[Концепт-реворк] Нова

Раз уж зашла речь о том, что нашему снайперу нужен реворк, то я решил накидать сюда его проект. Ничего революционного, просто перетасовка талантов и несколько мелких изменений, поехали.

Базовое
Снайперский выстрел (Q)
Урон увеличен с 230 до 280 ед.
Принцип действия изменён: Мастер снайпер - Задача: каждое попадание Снайперским выстрелом по противнику увеличивает урон от него на 1 до конца матча. Каждое попадание по герою противника засчитывается за 3 попадания.

Тройной выстрел (R1)
Принцип действия изменён: Нова прицеливается и получает возможность произвести три выстрела в конусе шириной 30 градусов в выбранном направлении. Каждый выстрел наносит 372 урона первому герою или строению на своём пути. Применение способности прерывается, если Нова начинает движение.

Таланты

1-й уровень
Разрывные пули (Q)
Талант перемещён с 16-го уровня
Принцип действия изменён: Снайперский выстрел наносит 100% урона негероическим противникам рядом с основной целью.
Задача: после получения 100 эффектов Мастера снайпера Снайперский выстрел также будет наносить 100% урона героям рядом с основной целью.

Секретное задание (Активный)
Талант перемещён с 4-го уровня
Принцип действия изменён: Увеличивает время существования Голографического двойника на 120%. Голографические двойники могут собирать сферы опыта. За каждую собранную сферу опыта Нова получает эффект “Подкупа”. Убийства героев дают Нове 25 эффектов “Подкупа”. Потратив 50 эффектов “Подкупа” Нова может подкупить выбранного наёмника, мгновенно одержав над ним победу. Не действует на боссов. Максимальное число эффектов - 200.

Бронебойные патроны (Пассивный)
Талант перемещён с 7-го уровня
Принцип действия изменён: Автоатаки наносят 250% урона и уменьшают показатель энергитической брони цели на 20 ед. Но скорость атаки уменьшается пропорционально. Автоатаки мгновенно убивают воинов.

4-й уровень
Идеальный выстрел (Q)
Талант перенесён с 7-го уровня

Секретная операция (W)
Талант перенесён с 1-го уровня

Стабильные голограммы (Е)
Талант удалён

Улучшенная маскировка (D)
Талант перенесён с 1-го уровня
Бонус к скорости восстановления маны изменён с 2 ед. в секунду до 0.5% от максимального запаса маны в секунду.

7-й уровень
Дальнострел (W)
Талант перемещён с 1-го уровня
Принцип действия дополнен: Калечащий выстрел может накапливать до двух зарядов, но время восстановления способности увеличено на 6 сек.

Смертельная приманка (Е)
Талант перемещён с 16-го уровня

13-й уровень
(Новый талант) Псионный щит (Q)
Поражая героя Снайперским выстрелом Нова получает 50 энергетической брони, уменьшающей урон от следующей направленной против неё способности на 50%. Можно накопить до 2 зарядов.

Двойной выстрел (W)
Талант удалён.

(Новый талант) Пси-восполнение (Пассивный)
Нова восполняет здоровье в размере 15% от наносимого способностями и автоатаками Голографических двойников урона.

16-й уровень
Пси-эффективность (Q)
Талант перенесён с 13-го уровня
Дополнительное количество эффектов Мастера-снайпера, получаемых при попадании по герою увеличено с 1 до 3.

(Новый талант) В голову! (Q)
Снайперский выстрел наносит поражённым героям урон в размере 6% от их максимального запаса здоровья.

20-й уровень
Скоростная перезарядка (R1)
Принцип действия дополнен: Если поражённый Тройным выстрелом герой умирает, Нова получает возможность произвести ещё один выстрел до окончания действия способности.

Допустим

Зачем эту ульту превращать в копию Глаза Гора?

Да, Нове действительно не хватает способов зачистки воинов и наемников. Но давать такой эффект с первого уровня, так еще и от абилки с 280 ед. урона на первом уровне? Бедный Хандзо.

Ну кстати очень даже неплохо, только вряд-ли это того будет стоить на фоне других талантов.

Тут нужно было ослабить уменьшение энерг. брони, а не усиливать его. Талант перемещен на 1-й уровень из 7-го, значит его нужно ослабить, а не усливать.

Почему?

А не многовато ли бонусов от одного таланта?

Никто не будет брать это, особенно на 13 уровне и особенно на Нове. Это даже для таланта 1-го уровня сомнительная вещь.

Погоди, но ты же сам написал, что попадания по героям и так дают 3 стака.

Так он сам не понял, чо написал. Просто рандомные вбросы, как апнуть его мусорного мейна. Добавьте Нове квест с “гамбитом”, как у Рейнора. Это когда вам кажется, что вы стакается квест, а на самом деле пытаетесь обогнать тот минус, который вы получите после смерти)))) Тем самым, у вас на 1 лвле и на 20 будет одинаковый плюс. Близерды гении.

Нове нужны баффы, это объективно так.

Зачем и при чем тут это?

Я вторую тему уже пытаюсь выяснить, почему она плоха сейчас и что вы хотите от нее.

Затем, что в текущем виде ульта чрезвычайно уныла, и ёё реворк давно напрашивается.

У Ханзо сплеш работает по всем сразу.

Фишка в том, что в сейчас талант режет физическую броню, а не энергетическую. Но возможно, стоит порезать урон с 250% до 200%.

Потому что его эффект частично вшит в перемещённый на первый уровень подкуп.

Талант даёт дополнительные стаки. То есть число стаков растёт с 3 до 6 при попадании по героям.

кошмар какой, это все называется " последняя станция деградация "

С 200 эффектами она же теперь Близзард может купить)

Я бы тройной выстрел ещё оставил, а вот вторую ульту перенести на 1 как талант и сделать урон только по крипам, пусть пушит кучку раз в минуту, и вот уже персонаж не дно. Новую ульту на замену какую-нибудь поинтереснее запилить.

Моя очередь вопросы задавать.

На любую дистанцию?

Ослабление текущего таланта? А будут ли его тогда брать, особенно если на этом же тире подкуп и бесполезный талант с седьмого уровня, который почему-то берут?

Трейд-офф? Нове придётся топать по сферам или тратить по одному E на сбор семи сфер. Сейчас у неё радиус сбора стаков — 12. Пускай это увеличивает время существования голограммы, но сама голограмма почти бесполезна, если она будет стоять на месте или бегать в ограниченном радиусе.

А почему энергоброня, если патроны наносят физический урон? Может, стоит тогда переименовать талант на что-нибудь типа “Пси-патроны”, типа они волшебные и поэтому снимают не физическую, а магическую броню?

Всего два таланта? Или крит остался?

Нове будет сложно вскрываться при выстреле и при этом не выхватывать сразу в лицо рандомной способностью, что будет сразу же убирать щит.

Не подходит призраку по характеру. И сам талант крайне слабый. 15% от 10 или 30% урона это ни о чём.

Да.

Это ослабленный талант ажно 16-го уровня, который после выполнения задачи становится сильнее таланта в текущей версии.

Суть в том, что потенциально она с этим талантом может в дабл-соак, хотя и не имеет вейвклира. При этом, собирая экспу на одной линии собой, а на другой - клоном, она быстрее копит стаки подкупа.
Как бы на первом выбор между вейвклиром в ку, вейвклиром в аа и кемпами.
Или Вы всё-таки предлагаете сделать стаки подкупа не за сферки, а просто за гибель крипов в радиусе?

Может и стоит, спорить не буду. Хотя в свою защиту скажу, что они всё ещё режут броню, то есть являются бронебойными.

Крит остался. Текст в формате текста реворка, то есть если про что-то текущее не сказано ничего, оно остаётся, как есть.
Добавлю сразу, что это концепт именно реворка в текущем формате, мелкой переработки. Поэтому я не делал по 5 - 6 талантов на уровень, хотя поддерживаю эту концепцию.

Можно какую-нибудь ещё плюшку вшить в талант, но я хз, какую. А вообще его суть, кмк, как раз и снижать урон от плюх, которые в Нову сдаёт развернувшаяся жертва.

Кто-то жаловался, что у Новы проблемы с живучестью. 13-й тир у многих героев на неё, а у Новы там всего один талант сейчас на броню после выхода из инвиза. Собственно, идея в выборе между немножко общей брони, множко энергетической и сустейном. На любой вкус.
Насчёт слабости, я так понимаю, у меня неоднозначный вординг. Имеется ввиду 15% от всех способностей Новы и дополнительно от аа клона. То есть со своего кухана и вешки она тоже хилится.

Тогда получается не совсем удобно для игрока. Психологически игрок может захотеть повыцеливать бабатуру на другом конце карты, а в итоге потеряет выстрелы, потому что не попадёт. Я не говорю, что стоит делать как в аниме, но могут быть определённые проблемы с неограниченным радиусом.

На 10% сильнее. Ну не знаю, я бы, наоборот, снизил базово до ~75% сплеша по всем, но добавил бы другую плюшку за выполнение задачи. Скажем, получившие сплеш противники замедляются на 20% на секунду. Ну как пример.

Оставить стаки подкупа за гибель миньонов, как сейчас. А остальное можно как в концепте.

Просто глаз режет, поэтому указал.

Просто лень придумывать кучу талантов? :upside_down_face:

Тогда можно адаптировать другой талант на 13, который даёт броню после маскировки. Как пример:

Q/Passive — %название%. После выхода из маскировки Нова получает 25 общей брони на 2 секунды. Если Нова наносит урон вражескому герою своим Q, она увеличивает длительность брони ещё на 2 секунды ИЛИ увеличивает показатель брони до 35.

Что-то вроде того.

У Новы всегда будут проблемы с живучестью, поскольку она не танк и не брузер. Сейчас бы на каждого жалобщика внимание обращать.

Тогда ещё ладно, но отхил призраку всё равно не подходит.