Кочим реворков!

Гаррош. У него проблема скорее скиллсета, чем прям таки статов и контроля.
Если убрать клавишу W, то ничего не изменится в герое. Ну и в талантах выбор не особо широкий.

Медив пострадал чисто из-за нерфов, которые неплохо опустили героя. Ну и раздражающий вшитый квест на 40 попаданий Q без смертей та еще хрень.

Вот с Малтаэлем соглашусь. Он узкоспециализированный, с частью бесполезных талантов и не особо интересным скиллсетом. Его стоит изменить.

Иллидан страдает лишь по простой причине - милик полностью завязанный на автоатаки в этой игре слишком сильно страдает от контроля.

Диве нужен реворк и его делают.

С Хандзо все окей. Просто опять же нерфы чутка были лишними.

Ну а с Дурандой отдельная тема - из полухила-полудд её превратили в типичного хилбота, только с привязкой на автоатаки. По аналогии со старым Тассадаром и последующим первым реворком убрали её особенную роль в игре.

Вся проблема нынешнего хотса по талантам - они не дают прям таки выбора, они не отличаются диким разнообразием, они не уникальные и практически никак не меняют принцип работы способности.
Из-за чего собственно и немного страдает хотс от слишком сильной зависимости от драфта.

2 лайка

Проще говоря перечисленные герои узкоспециализированные и из-за этого редко заходят.

В хандзо помню было приятно через кластерки играть,когда автоатаки откатывали их и по крипам, можно было и лагеря брать и отбивать, а так же он очень приятно просаживал бессмертного.

Ну на счёт статов это я просто упоминаю, что он самый худой танк, если дать ему нормальные скиллы то не страшно, второй по низкому количеству хп это анубарак, но у него есть инициация и щит, а на гароше вот говорит тебе тима танк танкуй, танк инициируй а на гарроше это собственно не возможно)) Даже на том же боссе, когда танкуешь подхил с него нищий, да и автоатаками не откатишь хилку, единственное чем приятен гаррош для союзного хила, так это лишь тем, что он не исполнит какой-нибудь рывок увернувшись допустим от хилки аны. А сколько завязок на талантах, которые действуют лишь на героев просто молчу)) У гарроша и кухан удали, мало что измениться, если ему бросок удалить тогда уже будет заметно, а так если вшивать в бросок изначально стан, что есть кухан что его нет будет не заметно. Забавно пока кухан притягивал игралось в комбо притяг бросок, сейчас же все играют бросок и потом кухан, гаррош как какой-то эксгибиционист бегает за вражинами пешком, без каких либо ускорений бега, чтобы показать им свой бросок а после микростан. (ну не могу я 0.5 сек назвать станом, особенно учитывая что у других танков он по 1.25 сек+)

Горох не лучший танк, но хороший дизейблер. У него есть контроль и для контроля его и берут. В остальном он хуже остальных танков.

4 лайка

Собственно в этом то и есть причинка его нужды в реворке.

Вообще она имеет лишь один хил базово и откаты имеет не только с атак, но и с абилок.

Посчитаем таланты на атаку:

  1. Аура атаки, прямиком из WC3. +15% к атаке. Один прямой талант.

  2. Отхил на 2.5% с руки. Выхил союзной цели с руки. Один прямой талант, один косвенный (насчёт второго сомневаюсь, считать ли АА-талантом).

  3. Талант на трейт с дополнительным уроном по врагам вокруг цели. Один синергичный талант.

  4. Ни одного.

  5. Снижение кд на трейте. Один косвенный талант.

  6. Увеличивающийся бонус при автоатаке. Один прямой талант.

  7. Талант на дальность атаки. Талант на скорость атаки и снижение вражеского урона. Два прямых таланта.

Теперь считаем всё вместе: пять талантов прямых, два таланта косвенных, один синергичный. Итого 8 талантов из 21 суммарно, включая оба героика.

Я не сказал бы, что она строго хилботная, НО я бы дал ей какое-нибудь другое разнообразие в талантах, И дал бы третий героик с каким-нибудь бонусом на автоатаки — возможно, ослабленную комбинацию из талантов двадцатого уровня.

В основном её всё же завязали на автоатаки, так как можно откатывать с автоатак не только Q, но и E и D. И при этом можно все таланты на урон взять.

Лайков: 1

В списке нужно убрать Медива и заменить его Смертокрылом.

Лайков: 1

многие герои просто вопят о реворке

Когда его фокусят в квиках, остальные четверо успешно разносят эту команду, пока она занята Смердокрылом. Чаще всего именно так и бывает. А если его игнорят, он начинает гадить масс станом и диким зонингом, при этом неплохо дамажит. Когда он был в бесплатном доступе, в квиках был ад. А если его контрят, то уже бесполезная туша.

В результате у нас герой, который без хорошей тимы - мусор. Наес

Автор который день тролльбасит на форуме со слабым Гарошем, а люди ведутся.
<Вытирает жир с монитора>

4 лайка

Ну я бы не назвал его слабым, но и сильным назвать не могу.
И я определенно могу его отнести к типу танков “мешок картошки”, у которого либо команда затащит и будет бить по контролю, либо он получит путевку на базу.

У меня лишь претензия, что таланты и некоторые способности совершенно неинтересные, а другие таланты совершенно бесполезные.
Аля Генга с новым талантом на 13-ом на автоатаки. Просто ЗАЧЕМ.

Лайков: 1

Можешь не продолжать,все задачи описанные тобой должны выполнять не такни а керрики.
Не неси чушь,посмотри лучше видео от какого нибудь хасу,гляди и на пользу пойдет

Медив нормально играется - даже если квест не выполнить, там не такая потеря по эффективности как например у КТЗ без квеста или мясника. Далеко не всегда дают безопасно кидать Q по кулдауну с квеста.

У него хороший потенциал как для работы в команде, так и игры “соло” - чтобы сдать щит на союзного героя, в которого летит пиро, не надо от него по сути ничего.

Всё что у него напрягает - это таланты на 20-м в виде невидимости как минимум, ну и талант на уничтожение крипов тоже такой. Он полезный конечно, но всё же это не работа медива чистить лайны.
С билдом через АА я не знаком - может он нуждается в правках, кто играет им - пусть подскажет.

Которого берут только под комбу. У него такая же история, как со старой Тирандой, которую пикали не потому, что она сильная, а потому, что станлок вспышкой. Стоит герою инициатору пропасть и Гаррош становится мусором, который не может добежать до цели. Одним словом - бест танк эва. Ну такое бывает, когда скиллсет делался под притягивание и его внезапно удалили.

Лайков: 1