[Концепт] Изера

Все мы знаем, что в нашей любимой игре крайне мало героев с ролью поддержки, всего четыре. Не так давно был полный реворк Тассадара, где его убрали из рядов саппортов, закинув в раздел с убийцами. С этими изменениями почти все уникальные механики этого героя были упразднены. Будь то его щиты на Q, его E или его D. Почему бы это не возродить, но в лице нового героя? Вернуть утраченные механики и добавить те, которые еще не встречались в Нексусе!

И так, Изера - Аспект зеленых драконов, царица Изумрудного сна. Наделенная силой титанов, способная управлять природой, она должна была наблюдать за растущими дебрями мира. После своей смерти, очищенная Элуной от Кошмара, Изера готова помочь очистить Нексус от влияния тьмы.

Ну...Хорошо задвинул, не правда ли?

https://i.redd.it/924jnxraoe161.png

Герой — Изера, Королева Снов
Запас здоровья: 1600
Запас маны: 500
Атака: 85
Скорость атаки: 1.25
Броня: 0
Дальность атаки: 5.5

Роль: поддержка

Способности:

[Q] — Щит природы
Накладывает на союзника щит прочностью 500 ед. (+4% за лвл)
Восстановление: 8 секунд

[W] — Кошмар
Погружает выбранного противника в сон на 1.5 секунды. При применении на себя, погружает Изеру в сон на 1.5 секунды. По истечении действия Кошмара Изера получает 15 ед брони, если эффект прерван, Изера получает 30 ед брони, а противник, сбивший Кошмар, сам погружается в сон на 3 секунды.
Восстановление: 10 секунд

[E] — Ядовитый плющ
Призывает в указанной точке плющ, наносящий 70 урона всем противникам в зоне поражения в течение 5 секунд и накладывает один эффект яда на 5 секунд. Каждый эффект яда увеличивает урон от Ядовитого плюща на 20%, вплоть до 100%.
Восстановление: 3 секунды

Умение [D] — Дар Элуны
Изера теряет телесную оболочку, становясь невидимой и неуязвимой в течение 2 секунд. Во время действия Дара Элуны Изера не может применять другие способности или атаковать.
Восстановление: 30 секунд

[R1] — Аспект снов
После задержки в 1 секунду Изера превращается в дракона на 16 секунд и призывает корни, которые наносят 345 урона (+4% за уровень) всем героям вокруг и обездвиживают их на 2 сек.
В облике дракона Изера получает 10 брони и 10% к силе способностей.
Восстановление: 90 секунд

[R2] — Изумрудный сон
Изера создает Древо Войны на месте форта или крепости с запасом здоровья 5000 на 20 секунд. При повторном использовании позволяет Древу Войны менять цель для атаки.

Древо Войны: атакует ближайшую к себе цель, нанося 300 урона за удар, если было выращено на месте форта и 400, если было выращено на месте крепости. В первую очередь атакует вражеских героев.
Восстановление: 110 секунд

Таланты:

1 уровень:

  • [Q] – Щит Кенария
    Задача! Каждая сфера регенерации увеличивает прочность щита на 1%.
    Награда!После сбора 20 сфер, прочность щита будет дополнительно увеличена на 20%.

  • [W] — Сладкие грезы
    Задача! Поддерживайте сон на противниках в течение 30 секунд.
    Награда! Кошмар ослабляет броню противников на 20 ед. на 5 секунд. Изера, попавшая под действие Кошмара, сразу после выхода из него получает Неудержимость на 1 секунду.

  • Губительное прикосновение
    Базовые атаки наносят дополнительно 20% урона в течение 2 секунд, если цель герой, поражают его одним эффектом яда.

4 уровень:

  • [Q] — Природа с тобой!
    Щит природы дополнительно дает 20 ед. брони на 5 секунд.
  • [Q] — Ярость зверя
    Пока на герое действует Щит природы, базовые атаки лечат его на 40% от нанесенного урона.
  • [Q] — Неистовство стихий
    Пока на герое действует Щит природы, способности лечат его на 20% от нанесенного урона.

7 уровень:

  • [E] — Фитотоксины
    Позволяет взрывать цели с эффектами яда, нанося 20 урона и замедляя цель на 5% за каждый эффект.
  • Природа возьмет свое!
    Базовые атаки Изеры замедляют цель на 10% на 1.5 секунды.

10 уровень:

  • [R1] — Аспект снов
    После задержки в 1 секунду Изера превращается в дракона на 16 секунд и призывает корни, которые наносят 345 урона (+4% за уровень) всем героям вокруг и обездвиживают их на 2 сек.
    В облике дракона Изера получает 10 брони и 10% к силе способностей.
  • [R2] — Изумрудный сон
    Изера создает Древо Войны на месте форта или крепости с запасом здоровья 5000 на 20 секунд. При повторном использовании позволяет Древу Войны менять цель для атаки.

13 уровень:

  • [Q] — Благословление Авианы
    Щит природы увеличивает скорость атаки героя на 25%.
  • [Q] — Благословление Голдрина
    Щит природы усиливает способности героя на 10%
  • [E] – Ядовитый плод сладок
    Ядовитый плющ восстанавливает герою, находящемуся под Щитом природы 100% здоровья от урона.

16 уровень:

  • Сон даёт защиту
    Сокращает время восстановления Дара Элуны на 10 секунд.
  • Грация
    Увеличивает скорость передвижения Изеры на 15% до конца матча.
  • [W] – Ты бы не хотел уснуть…НАВЕЧНО?
    Изера получает второй заряд Кошмара.

20 уровень:

  • [R1] — У природы есть план для каждого из нас
    Обездвиженные герои получают эффект немоты на 5 секунд.
  • [R2] — Изумрудный кошмар
    Каждая атака Древа Война снижает броню противника на 10 на 2,5 секунды, вплоть до 30.
    Увеличивает запас здоровья Древа Войны на 20%.
  • [R2] - Сама природа восстала против тебя!
    Сокращает время восстановления Изумрудного сна на 30 секунд. Увеличивает дальность атаки Древа Войны с 8 до 14.
    Раз в 6 секунд обездвиживает случайного героя противника в радиусе 10.
  • Изера переносится на небольшое расстояние и превращается в дракона на 10 секунд. В облике дракона Изера получает 10 к броне и 10% к силе способностей.

Я пока просто оставлю это здесь. Со временем, хочу довести до ума таланты и способности.
Спасибо за внимание! Увидимся в Нексусе! (с)

Лайков: 1

Заря в игре с какого? 2016?

В хотсе у всех героев одинаковый запас маны в любом случае.

Заря хочет с тобой поговорить.

Если честно, то от этой абилки почти нет пользы. Проще взять Малганиса.

Турель Газлоу + пассивка Лунары?
И да, так и должно быть, что он живет дольше, чем кдшится? Потому что его урон прям слишком дикий для 3 сек кд у саппорта.

Тоесть буквально Е Тассадара, допустим.

Ну, хоть что-то интересное. Правда почему она не получает такую же “защиту” от контроля, как Алекстраза?

Рагнарос вышел из чата?

Хорошо, а теперь парочка вопросов:
Если есть мана, то где стоимость способностей?
Какая дальность применения Q,W,E и R2?
Какая дальность атаки у плюща?
Какой радиус у корней R1?

ЕЩЕ на 20% или это просто лимит?

Тассадар, опять ты?
Ну и да, ты вернул то, изза чего Тассадар и был ужасным, потому что именно благодаря ему Трейсер, Иллидан и тд были имбовыми.

Где 3-й талант?

Что под этим подразумевается? Это тип активки? Тогда с каким кд?

Это крайне бесполезно для 16 уровня.

Узнать бы радиус…

Рандом? Зачем?

На какое именно? Как рывок КТЗ?

Лайков: 1

Я не помню с какого года Заря, но Тассадар был со старта и что?
У Тасса забрали не только щиты, но и Е, и D

Справедливо. Это лишнее

А ее щит на строения можно кидать, позволь спросить?

Никто не мешает сделать спелл по области, и у тебя есть (будет) не только танк с возможностью усыпить все живое.
Я сначала думал про возможность слипать союзников. Но… В такой игре, как хотс, мне кажется, это не очень хорошо скажется.
Хотя, у Гавроша же есть бросок своих в пучину хаоса :thinking:

Согласен, описание туповатое. Это не турель, а скилшот, поэтому у него кд меньше, чем действие. По итогу, урон не такой высокий, если попадает в одну цель. У Алекстразы от E урона больше.

Именно она

Не совсем понял, про какую именно защиту идет речь, но, к примеру, у Малфуриона сайленс тоже не дает никакой защиты.

Только Рагнарос сам становится вместо форта или крепости и бить с руки не может, исключительно QWER. А здесь персонаж, по задумке, остается с командой и “строит” башню.

Это самое интересное, я пока не знаю, не придумал. Планировал сделать манозависимой довольно ощутимо, но… Но ты можешь с этим помочь :upside_down_face:

Если бы в игре был нормально описан рендж у способностей, я бы сразу писал в цифрах, но раз такого нет - я затрудняюсь.
По сути, Q - щит Тассадара, но слегка измененный, так что и дальность такая же.
У W дальность, примерно, как у дротика Аны, если делать спелл АОЕ, то радиус, примерно, как у блинка Минги с Катастрофой на 7 (хотя можно и без).
E и W по дальности равны.
R2 можно сделать вообще в мили зоне.
Радиус корней у R1 изначально планировался как что-то среднее между мош-питом и блайндом Артаниса

Еще на 20, как было у Тасса

Разница в том, что 40% у Тасса были дефолтными и апались до 75, вроде. А тут нет исцеления изначально и апается оно до 40.

Хотелось бы по 4 таланта в тир, минимум, но мои крошечные мозги не осилили даже 3-ий на 7-ом.

Да, это типо активки с кд явно больше, чем действует яд. Например 10-12 секунд.

Согласен, можно как раз запихать в тир 7-ого уровня.

Больше моша, это точно.

Предполагалось, что это будет как способность коры на Садах Ужаса, ну или как у тех же боссов.

Как у блинка Сильваны на 20.

В форме дракона контроль действует на нее на 50% меньше времени.

Так сложной зайти на вики по хотсу и посмотреть рендж у способностей?

Так в этом то и проблема.

Таргетной активки? Скиллшота? По всей карте? В определенной точке по аое?

А можно точнее?

Ладно бы “в ближайших”…

Тоесть это телепортация, а не перенос.

Я думаю, что в таком случае, нужно убирать любой бонус брони

Представь, да. Сложно. Я откуда должен знать, что есть анголязычная вики, где все расписано, когда у меня нет этой информации даже в игре? Я вот пользуюсь, иногда, русскоязычными ресурсами, если нужна вся инфа в одном месте, по близости. Но на таких ресурсах ни слова не сказано про дальность и радиус абилок. Проблемка!

75% была проблемой сильной, но если и 40 уж прямо тяжело, давайте сделаем 25%! И не так много и бонус как-никак остается (хотя, мне кажется, что тогда талант юзлесс просто будет)

Как W у Кахиры

6-7, так сойдет?

Но по итогу случайный же противник, если они одинаково близко?

Я лишь уточнил по дальности, я не помню как далеко летит КТЗ со свои рывком

А разве не было очевидно, что сапорту не танку не нужна броня?

Хорошо, вот: https://heroesofthestorm.gamepedia.com/Hero
Держи, там тебе все распишут. К сожалению, на английском, но тут без вариантов.

Чет я только щас подумал…это же просто W Лунары, как и Е Изеры в целом как R1 Лунары.

Окей, как у малфа, допустим.

То есть армор у Зари теперь не считается? Армор у Декарда тоже? Броня там предполагалась как раз таки, чтобы можно было подойти к противникам и не сдохнуть моментально. 10, наверное, было бы мало, но претензия же была не к количеству, верно?

Спасибо, но я уже нашел и зашел, чтобы чекнуть радиус моша и написать тебе. Английский - не проблема, просто странно, что чтобы что-то узнать про игру, мало самой игры, нужен сторонний ресурс.

Ну, примерно так

Хорошо, давай я перефразирую себя

А разве не было очевидно, что сапорту, который не является фронтовиком и будет зачастую стоять в беклайне, так как ему нечем танковать, не нужна броня?

Так почти везде. Да, я согласен, что Близзардам бы добавить больше описания, но мне кажется, что это может сделать наоборот хуже.

Опять же, есть Декард, которому тоже до 16 лвла делать нечего во фронте, ибо с руки нет ни урона, ни контроля, но постоянные 10 брони от союзников рядом он имеет.

Во-первых 2 разные роли.
Во-вторых у Декарда это пассивка и там не только броня, но и КД абилок.
В-третьих это сделано для того, чтобы тебя нельзя было так просто дайвить, ведь у тебя нет эскейпов.
В-четвертых тебе и после 16 делать нечего во фронте.

Глянь хп у Деда и сравни с агрессивными хилами - Ватман, Малф или Тиранда. А у последних тоже нет никаких эскейпов, внезапно!

у Ватман миллиард самоотхила; у Малфуриона есть руты, которые в разы эффективнее отменяют дайв в тебя, чем треугольник Декарда; Тиранде же и не нужно убегать, ей проще атаковать врага и отхилится за счет этого быстрее, чем просто сваливать.

Не убедил.
Хотя, если на тебя “Стежок” напал, то да, можно не убегать.

Тогда тебя ничто не убедит.