пустое место. Буря существует 5 сек.
Стоимость: 100, восстановление: 80 сек.

Таланты

1 уровень

  • Q Грозовой фронт - [Задача!] Каждое попадание Разветвленной молнией по вражеским героям под эффектом Прилива увеличивает урон от способности на 4. После 25 попаданий бонусный урон по целям, пораженным Приливом увеличивается до 80%.
  • W Отбойное течение - Каждое попадание Приливом по вражескому герою увеличивает максимальный запас маны Вайш на 4.
  • D Магическая преграда - [Задача!] Подбор сферы регенерации ускоряет восстановление маны на 0.1/сек. После подбора 20 сфер регенерации во время действия магического щита Вайш получает 1 ед. брони за каждые 2% отсутствующей маны.

4 уровень

  • Q/E Податливая жертва - Цель, пораженная разветвленной молнией, в течение следующих 8 сек. получает на 200% больше урона от вытягивания маны, а Вайш получает на 2% больше маны за каждый тик. Не влияет на кражу маны у героев.
  • Q Дуговые разряды - Ширина конуса разветвленной молнии увеличивается на 50%, а длина - на 10%.
  • W Девятый вал - Прилив наносит на 250% больше урона воинам и наемникам.

7 уровень

  • W Отлив - Пока волна Прилива движется, умение можно применить повторно, чтобы волна начала двигаться в обратном направлении.
  • D Ярость неба - Автоатаки снижают время восстановления Разветвленной молнии на 1 сек.
  • D Холод глубин - Дальность автоатак Вайш увеличивается на 1м. Автоатаки замедляют противников на 20% на 1.5 сек.

10 уровень

  • R1 Торнадо
  • R2 Буря

13 уровень

  • Q/W Морской шторм - Каждое попадание разветвленной молнией по вражескому герою уменьшает время восстановления Прилива на 1.5 сек.
  • E Насыщение - Применение Вытягивания маны к вражескому герою увеличивает силу способностей Вайш на 15% на 8 сек.
  • 1/E Подпитка маной - Вайш передает выбранному дружественному герою ману в размере 5% от максимального запаса каждую секунду. Длится 3 сек. Уменьшает время восстановления Вытягивания маны на 4 сек. Имеет отдельное время восстановления с Вытягиванием маны.
    Стоимость: 0, восстановление: 8 сек.

16 уровень

  • W Утопление - Попадания Приливом по вражеским героям наносят дополнительно 6% от их максимального запаса здоровья и вызывают немоту на 1.5 сек.
  • D Давление энергии - Скорость восстановления способностей увеличивается на 1%, а их стоимость уменьшается на 1% за каждые 2% отсутствующей маны.
  • D Энергетический напор - Каждый раз, когда Магический щит поглощает урон, сила автоатаки Вайш увеличивается на количество потраченной на поглощение урона маны на 3 сек. Эффект складывается и продлевается.

20 уровень

  • R1 Жестокий ветер - Увеличивает урон способности на 20%. Торнадо существует на 3 сек. дольше.
  • R2 Неистовый шквал - Молнии бури наносят дополнительно 40 (+4%) урона всем противникам в радиусе 1 от пораженной цели. Пока враги находятся в области действия способности, они получают дополнительный урон от Разветвленной молнии, как если бы были поражены Приливом.
  • W Цунами - Ширина Прилива увеличивается на 50%, а длина - на 100%. Урон Прилива увеличивается на 10% за каждую пораженную цель.
  • E Владычица энергии - Вытягивание маны не требует поддержания. Во время действия способности можно передвигаться, атаковать и применять другие способности.
Лайков: 1

Сколько времени действует? Если неограниченное, то нужен ли ему такой кд?

Мне кажется, что, во-первых, прямоугольник коротковат (4.5 - меньше ренжа аа), а во-вторых, диссинергирует с куханом, хотя должен синергировать, ибо отталкивает. Может, стоит сделать абилку векторной?

Не нравится мне идея манастила, не зря его не вводят. Мне кажется, достаточно, чтобы она просто восстанавливаю ману, пусть, может, и в большем объёме.

Выглядит слабо для такого радиуса, но, возможно, я не прав. Просто лор надо Каина выглядит куда круче.

В течение какого времени цель получает больше урона?

Может, стоит поменять местами с талантом на W на первом?

Вайш на месте при этом стоит?

Лайков: 1

Неограниченно. Считаю, что КД нужон, для двух целей: 1) чтобы игрок за Вайш не слишком расслаблялся, включая и отключая щит, и более разумно его использовал; и 2) Чтобы после сброса щита, потому что мана кончилась, Вайш не могла сразу его поднять и получить кучу брони от таланта на 1. Хотя да, 8 сек. может и жестко. В свое время зарезали же КД оптики у Аны с 10 до 4 вроде… Можно и меньше сделать, лишь бы не быстро.

Я думал про векторный вариант в самом начале, и он мне тогда имбой показался. Правда тогда у абилки и площадь больше была, и отталкивание сильнее. В принципе можно так сделать. Ну или увеличить площадь. Кстати насчет кухана - чем враги дальше, тем проще по ним попасть, так что тут все-таки синергирует:)

Да и так уже божеские значения. Всего 16% за каст раз в условные 12 сек. Дабы жести не было, и разделил на просто пополнение (заодно и с мобов) и кражу у героев.

У книжного смерча другое назначение - сейв или контроль. Да и радиус у него наверное 1 или максимум 1.5. Тут же скорее дамаг и немного контроля. Хотя соглашусь, что применять его эффективно, отправляя от себя - довольно сложно. Можно сразу управляемость прикрутить, а на 20 уровне просто еще 1 сек. к длительности присобачить.

Не сильно принципиально, поэтому и не написал. Подразумевается что под 1 каст Вытягивания маны, но с достаточным окном, чтобы можно было еще чего-нибудь до этого поделать. Ну пусть будет 8 сек.

Хорошая идея, спасибо. Я как раз думал, куда бы пораньше впихнуть, но 1 уровень я для замены просто не рассматривал. А стоило.

Да. Полный аналог обычного вытягивания маны, только не отбирает у врага, а дает союзнику. На всякий случай - имеет отдельный КД от вытягивания маны.

Мне просто показалось, что щит вполне можно использовать как ауру Артаса. Она слишком многим жертвует ради него: посудите сами с щитом у неё на первом уровне 950+500=1450 хп, это не больше, чем у других магов, при этом часть этого хп расходуется на каст способностей, да ещё и плохо скалируется (10/500=2%, а у обычного хп - 4%). Если Вы хотите сделать это щит концептуально как у кт, то есть жать, когда в неё летит прокаст, то стоит баффнуть ей здоровье.

Я танкомейнер, мне и так маны не хватает)

На ВМ похоже. Только на 16-м уровне и у дд. Слабовато выглядит.

А вот про это я не подумал. Да, тогда стоит ХП поднять.

На 13 и попутно еще снижает КД Вытягивания маны на 33%, что очень не мало.