[Концепт] Сверхразум

Сверхразум (концепт героя)
Класс – стратег (поддержка)
Q – Мутация: 20 маны, 10 сек. перезарядки; 2 заряда.
Усиливает выбранного воина, давая +100% к здоровью и урону.
W – Паразит: 70 маны, 15 сек. перезарядки.
Заражает вражеского героя на 5 сек, создавая канал с ближайшим дружественным: каждая потраченная единица маны врага восполняет 2 ед. здоровья союзнику. Если у врага нет маны, то замедляет его на 15%, а союзника ускоряет на 15%.
E – Хозяин стаи: 60 маны, 20 сек. перезарядки.
После небольшой паузы превращает двух дружественных воинов в дальнобойного монстра, каждая вторая атака которого порождает симбионта, существующего в течении 10 сек.
D – Полный контроль.
Позволяет управлять последним созданным Хозяином стаи. Дополнительно: можно отдать приказ следовать за дружественным героем. Бесконтрольные монстры следуют по ближайшей линии (или за отмеченным героем). Гибель Хозяина стаи в бою с участием вражеских героев даёт противнику опыт в размере 5% от убийства героя. Гибель Сверхразума же даёт лишь 50% опыта.
R1 – Аберрация: 10 маны, 10 сек. перезарядки.
Заражает воина врага, понижая его атаку на 50%. При гибели он восполняет 100 ед. здоровья ближайшему герою.
R2 – Круг разбившихся надежд: 100 маны, 100 сек.
Создаёт на 5 сек. обширную зону, в которой вражеские герои восполняют 10% здоровья в сек. По окончании действия в течение 5 сек. наносит 200% урона, полученного ими за время пребывания в кругу.
Таланты
1)
Q+ Флегментация. 100% от урона, наносимого усиленным воином, переходит в здоровье ближайшего союзного героя или Хозяина стаи.
W+ Канал энергии. Каждая единица маны восстанавливает 3 ед. здоровья. Воспринимает Хозяина стаи, как героя.
E+ Хитиновая чешуя. Увеличивает здоровье Хозяина стаи на 50% и даёт ему 20 энергетической брони.
4)
Q+ Доминирование. Каждая атака усиленного по врагу понижает его скорость атаки на 50% на 2,5 сек.
Q+ Подавление. Каждая атака усиленного по герою замедляет перезарядку его базовых способностей на 60% на 2 сек.
E+ Анаболитический синтез. Увеличивает урон Хозяина стаи на 20%, а скорость атаки и передвижения симбионта на 50%.
7)
W+ Псионическая аномалия. Замедление и ускорение увеличиваются до 20%. Уменьшает время перезарядки паразита на 2 сек.
W+ Энтропийная конвекция. Замедляет скорость атаки врага на 15% и увеличивает скорость атаки союзника на 15%. Увеличивает время действия Паразита на 2 сек.
E+ Бионический резонанс. Атаки Хозяина стаи и его симбионта накладывают немоту на 1 сек. Атаки Хозяина стаи делают цель видимой на 2 сек.
13)
Q+ Сокрушитель. Даёт усиленному 20 брони и 100% бонусного урона по строениям.
W+ Дифференциация. Паразит создаёт связь с двумя дружественными героями.
E+ Совершенная метаморфоза. Увеличивает дальность атак Хозяина стаи на 1 (выше досягаемости строений), а сферы регенерации мгновенно восполняют ему 8% от максимального запаса здоровья.
16)
Q+ Формицид. Ускоряет перезарядку Мутации на 2 сек. и даёт ещё один заряд. Усиленные получают способность рывок: раз в 8 сек. они устремляются к ближайшему герою и обездвиживают его на 1 сек.
W+ Симбиотическая адаптация. Паразита можно применять к союзному герою. Применение на вражеском герое ближнего боя будет каждую секунду отталкивать его от ближайшего к нему героя союзника на 5 м.
E+ Губчатый панцирь. Хозяин стаи получает 50 кинетической брони и 50% к скорости перемещения.
20)
R1+ Мутации отчаянья. Понижает атаку на 100%. При гибели аберрант восполняет 200 ед. здоровья и 100 ед. маны.
R2+ Откровение обречённых. По окончании действия в течение 5 сек. наносит врагам 250% урона, полученного за время пребывания в кругу. Покидающие круг герои оглушаются на 2 сек.
E+ Идеальная форма. Симбионты получают 10 брони и существуют неограниченное время. Пока жив симбионт, его Хозяин получает ускорение регенерации здоровья +300%.

PS: знаю, что есть уже Абатур. Была мысль адаптировать под одного из тёмных богов из Варкрафта, но я там не шарю :frowning:

Это конечно всё интересно. Даже не смотря на то что абилки слишком простые…
Усиление воина - Слабо и в 10 раз хуже бафа загары
Бафы, дебафы. Ну тоже не заменяют полноценых абилок.

Что этим героем делать во время ТФ вне линии?

Сам герой сидит на базе или имеет тело которое может бить АА ?

Не хватает вариативности.

Сам герой сидит в тылах, да, как и Абатур. Ой, и забыл дописать чуток.
Z - перезарядка 50 сек. После паузы в 1 сек. телепортирует Сверхразум к выбранному колодцу или к главной цитадели (ядру).

По поводу же участия в стычках с героями: активно способен помогать и влиять на ход боя W и E, т.е. Паразитом, и Хозяином стаи, которых можно как привязывать за союзными героями, так и управлять лично. Что же до Мутации (Q), то да, она простая, но не такая слабая: просто все усиления для этого умения подстраиваются в навыках под нужды боя. Плюс имеет малый откат и 2-3 заряда. Ну и Хозяин стаи может затачиваться как под чистку линий, так и для создания довольно ощутимых помех в боях с героями. Ах да, и забыл ещё один момент тут уточнить: Хозяин стаи, находящийся под управлением игрока, собирает опыт с миньонов, как и полноценный герой. В целом же данный герой - стратег и самые сильные стороны раскрывает именно в купе с остальными героями в команде.

И спасибо за отзыв :blush:

Забавно было бы сделать из Сверхразума усиленную башню, которая не может двигаться, но может перемещаться по карте путем подкопа как у абатура, откат будет дольше, и собственно у Сверхразума здоровья будет побольше. Сбить перемещение будет нельзя, и когда сверхазум перемещается он будет частично отхиливаться (дабы компенсировать не возможность использовать фантаны, и так же можно убрать отхил союзников как у смертокрыла) , он перестает атаковать, облачаясь в щит (который можно пробить).

Вокруг себя Сверхарум будет генерировать слизь (думаю радиус можно сделать как у загары или чуть больше), которая будет дебафать противников и бафать союзников (можно сделать (-+) к броне и скорости перемещения), а так же наносить небольшой но постоянный урон тем противникам которые находятся на слизи.

Сверхразум будет бить противников щупальцами, у него их будет 3 шт, они будут бить автоматически (т.е. не игрок выбирает, а ии), но больно.

Одно из умений Сверхразума, он лишается щупальца, кастуя его в любую точку карты, собственно вокруг места где будет щупальце появляется слизь которая бафает союзников и дебафает противников (не знаю стоит ли тут добавлять урон слизи, я подумал и думаю стоит, слизь от щупальца будет распространятся на чуть меньший радиус, чем от самого Сверхразума), потом через какое то время появляется само щупальце (на карте может быть 3 щупальца, собственно столько сколько их у Сверхазума), кд на прокаст щупальцев не будет, Сверхразум может сам моментально вернуть это щупальце обратно, или тогда когда его уничтожат (раз щупальце будет бить сильно (но не игрок будет указывать куда но бьет) для большей мобильности героя щупальца можно сделать не толстые, чтоб их не так сложно было убить и противники не боялись его атаковать, по поводу как быстро это щупальце появляется из земли, тут нужно подумать, дабы не сильно срезать полезность героя если это будет долго, и не сделать из него имбу который безоткатно их кастует (а это нужно чтоб как то компенсировать малую подвижность самого героя).

Еще одно из умений, захват разума, Сверхразум может временно управлять 1 противником (противник в это время бить никого не сможет, а только может передвигаться туда куда его поведет Сверхазум).

Собственно т.к. у Сверхарзума-башни мобильность плохая, он может как мурчаль отложить яйцо (вокруг которого будет такая же слизь как вокруг сверхразума (
, т.е. может дамажить (но меньшего радиуса)), которое мутирует в сверхразум через какое то время если тот умрет.

Как вариант такому сверхазуму можно будет сделать скин Н’Зота, Кракена (тут слизь будет заменятся на воду) и т.п…

Собственно очень хочется в игре побольше мифических персонажей, аля кракен, наги, всякие элементали (тот же каменный), и т.п. Т.е. чтоб внешность была не как у человека (2 руки, 2 ноги, а по середине…)

Это я написал дабы концепт не походил на абатура или струкова. И небыл сильно зависим от мобов, ибо не на всех картах бои проходят в паках мобов.

В виде ульты можно добавить дополнительное щупальце или усилить выживаемость(либо добавить урон) Башни-Сверхазума. В общем получается герой поддержки (бафает союзников, дебафает противников, заставляет противников не стоять на месте) который может держать урон и неплохо просвечивать карту, или может фармить опыт пока союзники бегают.

Почему я это именно сюда написал, а не создал новую тему, думаю что автор темы не учел того что абатур и сверхразум могут попасть в одну группу, и как бы игрокам втроем, хоть и под бафами, будет сложно выживать под фокусом 5 игроков. Как вариант я привел другой концепт (хотя тоже может не идеальный).

Лайков: 1

Спасибо за ответ и хорошее изложение своих идей :slight_smile:
Я тоже только “за”, если будет не гуманоидный и не антропоморфный герой-чебуречек, а нечто вот такое :slight_smile:
По поводу же того, что на поле игроки окажутся в меньшинстве, когда Абатур и Сверхразум окажутся в одной лодке: ну тут и да, и нет. У Сверхарума всё же в игре (в битвах) будет постоянный представитель - Хозяин стаи. Что-то даже отдалённо напоминающее Мурчаля, только навыки все будут сосредоточены у самого Сверхразума в тылу, однако Хозяин стаи будет “лицом” Сверхразума на поле боя, и опыт с него будет также небольшой сыпаться врагу. И в общих замесах при желании Сверхразум сможет участвовать достаточно активно, учитывая что Хозяева стаи создаются навсегда и число их ограничивается лишь откатом по времени, маной и расходным материалом (воинами). Т.е. в квестовой заварушке может, допустим участвовать аж до трёх Хозяев стаи: двое привязаны на союзными героями, а один - под прямым управлением игрока. При этом гибель того, что под управлением, сразу же переключает игрока на следующего последнего созданного, чтобы управлять им. И при этом сам Сверхразум постоянно сможет пользоваться умением Паразит, чтобы влиять на баланс сил в битве. Ну и ульта Круг разбившихся надежд также способна помочь (в особо слаженной командной игре). А ещё полная вкачка Хозяев стаи способна даже позволить ему догонять и добивать убегающих героев.
Либо можно вовсе делать ставку на активное и быстрое продавливание линий.
И ещё одно: активный (т.е. под управлением игрока) Хозяин стаи будет слегка выделяться на миникарте, и некоторые умения на него будут действовать, как на героя, в том числе таланты симбионта Абатура :wink: Правда таких умений будет очень ограниченное число, чтобы не нарушать баланс.

Не знаю никаких сверзразумов, мой кумир надмозг.

Хотел адаптировать сверхразума, а получил 2-ую версию абатура xD. Выглядит кстати прикольно, но я бы переделал концепт с нуля если честно. Что такое Сверхразум? Лидер роя? Создание зел-нага, призванное объединить зергов в единую армию? Прежде всего, Сверхразум это сильный псионик, псионный потенциал которого позволяет управлять целой расой существ! Если хочешь его воплощать в игре, то нужно сосредоточиться на псионике, и воплощении этих сил в игре.
Я бы сделал из него героя поддержки, который создаёт псионные связи между союзниками для их усиления, и нарушает коммуникацию между врагами( например абилки для сильного сужения обзора, немота). Абилку на E я бы переместил в D, и давал бы возможность управлять хозяином стаи лишь при талантах. А так был бы пассивный сборщик экспы, или пушер линий. Мутации оставь абатуру, а в талантах лучше сосредоточься на усиленях псионных спобностей. Типо например: псионные связи усиливают силу способностей, или количество входящего хила. Саму тушку сверхразума наверное даже не стоит создавать - пусть Сверхразум будет первым юнитом в игре, которого нельзя будет убить ни разу за игру. Но можно создать компенсацию в виде например доп. награды за убийство хозяинов стаи или разрыва псионных связей. Удачи тебе, видно что энтузиазм прёт:)