[Концепт] Итераэль

Так что если я у кого-то что-то частично попер - не пинайте сильно тапками, пожалуйста. Герой все-таки один и тот же, так что какие-то общие моменты могут быть. © p1cador

Моё видение Архангела Судьбы Итераэля в качестве саппорта, спасающего союзников от эффектов контроля и поддерживающего их в битве щитами и благословениями. Ангирский совет, общий сбор! Предложения по концепту и подкрутка цифр приветствуется. :smile:

P.S.
Для тех, кто не играл в Diablo 3:

Видеоролик с историей - https://www.youtube.com/watch?v=FIqP2DsSXlE

Один из членов Ангирского совета, Итераэль является Архангелом Судьбы и владеет Талус’аром – небесным свитком Судьбы. В небольшом артефакте отображаются сплетения нитей судьбы, которые связывают начало и конец всего сущего, но только Итераэль сможет истолковать их. Впрочем, дар предвидения не мешает Итераэлю понимать, что будущее создаётся каждое мгновение и не может быть полностью познаваемо. Являясь больше наблюдателем, а не воином, Архангел Судьбы всё же способен оказывать весомое влияние на ход битвы, направляя союзников и предугадывая действия противников - знание будущего позволяет управлять настоящим.

Герой: Итераэль. Архангел Судьбы.
Роль: герой поддержки дальнего боя.
Вселенная: Diablo

Здоровье: 1803, реген 4
Мана: 500, реген 3
Рендж автоатак: 5,5
Урон с автоатак: 76
Скорость атаки: 1,5
Прибавка к характеристикам с каждым уровнем: +4%

Z - обычный транспорт.

Q – «Небесная молитва» 40 маны.
Посылает в союзника заряд энергии света, восстанавливающий ему 77 ед. здоровья мгновенно и помещающий на цель 3 заряда благословения на 6 сек. При получении урона целью способности 1 заряд благословения будет поглощён, цель восстановит 112 ед. здоровья, а все оставшиеся заряды благословения перейдут на ближайшего союзного героя с обновлённым временем действия. Если союзных целей для перехода нет в пределах 10 метров, все заряды благословения на цели мгновенно поглощаются, восстанавливая ей здоровье сразу за все поглощённые заряды. При каждом переходе благословения кд способности сокращается на 1 сек. Дальность применения как у «Восстановления» Малфуриона.
Кд – 14 сек.

W – «Направляющий перст» 50 маны.
В течение 1 сек. перемещает всех противников в области действия в выбранном направлении (принцип действия как у “Телекинеза” Аларака, но область действия в 2 раза длиннее, а перемещение не мгновенное). «Захваченные» способностью противники не могут сопротивляться перемещению, но могут покинуть область с помощью перемещающих способностей или с помощью неудержимости (принцип удержания как у «Гравитонного импульса» Зари. Во время поддержания способности Итераэль не может двигаться и атаковать. Направленная способность векторного действия. Дальность применения как у «Телекинеза» Аларака.
Кд - 10 сек.

E – «Фатализм» 40 маны.
Укрывает дружественную цель щитом, поглощающим 433 ед. урона в течение 4 сек. Если щит уничтожается противником, его кд сбрасывается, затраченная на способность мана восполняется, а Итераэль получает бонус 10% к силе способностей на 4 сек. (эффект не суммируется). Если щит исчезнет со временем, не исчерпав полностью свой ресурс поглощения урона, цель способности получает поглощение входящего исцеления в объёме оставшейся прочности щита на 4 сек., а затраты маны у Итераэля возрастают на 50% в течение 4 сек. Дальность применения на 20% меньше «Дистанционного барьера» Зари.
Кд - 10 сек.

R1 – «Покров неопределённости» 80 маны.
Окружает союзника щитом на 3 сек., поглощающим весь получаемый урон и всё получаемое исцеление (в том числе собственную регенерацию здоровья). По истечении срока действия эффекта цель в течение 3 сек. полностью получает весь урон и всё исцеление, полученные за время действия щита. Дальность применения как у «Божественного щита» Утера.
Кд - 80 сек.

R2 – «Связующий Свет» 80 маны.
Отмечает вражеского героя на 2,5 сек. Если во время действия эффекта отмеченный противник нанёс какой-либо урон Итераэлю или его союзникам-героям, в течение последующих 4 сек. весь урон по ним, наносимый целью «Связующего Света», будет отражаться обратно в неё саму. Дальность применения как у таланта «Рак-шир» Аларака.
Кд - 60 сек.

D – «Небесный свиток Судьбы» 30 маны.
Союзный герой на 15 сек. становится невосприимчивым к следующей попытке наложить на него ЛЮБОЙ эффект контроля (в том числе дружественной попытке, наподобие «Руки помощи» Стежка, «В гущу боя» Гарроша и «Духовного рвения» Андуина, однако цель сможет перемещаться с помощью порталов Медива). Максимум 2 заряда. Дальность применения как у «Волшебной пыльцы» Светик.
Кд - 40 сек.

Таланты

1й уровень
1)“Верный путь” - При уничтожении щита от «Фатализма» цель способности восполняет здоровье в объёме, равном 20% максимальной прочности этого щита и получает заряд благословения.
2)“Путь Света” - Задача: каждый раз, когда благословение от «Небесной молитвы» переходит к другому герою, эффективность исцеления благословения увеличивается на 1%, эффект суммируется до 30 раз. Награда: после того, как благословение перейдёт к другому герою 30 раз, кд «Небесной молитвы» сократится на 2 сек.
3)“Верная догадка” – Когда «Небесный свиток Судьбы» поглощает эффект контроля, текущее кд базовых способностей Итераэля сокращается на 50%.
4)“Спасительное знание” – Пока на Итераэля действует дебафф от не уничтоженного вовремя щита «Фатализма», «Небесный свиток Судьбы» восстанавливается на 100% быстрее.

4й уровень
1)“Сила свыше” - Каждый раз, когда благословение от «Небесной молитвы» переходит к другому герою, Итераэль восполняет 1,5% от максимального запаса маны. Исцеление от благословений усиливается на 15% при каждом переходе на другого героя, вплоть до 45% за одно применение способности.
2)“Направляющая длань” – Увеличивает ширину области действия «Направляющего перста» на 30% и сокращает время перемещения до 0,75 сек.
3)“Ангельское предвидение” – Раз в 40 сек. Итераэль автоматически получает защиту от одной вражеской способности (и от урона, и от любых эффектов контроля) на протяжении всего её времени действия.
4)"Благостные отголоски "– Сферы регенерации сокращают кд исцеляющего фонтана для Итераэля на 10 сек., а также повышают скорость передвижения Итераэля и разделивших с ним сферу союзников на 10% на 2 сек.

7й уровень
1)“Жестокая судьба” – «Направляющий перст» наносит всем задетым противникам 183 ед. урона в течение 3 сек. и снижает наносимый ими урон на 15% пока действует эффект периодического урона.
2)“Ангельская молитва” - Дополнительно сокращает кд «Небесной молитвы» на 1 сек, когда благословение переходит к другому герою. Увеличивает изначальное исцеление от «Небесной молитвы» на 150%.
3)“Яркая судьба” – Все активные щиты «Фатализма» вспыхивают, нанося всем противникам рядом с защищённой целью 100 ед. урона. За каждого поражённого этим эффектом героя противника каждая цель «Фатализма» восстанавливает 5% от максимального запаса здоровья. Кд – 30 сек.
4)“Ангирский указ” – При использовании «Направляющего перста» Итераэль получает неудержимость на 1 сек. По окончании действия способности на перемещаемых противников накладывается эффект немоты на 0,25 сек.

10й уровень
1)«Покров неопределённости»
2)«Связующий Свет»

13й уровень
1)“Наставление Небес” – Увеличивает получаемое союзным героем исцеление на 25%, даёт ему 15 ед. брони и повышает его скорость передвижения на 10% на 2 сек. Сила и длительность эффектов увеличиваются на 100% если цель находится под эффектом контроля. Кд дополнительно сокращается на 1,5 сек, когда благословение от «Небесной молитвы» переходит на союзного героя. Дальность применения как у таланта «Заступничество» Вайтмейн. Кд – 90 сек.
2)“Предчувствие боли” – Благословения от «Небесной молитвы» восстанавливают здоровье Итераэлю на 100% эффективнее. При использовании способности на себе её кд сокращается на 3 сек.
3)“Молитва стойкости” – Когда цель получает исцеление от благословения, она получает 10 ед. брони на 1 сек. Эффект (сила и длительность) может суммироваться до 3 раз.
4)“Истинный фатализм” – Итераэль не получает бонусов и штрафов, а также не тратит ману при использовании «Фатализма» на себе. Кд способности сокращается на 2 сек.

16й уровень
1)“Стремительное благословение” – «Небесная молитва» даёт цели дополнительный заряд благословения. Заряды благословения переходят к другому герою на 100% быстрее в увеличенном на 50% радиусе.
2)“Карающий перст” – Если «Направляющий перст» переместил 2 и более героев противника, в конце пути они обездвиживаются на 1,5 сек. Пока действует обездвиживание от способности, броня поражённых целей уменьшается на 20 ед.
3)“Частая сверка” – Снижает кд «Небесного свитка Судьбы» на 10 сек. и дополнительно увеличивает силу способностей Итераэля на 10% пока эффект способности активен на союзнике.
4)“Судьбоносный момент” - Удваивает все бонусы и штрафы, получаемые Итераэлем с помощью «Фатализма», а также прочность щита от способности, но сокращает время действия до 2 сек.

20й уровень
1)“Небесный покров” - Цель «Покрова неопределённости» получает 20 ед. брони и увеличенное на 25% исцеление во время действия способности.
2)“Терзающий Свет” - Увеличивает длительность метки «Связующего Света» на 1,5 сек. и сокращает кд способности на 15 сек.
3)“Архангел Судьбы” - В течение 3 сек. Итераэль может без кд использовать «Фатализм». При этом наложенные таким образом щиты не будут накладывать отрицательные эффекты на свои цели и самого Итераэля. На одной цели щиты не суммируются. Кд - 80 сек.
4)“Троица” – «Небесный свиток Судьбы» теряет 1 заряд, но защищает цель от 3 эффектов контроля.

Здравствуй. Начнем ревизию:)

То есть 2 оставшихся заряда перейдут на другого союзника? Или один поглотился, а союзнику снова даются все 3?

Тебе не кажется это чересчур сильным? То есть 77 + 174 + 2*174 (если рядом никого нет) = 599 ед. здоровья. На первом уровне.

А вот это явно лишнее, ведь в каком-нибудь файте кд может с легкостью дойти до нуля за 5 секунд.

Очень крутая задумка!

Привет, Оракул, из Доты :upside_down_face:
Может, снизить ману до 80? 100 - многовато для такого эффекта.

То есть после одного стана кд снимается, верно?

Сильно. На первом уровне можно спасти потенциальные 650 ед. здоровья. Я бы снизил процент до 30.

А вот этот талант несколько сломан, если применить Небесную молитву на Итераэля и рядом есть союзник:

  1. Небесная молитва на Итераэля (=3 благословения)
  2. Итераэль получает урон (1 благословение у союзника, 3 у Итераэля)
  3. Итераэль снова получает урон (2 благословения у союзника, снова 3 у Итераэля)
    Допустим, цели расходятся и получают свою огромную суммарную порцию исцеления. А если союзников несколько? А если они не разойдутся? Во время боя эту комбу можно крутить до посинения.

Я бы поднял до 60, ибо как минимум есть Кель’Тас, Нова, Иллидан, Мясник… и всем этим героя ты запросто можешь испортить планы во время применения их ультимейтов.

Что, простите? xD Я, конечно, не знаю шанса дропа сфер регенераций, но вот снижение кд я бы сделал 7-8, ИМХО.

ИМХО, я бы сократил до 0,5.

А разве единовременно может существовать несколько щитов? Судя по способности, такого быть не может. Или я чего-то недопонял.

Вот это - явный перебор. Итераэль будет жить вечно, насколько я вижу. Как символично:)

Или разделить на два таланта, или снизить бонусы первой части, ИМХО.

Считая таланты, получаем минус броню, немоту, стан, замедление, контроль движения…сильно, в общем.

Это неиграбельно. За 2 секунды потратить примерно 1500 щита (если пропорция не подвела) как минимум непросто. Только если в гуще боя, и то не факт.

Переработать таланты, и всё выйдет замечательно. За такого героя я бы поиграл.

Всех благ:)

Не не не, вот с хилом на Ку не согласен полностью. Селф-хил или сейв - пожалуйста, контроль, щиты или броня, не вопрос. Это сап, не хил. Я бы ещё абе вырезал его хилящих микробов, как было раньше.

Всем привет :grinning:
Я уже понял, что цифры на Q немного надо уменьшить. Но, боюсь, приличная часть непоняток связана с механизмом работы Q.

Механизм работы: на цели 3 заряда, цель получает урон, поглощает один заряд и хилится, а остальные 2 заряда переходят на союзника в радиусе действия - и так до тех пор, пока заряды не кончатся.
То есть за применение способности будет только 3 перехода и сокращение кд будет только 3 сек. дополнительно.

Кажется, указал выше, подрежу. Обращу внимание, что благословения умеют на прыгать на любые цели, которые можно хилить (крипов, наёмников и т.п.), то есть такой бурст возможен только вне линий и мной задумывался именно как попытка спасти свой ангельский зад в случае внезапного ганка.

Смотри механизм действия.

Эх, опять искать, что это за создание…

Так такой щит может жизнь спасти в случае внезапного бурстового фокуса, почти что бабл. Хотя у Утера 80 маны :face_with_raised_eyebrow: Ладно, уговорил, спасибо.

Именно. Урон проходит, контроль не проходит. Как только защита от контроля срабатывает, эффект с цели пропадает.

Oh wait… Логично, исправлю, спасибо.

Смотри механизм работы выше.
Но я уже вижу косяк - исправлю, спасибо.

Верно, но это же не прожимная способность. Любой случайный урон от ЛЮБОЙ вражеской способности затриггерит эффект и не помешает условной “Огненной глыбе” влететь в архангела.

Эм

Для снижения кд до 0 надо собрать 12 сфер, а это прилично. На всякий случай уточню: кд уменьшается ТОЛЬКО у Итераэля, а вот ускорение действует на всех разделивших сферу героев.

Смотри механизм работы выше. Суммарно кд сократится на 6 сек. с этим талантом.

Талант сформулирован так из-за таланта на 20м уровне, который позволяет раскидывать E некоторое время без кд, а потом массово бахнуть. Ну и чтобы цель не надо было выбирать: щит есть, нажал кнопку и всё.

Смотри механизм работы выше. Я исправлю несколько талантов до и этот талант не будет таким имбалансным.

Просто порежу почти целиком. Поправлю, спасибо.

Сильно, но не настолько, как ты описал :smile: Считаем: базово контроль движения + таланты: больше ширина, быстрее каст, либо дота + снижение урона, либо неудержимый каст + сало в конце, рут + снижение брони. Стан, замедление, вы где?

Именно, это талант специально под гущу боя и хорошо синегрирует с талантами на 13м уровне на отсутствие штрафов при применении на себя E и 20м уровне на массовые щиты. Если у противника бурстовый сетап, то щит в тимфайте спасать не раз будет.

Я задумывал исцеление с Q не очень большим, но скачущим и с особой механикой отхила. Такой подхил нельзя назвать постоянным, ибо для отхила цель должны бить. Это не способность, которая прям спасает от смерти в тимфайте - для этого есть E. Да и больше исцеления (вне талантов) у героя нет, так что это полноценный саппорт, ИМХО.

Всех благ, ребят :hugs:

И снова здравствуй:)

Теперь понятно, как это работает. Тогда половину моих ремарок можно вычеркнуть:)

Понял. В таком случае не стоит.

Что “эм”? Или они выпадают с какого-то конкретного моба? Никогда не обращал на это внимание.

Ясно.

Понятно.

А если игрок не возьмет этот талант? На мой взгляд, таланты должны дополнять способности героя, а не другой талант. Странно, в общем.

Они находятся в талантах “Карающий перст” на 16 уровне. А вот за стан я почему-то принял “обездвиживание”. Прошу прощения.

Ну, теперь меня всё устраивает:)
Всех благ и до встречи под моим новых концептом, который выйдет в ближайшие дни:)

C мага. И с взятого лагеря наёмников. И с эвентов выпадают по несколько различным принципам.

2 лайка

Меня интересовали крипы. Спасибо!

Лайков: 1