[Концепт] Дуриэль - Владыка Боли (черновик)

Дюриэль, Владыка Боли - один из Младших Зол и брат Девы Мучений Андариэль, охранял Тираэля в гробнице Тал Раши, когда Диабло освободил своего брата из заточения. Теперь он готов погрузить весь Нексус в пучину нескончаемой боли!

Характеристики:
Класс: Танк
Здоровье: 2870
Мана: 600
Урон: 80
Дальность атаки: 1
Скорость атаки: 2.0
Скорость передвижения: 100

Способности и умение: :

D -“Вкус Боли” будучи Владыкой Боли, Дуриэль любит причинять боль себе и другим, поэтому каждый недостающий процент здоровье Дуриэля, увеличивает скорость атаки и передвижения в зависимости от недостающего здоровья.
Здоровье 75% - скорость атаки увеличивается на 5%, скорость перемещения на 10%.
Здоровье 50% - скорость атаки увеличивается на 10%, скорость перемещения на 15%.
Здоровье 25% и ниже - скорость атаки увеличивается на 15%, скорость перемещения на 20%.
Q - Тяжелый удар
Усиливает автоатаку Дуриэля, при следующем ударе по герою, герой получает дополнительно 80 ед. урона, и замедляет скорость передвижения на 50%. Время восстановления 5 сек. Стоимость 35 маны.
Пассивый эффект
При ударе по миньонам, монстрам и наемникам урон увеличивается на 100%.
W - Разгон
После паузы в 1 секунду Дуриэль делает рывок нанося 50 единиц урона и оглушая всех кто стоит на пути на 1 секунду. Восстановление 8 секунд. Стоит 60 маны.(копирка с Блейза можете добавить свое виденье)

E - Шипастый Панцирь
Дает Дуриэлю 20 единиц брони и каждая атака ближнего боя по Дуриэлю наносит атакующему 20 единиц урона. Время действия 6 секунд. Восстановление 10 секунд. Стоимость 40 маны.
Героические Способности :
R1 -"Тебе не Уйти!"
Дуриэл начинает преследовать выбранного героя, получая неудержимость и нанося 150 единиц урона всем находящимся рядом героям, а догнав выбранного героя наносит 400 единиц урона.Время действия 5 секунд. Можно использовать способность Q - Тяжелый удар Восстановление 80 секунд. Мана 100
Пассивый эффект
Урон способности увеличивается от недостающего запаса здоровья;
Здоровье 75% - 10%
Здоровье 50% - 15%
Здоровье 25% - 20%
R2 - Перенаправление Боли
Дуриэль покрывает себе толстой броней, которая держится 6 секунд, и после её использования наносит всем вражеским героя радиусе действия способности n-процент урона (максимум 50%) в зависимости от нанесенного урона по нему. Время восстановление 60 секунд. Мана 80.

Это пока пробник и есть что добавить или переделать, но даю все это на ваш суд.

2 лайка

Вообще персонаж смахивает на зерга. Нужен он ли в таком состоянии? Нет. Думаю, без нормального переосмысления его облика даже не стоит его пытаться делать.

А зачем танку такая пассивная способность? Только для ульты?

Могу предложить как вариант:

Q - слишком простая. Лучше придумать активку и возможно связанную с червями. Ведь он не только демон боли, но и Король червей. К примеру, что он делает Vomit в выбранной области с червями или что-то в этом духе.

W и E лучше поменять местами.

С Е-разгон мало что можно придумать. Рывок, он и в Африке рывок. Ну как я понял нужен гапклоуз?

W - Шипастый Панцирь ушло в пассивку. Так что можно что-нибудь придумать.

Ультимативы нужно делать когда будет определенность с базовым сетом.

Лайков: 1

Здаров, можно я покомментю да )

Прикольно))))))

Ништяк!

гг, норм
вообще, правда, Дуриэль похож на сына Диабло и Загары, лёл.

Маловаты цифры скорости атаки, потому что при 25% здоровья это будет не 2.0, а 1.7, ну то есть совсем разница малозаметна.

50% на сколько времени?

Пассивный эффект в каком смысле? Автоатаки наносят миньонам +100%?

Рывок на какое расстояние?
Дело наверное даже не в том, что это Блейзовская способность, а в том, что Дуриэль - https://i.imgur.com/rTd7xJ7.jpg - в принципе не сможет сделать рывок из-за формы своего тела.

Так заведено в Хотс, что здесь тоже распространенно используется удобный принцип UX - User Experience - опыт пользователя. То есть то, что люди привыкли. Конечно можно делать исключения, но у 80%+ персонажей рывок на E, а щиты на W, если таковые имеются.

По поводу способности - маловато урона, имхо. В хотс есть танкоабилки, которые наносят по 50 в секунду всем рядом вообще, а тут 20 - атакующим, и то в ближнем бою.

Ну блин это же способность Мясника :slight_smile:
Хотя и прикольный принцип урона у способности, вот правда.
Во-вторых, тело Дуриэля не позволит мчаться, догонять и тп.
Какой радиус действия?

Так это же W.
Какой толстой бронёй? Сколько единиц? Везде нужны единицы, для понимания потенциала - радиус, урон, кулдаун, проценты, затраты маны и тд.

Замедление от Q действует 3 секунд , и да автоатака усиленная Q наносит дополнительный урон всем кроме героев. По поводу рывка , ну я делал его таким каким я его помню из Diablo 2. Большой, шустрый как ни странно, больно бьющий в ближнем бою ( особенно если ты играл за варвара) и достаточно толстым чтоб его пробить. это пробник, мне хочется взглянуть что придумают люди.

С таким же успехом можно сделать Е джайны, которая замедляет на 3 секунды и наносит больше урона не героям. Проблема в другом - это просто ужасный скилл по механике, которая просто усиливает автоатаку. Тот же рагнарос хотя бы наносит урон по области и обнуляет ресет автоатаки. А тут?

Проблема в том, что игра очень древняя. И стараться переносность механику игры начала 2000-х годов - плохая затея. Нужно полностью делать редизайн персонажа и придумывать ему новую механику. Те посмотреть на него под новым углом, но при этом оставить узнаваемым. Тут уже играет роль насколько креативно ты подойдешь к рывку и другим старым механикам. Некоторые варианты я предложил.

Люди могут придумать много чего. Мне, к примеру, этот персонаж не интересен к слову совсем. Другим пофиг. Так что вряд ли кто-то будет вообще тратить свое время (включая меня) чтобы разрабатывать кор механику зерга из дьябло. Ну я предложил на вскидку то, что в голову пришло.

Само собой, но главное это передать дух персонажа, то что он из себя представлял в те годы.

Ну если персонаж больно бьет лапой ложа героя с двух тычек, и за весь бой сделал пару рывков и призвал червей - не значит, что дух ударчиков надо переносить в кор механику. Я не говорю, что этого нельзя как отсылочку сделать, но тут просто старая древняя механика, когда целая кнопка просто усиливает автоатаку. У как вариант можно сделать как у ЧОГИ в лол. Там нажимается кнопка и следующие 3 автоатаки наносят урон в огромной области перед ним.

И то это устаревшая механика и вроде как Рито хотят в реворке переделать ее.

“Не хотите немного вина с сыром?” (с) Чо’Гат

Ну можно сделать так что бы в течении 3 секунд, усиленные автоатаки Дуриэля наносили дополнительный урон и замедляли цели. Главное перенести персонажа сохранив его черты и дух оригинала. Как сделали с Мефисто, которого я не думал что выпустят, но выпустили. Пускай и с изменениями но сохранил свои черты присущие ему в те годы. Ну что до Lol-а, там свои механики и особенности…

Это 2000 год. :slight_smile: Какие там черты? Это эпоха, когда у боссов во всех играх не было никаких фаз и единственное что делало их боссами - сильные автоатаки, жир или бегающие, прыгающие огоньки. Близзы просто сделали халтуру, добавив в игру демона с немного измененной моделькой зерга. Здесь нужен полный редизайн персонажа с отталкиванием от червей и боли. Это единственные узнаваемые его черты, но не автоатаки под 50% хп.

Чем же отличается по механикам лол и хитс? Не считая что в хотсе они полностью устаревшие. И это я молчу про то что сейчас хитс активно берет многое из ЛиЛ. Например гаррош, которая полная копия Дариуса, который вышел в далеком 2010 году. Чувствуешь какой свежести механики хотса?

Можно добавить червей, но либо как талант либо как второстепенную способность. То что он выглядит как зерг это же хорошо, у него хороший запоминающийся образ.Просто из всей оставшийся Семерки Зла он больше всех претендует на должность Танка

Хмммм… Демон боли и Король Червей, который нон стопом в дьябле 2 спавнил червей. Сделаем червей талантом. Древняя и позорная механика 2000-го года получает кнопку, а основной спавн получает талант.

Ну не знаю, у меня пиратка была=) но черви были особенно в конце когда его убивали. Я помню что он меня замедлял своими атаками и каким он был резвым+) я его только на норме ковырял =)

Тебе нужно определиться с ролью персонажа. Либо это танк, либо дд. Для танка усиленная по урону автоатака не нужна. Как и собственно беготня с ульты. Танк в первую очередь - это живучесть и контроль. И быстрый бег с замедляющими и ускоряющимися автоатаками - это странно для танка.

Давай посмотрим.

D - Скорость автоатаки и скорость передвижения.
Q - Усиленная автоатака с замедлом одной цели.
W - Инициация со станом на 1 секунду.
E - Жалкие 20 ед. брони.
R1- Просто беготня аля стежок.
R2 - Наконец-то живучесть с кд 60 секунд.

Теперь блейз

Q - отхил на лужах мазута
W - Замедляющее мазуто с двумя зарядами.
E - Рывок со станом.
R1 - Бункер

Я лично не понимаю привязанности к автоатакам. Если уж хочешь подчеркнуь крутость автоатак у танка. Не проще сделать адекватное Q, а пассивно к нему добавить, что раз в 9 секунд следующая автоатака наносит урон по области раскалывая землю и замедляя врагов вокруг основной цели? Или вообще талантом это сделать.

Как по мне - неплохая идея. Только скорость атаки раз в 2 сек, а ты предлагаешь сделать на 3 сек. Тогда уж секунд на 6 хотя бы.

(это больше бигбэдвульфу адресовано)
Вот да, согласен, обе игры моба, но они разные. Лол более фентезийно-аркадная, а хотс более фантастически-реальная. Абилки в лол воспринимаются как рисунки, абилки в хотс воспринимаются как экшен.
Капитальная же разница в том, что геймплей хотс предъявляет к игровым ситуациям требования жесткого баланса логики, геймплей лол же больше аркадный, и реалистика там уступает фентезийности. Ну то есть, персонажи там как будто мешки с хп, и удары по ним производят “хлоп-бам”, с эффектным откусом хп, и соответственно, абилки там “хлоп-бамовые”. Хотс более умная игра с точки зрения взаимодействия с ресурсами. Следовательно, когда мне пишут “а вот в Лол герой делает так-то”, то я сразу хочу сказать “и чё, игры разные вообще-то”.

Хотс (чё за хитс плять ты че криворотый что ли) опирается на фантастику, а лол на фентези. Разница в логических решениях. То что там какая-то рога в лол кидает дым по кругу, еще не говорит, что это прикольно-логическое решение, которое впишется в грани хотс. Так и остальное. Чувак с ультой-ружьем на плечо, и выстрелы по удлинённой области - это вообще не про хотс если что. Ана стреляет через всю карту, но это оформлено в виде снайперского выстрела, а не в форме “ща повеселимся ухаха”. Понимаешь теперь что такое лол? Не приводи пожалуйста примеры больше, игры разные по сути.

p.s. не начинай только мне тут расписывать абилки хотс и говорить “вот это реализм по-твоему да, а еще вот это и вот это???” - я тебе говорю в целом характер игры какой, почувствуй, что я имею в виду, своим правым полушарием, а не левым.

И какое отношение механика имеет к рисункам и экшену?

чё за хлоп-бам ты че криворотый что ли?

Тебя забыл спросить, гений баланса.

Сказал чувак, у которого дым от пороха взрывается. А ну да. Я забыл, что ты любишь простреливать себе колена и переобуваться в полете. Поэтому дым кольцом нельзя делать, а взрывающийся дым пороха - да.

Тебе правое полушарие дано не только для “хаха”, но и для понимания действительности. Не понимаю, как ты в творчество лезешь только левым полушарием.

Дым кольцом это радужная чушь какая-то. Взрывающийся дым - это уже из области научной фикции, чем является хотс. Грубо говоря, можно предположить, что дым от взрыва вступает в реакцию с кислородом и начинает выделять огнеопасные sharp-элементы. Химия, кристаллизация. Это и есть научная фикция - предположения, которые “в принципе могут работать, просто человек еще не сделал эти технологические открытия”.
А дым кольцом ты не оправдаешь что мол граната такая - дым по кругу выпускает. Зачем? Чтобы для врага создались возможности найти рогу? Это бредятина. Чистая аркада.

Что за бред ты пишешь. Если ты не понимаешь мой ракурс восприятия, это не значит что я переобувающийся трикстер.

С моими полушариями все норм. Ты лучше за своими взрывами пороха смотри. Если не знаешь расшифровку ХитС, то прошу удалится.

Хм… Окей взрывающийся дым - норм. Селедка из под земли - норм. Взрывающиеся рыбы - норм.

Мда…

А что молния кольцом вокруг мефисто - это прикол такой? Аркада же?

А что лазер кольцом у феникса стреляет? Можно же навести на врага его сразу.

ЫЫЫЫы… А что майев наносит урон в области полумесяца? Клинки же от нее летят.

ЫЫЫЫ блейз хилится стоя в огне. Это как?

ЫЫЫЫЫ Откуда новые мехи дивы берутся.

Мне продолжить или ты сам включишь свои полушария мозга?

Если у тебя отшибло память, то у меня нет. Сам сидишь хейтишь чужие идеи якобы от какой то макаки появившейся из ниоткуда, говоря что в хотсе такого нет. Но как оказывается есть. Так не переобуваешься говоришь?

Ну у меня нет желания спорить удачки, братюня. С довольствием порофлю со следующего твоего концепта.

Лайков: 1